А кто во ВНИИКЕ (Рязань-Дивово) был?как там с жильём?

Майя_А

Новичок
Люди подскажите как там квартиру снять? а то еду на курсы на 4 месяца (с детьми) а там а там только общага если кто поможет тому большое спасибо. т(095)496-99-49 Майа.
 
У меня подруга была там на курсах, жила в общаге, но говорили, что многие жили на квартирах, вроде жители местные знают, когда народ на курсы приезжает, и сами предлагают так как тоже в этом заинтересованы
 
Кому-то и в гостинице хорошо было (кстати, дешевле). Много и сдаются квартир. Зависит от вашего мировоззрения. В гостинице много и от соседей по номеру. Как попадёте. Номер можно поменять.
 
Большая часть курсов в первую же неделю сбегае из общаги по квартирам. Выбор и есть и нет одновременно.Есть, потому как много бабулек, которые ждут курсы тоько ради возможности подзаработать, а в то же время -нет, если учесть, что ВНИИК- это буквально 7-9 четырехэтажных (или 5?) домов по 3-4 подъезда, правда не считая коттеджики. В общаге плохо, т.к.:
1.огромные проблемы с горячей водой,
2.кроме вас там может жить многонациональная толпа лесорубов
3.у коммендантши характер далеко не сахарный
4. в 11 часов выгоняют всех посторонних и запират дверь в общагу.
и т.д и вообще приготовтесь вернуться на 20 лет назад в совдеповскую общагу
НО в общаге хорошо,т.к. несмотрят на все ужасы именно в общаге лучше всего чувствуется дух этих курсов, что будет вас радовать, правда не сразу.
Не всем ребятам повезло с хозяйками квартир, кто-то переезжал.
Самое главное, старйтесь не опаздать с приездом, лучше в первый день, спокойно устоитесь в общагу, а потом уже начнете подбирать варианы.
 
Большая часть курсов в первую же неделю сбегает из общаги по квартирам. Выбор и есть и нет одновременно.Есть, потому как много бабулек, которые ждут курсы только ради возможности подзаработать, а в то же время -нет, если учесть, что ВНИИК- это буквально 7-9 четырехэтажных (или 5?) домов по 3-4 подъезда, правда не считая коттеджики. В общаге плохо, т.к.:
1.огромные проблемы с горячей водой,
2.кроме вас там может жить многонациональная толпа лесорубов
3.у коммендантши характер далеко не сахарный
4. в 11 часов выгоняют всех посторонних и запират дверь в общагу.
и т.д и вообще приготовьтесь вернуться на 20 лет назад в совдеповскую общагу.
НО в общаге ХОРОШО,т.к., несмотря на все ужасы, именно в общаге лучше всего чувствуется дух этих курсов, что останется с Вами на долгие годы.Правда поймется не сразу.
Не всем ребятам повезло с хозяйками квартир, кто-то переезжал.
Самое главное, старйтесь не опоздать с приездом, лучше -в первый день, спокойно устоитесь в общагу, а потом уже начнете подбирать варианы.
 
Была в этом году там на курсах,снимали 3х комнатную квартиру на четверых.
 
Сорри, что не в тему, но:
где можно узнать подробную информацию об этих курсах:
когда, сколько стоят, кого берут? :roll:
 
Школа коневодства при ВНИИК: тел.(8-09137)32-216. Заявка отсылается зараннее. Берут практически всех, если нет перебора. Предпочтение отдаётся спортсменам, с высшим образованием или имеющим опыт работы с лошадьми (по трудовой, а не на покатушках или в помощницах). Ну и по рекомендациям.
 
Шли годы, Ш.П. не менялась, так и остается достопримечательностью курсов. Аеще, не смотря на отсутсвие воды, тепла и т.д. и т.п. -все уезжают довольные.
 
Сверху