а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Afonya это в Августе было,если не ошибаюсь... ;) На апрельке моя подруга,на поньке дочка. Съездили пару раз,потом не получалось,заболели.... заглохло как- то всё да и подорожало у них :( жаль...
Ордо Дело в том,что дочь болела и я тоже не могла пока,так что заниматься как раз в четверг (уже сегодня :) ) еду впервые..... от Медведково минут 15-20 по прямой практически,а там только дорогу перейти.... Спрошу завтра,если не забуду поподробнее - было бы здорово!!
Только на минуту вылезла - спать хочу,так что завтра (сегодня) последняя часть Старицы - как домой ехали :) и надеюсь первая - занятий!!!
Пасиба за внимание!!! :oops:
 
Прощание с кониками - утро Воскресенья :)
a_15a3e5.jpg

Соответственно я и Сюр (жутко извалявшийся) ;)
Натаха отловила 2 жеребиков в спящем виде :)
a_02f674.jpg

это с ними редко случалось - обычно носились как чумовые!!!

обратный путь-отдельная песня :)
Дядя Паша покопался в себе и нашел несколько дел в Старице и Твери,так что некоторый обратный путь нам педстоял на машине. Выехали чуть позже... На машине же... :)
" Как хорошо,- говорим - без особых приключений и ужасов съездили,погода тоже ничего!"
"Вы ещё не уехали", - кидает Паша волшебную фразу...
В результате,не доезжая Старицы у нас полетал какой-то там ремень и спустило колесо переднее. ;)
На пустой дороге в чистом поле поменяли ремешки(там 2 их) и поднакачали колесо(на 10 мин. хватало).Несколько раз останавливались,подкачивали....
Д.Паша говорит - я не зря сказал,что еще не уехали. Без приключений никто не уезжает ;) Не у меня,так по дороге чего-нибудь приключается... :)
Доехали до заправки(с шиномантажем),но для волги толком нет ничего (как я поняла),только колесо "напрокат" - ето кому совсем пи....... ;) дают доехать и назад привезти ;) ,и что-то ещё дали "подходящее" под нашу машину.
Поставили "напрокатную" , накачали,едем в Тверь.... неа,что-то не так! остановились - точно!и оно спущено!
..... и как в песне про бычка.... накачали,едем в Тверь....остановились.... накачали,едем в Тверь........
после нескольких раз,всё так-же на обочине поменяли и это колесо
a_a1fbf0.jpg

на ПОСЛЕДНЮЮ запаску (до твери где-то 40-45км.) :) .........накачали,едем в Тверь......
в этот раз удачно,но позже на 1.5--2 часа,чем рассчитывали.
Электричка битком..... и домой :(


**были обещаны комментарии друзей - получу - опубликуем! а то я от себя да о себе :))
 
:D Спасибо!!! :D
Еслибы у нас!! 4 часа езды (или как повезет! ;) )
Скоро о первом занятии попробую написать...
 
Фоткать было некому - будем так писать...
Пока ребенка еще болеет,решила "маманька" тряхнуть стариной - потренироваться!
Приехала к 14... ,переоделась (там довольно приличная и теплая комната),вывели мне лошадку - саамую спокойную. Мне еще в первый раз сказали - она для новичков совсем.
Серая(почти белая)кобыла с соответствующим именем - Прелесть (Леся). Как позже выяснилось (чисто случайно обратила внимание) :shock: я еду на капсюле без железа вообще.Ну слушается она замечательно - зачем железки :wink: верно?
Плац,само собой после 3 дней дождей был полуболотистый... сразу поняла,что падать сегодня не хочется :lol: почему - то :lol:
Кроме меня на плацу была девушка Варя,не помню как коника звали - сынуля Прелести ,потемнее и поменьше.
Я понимаю,что всё забыли мои мышицы :( теорию - помню,воплотить на практике - затрудняюсь.
Вроде нормально рысили,хоть и жижа кое - где,но когда мне сказали бросить стремя (хорошо одно! :shock: ) и продолжать рысь строевую.... охх :!: как это всё легко,когда с земли смотришь....
ну что-то изобразила - сначала в одну сторону,потом переменочку и в другую то же самое...
Выяснила для себя интересную вещь - не умею на ходу брать стремена :!: :shock: :!: даже на шагу подглядывала,а тут не глядя на рыси :twisted: смешно звучит конечно,что поделать :) пришлось корячиться,но шмагла !
Галопчик решили на корде попробовать - ой! мама! как же неприятно,когда лошадь СТАРТУЕТ по кругу,да ещё не по твоей воле - не сижу,не улавливаю время старта и не контролирую :( пришлось "отпроситься" с корды :) сделала по плацу несколько подъемчиков (с голосом инструктора - ножек не хватало -устали) но вроде сижу... :wink: тока управлять забываю чуть - чуть :wink:
"тяжеловато для первой почти за 10 лет тренировки,-говорю - мышцы всё забыли,только в прокат ездила,заниматься не занималась..."
Татьяна(тренер) говорит :shock: :shock: :shock: так чего же ты не сказала?? я бы тебя не гоняла так!!
Нет уж,гоняйте гоняйте!! надо!! спасибо!!
скоро с дочкой поеду - вот она посмеется!!!
так вот!
 
не не не!! плохо написала - торопилась :oops: тренер - Татьяна :D
 
вторая тренировка :)

Вот и добралась до своего дневничка... почитала тут на днях разные дневники (некоторые даже закладками сделала - никак дочитать не могу,времени нет,а интересно!! Санечкин например ;) )
Пишут все красиво,обьемно и с душой :( у меня так не получится наверно - писать в общем не о чем...
В Пятницу была вторая тренировка в Болтино.На этот раз уже приехала с ребенкой - вместе заниматься :)
Она так обрадовалась,что кататься едем... НЕ,говорю,не кататься,а учиться правильно ездить.Как в школе,только учитель - тренер называется :nini: 8) Ребенка сделала умное и задумчивое лицо - типа понял!!
Приехали,погода хорошая,но дожди были недавно => грунт "грязненький" но ходибельный.
Хотела меня Татьяна на черненького посадить(не знаю пока как зовут :not: )
,но вывели снова Лесю - т.к. тренер один,я непроверенный пока начинающий (одного раза мало для диагноза,правильно!),а Леська самая "новичковая" ,я писала - даже без железа :D !
Еще и ребенка в первый раз в манеже - лучше не рисковать....
Так что поехали...
Поньку ребячью звали Дина (если не ошибаюсь :oops: ) - такой бурый боченок на ножках :lol: толстый - толстый! и с нами её жеребулька мелкий выбежал - рыжик.
Пока Аленке обьясняли ТБ и правила поведения "около и на" лошади,что как называется
... я была отправлена в свободный полет шагания по плацу.Кобылка управлялась,но периодически намекала,что вон там ОСОБЕННО мокро и туда не надо, но если оччень попросить,то так уж и быть...
Ребенка тем временем разбирала повод правильно и изучала "всякие матерные" слова - как что называется и работает...
Валентина,рысь! =ето мне= лошадка не глупая - ушки на тренера и подобралась уже вся 8) ,так что мой посыл её в расплох не застал :aplod:
Каак жее мыыы ноожкии высоко в грязи поднимаем - кавалетти отдыхают :wink:
Как я блин раньше занималась? Вроде всё теоретически понятно, но практически за всем фиг уследишь... мдя,учиться и ещё раз учиться...
Работали на управление - переменки,вольтики - вроде получалось - но она послушная сама по себе.... так что не известно :?
Была на плацу ещё девушка (Варя по моему),она посмотрела как я сижу и решила мной немного заняться - посадила на учебную и учились терять - брать стремена . Сначала я взмолилась ,что падать очень грязно и оба стремени только на 3 раз бросила,когда почувствовала,что вроде "сижу" .
Вот ловить стремена пока не сразу получается... :(
Веселуха началась на второй рыси,когда моя ребенка потихоньку "рысью скакать училась" (её слова :p )
У них рыськи то мааахонькие,чуть что - шааагом...
Ну мы же эту команду знаем - я первые 2 раза даже среагировать не успела,как Леся с рыси резвенькой у меня на шаг переходила,воткнувшись и почти остановившись :D расслабилась мамаша.....
ну а кто их знает,когда у них шаааагом?! :roll: :) ,но мы это приняли к сведению и больше не попались :D
Ещё меня лошадка попыталась на рыси увезти домой,развернувшись с середины "прямой" на 90градусов....... мы плавно перешли на вольтик и потом контролировали это место - расслабляться ни-ни!!
На последнем отшагивании ребенка отпустили за моим хвостом одну,под присмотром.
Вполне сносно справилась - пару раз её пытались вывезти с плаца домой,но остальные круги она раньше поворачивала и ехала по стеночке спокойно :!: на стенку сама ставила,с подсказками татьяны :girl:
Обгонит и перегонит мамку...

После езды поньку расседлали иотдали нам на растерзание в недоуздке - пасти и фотографировать :) вот!! Если получится,вывешу тут (на пленку снимали,так что не скоро)
Ребенка без седла поездила,даже упражнения на шагу поделала - довольна как сто китайцев,даже заводила сама и морковкой обкормила!!!Вроде ничего не забыла... С финансами не очень - пока раз в неделю ходить бум.
Так что через недельку - ещё напишу!!
 
Блин :( эту неделю мы видимо пропустим...
ни время,ни финансы не позволяют :roll: если только в воскресенье попробовать... Ребенка жаждет :!: но погода не фонтан...
Подруга уже намылилась второй раз в Старицу ехать... :wink: не,говорю :!: рано :!: ещё за тот раз ваших впечатлений свет не видел :lol:
согласилась, обещала "уже вот,вот,вот прям скоро будут" - месяца ещё не прошло :D :D
бум ждать,самой интересно!!
 
:D Это наконец от Наташи
Привет, пришло время и мне поделиться эмоциями по поводу дяди Пашиной дачи! :girl:
Начну с того, что мне посчастливилось много где побывать и соответственно, т.к. я обожаю лошадей, то и много где покататься! На Урале, в Башкирии, в Крыму везде было замечательно, но все везде по разному, разные лошади, разные люди, разное отношение между людьми и лошадьми и нигде я не сталкивалась с таким взаимопониманием как у дяди Паши с его питомцами!
:beer: Его потрясающие «клячи» и «неугомонный мерин» восхитительные зверюшки, воспитанные в нормальных для них условиях, понимающим их психологию, дядей Пашей!
Коники получились покладистые, послушные, (понимают с полуслова) хотя делают всё нехотя (это у них так принято)! Кататься на них сплошное удовольствие (особенно на Сюре…)
:wink: Я тут немного влезу - кататься на Сюре одно удовольствие - ей со стороны наверно было хорошо видно!! :wink: Удаляюсь......
Так как полный рассказ о нашей поездке описала Валюшка, то повторяться не буду, а вот о созданном дядей Пашей уюте, ещё напишу!
Великолепная природа, гостеприимный домик и наличие множества зверюшек наполнили меня гармонией и потрясающим настроением! Правда, с самого начала пришлось попыхтеть, мне досталась Машка-Ромашка и для начала её надо было сдвинуть с места с её любимого поля!
a_31c6b0.jpg

Первые пол часа мне это не удавалось, :not: закончились все силы, :hrenovo: потерялась надежда на дружбу с кобылкой, :wow: и как только я расслабилась зверюшка поддалась на мои уговоры, что дома хорошо, тепло и сытно! Знакомство удалось, дальше всё было замечательно, первый день мы друг к другу привыкали, а на второй даже подружились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потрясающая поездка ожидала нас на 2 день нашего пребывания, четырёх часовая прогулка вдоль Волги с посещением разрекламированных, дядей Пашей, пещер! Пещеры ничего «!»
a_6d9509.jpg

, речушка протекающая рядом намного интереснее,
a_de4e41_sm.jpg

виды непохожие на подмосковные, любители красивой природы оценят!!!!!!!!!!!!!
Есчё мне очень понравилось перебираться на другой берег реки ХОЛОХОЛЕНКА, :sink: конечно же на четырёхкопытных животинках, переходили только туда и обратно---МАЛО! Очень адреналинестая штука, особенно осенью и особенно на СЮРЕ
rycar.gif

----РЕКОМЕНДУЮ!
Очень меня поразила предсказательность дяди Паши! Поскольку покатались мы отлично, не было никаких поломок, ушибов и т.д. Паша наобещал нам «хорошую» дорогу домой, что собственно и случилось! До Твери мы добирались добрых 5 часов, со множеством остановок: то из-за проколотого колеса, то из-за задымившегося бампера! Но без приключений ведь не интересно, поэтому поездка оказалась в двойне приятной! Спасибо дяде Паше за всё и за всё остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ НАТА

---------------------------------------------------------------------
:) Скоро и Димины добавлю ;)
 
И снова я,самый любимый,желанный и .... единственный :comp: .... посетитель своего дневника :book: ! :wink:
Очень приятно снова себя здесь видеть!! Какая неожиданность...

:twisted: :twisted: :wink: :arrow:
-------------------------------------------------------------------------
Добавляю последнюю серию впечатлений - от Димы!
:yes!:
В качестве комментариев:
О ручной курочке – ручная-то она ручная, живёт в ящике на кухне, но в руки не даётся :not: .

Жеребёнки совсем замечательные, очень общительные. Очень любят кусаться, хорошо науськаны на гостей. :twisted:
Кусают руки, ноги, сумки, карманы – видимо в поисках печенья. Печенье выкусывают из карманов в первые-же секунды. Блондинка самая общительная, всегда бегает за людями. Большая, мягкая, плюшевая.
Учится лягаться. Быстренько встанет к вам задом и оглядывается :wink: – наблюдает реакцию, если человек не убежал – подожмет ногу и опять посмотрит :twisted: . Если стоишь на том-же месте – извини… :fingal:
Можно доставить ей удовольствие отскочив в диком ужасе :shock: , но дядя Паша учит храбро бросаться вперёд и тянуть её за хвост вниз. Так вроде не лягается.
Но со взрослой лошадью пробовать этот приём наверное не стоит. :wink:

Мунька тоже весьма примечательный зверик. Очень спокойная лошадь и если вы остановили её более чем на одну минуту то она засыпает :zzz: , причём весьма примечательным образом: поворачивается к седоку (вывернув голову на 180 градусов) берёт в зубы ботинок (если дотянется) и с ботинком во рту спокойно спит. Легко поднимается в рысь и в галоп (правда она ещё маленькая, ей галопом много нельзя) :girl: , но лишь при наличии веточки. Веточка для неё является символом серьёзности намерений седока.
Когда мы переходили на лошадях вброд Халохоленку, Мунька идти отказалась. Везла исключительно в сторону дома. Пришлось слезть, подтащить её к кусту и торжественно сорвать веточку (20 см в длину и 0,5 в ширину у основания, с листиком на конце). Сдуру я махнул веточкой рядом с мунькиной мордой :shock: – и садился уже на ходу. В дальнейшем при любом неподчинении стоило только показать веточку (вот она, никуда не делась) и проблема исчезала.

Не пугайте Сюра :twisted: – частота подбрасывания всего один герц, но амплитуда может оказаться неожиданно большой.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот!! Не знаю,что они так на мальчика нападают (хоть и по доброму) :wink: ну подумаешь,слегка впечатлителен :shock: .
Сама сперва боялась,под конец не нарадовалась - солнышко послушное :oops: .
Готовимся морально и финансово к поездке на неделю...
 
Какой здоровский дневник !!!
kozza написал(а):
Мунька тоже весьма примечательный зверик. Очень спокойная лошадь и если вы остановили её более чем на одну минуту то она засыпает :zzz: , причём весьма примечательным образом: поворачивается к седоку (вывернув голову на 180 градусов) берёт в зубы ботинок (если дотянется) и с ботинком во рту спокойно спит.
kozza написал(а):
- это вообще гениально!!!

Короче, я очень прониклась. Тоже хочу в Старицу. Возьмите меня. А-а-а-!!!

И про тренировки интересно:)) А где эта конюшня находится относительно той, где мы с тобой вместе были??
 
Мне тоже этот дневник нравится! :) Такие места красивые,да и хорошо пишется сам дневничёк :wink: Только почему то мало его кто читает! :( А такой ведь хороший! :)
 
та конюшня дальше на автобусе по тому же шоссе,только дорогу перейти и в ней... :lol:
:yes!: тут появились люди :D :D
рада!!!
попробуем в скором времени порадовать новостями :wink:
пасиба !
 
Не прошло и месяца почти,как я добралась до дневничка...
Похвально! :?
Просто всё несколько изменилось - я теперь "помогаю" хозяйке 2 поней и коня ,за это мы с ребенкой ездим... :wink:
И опыт полезный,и экономия неплохая,и кони-пони двигаются и работаются (пока у хозяйки сессия 8) ) ,у хозяйки время посвободнее,да и я могу ездить 2,3,4,5... раз в неделю на замечательном мальчике :lol:
Все подробности при наличии ближайшего свободного времени

До встречи!! Скоро буду!!
 
Сверху