Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Следующий вопрос.
Кто готов пойти на программу "Пусть говорят"? Нам нужны, безусловно, конники, ЧВ. Очень нужны люди с ветеринарным образованием в качестве экспертов.
Итак, кто готов в пятницу поучаствовать в съёмках?
вопрос другой, а придут ли оппоненты ? Что то я не помню, чтоб гослужащие были ответчиками в подобных программах...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вита это организация радикальных защитников животных, там практикуется веганство и я что-то не уверена что от них будет больше пользы, чем вреда.
Для них любое использование животных - зло, КС тоже.
Но закинуть инфу можно.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Друзья, поактивнее. До съёмок программы осталось совсем мало времени. Для правильного освещения событий нам нужны эксперты - конники, ЧВ, ветеринары, юристы.
Кто готов поучаствовать или посодействовать - пишите сюда или в личку.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
Друзья, поактивнее. До съёмок программы осталось совсем мало времени. Для правильного освещения событий нам нужны эксперты - конники, ЧВ, ветеринары, юристы.
Пятница очень неудобный день, потому что рабочий. Прийти смогут только те, у кого нет жёсткого рабочего графика
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
Друзья, поактивнее. До съёмок программы осталось совсем мало времени. Для правильного освещения событий нам нужны эксперты - конники, ЧВ, ветеринары, юристы.
Кто готов поучаствовать или посодействовать - пишите сюда или в личку.

lwinka написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
Про программу я не в курсе, где, когда, как - заодно это важно для вопроса о присутствии вета на программе, который мне в личку задали. Таковых знакомых нет, но если конкретно знать когда надо явиться, можно бросить клич.

КУДА, ТОЧНОЕ ВРЕМЯ? Надо ли записываться, какие доки с собой брать и т.д. Выложите точную инфу, тогда и народ подтянется, а я на драгих сайтах размещу.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

В 13.00 предварительно, Останкино. Контакты скидывайте мне в личку. Будем ещё советоваться с редактором программы.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А этот ролик для ликбеза: http://www.ntv.ru/novosti/217878/
Как без жертв, разрушений и живодерства по правилам борятся с АСЧ. Без истерики и бюджетненько. Зачистка поселка под Питером где была вспышка АСЧ обошлась в 25 тыс руб., жертв (кроме свиней) и разрушений нет.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
В 13.00 предварительно, Останкино. Контакты скидывайте мне в личку. Будем ещё советоваться с редактором программы.

Если можно, оставьте мейл который можно в свободном доступе выложить чтоб я по другим сайтам разместила. Или тел редакции, я сама до четверга выпадаю из координационного процесса, буду в нете урывками.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ребята,у кого есть инструкция на дитилин, именно как на вет-препарат, сбросьте в личку.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

lwinka, шикарный репортаж, нужно кому-то взять с собой его на ноуте или попросить передачу его поставить. тут тебе и новые разработки, и свободно гуляющие собаки, и человечное отношение к людям.
А самое главное, специалисты говорят - вирус неустойчив во внешней среде.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
В 13.00 предварительно, Останкино. Контакты скидывайте мне в личку. Будем ещё советоваться с редактором программы.

Кажется,свободна в пятницу.
В личке мои координаты.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

7_ira написал(а):
А самое главное, специалисты говорят - вирус неустойчив во внешней среде.
Почему тогда на том месте нельзя заводить скотину 50 лет?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Maroosia написал(а):
Вита это организация радикальных защитников животных, там практикуется веганство и я что-то не уверена что от них будет больше пользы, чем вреда.
Для них любое использование животных - зло, КС тоже.
+1. Ни в коем случае не стала бы связываться с этой братией. Чокнутые - от них за версту чувствуется, что они чокнутые. Только скомпрометируют нормальных конников.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А это вопрос к вашим горе-специалистам от ветеринарии. Может, действительно, земля нужна.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вот еще ссылка с замечательным высказыванием:

- Информация о сожжении животных в момент, когда они еще были живы, не соответствует действительности, - заявляет председатель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов.

То, что лошади дергались в огне, Колобов объясняет просто: срабатывали рефлексы. При этом главный инспектор не отрицает, что возможность спасти лошадей была. Для этого их нужно было отмыть, перевезти в специально оборудованных стойлах и поместить на карантин. Но это дело слишком дорогостоящее...

Заметьте, сам сказал, что дергались, за язык никто не тянул.

Весь текст http://rg.ru/2011/03/01/loshadi.html
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Хорошо, что этот ответ получен сейчас, до передачи.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Так докажите же официальным видеоматериалом, что лошади были усыплены гуманным методом, разрешённым препаратом в необходимой дозе. А главное определитесь что использовали Аделин супер или Дителин? хотя хрен редьки не слаще и по поводу обоих препаратов имеются многочисленные разбирательства, окончившееся признанием того, что они ведут к мучительной смерти и запрещены к использованию вследствие негуманности.
 
Сверху