Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Героические ветслужбы НО творят чудеса. То они всех крыс переловили и бескровно уничтожили, то диким кабанам температуру мерили ежедневно...

http://www.aif-nn.ru/society/article/40790

"Нижегородские ветеринары сработали чётко. Несмотря на 30-градусный мороз, на территории очага заражения круглосуточно работали специалисты ветслужбы; во второй угрожающей зоне ежедневно проводились проверки всех 8340 подсобных хозяйств, с термометрией (проверкой температуры) каждой из более чем 25 000 содержавшихся там свиней. Кроме того, проводились проверки диких кабанов. К счастью, все анализы, проведённые у вызывающих подозрения животных, показали «нет» на наличие вируса. "

Господи! А что же они по сибирке предпримут?!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=188&p=7
Нашла в архиве сайта. Здесь в интервью про птичий грипп и атипичную пневманию...
Вообщем ситуация очень похожа, хотя маштабы и меньше :(

Пришлите, пож-та, текст письма.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Дорогие коллеги! кому нужен текст письма Президенту, обращайтесь ко мне в личку, в теме я могу не заметить вашей просьбы :wink:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

wooldog написал(а):
Героические ветслужбы НО творят чудеса. То они всех крыс переловили и бескровно уничтожили, то диким кабанам температуру мерили ежедневно...

http://www.aif-nn.ru/society/article/40790
Трындец, живем и не знаем половины того, как герои спасают Землю и Человечество.
Извините, не удержалась. Хочется свалить за границу. :oops:

З.ы. А чего голосуем слабо, товарищи? http://democrator.ru/problem/4478 За три дня всего 75 голосов.... :(
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
А чего голосуем слабо, товарищи? http://democrator.ru/problem/4478 За три дня всего 75 голосов.... :(

Поддержала. Разместила инфу на Эквихелпе и на Псе и Коте.
Но как всегда бывает - со времененм страсти улегаются, активность падает :(
На то и рассчитано - взять измором...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

lwinka написал(а):
[
Но как всегда бывает - со времененм страсти улегаются, активность падает :(
На то и рассчитано - взять измором...
Давайте попробуем подергаться еще. Пожалуйста!!!
Как местное население, скажу, что мы сильно напуганы. Хотелось бы сидеть и не отсвечивать... Чувствую себя крольчихой в клетке, задницу в угол задвинула, уши приложила, глаза закрыла, авось не увидят...

Народ реально мне звонит, спрашивает, куда бежать, ежли что... Планируют пути перегона скота, способы перевозки. Шутки-шутками да только руки опускаются, как представишь, какая ты вошь и что все за тебя решено давно....
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана, так мне же надо сунуть под нос ссылку, куда голосовать.
Проголосовала.
Сейчас в своем дневнике дам ссылку. Да и в гости к другим зайду.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Подёргаемся ещё, и других подёргаем! Не переживайте ;)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да подергаемся, конечно.
Слушайте, у меня люди спрашивают, как на демократоре голосовать - у некоторых не получается. А я объяснить не могу - не помню. Как-то тыркалась и оно проголосовалось.
Поправьте меня, если я неверно изложу алгоритм.
1. наверху в правом углу кнопка "поддержать" (кажется, зеленая).
2. Если на эту кнопку кликнуть, вылезет окно, в котором надо заполнить Фамилию, имя и почту.
3. И опять кликнуть кнопку "поддержать"?
4. в почту придет уведемление от демократора с предложением нажать на ссылку, если ты таки хочешь проголосовать.
5. Если ты нажал на ссыль, через некоторое время на почту придет сообщение, что ты - проголосовал.
Я ничего не упустила?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да, я так и делала (а уж на что тупая к новым сайтам!).

Письмо от них на мой эл.адрес (чтобы проголосовать) пришло мгновенно, раз в 10 быстрее, чем выполняется любая операция на этом сайте.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Нет, ничего. А если голосуешь в первый раз, то еще приходит уведомление о регистрации на демократоре.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А сколько надо набрать голосов в демократоре? В почту мне пришло - всего 50 надо... я удивилась... и, видимо - не зря.

Вот какие нынче раздоры на нижегородской земле.
И свинкрв-то жалко...
И Колобов до того в зубях завяз, что хочется Ивашина поддерживать.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/ ... &type=view
Вот статья потрясающая...

А это - коротенькая. Но очень содержательная...

23/04/2011 | Нижний Новгород: убить заранее.

Россельхознадзор предлагает крупнейшему в Нижегородской области свинокомплексу «Ильиногорское» забить все 150000 свиней, чтобы те не заболели африканской чумой. Глава территориального управления Игорь Ивашин уверен, что от заразы хозяйству не спастись, сообщает газета «Ведомости».

Россельхознадзор по Нижегородской области и Республике Марий Эл направил письмо об этом нижегородскому губернатору Валерию Шанцеву. «Ильиногорское» находится примерно в 7 км от нового очага африканской чумы свиней (АЧС): вирус АЧС был обнаружен во вторник в личном подсобном хозяйстве в д. Мулино Володарского района. Областной комитет Госветнадзора сразу ввел в районе месячный запрет на ввоз и вывоз живых свиней, продукции свиноводства и растениеводства. Тогда же, во вторник, руководитель комитета Евгений Колобов сообщил на пресс-конференции, что карантинные мероприятия не распространяются на «Ильиногорское». «Ильиногорка», как и все нижегородские промышленные свиноводческие хозяйства, работает в режиме закрытого типа: на предприятии организован санпропускник для персонала и въезжающего на территорию комбината транспорта, ведется контроль за поступающими кормами, корма проходят термическую обработку…«- говорится в последовавшем релизе комитета ветнадзора. В сообщении приводятся слова Колобова о «высоком (3 из 4 возможных) зооветеринарном статусе» хозяйства, который позволяет не только сохранить свинопоголовье в комплексе даже в период карантина, но и вывозить продукцию за пределы карантинной зоны.

Ивашин, напротив, заявил на пресс-конференции, что «мясокомбинат недостаточно защищен от проникновения вируса», который, по его мнению, «доберется до комплекса в течение месяца-двух». Ивашина, в частности, беспокоит близость «Ильиногорского» к федеральной трассе М7. «Через такие трассы “африканка” быстро распространяется», — пояснил он «Ведомостям». Также, считает Ивашин, свинокомплекс 1972 г. постройки «не отвечает современным требованиям безопасности и нуждается в реконструкции». Пока же он предлагает скорее начать забой свиней и продать мясо, в противном случае кремирование зараженного поголовья обойдется более чем в 1,5 млрд руб. А так комплекс заработает на продаже мяса, затем после реконструкции через полгода уже сможет выращивать молодняк, спокоен Ивашин. По данным Ивашина, «Ильиногорское» обеспечивает до 20% годового потребления свинины в области.

«Забой 150 000 свиней физически растянется на полтора месяца, приведет к остановке предприятия и огромным потерям для области — сейчас доля готовой продукции (колбасы, сосиски) предприятия в области — 8-10%, мяса — не менее 25%. Кроме того, уничтожение поголовья сразу же приведет к большим убыткам основного потребителя — дзержинского мясокомбината «Дэмка», — говорит начальник отдела маркетинга нижегородского филиала «Продо коммерц» (владелец «Ильиногорского») Илья Пигалов. По оценкам аналитика «Инвесткафе» Анастасии Тупицыной, убытки от забоя свиней на «Ильиногорском» составят около 18 млн руб., а от его закрытия общий ущерб может достичь 50 млн руб.

Главный ветврач мясокомбината «Ильиногорское» Денис Бондаренко говорит, что там принимают все меры защиты от вируса и оснований забивать скот нет.

Шанцев считает: не стоит принимать скоропалительных решений — нужно внимательно изучить целесообразность забоя свиней в комплексе, передал его мнение сотрудник пресс-службы областной администрации.


Агентство АгроФакт
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А почему у них убытки от забоя на мясо превышают убытки от забоя на кремацию? Интересненько. Может если подумать, то забить на мясо всё же выгодней? Понимаю что неохота...

По поводу Демократора, пришлите мне на почту пожалуйста сканы отписок у кого они есть [email protected] . Администрация просит документально подтвердить факты описаные в обращении: "Просим Вас дополнить Проблему теми ответами из Прокуратуры, на которые Вы ссылаетесь (приложите сканы ответов)
с уважением, Администратор."
 
Re: Африканская чума... лошадей???

По этому делу, пока оно не завершится хоть каким-нибудь окончательным решением, лучше ничего не удалять. В любой момент может понадобиться.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=915
На этой странице одно из писем-отписок (скан), размещенное в теме форумчанином.
Еще, насколько я помню, есть у Шведа, у Львинки и у Lina...
Мне ответа из генеральной пока не поступило.
Коллега, которая в Нижнем обращалась в природоохранную прократуру, получила оттуда уведомление о том, что ее жалоба направлена а областную прокуратуру (замкнутый круг). Значит, будет еще одна отписка "проверено и принято решение о том, что ничего не нарушено".
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Спасибо, этот добавила, остальных жду и буду добавлять по мере поступления.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Упсссс!
Демократор отправили наше письмо... в прокуратуру нижегородской области! :shock: Вот это - сюрприз! :(
Сообщение от демократора:

По проблеме № 4478 Почтой России было отправлено коллективное обращение Максименко В.А. (Прокуратура Нижегородской области).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Скан чека об отправке выложен на карточке проблемы –http://democrator.ru/problem/4478/docs#/check/6692

С уважением,
Администрация портала Демократор.


Ну, ладно, может - и это на пользу... Там хоть осознают, что народ не успокаивается...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ну этого следовало ожидать, уж коли мы недовольны именно их работой.
Я добавила все сканы, которые мне прислали. Но голосование идёт как-то вяло... надо бы как-то получше распространить ссылку.
 
Сверху