А я первый раз прыгнул

Georg

Новичок
29.06.02
Пошел в субботу в свой прокат. До «правильных» занятий еще неделя, и чтобы ноги не потеряли форму, :) решил попрактиковаться. А заодно и испытать на Коле, то, что узнал в Матадоре.

Коля отнесся к эксперименту с пониманием. Правда, поначалу состроил недоумевающую морду, типа, а почему это сегодня не так как всегда. Но потом мы с ним быстро договорились и замечательно порысили.

И вот нас послали галопом. Первый круг прошли без приключений, а вот на втором, вижу, двери калитки настеж открылись. Что делать не понятно… Справа, открытые дверцы, слева какие-то препятствия, а впереди, между ними растет сосна. Пока думал, что бы такого предпринять, Коля со свистом пронесся мимо, обогнул двери, увернулся от сосны, и повернул на круг. Упс… А как же я... Я же рулить должен. А тут просто сидел, и коняга все за меня сделала. Не порядок…

На следующем круге смотрю, двери закрывать никто не торопится… Ну, думаю, пора «рулить». И… Как-то я не так зарулил Кольку… Вижу только, прямо по курсу выросло то самое препятствие. Что-то менять было уже поздно, да и не портить же такой классный галоп из-за какой-то ерунды. В памяти моментально всплыли воспоминания, как на первых занятиях Коля порывался прыгнуть… И сейчас он так уверенно несся… В такую категоричность я не мог не поверить. Если уж ему не страшно, то мне тем более нечего бояться. И мы прыгнули!!!
:D :D :D

Это было классно! Правда я так толком ничего и не почуствовал. Наверное не успел. :) Только слышал как на плацу закричали: “ты видела как Коля прыгнул?”
Это, честно говоря меня озадачило. Постойте… Коля это хорошо… но на нем ведь еще и я был… Давайте уж славу на двоих делите… :p

Жаль, не видел как это со стороны выглядело. Одна впечатлительная девушка из смены все выспрашивала, ну, ты как. .. понравилось…. не страшно…

Мда… Здорово… Мы с Колькой на эти палки весь остаток занятия косились. Классный все таки он конь. Очень мне нравится. Авантюрист тот еще.

А люлей инструктор мне все равно навешала. :?
 
30.06.02

Занятия в прокате стали мне казаться скучными. Рысь туда, галоп сюда… Но после вчерашнего Колькиного прыжка жизнь снова заискрилась радостными надеждами на интересные занятия.
И сегодня пошел в прокат опять, расчитывая на то, что обязательно представится случай, и мы сотворим что-нибудь эдакое.

Стали выводить лошадей, и я уже было, потянул руки к Коле, как меня остановили. Давай, говорят, ты сегодня поедешь на другом. Сегодня пришли начинающие, они поедут на Коле, а с этим они не справятся.
Ну, разве можно было после таких слов отказать. :)

Коня звали Урфин Джус. Ничего себе имечко. У меня с детства от персонажа сказок Волкова нехорошие воспоминания…
Не успел сесть на коня, как девчонки закричали, ой-ой-ой, убери его подальше от лошадей, а то он сейчас будет драться.
Ну, здорово. На кого же они меня посадили…
От предложенного хлыстика гордо отказался. Справимся и так, легкомысленно подумал я.

Хотя Урфин Джуса с первых минут сомнительно разрекламировали, я еще по наивности думал, что мы найдем с ним взаимопонимание. Попытался с ним поговорить на первом круге, так сказать познакомится. Но он ТАК отгрызал, и ТАК скосил глазом, что я сразу понял, если сейчас же не заткнусь, он разгрызет трензель, а потом примется за меня. Дальше мы шли молча.

Рысь привела в замешательство... Как-то он очень странно двигался. Вроде и шел ровно, но у меня было ощущение, что я сижу на нем по диагонали. Правда рысь у него была ничего так себе, бодренькая. Но как я с ним упарился. Голова опущена, шея изогнута, вижу сверкающий глаз, красный язык , и все это сопровождается непрерывным грохотом отгрызаемого трензеля. Казалось еще немного, и из пасти посыпятся искры. К тому же приходилось постоянно смотреть, что бы, этот бес не сближался с другими лошадьми, а при его резвости на один круг смены приходилось два круга наших. Так и носились по плацу, срезая круги. Но вот, что понравилось, направление он менял быстро и слушался хорошо.

Очень интересно было испытать, что же он может на галопе.
Как только послали галопом, Урфин Джус превратился просто в чудовище. Шея и морда вытянулись в одну линию, уши прижаты… Жуть… Такого я никогда раньше не видел. И снова этот ужасный хрым, хрым, хрым…

Когда ездил на Коле, тренер, на галопе, часто говорила, ну двигай, его, двигай. А чем двигать то… Я сидел на нем и скользил по седлу. На Джусе же… При его темпе… Я попытался отвести корпус назад и тут же начал «гвозди заколачивать». Пришлось опять наклониться вперед. Зато сейчас я понял, чем можно двигать. На повороте… Поясницей...

Не знаю, чем двигал я в этот раз… Но в лучшие молодые годы, с любимой женщиной я не был так активен, как с этим конем :D Седло просто дымилось. На морду и уши я уже не смотрел. И ничего не слышал. Джус почти взлетал :)

Вот так и откатались. Весь час в хорошем темпе и в постоянном напряжении. Да еще заполучил новые странные ощущения. Не смотря на то, что Джус слушался хорошо и выполнял все, что хотел, было впечатление, что конь сам по себе, а я сам по себе. И никакой, понимаешь, внутренней связи. :D
 
:) Новый опыт всегда интересен! Может, этот Джус - иноходец, если у него рысь непонятная? Тогда на нем удобней на учебной, не облегчаясь, сидеть.
 
Это точно. Интересно на разных лошадях поездить.
В следующий раз, если опять попаду на него, посмотрю чем он там "ходец" :)
 
Чего-то я рылась-рылась в старом форуме, так и не нашла... ты в Матадоре ездил?
 
Mekare написал(а):
Чего-то я рылась-рылась в старом форуме, так и не нашла... ты в Матадоре ездил?

В Матадоре я только один раз ездил. С этой субботы начну туда регулярно ходить.
 
Да уж...
Как говорил один персонаж, попытка, не пытка :)
Спасибо за удачу!
 
Как проходят тренировки в Матадоре? Я тебя видела на той неделе, ты на Кагоре ездил. Или тебе писать не охота?
 
Привет, kukushka!
Рад, что ты тоже добралась до Матадора.
Как раз сегодня почитал твой дневник… :)
Чем дольше хожу, тем больше нравится. А на Кагоре езжу не часто, в основном на Хопре. И мне этот «жулик» начинает нравиться. Уже успел меня вывалять в песке :)
Так что впечатлений накопил. А не пишу из скромности… :wink:
 
Да, да ! Я как раз когда приезжала, там все дружно поедали тортики которые ты принес. Я тоже по весне пару раз в Матадоре ездила, первый раз на Кагоре, второй на Хопре. Возможно скоро я поставлю туда своего Вайрогса (он раза в два больше Кагора) и у тебя будет возможность на нем поездить.
 
:) С тортиками я попал конкретно... На работе рассказал эту историю, и теперь народ периодически начинает дружно иго-го-кать, требовать торт. Нашли слабое место :)

Любопытно посмотреть на твоего Вайрогса. Особенно размерчик заинтриговал. И предложение заманчивое. :)
Удачного вам переезда.
 
tortiiii?:eek:)
ya skoro toje prisoedinyus' k vashey kompanii :eek:)
vra4 poshel na mirovuyu, vidimo est' yly4sheniya :eek:)
tak 4to poedateley tortov pribavit'sya :eek:)))
sorry za translit, no hot' inet nashla :eek:))
 
Давай, Pantera, присоединяйся. Тортов, я чувствую, надолго хватит :)
В четверг опять слетел. Но на этот раз падение выполнил чисто, без помарок. Претензий к себе не имею :)
Так, что быстрее справляйся с трудностями и приходи с ложкой :)
Дикие традициии, варварские нравы...... :twisted:
 
Поддерживаю! Больше тортов - хороших и разных !!! :D Мы тортики лю-ю-бим... 8)
 
:) Ага, ага…
Я это уже заметил. Скорость поедания внушает уважение :D
Только ты, кажися, вчерашний «фуршет» пропустила… :wink:
 
Надо бы мне что ли почаще в Матадор наведываться, может тоже что перепадет :D
 
Ой! Жалость какая... :cry:
Ну да ладно, я тоже не в накладе - я в Германии пиво пила 8)
 
Сверху