А какой у вас тренер?

Я тоже уже упоминала в нескольких сообщениях о своём тренере. Её зовут Зотова Виктория Валерьевна :lol: . Она хоть и моя ровестница, но имеет 2-ой разряд по выездке и опыт работы с лошадьми 14 лет. Мне кажется, она самый ответственный человек в конюшне :!: . Она конечно кричит иногда (когда есть настроение меня помучать). А в основном - по ситуации. Если Вика видит, что у меня всё получается, то хвалит, объясняет некоторые сложные элементы. Если видит, что я не справляюсь совсем, и лошадь просто издевается :twisted: , то садится вместо меня и даёт лошади хорошую взбучку. После тренировки обычно объясняе все мои ошибки и достижения. Мы очень подружились. Я иногда прихожу в её смену в конюшню помогать. Она очень много знает о лошадях и всегда делится своими знаниями. Единственное чего Вика не любит - когда видно, что человек не старается :x , что ВЕ для него просто выпендрёшь. С такими она не занимается. Я считаю, что мне очень повезло! :wink:
 
У нас тренер кричит, но как-то у нее это весело получается :) У итальянцев вообще, по-моему, ничего тихо не происходит :D . Слово "шенкель" она не кричит, а рычит, но это в основном на детишек/подростков, пока они сообразят, куда и зачем этот шенкель приложить. Если кто-то сидит в седле уж очень расхлябано, кричит: "Ты как моццарелла!!"
Другой тренер - мужчина, когда я первый раз услышла, как он ОРАЛ на 10-летнего мальчика, то слегка обалдела, а потом занятие у него окончилось, и они с этим мальчиком так мило беседовали, как ни в чем не бывало. Ужас :lol: А, вот еще, при обращении к мужчине легко может заорать: "Убери руки с яиц!", это если руки держишь слишком близко к передней луке. В связи с этим видела его мучения, как исправить мою такую же ошибку, в итоге нахмурился и буркнул: "Руки убери ..... оттуда" :D
 
Ха :lol: : ! А у нас тренер литовка :lala: , и у нас такой договор что мы говорим по литовски :cute: ! А я бы не сказала что я просто отлично говорю по литовски :popa: . Так что сначала мне приходилось :cute: : 1) Перевести на русский :book: 2) Понять чего от меня хотят :not: 3) Сделать то чего от меня хотят :girl: ! Но теперь я уже всё помню если хотите примеры :cute: : Балнас - седло, Камонас - уздечка, арклис - лошадь, жингснис - шаг , рисча - рысь, зовадас - галоп. Если интересно могу ещё чего нибуть написать! :wink:
 
Arija:) написал(а):
Ха :lol: : ! А у нас тренер литовка :lala: , и у нас такой договор что мы говорим по литовски :cute: ! А я бы не сказала что я просто отлично говорю по литовски :popa: . Так что сначала мне приходилось :cute: : 1) Перевести на русский :book: 2) Понять чего от меня хотят :not: 3) Сделать то чего от меня хотят :girl: ! Но теперь я уже всё помню если хотите примеры :cute: : Балнас - седло, Камонас - уздечка, арклис - лошадь, жингснис - шаг , рисча - рысь, зовадас - галоп. Если интересно могу ещё чего нибуть написать! :wink:
Прикольно, напиши ещё как назаваючтя части лошади, аммуниция и т.д.
 
Могу помочь - сеск и бална - сядь в седло, килнотис - облегчаться, йоти или йодинети - ездить верхом, валити аркли - чистить лошадь, ержелас - жеребец, кумяле- кобыла, гардас - денник, манежас - манеж, ганити- пасти, варик- гони, липк- слезай, килпос- стремена, побалнис- вальтрап, истрижайне- перемена направления из угла, килк- поднимай, щенас - сено, жиргинас или арклиде - конюшня, канопас- копыто, уодега- хвост, каклас- шея, кантарас- недоуздок... :oops: :)
 
Ой ! Я и не знаю что писать! Ница уже всё выложила!!! :lol:
 
У меня, когда мама в Чехии жила, у нее была лошадка Подста. Тоже пару лошадиных словечек знаю 8) на чешском
 
У меня такой тренер, что при возникновении этой темы грех промолччать : )) После жутко бессистемного обучения - если можно это так назвать - под руководством девочек лет 15-20 наступила светлая и радостная 8) полоса обучения у Оксаны Митрошиной, кмс по конкуру
Могу сказать, что мне крупно повезло - обучать такого валенка как я может не каждый Хватило бы ейй терпения на меня :wink:
 
Наушница написал(а):
Помоему нет разницы.. Разве что мужчина построже будет..хотя.. :wink:
Да не всегда... У нас в Тельмана например был громкой траур, когда Е.П. Смену вела, зато когда В.В. приходил, раздавались дикие крики "Ура!!!", хотя по сравнению с тренером, у которой я занимаюсь сейчас, все предыдущие кажутся ине.. :roll: ну... :roll: :lala: ну не сказать, чтоб не обидеть... Понимаю теперь, что никто со мной толком не занимался..
 
Не, тренера всегда кричат, если могут. Потому что надо, чтобы было далеко слышно, и физический тембр голоса ведет к психологическому. :lol: (Сказала, блин. Сама-то поняла, что сказала? :?)

У нашего тренера все ученики подразделены на уровни, если приглядеться (не думаю, что она сама об этом думала). Едут двое учеников, почти одинаковая посадка, одинаковые манипуляции с поводом и шенкелем, лошади бегут одинаково... одной - "Да что боишься, плавнее одерживай, больше подбирай, не сломается у него шея!" другой "Правильно, ногами побольше толкай! А вот руками не изобретай ничего, не изобретай!" А они на разных уровнях... Одна собирает коня, а другая учится правильно работать ногой...
Едешь иногда так красиво, вольтик, нос, сгибание, рысь красивая-а... А тебе "По вольту кто угодно поедет, ты восьмерками с перекладыванием давай!" Выезжаешь после галопа на прибавленную рысь, а тебе "После галопа она хорошо прибавляет, а ты сократи, пока движение есть!" И для каждого уровня своя головоломная задача, чтобы не зазнавались - для кого-то рысь после барьера, для кого-то сокращение по стенке, для кого-то та же строевая рысь без стремян, для кого-то внешнее постановление. Иногда начинается период "пять дней работы (выглядишь полным чайником - без стремян, или на капсюле, или без повода, или вольты вокруг бича - применялось ко мне), а потом все получается".
На тренировках ни минуты без комментария, а у меня это вообще иногда сливается в сплошной поток, особенно когда что-то начинает получаться (видимо, зажигается надежда, что я все-таки не совсем бездарна и есть смысл меня учить).
Нас почти не хвалят (не за что :wink:), но для каждого есть упражнение, которое можно сделать только после того, как все начнет получаться. Мне, например, дали пару раз попрыгать, после того, как я изобразила непрекращаемый галоп в обе стороны с вольтами и без висения на поводу, другая девочка после того, как вся программа тренировки была пройдена, была отправлена делать плечом внутрь... Закидывает тебя на уровень выше, чтобы можно было порадоваться. Потом, правда, опять приходится спускаться...
Садится только на тех лошадей, которые только-только пришли (бегала в прокате, взяли в аренду), чтобы проверить, что лошадь умеет и какие проблемы. Если сядет в другой ситуации - значит, все совсем плохо. :wink:
 
Искра написал(а):
Не, тренера всегда кричат, если могут. Потому что надо, чтобы было далеко слышно, и физический тембр голоса ведет к психологическому. :lol: (Сказала, блин. Сама-то поняла, что сказала? :?)
Я тоже не поняла :roll: Ну, в общем, для меня громкий голос это одно, а крик это другое (практически крик равно ругань), и я знаю тренеров, которые не КРИЧАТ :rupor:
 
podkoova написал(а):
А в каком она кск тренирует? :roll:

В моём любимом КСК "Спартак". Там мы все обитаемся (на деревянной конюшне). Обожаю нашу Ольгу. Она просто сокровище. Никогда ни на кого не променяю!
Вот и Julka подтверждает, что мои восторги не преувеличены.
Подковка, приезжай к нам, посмотришь. Ольга правда замечательная.
 
Сверху