А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

У меня конь мелкий. Под длинным тряпом он вообще теряется)))
Анки я не пробовала, они мне по форме не очень нравятся. Ну и по цене. За такую стоимость я лучше эквилайн куплю)))
Хотя для коллекции надо бы заиметь.
За какую такую стоимость? Они часто бывают на сейлах в одном магазине, я дороже 3,5 тыс за анки не плачу никогда) а из Европейских магазов заказывать - 45 евро после вычета VAT, это 3100 руб.
 
По мне тонкие слишком и форма мне не очень нравится.
Они не тонкие, а напротив там огого наполнитель. Ощущение только благодаря мелкой стежке. Чем крупнее стежка, тем наполнитель кажется пухлее. Проверено при производстве: при одном и том же наполнении и разной стежке вальтрапы кажутся разными.

И кстати на выставке в Финке перещупала - их куча разных форм и размеров - под разные холки, побольше и поменьше.
Вероятно к нам не все вариации привозят
 
да, сшили по-разному, а функционал это меняет?
ну, есть подбородный или нет подбородного. тоже функционал не меняет. Но уже новшество. А тут спрашивали, кто какие отличия видит в этих уздечках. А это все же отличия.
 
За какую такую стоимость? Они часто бывают на сейлах в одном магазине, я дороже 3,5 тыс за анки не плачу никогда) а из Европейских магазов заказывать - 45 евро после вычета VAT, это 3100 руб.
Ну мейлы надо ловить и с заказом морочиться. если же распродаж то по цене они приближаются к эквилайну. На эквилайны просто обычно скидок почти нет.
Они не тонкие, а напротив там огого наполнитель. Ощущение только благодаря мелкой стежке
Ну может тот что я щупаю какой нить летний. Но он тонкий. По моим стандартам)))
 
Акавалло прям пестрит новинками, выпустили гелевый поджопник для всадников с травмами лобковой кости или копчика. Все так же 2 варианта цвета коничневый и черный, и два варианта гелем наружу или внутрь. Ортопедические идут только в толщине 2 см, попахивает подушкой, но думаю если идет вопрос здоровья то уже не до изысков. Мой рабочий поджопник из 1 см геля, в целом если тот будет просто пухлявей, но помягче то утопнуть в нем будет думаю очень приятно.

http://www.acavallo.com/ac_product/gel-seat-saver-gel-out-ortho-coccyx-20mm/
для копчика
AC511.jpg


при проблемах лобковой косточки
AC512.jpg


А еще есть "гелево-пластиковое" "железо" для нежных особ, где б его еще найти :) (на поджопники новые наткнулась в галопе)
AC792.jpg
 
Мне очень нравится, дает стабилизацию моей костлявой попе, на аллюрах проще сохранять "приклеенность", за счет этого больший разброс по комфортной езде. Давала на семинар всаднику на очень мощном коне, она была очень рада, потому что то, что раньше она на нем опасалась додвинуть и выпустить, с гелем ей было гораздо комфортней. Плюс он мне еще немного убавляет размер сиденья, с 17 большемерки на 16,7 где-то :) как раз то что надо.

Поищите, были обсуждению, кто-то купив потом говорил что круть, а кто-то плевался :) так что на вкус и цвет.
Если попа пушистая и мускулистая, седло отлично в размер, коник не излишне мощный вам по навыкам и не гипер амплитудный, спина и тазовые кости "в порядке", то имхо точно нет особой нужды.
 
Тогда думаю надо пробовать.

рекомендую еще попробовать вот эти мои любимые стремяшки http://reiterwahl.de/page.php?ID=46&tmpID=3974 отлично разгружают стопу за счет широкой опоры, и имеют качающуюся платформу. Ну и недороги :)
 
У меня ворсовый вариант, по мне "липкие" варианты только на воздушных шариков :) у меня вменяемые коники. Мне хватает, на эту модель тоже засматриваюсь на ворсовую.
 
А гель не мешает облегчаться на рыси? Там, где трутся ноги
Акавалло прям пестрит новинками, выпустили гелевый поджопник для всадников с травмами лобковой кости или копчика. Все так же 2 варианта цвета коничневый и черный, и два варианта гелем наружу или внутрь. Ортопедические идут только в толщине 2 см, попахивает подушкой, но думаю если идет вопрос здоровья то уже не до изысков. Мой рабочий поджопник из 1 см геля, в целом если тот будет просто пухлявей, но помягче то утопнуть в нем будет думаю очень приятно.

http://www.acavallo.com/ac_product/gel-seat-saver-gel-out-ortho-coccyx-20mm/
для копчика
AC511.jpg


при проблемах лобковой косточки
AC512.jpg


А еще есть "гелево-пластиковое" "железо" для нежных особ, где б его еще найти :) (на поджопники новые наткнулась в галопе)
AC792.jpg
 
А гель не мешает облегчаться на рыси?
у него удобное строение, там где ноги он как бы с узкой сталией, не "растопыривает" и не мешает. Ни с силиконовой леей, ни в резиновых бриджах, вообще никак. С ним "возни" только контролировать что бы боковые ремешки были на месте(вдеты в подушки) мои почему-то частенько выскальзывают, свободновато там. По сути это ничем не грозит, оно даже не уезжает, ибо гелем на кожу седла держится так что при съеме отлепляется с характерным чмоком, кожа вся в рисунке пупырок, протер с маслицем и как новая. А держится оно и за крылышки седла сверху и по центральному каналу "ремень".
 
О! Похоже это как раз для меня ((. Интересно, на учебной рыси всадника не будет подбрасывать за счет пружинящих свойств геля? )) А на соревы их можно? Быстро надевается? Если и буду использовать, то на чужом седле.
Жаль вы не в Спб, я бы приехала потрогать )
 
На соревнованиях они запрещены("Чехлы (покрытие) для седел запрещены"), но это имхо не означает что из-за этого стоит отказываться от нее во время тренировок. Будет больше шанса развить мускулатуру лошади и свою, что в итоге в любом случае скажется лучше чем отлынивание от работы по состоянию здоровья.
На 1 см не подкидывает, у него нет батутного эффекта, только антишок. Надевается быстро, но не на лошади, а отдельно. На 2 думаю батута тоже не случится, но думаю некоторая "отстройка", плюс желейность будет. Этакий эффект фитбола :) но можно наверное его рассматривать как дополнительный пинок не штормится без контроля.
 
Сверху