а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Спасибо!! Это так приятно... :oops:
На выходные от компа буду далеко - пока писать буду в бумажном варианте - а с понедельника выложу...
Погодка просто супер - лошадки гуляют,играют с удовольствием :D
валяются в снегу :hop:
жаль нет фотика - и ближайшие недели 2 не предвидется....
Было что показать.... но будем надеяться,что и будет ещё!!
 
а у нас всё растаяло-так противно стало :?
А зимнюю местность у вас хотелось бы посмотреть :p
 
пишу пишу :D с вами похалтуришь...
значится так:
помнится долго и мучительно я искала тут конюшню чтоб - :wink:
-недорого
-кони+пони (я+ребенок)
-недалеко (относительно)
-практика в уходе
-мало народу (желательно)
-адекватные незамученные лошадки

нашла я :
=Бесплатно
=Конь + 2 поня
=почти центр
=в уходе - хоть обпрактикуйся ,ещё и новому научат охотно 8)
=народу действительно мало (если учесть что я в будни ДО 13-14)
=коник классный ! поней воспитываем :twisted:

Так что вот :lol: а просто нашла человечка,которому требовалась помощ на время сессии,да и вообще не помешала бы(я так понимаю).

От меня треба - следить за состоянием снаряги и щеток,
гонять - работать - гулять поней ежедневно (по возможности),
почистить (если ещё не успели),
подвигать коника под седлом (в меру своей испорченности и окружающих условий :wink: ).Сейчас коню ингаляции делаю - простыл :cry:

Подопечные :
Шетлендский пони (правильно хоть написала то? :oops: ) 2 года под кличкой Сударь (Саша,Сашуля,Саня) пегий и вредный :)
Ещё один ,ему годик Диадал (Димуля по простецки) Рыжий,даже почти бурый.Прелесть - понятливый,не пугливый,добродушно - простодушный :lol:
Конь англо - буденовец,гнедой,около 15 лет,звать Домбай - Дуся. (вроде не путаю). особых вредностей не замечено,с головой мы дружим,общий язык находим - даже с таким чайником как я :shock:

О наших злоключениях в след. серии - спать хочу - вставать рано!!!!
До скорого!!
 
как же времени не хватает!! да и болею... :cry: всё до дневника не доберусь... :? халтурю. поздно в инете.... спать хоцца!
напишу немного - самую суть и интересное. будет время - подробно буду... или спросите кто чего хоть!...

с Дусей общий язык находим неплохо. :lol: я в силу своих "огромных" умений требую только элементарных вещей - что сама умею :) он не выделывается и не сопротивляется. что такое хлыст и зачем он в руках вспоминаем рееедко... хороший мальчик!! хотя порезвиться и "испугаться" любит под настроение :hop:

Поник Шурик - вредина,с характером :wink: строит всё вокруг (что строится :) ) Укусил меня недавно за плечё :shock: - правильно,нефига мои сушки собакам раздавать :evil: :!: за что тут же был стремительно выслан в полёт по кругу бочки - 3 призовых пробежал как миленький!! :twisted:
Вообще у него энергия и наглость прёт ото всюду :not: :D

В пятницу надо было перед ингаляцией погонять Дуся на корде,чтоб прокашлялся...
Ну так в чем вопрос! Идём солнышко,побегаем.... покашляем...
не учла я,что придётся осваивать "езду по льду за конём" - новый вид спорта :p
ну захотелось мальчику побегать! причём налево сам по кружочку бежит :lol: ,даже корда провисает периодически,а вот направо.....
направо после команды РЫСЬ получается -
и-и-и-и втопил по прямой - БУМ - ой!? корда.... повернули и снова и-и-и-и по прямой.... так круга 2-3,потом углы этого "квадрата" скругляются и мы бежим по кругу (вырываясь наружу :? )
на рыси я скользила, но удерживала его и себя без проблем
а вот галоп... правильно :!: первые 2 поворота я устояла,на втором - поехала и ...... споткнулась :roll: чем напугала коня,он рванул... я поехала за ним и даже упала... 8) .... на что он почти сразу остановился и пошел ко мне. "ты чего? ты куда? что случилось??" - это было на его "лице" написано :oops:
после того как мы собрались и взяли себя в руки,я повернула его налево и спокойно рысь и галоп сделали - без рывков и "уносов" в дали :D :)
Почему его так??

В тот же день ездила моя ребенка - я её на Сане сама возила - в леваде в руках без седла.
Сначала ребенок залезая решил опереться об забор,который почему - то "ушел" в сторону... :wink:
делали с ней упражнения - повороты и наклоны. боится... но хоть не кричит,а попискивает.
пробовали повороты на шагу - вроде освоили под конец.
немного рыси - после чего ребенок мне сказал - может всё? -
не , говорю,учиться так учиться.... дальше она сама пробовала посылать в шаг,останавливать и даже выслать в рысь (правда с моей помощью - но я этого не сказала 8) ), закончили на хорошем - просидела ровно на рыси,остановила и за меня не хваталась.....
поняшки получили яблочек (порезанных спец. для них) от меня и ребенки и пошли домой :))
вроде все молодцы!! :yes!: :girl:

до связи!!!
 
вот я и исправилась :D :wink: - целую неделю не выбиралась написать ничего... сама себе удивляюсь! да в принципе писать особо не о чем :roll:
в начале недели в конюшне была перестройка и переставка лошадей ( " опять власть меняется" ),так что толком поработать - погонять приходилось только поней. :roll: они благодаря своим габаритам мимо стремянок,проводов и инструментов могли протиснуться...
Даже в парке пару раз прогулялись.
Первый раз (вторник) они немножко побегали в бочке,а когда мы (знакомая приезжала) замерзли на одном месте - пошли по парку.
Я как герой - патриот взяла Саню,дабы исключить лишние нервы всем,а ей дала спокойного и непрошибаемого Димочку...
Димочка плёлся уныло за ней,чуть не тащить приходилось . Зато Саня рвался в бой ,вперёд меня подскальзывать и подрезать на довольно скользких дорожках парка :twisted:
Через некоторое время мы поменялись - знакомой надоело тащить Диму,понравилось как Саня бодренько идёт :wink: ну-ну! кто не спрятался,я не виноват 8) Мы с Димочкой зашагали спокойно (и довольно бодро) и у знакомой веселья поприбавилось...
Обошлось всё мирно,никто никого не съел...
Дусика мы как раз в этот день никак не могли вывести - ремонт - дошли до развязок только. Почистили,познакомились,поугощались и обратно.
Вроде все довольны.

Второй раз я водила в парк Саню,ещё не набегавшегося - т.е. полного сил :lol: чтобы представить себе,как это выглядело,позволю себе небольшое отступление:
кто видел как играют маленькие дети?!? не просто играют,а сосредоточенно,со сдвинутыми бровками и сжатыми губками пытаются сделать что - то интересное,но сложное... представили? ... то есть ребенок весь сосредоточен ТУДАтеперь как мы гуляли с Санечкой :D :D :D
представили снова этого ребенка,только в виде поника с навостренными ушками,который сосредоточенно прёт вперед,пыхтя от усилия и не обращая внимания на всех кругом :lol:
а так как по скользким дорожкам я бегать не хотела,мы ШАГАЛИ - но как.......
3-4 шага по прямой,
потом этот паровозик меня подрезал (т.к. чомбур натягивался и двигаться свободно давал только мне под ноги ;) )
,сосредоточенно ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ делал кружок вокруг меня и некоторое время мы снова шли по прямой....
до следующего виража.
народ позабавился!!

Дусятина кашляет сильно,блин... то хуже то лучше - не поймешь... говорят в начале зимы у него так - потом проходит... вот ингаляцию делаем.
Общий язык с конём нашли вроде,ездим без выпендрежа и рысь,и галоп.И вольтики,и по стеночке (почему то не любит - как почти все они) и всякую простоту подобную. Я же невуч сплошной :oops: - сама на нём учусь,можно сказать!
А учитель он хороший - если неправильно дать команду(ну совсем не правильно) он не делает. Пытаюсь перестроиться и нахожу "нужные координаты" - тогда делаем!!
Хлыстик вожу последнее время для виду, :oops: давно не приходилось пользоваться.
Мне понравилось с шага его в галоп поднимать,меня то везде с рыси "разгонять" учили.... а тут с шага,и получается :D
Маленькая я ещё - такие вещи меня радуют :D :!:
Пару раз пытался предложить нам испугаться (собаки и машины),после удивлённо - возмущенного возгласа "Дусяяя!" вздохнул,типа : "Ну вот блин,не прокатило! Эх..." и спокойно побежал!
Умница конь.

Один раз на этой неделе на корде его гоняла - кашлял,решила не садиться.
Теперь в полёты навигатора мы более - менее не играем,В этот раз он другой "клин" поймал.
Пошагала порысила его сначала в "удобную" его сторону,чтоб размялся,разогрелся...
Остановила,угостила,развернула и в другую... всё нормально. бежит,только морду от меня отвернуть пытается 8) пару раз подкозлил. Вроде откашлялся немного,побегал прилично,надо думаю его в обратную сторону ещё порысить и через шаг чуть галопа....
Это я подумала - у коня то своя программа :not:
Я его развернула,он пол круга прошел... задумался и, развернувшись обратно резвой рысью побежал по кругу :shock: :shock:
Я говорю,приятель,ты ничего не путаешь?? Шааааагоооооом.. Подь сюды! Развернула.... 5 шагов прошел и ГАЛОПОМ бегом в другую сторону :roll: и останавливаться не хочет ,я корду подбираю,а он аккуратным галопом вокруг меня скОкает :?
Всё таки остановила... разворачиваться не хотим... :? постояли "мордами" друг к другу,он отвлёкся... а я шагнула в сторону его попы и причмокнула,направив корду в нужную сторону...
Уряяяя! Заработало!!! он от неожиданности побежал в правильную сторону,и проблемм больше не возникало!
Вот что его переклинило??

Вчера поням устроила "выгул по большому" :D
Просто к тому времени как я отработала коня и надо было поней брать,бочка занята оказалась...
Ну где наша не пропадала!!! На плацу же никого не придвидится!
Перекрыла все лазеечки в ограде и поней выпустила,сама с бичиком вышла.
Детки от такого счастья ошалели,сначала походили,потолкались,повалялись в остатках снега :eek: потом осознали - СВОБОДА!!! и понеслись галопом с козлами по всему периметру в салки - догонялки играть!! Даже прохожие засматривались...
В общем козло - рысе - голоп продолжался в течении минут 10 наверное,после чего они наперегонки добежали до меня,узнать чего я тут собственно стою и нет ли чего вкусного :)
Надо отдать им должное,они всегда подходят сами на зов,если не очень заняты играми.Дают себя поймать,даже просто рядом бегают!
отдохнули шагом минут 10 и потом я уже с бичем их принудительно погоняла (да и сама согрелась :) )
В конце учились с Сашей ходить спокойно рядом в руках,не пытаясь обогнать и откусить эти самые руки :twisted: понял довольно быстро,чего хотят,смирился. после кружочка,пройденного "правильно" был похвален и угощен! Может же иногда!!

Потом ещё напишу - а то глазки в кучку...
 
:lol: :lol: :lol: весёоолая жизнь с понями :lol: :lol: :lol: А они когда козлят,звуки не издают,типо : "ИИИ" :roll: :lol: ?У меня понь только так и зажигает :)
 
Кхе.. Разрешите выступить от имени знакомой. Это я была:)
Да, с понями мы здорово погуляли. И никто действительно никого не съел, хотя и пытался. Саня: "Я очень большая и грозная собака и кусаться я умею!!! Не веришь? А вот так??"
Пару раз мне казалось, что сейчас он подтащит меня к столбику, задерет ножку и.. Ну да ладно.
Жаль удалось увидеть Дусю только на развязках.. Но, по моему, он - прелесть!
Вотс
 
ПРОСТИТЕ ЗАСРАНКУУУУУУ !!! :oops:
Перед Новым Годом совсем закрутилась... самая работа,да ещё подготовка к празднованию... всё как - то сразу!
А ещё у нас новость 8) НО,всё по порядку...........

С Новым Годом товарищи!
Пусть в новом году прибавится радостей и достижений!!! Все радости года прошедшего только усилятся и окрепнут!!!
Важных Вам открытий и полезных начинаний
:!: :!: :!: :lol:

Вот! Высказалась!
А теперь о главном - мы переехали на новое место,начинаем адаптироваться потихоньку! вроде довольны!!!
обо всём в ближайшие дни,благо от работы пока свободна :wink:
всех буду рада видеть у себя в дневничке!!
 
*Двинушка* написал(а):
:lol: :lol: :lol: весёоолая жизнь с понями :lol: :lol: :lol: А они когда козлят,звуки не издают,типо : "ИИИ" :roll: :lol: ?У меня понь только так и зажигает :)
Они обычно молча бегают, воображая из себя больших и серьёзных лошадей, встают в смену и сгибая шею бегут, хорошо вынося ноги, жаль что такое зрелище они не всегда выделывают...
 
ой!!! наша мама пришла!!! ;) всё фотки обещает... :wink:
вот пока болею,попробую писать!!! заходите!!!
 
фотки этих милых созданий были высланы автору дневника, обещает выложить, а то у меня руки никак не дойдут... :oops:
 
Вота она я и тута!! Болею бессовестно!!! Теребила хозяйку нашу( и тренера мою по совместительству в одном лице) чтоб меня помучала,и как только она свободна целыми днями - я валяюсь дома :evil: - вывод : жизнь несправедлива :!:
Срочно лечусь и завтра бегом на конюшню - заниматься 8) мучаться,мазохистка я :)
Как и обещала "наша мама" - вот немного фоток из того что мне было прислано,ещё обещают - сама хотю! безумно! :lol: пока вот :
делано с камеры,так что как вышло! по моему всех видно!!

a_63dc41.jpg
Хозявушка наша на Дусе - ещё на старом месте.

a_69f5fd.jpg
- наша "мама" со своими детками - верхом на одном с другим в руках :)

a_1a29de.jpg
- главный "шалунишка" Сашуля,ещё до меня,летом.

a_af2242.jpg
- Димуля,утро переезда... в углу виднеюсь я в дубленке ;)

a_77e460.jpg
- здраствуй пони,новый год! (Димик на новом месте) похож на козлика почему - то! :lol: из за бородки видимо!!

a_646894.jpg
- та же песня,другой вид. он почему - то в шапочке на себя не похож ;)

a_4ea719.jpg
- это наша Англо - Будешная мордаха - Дусечка :)

a_172b1b.jpg
- он же,не вытерпел и решил посмотреть - что там деется??

в следующей серии рассказик и возможно ещё фоток немного - если "мамка" подкинет!! Уже вот скоро!!!!
 
Классный дневник! Фотки обалденные!!!! Какая красота, какие пейзажи! :D
Мне раз доводилось ездить на природе в Крыму, но это было менее красиво, тем более, что шагом в смене, иногда рысью... А у меня серый был одноглазый, его табун не любил, и меня в конце поставила, но потом в суматохе я подняла его в галоп и всех обогнала! :roll: вот так

А дочке сколько годов?

Поздравляю с вашим счастьем!!! :D Искали, где бы заниматься, а нашли то, о чём можно только мечтать! Какой клас! Я бы сама с удовольствием работала с лошадьми, помогая кому-то, потому что тоже, как и вы начинали, хожу раз в неделю по финансовым возможностям (и то со скрипом...)

Так что поздравляю от всей души! :D :D :D Очень класный дневничёк. А почему вы переехали?
Так вы теперь продолжаете работать с теми же лошадьми?
 
Привет и спасибо!!! :D
Танькин Дочке 7 будет через 2 месяца :)
Да,с теми же лошадками и осталась :D сама ездить и друзей приобщать пытаюсь :lol:
Переехали из - за ... желания хозяев "выехать" на шее постояльцев. Цена - качество переставало соответствовать,а тут ещё вариант нашелся,устраивающий больше по нескольким причинам сразу - кроме самой цены... Вот такие пороги!!
Да и разгуляться там есть где - большой огороженый сад , и это в 5 минутах от одного метро и 10 от другого пешком... в общем всего так и не скажешь сразу... пока довольны! :D

Скоро напишу,как переезжали и первые дни - пока руки до такого эпоса не доходят.....
 
Сверху