А давайте играть в БУРИМЕ?

Пусе4ка

Новичок
Я пишу строчку, следущий человек пишет строчку в рифму и одну свою, но чтоб они совпадали по смыслу и ритму с предидущими 2.
Там где ветер лишь хозяин...
 
Там, где ветер лишь хозяин,
Что бредёт, как хмурый Каин
По пескам, забытым Богом
 
И чем же, Искра, вам не нравится, что там написано??? Давайте посмотрим, что вы написать сможете! :evil:
 
Может у буримэ есть какие-то правила? Может надо сюжет сначала продумать(в прозе)?

А вторая строчка здорово хромает (еле "бредёт"), а третья ваще убогая.
:roll:
 
В первой строчке получается значение "ветер - лишь хозяин", "только хозяин и не более". Если же имелось в виду, что нет хозяина, кроме ветра, то надо было написать "лишь ветер хозяин". Хорошо бы, кстати, получилось - "Там, где лишь ветер хозяин..."

Не прикопаться мне к другим строчкам :), но первая строка - это, считай, всему основа.

В свое время Alexandra писала на тему того, что не нужно относиться к произведением в духе "а, и так сойдет". Поэзия либо никакая, либо претендует на профессиональную (хоть спотыкаясь, хоть хромая на все четыре). И первые авторы отличаются от вторых тем, что на все упреки говорят что-то вроде "Я впервые пишу!" или "А ты вообще ничего не умеешь!" или "Подумаешь, ритм сбивается и рифма косая! Зато я от души!" А у вторых присутствует желание работать над собой. И немножечко упорства (не путать с легендарным "железным задом").

Извиняюсь за резкость. И так сойдет.
 
а уж тем более думаю не Вам-на искру наезжать!Она у нас один из самых талантливых авторов!
 
Там, где ветер лишь хозяин,
Что бредёт, как хмурый Каин
По пескам, забытым Богом
Напиваясь тухлым грогом,
Что же там происходило?
 
Сверху