Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

и мое обращение Президенту передали на рассмотрение в прокуратуру Нижегородской области 03.03.11
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Тиресна, а чего это мое в Минсельхоз, а ваше в Нижний Новгород...? :roll:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

да уж, не иначе :lol: :lol: :lol:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Быстренько прокуратура отстрелялась, надо же. Результат ожидаемый, но очень быстро. А, значит - не качественная проверочка, это обнадеживает...

Граждане, кетамин уже давно обратно разрешен к применению, и в список наркотических веществ он не входит. По крайней мере, во времена кетаминового скандала не входил. Он относится к списку "А" - сильнодействующих препаратов, наркотические и ядовитые входят туда же. Кетаминовый скандал был в начале 2000-х годов и на пустом месте - просто Минсельхоз забыл внести кетамин в список разрешенных к применению препаратов. Тут же начали ловить ветеринаров на его применении и привлекать к уголовной ответственности. Наверное, это один из случаев, когда гудеж возмущенной общественности возымел действие. Правда, наверное если бы дело касалось только зверушек, и это бы не сработало. Но там права и интересы людей были затронуты - ветов на скамью подсудимых пачками начали поставлять...
В общем, в результате Минсельхоз внес кетамин обратно в список, но применять его могут только:
1. официально зарегистрированные клиники;
2. имеющие лицензию;
3. имеющие специально оборудованное для этого помещение (помещение, сейф, охрана и пр).
4. со строгой отчетностью по примененным дозам.
Так что, все с кетамином уже давно выяснено.

В этом году, кстати, в списки разрешенных препаратов забыли внести кучу человеческих - они на складах аптек есть, а продавать их не могут. Сейчас рердечники и гипертоники по этому поводу страдают... а Списки все редактируются. А вы говорите - животные. Люди уже дохнут из-за долбоебства (простите) наших министерств...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

я что-то пропустил, походу? что там нашла прокуратура?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Unic написал(а):
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/225/456.page#10997 на будущее, может, кто захочет помочь в данной ситуации - по созданию коневозов соответствующих нормам по обработке...
Unic, вы побывав на Эквитане, можете помочь в данной ситуации больше, чем все российские форумы вместе взятые. :D
Соберите там проспекты компаний, изготавливающих коневозки, поспрашивайте их про карантинные коневозки и скотовозки (коров, свиней, овец и т.д тоже нельзя забывать).

Привезённой информации нашему ветнадзору будет вполне достаточно, чтобы написать техзадание, показать образцы и предоставить контакты заграничных производителей.
Может, какой-нибудь богатый регион разорится и купит импортные оборудованные какрантинные коневозку и скотовозку, а другие регионы изготовят самостоятельно по-аналогии.

Может, Вам даже удастся выяснить, как немцы действуют в ситуациях, аналогичных той, что была в Дзержинске.
Какое оборудование они используют для создания временного карантина в "чистом поле", как транспортируют условно заразных животных из очага и т.д.
Как раз, приведёте им в пример, что у нас три региона смогли организовать всё цивильно, потому что у них была стационарная инфраструктура.
А Нижегородская область в аналогичной ситуации приняла решение всё сжечь, так как ни стационарной, ни мобильной инфраструктуры у них не было...

От таких консультаций будет гораздо больше толку, чем от слёзных рассказов о наших зверствах заграничным обществам по охране животных...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Том написал(а):
Мне только что пришло уведомление, в ответ на мое письмо Медведеву Д.А.
" Сообщаем, что Ваше обращение, поступивше на имя Президента Российской Федерации, находится на рассмотрении в Министертсве Сельского Хозяйства Российской Федерации. Советник департамента письменных обращений граждан и организаций В. Шуверова."
Швед-нибенимеда написал(а):
А мне только что ответили, что моё обращение направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Прокуратуру Нижегородской области........ Крындец, как я щаслива узнать это
Lini написал(а):
и мое обращение Президенту передали на рассмотрение в прокуратуру Нижегородской области 03.03.11
Интересно, почему ни одно обращение не перекинули на Шанцева?
Ведь, Указ-то за его подписью...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Yulia написал(а):
Unic написал(а):
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/225/456.page#10997 на будущее, может, кто захочет помочь в данной ситуации - по созданию коневозов соответствующих нормам по обработке...
Unic, вы побывав на Эквитане, можете помочь в данной ситуации больше, чем все российские форумы вместе взятые. :D
Соберите там проспекты компаний, изготавливающих коневозки, поспрашивайте их про карантинные коневозки и скотовозки (коров, свиней, овец и т.д тоже нельзя забывать).

Привезённой информации нашему ветнадзору будет вполне достаточно, чтобы написать техзадание, показать образцы и предоставить контакты заграничных производителей.
Может, какой-нибудь богатый регион разорится и купит импортные оборудованные какрантинные коневозку и скотовозку, а другие регионы изготовят самостоятельно по-аналогии.

Может, Вам даже удастся выяснить, как немцы действуют в ситуациях, аналогичных той, что была в Дзержинске.
Какое оборудование они используют для создания временного карантина в "чистом поле", как транспортируют условно заразных животных из очага и т.д.
Как раз, приведёте им в пример, что у нас три региона смогли организовать всё цивильно, потому что у них была стационарная инфраструктура.
А Нижегородская область в аналогичной ситуации приняла решение всё сжечь, так как ни стационарной, ни мобильной инфраструктуры у них не было...

От таких консультаций будет гораздо больше толку, чем от слёзных рассказов о наших зверствах заграничным обществам по охране животных...
я это в любом случае собиралась сделать.
эт безусловно, только уверена что в какой-нить далекой губернии немчурная техника не дойдет:) поэтому все равно нужно будет делать тут. а для мск и питера, может, подмосковья можно и немецкое качество потестить.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Yulia написал(а):
Интересно, почему ни одно обращение не перекинули на Шанцева?
Ведь, Указ-то за его подписью...
А он, часом, не возглавляет ли Правительство Нижегородской области?..Надо посмотреть какая у них там структура
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Угу
Губернатор области - Председатель Правительства Шанцев Валерий Павлинович (831) 439-02-60,
419-90-12
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
Интересно, почему ни одно обращение не перекинули на Шанцева?
Ведь, Указ-то за его подписью...
А он, часом, не возглавляет ли Правительство Нижегородской области?..Надо посмотреть какая у них там структура
Если пошло в Правительство, а не персонально Губернатору, то попадёт в аппарат Правительства и сразу спустится по отделам... а сам Шанцев этого обращения даже не увидит...

Хотя, на самом деле все эти обращения, переправленные от Президента куда-либо, ни фига не контролируются аппаратом Президента, поэтому не так и важно кому их отфутболили... факт, что никто из руководителей президентской администрации их не видел (мелкий клерк прочитал, да и переправил по-быстрому)...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Лютый, скажите, наконец, четко: хозяйка лошадей, о которых идет речь в этой теме, являлась потенциально опасным переносчиком АЧС или нет?
Она ведь контактировала с лошадьми - чистила, убирала навоз и т.д,
Её хоть раздели и спиртом протерли перед тем, как на "Скорой помощи" увезти?
А что сделали с машиной "Скорой помощи"? Сожгли? Продезинфицировали? А с водителем и врачами?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Спасибо всем, кто уже передал листы с подписями!
"По многочисленным просьбам трудящихся" :p отвоз письма отложила до понедельника. Так что кто мне еще не передал - есть еще сегодняшний вечер, выходные и понед. утро на это. Теперь встречаюсь только на Спортивной. Утром и поздно вечером точно дома - остальное время под вопросом, звоните, мой тел всем был разослан в письме.

Пожалуйста, собирайте подписи только от москвичей! Москвоск. обл. и другие города должны быть отправлены уже другими письмами и с указанием адреса для ответа человека из этих городов! Я не могу отнести эти письма!
(Эх, надо было писать вместе Москва и Моск. обл., но уже не исправить...)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Полагаю что передачу "Пусть говорят" по нашей теме в эфир не пустят поскольку прокуратура якобы уже всё проверила?
Зря тока нервы трепали...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ну а все таки будут показывать по первому "Пуст говорят".
Неужели все замяли? :|
 
Re: Африканская чума... лошадей???

В понедельник будет ясна дата эфира. Обещали сообщить.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Кстати об Эквитане... У нас на Эквиросе может тоже следует как-то заявить о проблеме?
 
Сверху