А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Кто-нибудь пробовал вальтрапы фирмы Cal Rei?
https://vk.com/videos-95182792?z=video-95182792_456239017/club95182792/pl_-95182792_-2
написано:
Вальтрап изготовлен из двух слоев материала 3D Spacer, которые идеально соединены между собой без использования каких-либо клеев.
blank.gif
Эти два слоя придают вальтрапу больший амортизирующий эффект и позволяют ему удерживаться в правильном положении на спине лошади.
blank.gif


Структура этих слоев открытая и на 100% проницаема для воздуха,что обеспечивает лошади максимальный комфорт и снижает нагрузку на нее во время занятий.
Нижний слой вальтрапа более мягкий, с более мелкими порами, чтобы в них не попадали волоски, а верхний слой более толстый и прочный для придания вальтрапу большей плотности, с более широкими порами для свободной циркуляции воздуха.
mW6xEiv0BOg.jpg
dHW4z1VRChU.jpg
cNUL1ND15ZU.jpg
 
Выглядит многообещающе. Лишь бы не натирал и впитывал.
"Нижний слой вальтрапа более мягкий, с более мелкими порами, чтобы в них не попадали волоски"
- Волоски попадали, попадают и будут попадать куда угодно )))
пс: какое интересное путлище, ранее не встречала.
 
Там не только вальтрапы
Наша философия заключается в том, чтобы обезопасить лошадь во время занятий и перевозки, для чего мы предлагаем бинты и ватники под бинты, которые защищают ноги лошадь от болевых ощущений, контрактур, растяжений, повреждений и т.п.

Температура голеней лошади во время тренировки не должна быть ни низкой, ни слишком высокой. Для этого важно всегда использовать изделия из дышащего материала, которые не станут влажными по окончании тренировки.
Бинты Cal Rei производятся из трехмерного материала, который не препятствует циркуляции воздуха через его поры, не допускает перегрева, обеспечивает терморегуляцию и поддерживает в этой зоне температуру, соответствующую усилиям и движениям, совершаемым лошадью.
Эти бинты дышащие, амортизирующие и прочные, и, несмотря на то, что лошадь потеет, они не становятся влажными; их великолепное свойство пропускать воздух и не задерживать влагу обеспечивает хорошую подачу кислорода, что не только благотворно влияет на состояние эпидермиса, но и позволяет избегать раздражений кожи, вызванных скоплением пота самой лошади. Кроме того, материал 3D очень гигиеничен, обладает антистатическим эффектом, не подвержен воздействию клещей и бактерий.
https://vk.com/videos-95182792?z=video-95182792_456239023/club95182792/pl_-95182792_-2
https://vk.com/videos-95182792?z=video-95182792_456239021/7aee96b225e8d9536b/pl_-95182792_-2
GxGRk96TdNo.jpg
2fbC0Q5M19M.jpg

Если кто использовал, то интересны отзывы, потому что вещички не из дешевых
 
Последнее редактирование:
Еще в 15 году видела подобный вальтрап у знакомой в Израиле, фирмы вроде тогда не нашла, иначе бы точно сфотографировала лейбл, зато пару фоток сделала. По впечатлениям: конь на жаре после работы был под ним действительно достаточно сухим, она промыла его со шлага и закинула на трубу стекать. Пока собирали добро он стек и уже почти сухим отправился в амуничник. На лето думала себе о таких, но жарких годов как-то "не ма", вот и не прижало :) Вроде у Лемье есть такие тоже

KygOh0JKQ98.jpg


kRRqtSe8BxI.jpg
 
На эквиросе целый стенд был вещей. Фирму не помню, но выглядело... Колхозно что ли.. Но лишь бы работало.

Моя мечта была такой вальтрап equiline .
Остановило сомнение что волоски не забьются в поры и вальтрап в конечном итоге не натрет спину. Но возможно куплю именно под девизом "первоиспытатель". Пока меня устраивает как сохнут cotton (особенно если учесть что лето 2017 было холодным)
8qhzuQ3IoPs.jpg

nUW6MCsxuDE.jpg


Ещё есть вариант у Horse pilot но там чуть другая ткань.
V3BRfTbyYYs.jpg


p2qCtRl6Sfg.jpg
 
Последнее редактирование:
На эквиросе целый стенд был вещей. Фирму не помню но выглядело... Колхозно что ли.. Но лишь бы работало.
Моя мечта была такой вальтрап.
Остановило сомнение что волоски не забьются в поры и вальтрап в конечном итоге не натрет спину. Но возможно куплю именно под девизом "первоиспытатель". Пока меня устраивает как сохнут cotton (особенно если учесть что лето 2017 было холодным)
8qhzuQ3IoPs.jpg

nUW6MCsxuDE.jpg


Ещё есть вариант у Horse pilot но там чуть другая ткань.
У вас на фото белый Эквилайн. Фирма солидная) выглядит неплохо. Я таких не видела. А подложка какая у него?
 
Хорс пайлот хоть красивые...
У меня есть вальтрап со вставкой из 3d вдоль позвоночника - забивается волосня и пыль. Такой вальтрап надо либо брать какой-нибудь грязно серый, либо стирать каждый раз после использования. потому что пыль будет в порах. А уж какой вид оно будет иметь если манеж хоть чуть-чуть пылит...

Ну и для конкретно моего коня такие тряпы боюсь не вариант вообще, т.к. У него на холке пятно без шерсти. Будет раздражение от сетки.
 
Хорс пайлот хоть красивые...
У меня есть вальтрап со вставкой из 3d вдоль позвоночника - забивается волосня и пыль. Такой вальтрап надо либо брать какой-нибудь грязно серый, либо стирать каждый раз после использования. потому что пыль будет в порах. А уж какой вид оно будет иметь если манеж хоть чуть-чуть пылит...

Ну и для конкретно моего коня такие тряпы боюсь не вариант вообще, т.к. У него на холке пятно без шерсти. Будет раздражение от сетки.
Наподобие такого?
Screenshot_20180211-001829.jpg

А подложка какая у него?

Equiline внутри такой же как снаружи. Это меня и Остановило от покупки
 
Последнее редактирование:
Я его очень-очень долго искала и была вознаграждена. В одном из московских магазинов нашла буквально в декабре сразу купила.)
У меня лосдаувский.
Но он несколько дурацкий потому что на внешнюю ткань при стирке налипает шерсть. Но так он прикольный , сетка эта по позвоночнику и внутри подкладка тоже такая типа 3д, единственное что из нее плохо вычищается шерсть перед стиркой, а во время стирки она тадаааам - перекочевывает на наружнюю сторону. И сама эта внутренняя ткань была белая, но стала серой и не отстирывается до конца.
Но так он хорошо пот отводит и сохнет. Мне это правда не очень актуально, т.к. у меня конь не потеет практически.
 
А мне нравятся вальтрапы lemieux. У них и 3d есть, но у меня обычный. Они у нас набирают популярность, скоро затмят Anky))
 
А мне нравятся вальтрапы lemieux. У них и 3d есть, но у меня обычный. Они у нас набирают популярность, скоро затмят Anky))
А чем lemiux отличается от eskadron (взять тот же cotton)?
Анки вообще мне кажется в своей нише, незаменяемый. Но субъективно кажется что анки это выездка, а лемье это конкур..
 
По мне тонкие слишком и форма мне не очень нравится.
Вооот! И мне он сначала не очень понравился, а потом он обмялся по лошади....недельки через 2-3 и стал идеальным.

@Ilenara , от коттона отличаются...всем. Совсем разные вальтрапы, с разной подложкой, разной формы, из разных тканей. Знаю о чем говорю, два дня назад думала взять ли коттон (как бюджетный вариант) или потратится на lemieux.
 
Вооот! И мне он сначала не очень понравился, а потом он обмялся по лошади....недельки через 2-3 и стал идеальным.
Не знаааю, я всеравно поплотнее люблю. Ну и выездка очень длинная у них, как мне в магазине показалось. Моему не идет такое.
 
Не знаааю, я всеравно поплотнее люблю. Ну и выездка очень длинная у них, как мне в магазине показалось. Моему не идет такое.
А мне как раз длинное нравится.
А вот Анки не люблю. Нравится дизайн, красота, цвета, но у меня они на всех лошадях вечно куда-то уползают. Я купила Анки чисто чтобы седло без амортизатора на него класть. Без амортизаторов хорошо сидит, но с любым амортизатором начинает уползать.
 
У меня конь мелкий. Под длинным тряпом он вообще теряется)))
Анки я не пробовала, они мне по форме не очень нравятся. Ну и по цене. За такую стоимость я лучше эквилайн куплю)))
Хотя для коллекции надо бы заиметь.
 
Сверху