Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

zara,про крыс и оцепление вы прям в самое яблочко!!! :yes!: Может они и факты отлова и гуманного уничтожения крыс сфабрикуют?Интересно было бы на это посмотреть,совсем твари охренели! :fire!:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

поисковик мне по витилину ничего не дает...
Киньте ссыль, если кто найдет - что это за чудо такое? :shock:

http://www.mk.ru/regions/nijniy-novgoro ... relit.html
Статья хорошая.....
Ну, чтоб не лазать, цитирую:
"Кстати, мы обзвонили нескольких нижегородских ветеринаров. И они отказались от комментариев. Тем не менее, «не для печати» они заявили, что животных умертвили варварски, а препарат дитилин, который им ввели, вообще нельзя использовать для лошадей!

Мало того, по поводу названия препарата тоже возникает немало вопросов. Чиновники утверждают, что лошадям ввели препарат «Витилин» и «Витилин супер». В тоже время рядовые специалисты говорят, что этот препарат называется «Дитилин». Кстати, названия «Витилин» мы не нашли ни в одном справочнике или поисковой системе в Интернете. Поэтому мы обратились к человеку, чье мнение считается более чем авторитетным в «конном мире» страны. Ветеринарный врач сборной РФ по конному спорту Евгений Горовой, охотно стал нашим консультантом.

- Сразу начну с того, что это полное варварство! Есть специальная инструкция по профилактике и ликвидации африканской чумы свиней. В ней нет ни слова, о том, что лошади в этом случае подлежат уничтожению! Удивляюсь, почему ваши чиновники не смогли заглянуть на сайт Россельхознадзора! Так же там нет ни слова о том, что лошади являются даже переносчиками африканской чумы.

Даже если допустить, что лошади являются переносчиками, то возникает вполне фантасмагорическая картина. Лошади должны были «пойти в гости» к свиньям, чтобы получить инфекцию. Подобный контакт может быть только в небольшом сельском хозяйстве, но никак не у специалистов – лошадников.

Тогда получается, что лошадям вредные бактерии перенесли люди и следует их тоже уничтожить «за компанию».

Даже если допустить, что лошадей надо было уничтожить, то сделано это было варварски. Дитилин, обездвиживает, но не убивает. Животные при этом все чувствуют! «Лошадиные врачи» этим препаратом не пользуются. Есть гораздо гуманные способы – например, простая пуля!

Дитилином умерщвляют только бродячих животных, да и то это в мировой практике считается негуманным.

Кстати, не понимаю, откуда ваши чиновники взяли такой препарат - «витилин»?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
поисковик мне по витилину ничего не дает...

:secret: А может, это просто опечатка, "в" вместо "д"?
Может, их секретарша имеет квалификацию не выше их ветеринаров? :comp:
Может, вся область так работает?!
:popa: Вот это фантасмагория! :eyes:
Тогда не удивительно, что когда нашлись люди, проложившие кабель в канаве, на них подали в суд за перемешивание земли.
:idea: Может и экпертизу пора не в прокуратуре, а в Кащенко заказывать? :hrenovo:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я хочу видеть это! Как они ловят крыс и усыпляют этим чудесным препаратом!
Ага. еще я хочу знать, почему по зоне карантина такой страшной болезни на следующий день (или через два дня?) ходили люди? Что сейчас там? Кем охраняется? По моим сведениям охраняется ниткой колючей проволоки и табличкой.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Колобов ахренел в конец...
Интересно, чего ему неймется - напуган сильно, или крыша поехала?
Или там таки всерьез взялись за проверки, раз Колобову все требуется оправдываться?
Запросто, мог и умом тронуться - усыпить всех крыс в округе, диагностировать смерть каждой персонально, а потом ещё и индивидуальные акты на каждую составить... это не каждый выдержит! :mrgreen:
Видать, весь месяц акты на крыс подписывал, теперь с трудом выбрал свободную минутку (ещё ведь, мыши не обилеченными остались), чтобы сообщить о своих подвигах общественности. :D

zara написал(а):
О! Четвертый препарат использовали!!!!! Адилин, дитилин, адилин-супер, витилин (витилин-супер)!
Интересно, а если прокуратуру всё-таки заставят проверить местный ветнадзор по-настоящему... как ветнадзоровцы будут отчитываться по использованным препаратам?
Оставим в стороне уже четвёртый вариант названия...
Но ведь у них должны были быть произведены закупки, а потом списания вполне конкретных препаратов во вполне конкретных количествах... и всё это должно было сопровождаться бухгалтерской документацией...
Понятно, что свои акты списания они могут нарисовать в любом количестве... но вот с рисованием бухгалтерских документов, причём, не только своих, но и от поставщика... могут и трудности возникнуть...

zara написал(а):
Я хочу видеть это! Как они ловят крыс и усыпляют этим чудесным препаратом!
И акты на каждую составляют... :lol:
А потом охотятся на мышей и тараканов... а что тоже разносчики заразы!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да, бедный, бедный губернатор Шанцев!!!! Что ж его окружают одни идиоты... Секретарша, говорите... :mrgreen:
Спросила своих ветеринаров, чтойта за витилин такой. Ветеринары напряглись, а когда узнали, откуда ветер, оживились. И предложили посадить всю тамошнюю компанию за ...хранение и использование наркоты! Потому что в реестре разрешенных к применению препаратов такого нету, а они это использовали при усыплении - статья обеспечена.
Вот интересно, чтобы уже поумнели, надо действительно кого-нить посадить? Или так и будут балаболить что попало?
Чет Нежегородская область это какая-то "зона" странная...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Витилин это чтобы всякие "умники" не шарили по инету и не искали как действует Дитилин и Аделин. А то начитались и ветов учат. а так - все засекречено!!! :)

А лошадей ведь сожгли на территории конюшни. Откуда там взялось специальное место для кремации?
Кстати, очаг огородили.. лентой и хлоркой. А потом люди по очагу этому ходили...

А крыс, наверное, отстреливали. Замрут, подождут пока пробежит и бац ее Витилином-супер-с-автонаведением. А потом 15 мин ждут, пока сердце остановится...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Гм... да. После констатации смерти трупы были погружены на повозки :shock: и перевезены к месту кремации.
То у них трос полчаса ищут, чтобы оттащить трупы. То повозки какие-то возникают. Интересно, а повозки кто тащит - не лошади ли? Или буйволы? Живых животных, значит, перевозить - нельзя. А мертвых к месту кремации - можно. Помним, да - очаг-то огорожен оцепление в 500 метрах всего. И вот, метр за метром, груженая трупами повозка... жуть какая!
И еще намекают, что местные жители и дети кремацию не видели! Значит - из очага увезли? А то в очаге-то местным и детям чего-то мерещилось...
Ну, повозки, перевозка трупов - это такая же фантастика, как таинственный препарат витилин в нужных дозировках.
А еще интересно: трактор откуда взялся... Жалились же, что техники нет, троса не найти, средств нет ни на что. И вдруг целый трактор... Интересно мне - а не трактор ли это гражданина Мухина, таинственным образом сохраненный за помощь, оказанную при мероприятии?
Нет, ну откуда взяли трактор нищие нижегородские власти в 3 часа ночи?!

А с секретаршей там и правда плохо... У нее ветеринары там акты смерти составляют на всех, включая крыс, а не акты о смерти...

Господин Шанцев! Увольте уже секретаршу, пресс-службу и Колобова! Поверьте, дольше губернатором просидите! А то подстава за подставой... И с акцентами у вас там - не того... Какая-то у вас совсем профнепригодная команда.
Ой... про "просидите" как-то двусмысленно получилось... :oops:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Тихо таю от умиления))) Нет ну до чего ж хороши))) я в восторге!)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я просто обожаю читать такие документы!
"Свидетелей кремации среди местных жителей, а тем более детей не было."
Значит, то что хозяйку конюшни с этой кремации на скорой увезли - не правда. Интересно, догадались подчистить регистрацию вызова скорой и фиксацию привоза женщины в больницу? А дети там вообще - приходят на передачу к Малахову и на всю страну, очевидно, врут про то, что были!
"Чтобы не нанести вреда местным жителям, очаг инфекции в радиусе 500м был оцеплен сотрудниками милиции."
Надо же, как гуманно по отношению к местным жителям! Облитый дезенфектором Мухин в клеенке, владельцы конюшни, в которых автоматами тыкали - они были за оцеплением или в оцеплении? Или они не местные? Или им все равно вред уже причинили - хрена их теперь беречь от потрясений!
И все-таки - сколько было там сотрудников милиции, которых хватило на оцепление, но и в очаге автоматами в людей тыкать?
Как грузили трупы в повозки?
Чей был трактор? И где он сейчас?
Кто тащил повозки с трупами? И откуда взялись повозки?
Где место кремации?
Чем усыпляли животных (включая крыс)?
Кто составлял "акты смерти"?
И каковы запасы того препарата (хрен с ним, как бы не назывался уже) в вестанции, сколько веты взяли его с собой на акцию (помним да, они не знали о том, что там будут лошади!)? Как там с отчетностью по этому препарату?
Кто и как рассчитывал "правильные дозировки"?
Почему 3 марта уже разрешили торговлю свининой во второй угрожаемой зоне?
Где закопали трупы? Как происходило сожжение? (Если не обеспечить нужную температуру кости останутся! - их, очевидно, следовало закопать!)
Как охраняется сожженный очаг АЧС? И как он обработан?
Были ли во время объявленного карантина выполнены мероприятия в соответствии с инструкцией (дезбарьеры на дорогах, досмотры машин, контроль за вывозом животных, в том числе домашних и т.д.)?
И, главное: устраивает ли губернатора такая вот профнепригодная команда на всех уровнях его "обслуживания"? :wink:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
И, главное: устраивает ли губернатора такая вот профнепригодная команда на всех уровнях его "обслуживания"? :wink:
Смотря какая цель у этого обслуживания... если цель - очистить участок для последующего рейдерского захвата (а эта информация повторяется из разных источников), то кваллификации Главного охотника за крысами Нижегородской области г-на Колобова вполне достаточно...
Если потребуется, то местные власти легко сольют товарища, чтобы тылы губернатору прикрыть...

Интересно, как себя чувствуют рядовые ветеринары, непосредственно проводившие усыпление животных, зная, что это делается не ради ликвидации очага, а ради достижения чьих-то корыстных целей...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Yulia написал(а):
Интересно, как себя чувствуют рядовые ветеринары, непосредственно проводившие усыпление животных, зная, что это делается не ради ликвидации очага, а ради достижения чьих-то корыстных целей...

Судя по всему, нормально они себя чувствуют, никто же не уволился оттуда.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мы не злы... Мы напуганы. Напуганы не чумой, а неизвестностью. Никто не знает законов, даже исполнители, никто не застрахован даже действующими законами. Неточности СМИ, легко перерастающие в слухи. Журналисты такие журналисты....
Я, как человек, слабо разбирающийся во всей этой круговерти, просто в панике. Как налог содрать - так у них все учтено, мышь не проскочит, а как меня (Саню-Маню-Таню) защитить - законы не прописаны, нормативы не уточнены. Самое печальное - сделать лично я ничего не могу. Орать по форумам "Все козлы!" , я, конечно, могу, но что еще? Я даже не очевидец.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Кир (Ульпана), про агрессивных конников, это я одного очень известного ветеринара цитирую :wink:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
Мы напуганы. Напуганы не чумой, а неизвестностью. Никто не знает законов, даже исполнители, никто не застрахован даже действующими законами. Неточности СМИ, легко перерастающие в слухи. Журналисты такие журналисты....
Я, как человек, слабо разбирающийся во всей этой круговерти, просто в панике.

Ульпана, я думаю все мы, участники этой темы в той или иной степени напуганы. А для людей, знавших и любивших погибших лошадей, особенно для детей, даже если они не были непосредственными свидетелями событий, по психологическому эффекту все происшедшее вполне сравнимо с терактом, - страшно, внезапно, непредсказуемо, жестоко, бессмысленно, безнаказанно. Что государственная машина бесчеловечна, вроде, и так ясно, но не каждый день она настолько явно ведет себя как террорист, жертвой которого может стать любой.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Колобка не сольют... не сольют иначе бы давно слили... Он за собой всю бригаду утянет с губером вместе.. они будут держаться до последнего... Суд, суд и ещё раз суд. Пусть хотябы хорошенько испугаются за свои задницы. А то они настолько не боятся что несут полную околесицу да ещё и в письменном виде на форменных бланках.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

wooldog, + мильен!!!!!!

Toraneko, наоборот - боятся. Сильные, не боящиеся люди, в таких ситуациях молчат. Потому что осознают свою силу. Вы можете себе представить оправдывающегося Абрамовича? Вы можете себе представить Лужка, в течение месяца звонящего во всех СМИ про то, что не виноватый он? Оправдывающегося Ходорковского? Березовского?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

еще парочку таких писулек и они сами себя похоронят
акты смерти блин.... :mrgreen:
 
Сверху