Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Блин, надо было мне поехать, муж не пустил. Я бы им сказала про все их карантины, про то как лошадь с Инаном усыпить не могли 2 месяца, и про то как справки в вет лечебнице выдаются, и про то как они мясо проверяют. И про то как они потом мясо с Инаном собачникам продавали.И про то как приходишь через год ветеринарку выписать и говоришь кобыла 7 лет, а они а у нас по документам 5, а им так 5 ей было когда я ее купила, а это было 2 года назад.Вот так и живем.
А Колобов - морда жирная, колхозник одним словом, и стоя они все говорили, потому что у них глисты.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Наглый Чайник написал(а):
И предупреждения высылаются владельцу, и постановление об уничтожении предъявляется владельцу. Владельца нет

Классно! То есть, живой человек, который говорит, что он - владелец, но документы у него дома - это ни о чем. Им больше цепляться не за что, вот и будут по кругу голосить, что хозяйка не регистрировала и не прививала лошадей...
Надо теперь размножить документы на лошадь. Нотариально заверить. И раздать: директору конюшни, конюхам, и заодно соседям, что рядом с конюшней живут. Мало ли, придут так, а ХОЗЯИНА НЕТ!!!!
Да, забыла. Еще надо письмом с уведомлением разослать во все ветстанции и все отдела россельхоза. И в прокуратуры. Чтоб все знали. Что я владелец. А денник обклеить уведомлениями в получении всеми инстанциями этих "писем счастья".
Чайничеггг, извини, знаю, что не твои слова, но так копируется фраза :)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara, осталось только провернуть такой флэш-моб. От всех конников. Чтоб все ветстанции и все прокуратуры дружно повесились от такого количества бумажек.
Ой, ладно. Цапалась я в той теме, цапалась, так и не дошла до меня логика почему в Оренбурге так, в Нижнем этак, почему везде карантин, а в Нижнем сняли. Ну, что с меня взять? Тупая я. Быдло. :?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Тань, да ничего.
Я умом понимаю, что вет, дающая объяснения, права в каком-то абстрактном случае, описываемом инструкцией. И действительно, если нет документально заверенного хозяина, с кого потом спрашивать?
Но в той ситуации... назвать бесхозными бродячими животными лошадей, стоящих в конюшне, чей персонал бегает вокруг и просит не убивать??? Чисто по-человечески нельзя, совсем нельзя было ничего сделать? Предложить на коленке нарисовать договора купли-продажи? Помочь советом хозяйке? Вот это я не понимаю...

И от себя один совет. Как взаимодействовать с различными организациями. Во-первых, надо осознать, что всякого рода бюджетники действительно не будут бегать за нами. У них оклад. День прошел, и слава ОБ. Надо принять это как данность, как бы обидно не было. Во-вторых, обращаться нужно с такой вот формулировкой своих вопросов: "А вы случайно не знаете, у кого спросить" или "Вы случайно не знаете, в какой именно кабинет мне нужно обратиться, чтобы..." , затем всем видом показывать готовность пойти в нужный кабинет к тому, кто знает. Поверьте, действует волшебно. Вместо того, чтобы отфутболить, тебе тут же начинают объяснять как надо и помогать. Просто феномен какой-то.
В-третьих, шоколадка в руке творит чудеса. Заводите полезные знакомства везде, где можно. Чтобы быть не безликим человеком с улицы, а "своим". Практика показывает, что "своим" и в нашей стране жить можно.
Это к вопросу, откуда коневладельцам узнавать всякие разные нюансы. Раз грянул такой гром, значит, нужно идти на свои ветстанции и "подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы узнать, правильно ли я содержу лошадей, что мне нужно сделать, чтобы со мной не произошло того, что произошло в Дзержинске", ну и т.д.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Наглый Чайник написал(а):
...................../quote]

Вииду чего ветслужбы срочно решат, что в Дзержинске все было правильно и давай действовать...Хотя я прекраснот поняла, что именно вы хотели сказать, но все же...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ozzy.elf написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
...................../quote]

Вииду чего ветслужбы срочно решат, что в Дзержинске все было правильно и давай действовать...Хотя я прекраснот поняла, что именно вы хотели сказать, но все же...

Да, тут вы, безусловно, правы. Мою форумлировку нафиг. Значит, Дзержинск не упоминать, а сказать что-нибудь "чтобы моим лошадкам хорошо жилось"? Как-то так.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Наглый Чайник написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
...................../quote]

Вииду чего ветслужбы срочно решат, что в Дзержинске все было правильно и давай действовать...Хотя я прекраснот поняла, что именно вы хотели сказать, но все же...

Да, тут вы, безусловно, правы. Мою форумлировку нафиг. Значит, Дзержинск не упоминать, а сказать что-нибудь "чтобы моим лошадкам хорошо жилось"? Как-то так.

Не нафиг, это просто пост ваш предыдущий очень большой - но и резать его не хотелось, вот и нашла выход. Видать, опять не так :mrgreen:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да я поняла. :) Имела ввиду "нафиг упоминание про Дзержинск". Все остальное можно оставить.

Господи, бедные люди. Вот попали, так попали. :evil:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Знаете, что в тоску вгоняет, что в нашем "правовом государстве" никогда не делается по закону, а надо искать какие-то обходные пути...
Ведь как он сказал (все время их путаю): в инструкции прописано, что можно и что нельзя, а остальное на усмотрение чиновника.... То есть, что прямо не запрещено, то разрешено. Но по логике прецедентов, раз такого нигде не делали то и здесь можно было обойтись "малой кровью"-без сожжения лошадей.
И ещё вопрос возникает, раз карантинные мероприятия прописаны в законоах, то на них в соотв. бюджетах закладываются средства. Вопрос: куда эти средства деваются. Хотя наверное глупо спрашивать. Это как в образовании и в здравоохранении, всё туда же... Вообщем, даже как-то грустно :(
И ещё. Я могу являться собственником (владельцем) лошади, машины, и т.д. но не поставить её на учет (не пройти регистрацию). Но никто на этом основании не может признать лошадь (машину) безхозной. Да, признать безхозной лошадь можно, но там нескоько месяцев ищется владелец, а потом она передается государству. В один день это не решается. А потом показания свидетелей...Как то так по ГК.
Блин! Неужели за это никто не ответит?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

надеюсь,что виновных накажут.
за это кто -то должен ответить.(вопрос как и когда конечно)
и надеюсь,что такого больше не повторится...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Если территория огорожена забором и я как хозяйка никого не пускаю, то, чтоб сломать этот забор нужно постановление суда? Врядли у ветов такие полномочия, как у ОМОН?
Глупо... И ещё акт об изъятии, опись... Опять возвращаемся туда же...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Так и есть... Нарушений уйма и все в одном нехитром поступке...
Это как сделать 5 ошибок в слове из 3-х букв. Насколько надо быть недалёким или насколько наглым ... до сих пор меня тревожит вопрос: Это у нас чиновники такие трусливые и глупые или наглые и непуганые? Чем они руководствовались составляя смету расходов на мероприятие? Ведь если подумать то оставить жить животных по определению дешевле чем забивать. (Конечно при условии, что последует выплата денег за мясо и будут затраты н препараты для усыпления)
Или они решили что сэкономят зато в другом месте, а именно на забое свиней в угрожаемых зонах? вопросов уйма а ответов ждать пока не приходится.. Печально.

Очень хотелось бы чтобы этот инцидент послужил причиной к созданию инфраструктуры и формированию правового законодательства в отношении животных.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Валь..ты говоришь..про вет службы..типо по другому подходить надо..
да нихрена!
Я год маялась - пока моих лошадей на учет поставят.И СИБИРКУ им сделают..И то - пока не написала АфЦальное письмо - типо если что - будете нести ответсвенность..Обидились..и через месяц соизволили прийти поставить сибирку и еще кучу анализов взять..во так вот..А ведь веты - как бы хорошие знакомые..Просто оно им не надо!
И я прекрасно поняла хозяев конюшни..когда они сказали - что никто не приходил из ветов даже на вызов..
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Славянка написал(а):
Однако, конница там высказалсь,что лошади в блестящем состоянии
Это, на минуточку, не просто "конница", а одна из ведущих ветов по лошадям в Москве.

Смонтировали, действительно, нормально. Я боялся, что вырежут Середу (когда он отождествил это действо с концлагерем) и Селезнёва (утверждавшего, что это у Нижегородских ветов - ГЛИСТЫ ). Кстати, свои отрицательные анализы на глисты эти трое на передаче действительно не предоставили.

Спор Власова по поводу, что, якобы Аделин - это не то же самое, что Дитилин вырезали. И, наверно, правильно. Он явно тогда из кожи вон лез, чтобы оправдать этих трёх уродцев из Нижнего и наговорил лишнего. Сдал бы он их сразу, какой смысл ему их выгораживать? Власов действительно, умный, думающий человек. Но эта псевдокорпоративная солидарность делает его в наших глазах таким же .... как они.
Эпизод с выдеранием микрофона из петлицы колобова тоже вырезали. Видимо, это было уже слишком, чтобы показывать. Но он, реально, к концу передачи умудрился заработать неподдельную ненависть зала и, похоже, даже Малахова.

Эти трое должны быть привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Чтобы другим неповадно было.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
Славянка написал(а):
Однако, конница там высказалсь,что лошади в блестящем состоянии
Это, на минуточку, не просто "конница", а одна из ведущих ветов по лошадям в Москве.

Смонтировали, действительно, нормально. Я боялся, что вырежут Середу (когда он отождествил это действо с концлагерем) и Селезнёва (утверждавшего, что это у Нижегородских ветов - ГЛИСТЫ ). Кстати, свои отрицательные анализы на глисты эти трое на передаче действительно не предоставили.

Эти трое должны быть привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Чтобы другим неповадно было.


лошадки в нормальном состоянии .есть в 1000000раз хуже.
они чистые,грива\хвосты\шерсть вычесаны. копыта хорошие.
да некоторые худоваты(ребрышки немножко видны),но тут ничего такого нет!!!!!! может хозяйка купила коня с мяса например или из не хороших рук и еще просто не успела до конца откормить(да,и такое бывает)
а так в целом лошади в хорошем состоянии.
а насчет уголовной отвестственности за жестоко обращение- действительно должны понести. а-то так еще кого -нибудь сожгут ( т-т-т не дай Бог конечно)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Наглый Чайник написал(а):
Тань, да ничего.
Я умом понимаю, что вет, дающая объяснения, права в каком-то абстрактном случае, описываемом инструкцией. И действительно, если нет документально заверенного хозяина, с кого потом спрашивать?
Но в той ситуации... назвать бесхозными бродячими животными лошадей, стоящих в конюшне, чей персонал бегает вокруг и просит не убивать??? Чисто по-человечески нельзя, совсем нельзя было ничего сделать? Предложить на коленке нарисовать договора купли-продажи? Помочь советом хозяйке? Вот это я не понимаю...

Воспидя
Да не стал бы им никто ничего советовать, потому что цель была другая - сжечь нафиг
После передачи лично мне это понятно стало, потому что у Мухина сожгли так же коров, которые на вет учете состояли и прививались, и владелец у них по документам был.
так что все эти разгоры типа сами виноваты - гнилые попытки отмазать свою задницу
Трясет меня от таких ситуаций, от осознания беззащитности своей трясет...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Очень хорошая передача. У моих кроме как "сволочи" в адрес нижегородских ветеринаров ничего не было. Боже, какая безалаберность! Лечение свинок по телефону. Да их предупреждали об опасности возникновения АЧС (как раз незадолго до этого было предупреждение центральной службы),а они даже не удосужились приехать по первому звонку! Как это сожгли дом и облили человека голяком на 30 -градусном морозе? Это что, концлагерь? Ужас-ужас. Единственный из чиновников, вызвавщий уважение, это Власов. Его слова о том, что нужно ВСЕ компенсировать, должны быть руководством к действию.
Молодцы те, кто пришел, благодаря Вам эту ситуацию замолчать не удалось.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

К сожалению, в силу того,что это все же шоу и нужны были эмоции,
не удалось задать те вопросы,на которые у госслужбы не было ответов.
Было подготовлено обращение Горового. Кстати, его интересно и сейчас опубликовать на основных сайтах.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Виорика написал(а):
Трясет меня от таких ситуаций, от осознания беззащитности своей трясет...

+1...

Nega написал(а):
Было подготовлено обращение Горового. Кстати, его интересно и сейчас опубликовать на основных сайтах.

Опубликуйте, пожалуйста!
 
Сверху