А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Ещё судя по всему ещё пады нынче в моде. Народ активно покупает и желает ездить как бы в седле, но как бы и без))
 
Имею ввиду, что в последнее время вижу довольно много объявлений о поисках пада.
Честно, я сижу на "конном рынке" 5 лет точно и спрос на мой взгляд одинаковый все время был по крайней мере последние 5 лет :) без всплесков.
Я в конце года купила barefoot (начала с того что увидела что бывают пады, но поскольку мне надо все знать (я поняла что для спины ни в какой форме не полезно отсутствие распределения давления) , я дошла постепенно до barefoot, пройдя через покупку такого деваха (PS total contact - причём это вроде запатентованное название, но я, разумеется купила белорусскую версию (кстати очень неплохую)
wjLIPovkJBQ.jpg
eM7WYrC15eI.jpg
 
Последнее редактирование:
Честно, я сижу на "конном рынке" 5 лет точно и спрос на мой взгляд одинаковый все время был по крайней мере последние 5 лет :) без всплесков.
Я в конце года купила barefoot (начала с того что увидела что бывают пады, но поскольку мне надо все знать (я поняла что для спины ни в какой форме не полезно отсутствие распределения давления) , я дошла постепенно до barefoot, пройдя через покупку такого девайса
Интересная конструкция)
Может показалось,так совпало,что в ленте новостей несколько дней подряд мелькали объявления о покупке того или иного пада)
 
Возможно и не новинка, но точно полезная вещь - чехол на бинты и ногавки.

s-l500.jpg


Став владельцем гелевых бинтов - это просто супер штука!

P.S. если кто знает где такие купить с доставкой не в 30-40 USD, поделитесь пожалуйста! Очень хочется такими обзавестись. Сейчас сшила сама подобные, но хочется поглядеть на испытанную модель.
 
Помещу сюда. Уверена, никто еще не юзал. новинка 2017 года.
Анатомическое трензельное оголовье от Шокомюлле Equitus Alpha.
Производитель обещает отсутсвие давления на голову, затылок и лицевые нервы. Вроде как супер комфорт, идеально сидит, не мешает дышать. Одним словом идея такая же, как и во всем известной Rambo Micklem. Отличия от Миклема? Более качественная и мягкая кожа (кто щупал Миклем, тот знает...), более широкий и мягкий затылочный ремень анатомической формы и более обтекаемый и симпатичный дизайн. Ну и цена. Если Миклем обойдется в 150 евро, то за эту придется выложить 250.
Официально одобрена FEI для всех видов соревнований.
Осенью прошлого года видела вот
gFtw92e2CuY.jpg
 
Эти уздечки хоть и похожи, но разные. pf of sweden, micklem и шокомюлле отличаются дизайном и конструкцией.
 
А такое видали? Пробовали?
«Новинка - звуконепроницаемые ушки Le Mieux для самых впечатлительных лошадок
D83DDE31_2x.png
Резкие шумы поглощаются слоем плотной звукоизолирующей микропены. А мягчайшая бамбуковая подкладка обязательно понравится вашему четвероногому партнеру!
2764_2x.png
D83DDC34_2x.png

Разрешены к использованию на соревнованиях!»
36297705b1e8.jpg
 
Новинка - звуконепроницаемые ушки Le Mieux для самых впечатлительных лошадок

Подобные ушки уже много лет выпускает компания Equiline.
5d8f81406a21.jpg

С сайта производителя: "Многослойная система звукопоглащения позволяет лошади оставаться сосредоточенной
на собственной работе, избегая любого отвлечения на шумы вокруг.
Ушки состоят из трех слоей: нижний и верхний слои изготовлены из неаллергического хлопка со специальной антибактериальной обработкой, а средний слой - из технического звукоизоляционного материала."
 
Это как раз PS of Sweden Jump off уздечка
круто! я стояла далеко, заинтересовал капсюль, вот сняла отдельно )
С сайта производителя: "Многослойная система звукопоглащения позволяет лошади оставаться сосредоточенной
на собственной работе, избегая любого отвлечения на шумы вокруг.
Ушки состоят из трех слоей: нижний и верхний слои изготовлены из неаллергического хлопка со специальной антибактериальной обработкой, а средний слой - из технического звукоизоляционного материала."
кто ж им писал тексты на сайт? :eek:
 
Новинка - звуконепроницаемые ушки Le Mieux

Разрешены к использованию на соревнованиях!
И в выездке тоже? Если да, то интересно получается: беруши запрещены, а эти - нет. Либо они не такие уж звуконепроницаемые, либо разрешены кроме выездки?
 
Любые ушки разрешены только на открытых площадках.
почитал сейчас редакцию правил 2018:
пишут на любых соревнованиях. Хотел процитироват здесь, но файл на сайте фкср кривой - поиск не работает и русский текст нормально не копируется. Руками перебивать не буду.
 
почитал сейчас редакцию правил 2018:
пишут на любых соревнованиях. Хотел процитироват здесь, но файл на сайте фкср кривой - поиск не работает и русский текст нормально не копируется. Руками перебивать не буду.
Ушки разрешены на любых площадках.
 
кто ж им писал тексты на сайт? :eek:
Это мой "деревянный" перевод с английского)
Оригинал: The Equiline multilayer Soundless Ear Net (SLE) allows the horse to remain concentrated on its own work avoiding any distraction from environmental noises. SLE is made by 3 layers: the lower and the upper layer are made of allergy-free cotton with a special antibacterial treatment, while the middle layer is made of a technical sound-proofing material.
 
Сверху