Дагестанцы: Агата и Сэм. Агата дома!

Как уже видно из названия , приехали ко мне из Махачкалы. Теперь ищут коврик, миску и уголок в сердце.

Агата. Либо РОС, либо его близкий метис. Не молода, но еще и не старенькая. Без проблем по здоровью. Точнее - вообще без проблем. Не навязчива, умудрена опытом, спокойна, дома предпочитает спать на кресле. Иногда приходит погладиться. Хорошо ходит на поводке. Дружелюбна к собакам. Кошек может гонять - ну что поделаешь, довольно длительное время провела на улице. Идеальная "бабушкина собачка" . Аккуратненькая, ладненькая, душевная, интеллигентная . Может, кто ищет именно такую собачку в компаньоны?


аг див.jpg
 
Последнее редактирование:
Агата - замечательная собачка. Ночью кошки скинули батон хлеба со стола. Агата чуть сама погрызла, а , как только я утром проснулась, тут же принесла остаток мне. Типа завтрак в постель.
 
Сэм - дурашливый лопоухий щенок, единственным желанием которого по приезду было покушать. За время , проведенное у меня он дорос до размеров овчарки , немного отъелся и немного научился вести себя в приличном обществе. Потихонечку превращается в красавца - пса, больше всего похожего на гававорта. Конечно же гававорт там и мимо не пробегал. И окрас другой, но понять, что же из этого щенка в результате получится, поможет. Служебник. Скорее всего будет строгий с кобелями. Начал охранять. По характеру - общителен, необычайно подвижнен, прыгуч, бегуч и умен не по годам. Двери все уже открывать научился. Ему очень нужен хозяин. И хозяин активный, которому интересно будет заниматься с таким неординарным псом. Аджилити, флайбол, дог - курсинг, буксировка, фрисби - это для Сэма. Охрана и поиск тоже зайдут хорошо. Вообще он за любой кипеш, кроме голодовки.

1673862658953.png
 
Спаниелька Агата - идеальная собачка для пожилого человека. Нежная , ласковая, ненавязчивая, очень воспитанная, и, конечно, красивая. Как она оказалась на улице в далекой Махачкале - неизвестно. Но ей пришлось и поскитаться, и пройти через все ужасы дагестанского отлова. Конечно, это не могло не отразиться на ее характере. Она не верит. Она с удовольствием и благодарностью аккуратно возьмет у вас горбушку хлеба, но будет в нерешительности сидеть перед миской с творогом или мясом : это же не мне... Мне не могут положить такую вкусную еду! А когда ей объяснишь, что да, это именно ей , и можно кушать, она будет есть аккуратно, постоянно оглядываясь и ожидая подвоха. Сердечко Агаты потихоньку оттаивает, оно полно любви, заботы и сострадания. Ту самую горбушку она заныкает куда - нибудь, а утром, как только вы откроете глаза, принесет и заботливо положит вам на подушку - завтрак в постель. Тот , кто не раз голодал, знает, что утром хочется кушать. Агата - тихая и незаметная дома, очень любит гулять. На прогулке она преображается , бегает , прыгает, активно играет с другими собаками. Агата никогда не нагадит дома, великолепно ходит на поводке, очень ценит свой собственный коврик ( хорошо, если он будет лежать на кресле). Хорошо уживается с другими собаками и кошками . Побаивается маленьких детей. Шерстка у нее шелковая, постоянно ухоженная, переливается на солнце, собачка за этим следит сама. Наверняка где - то есть человек, которому не хватает нет, не друга, частички души. Сейчас Агата живет на передержке в Клинском районе МО. Но ждет Агата того, единственного хозяина, к которому можно прижаться теплым боком, уткнуться мокрым носиком и влюбленно глядеть в глаза. И , чтобы гладили только ее! Приезжайте знакомиться!

1675676209805.png
 
Сверху