Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Виорика написал(а):
я не знаю как у вас у меня после прочтения появилось желание взять автомат и изобразить матроса Железняка в нашей думе.
Я уже оффтопила на эту тему, в том числе и о реформах образования, три страницы назад.
Думаю, нынешняя система в этом смысле совершенно безнадежна, потому что власть ни с какой стороны не подотчетна обществу, а реальную работу во всех областях и на всех уровнях планово заменил Распил (РосПил) Бюджета. А когда в кормушке уже ничего не остается, то услуги населению, натурально, приходится делать платными. Чем больше общественный резонанс, чем хуже результаты реформы, тем удобнее выбивать деньги под следующую. Поэтому все системы работают по принципу: чем хуже, тем выгодней.
:wall: :wall: :wall:
Тем не менее, деньги на днях обязательно отправлю (с зарплаты). :molotok:
 
Всем сочувствующим Кате Шуваловой посвящается...
месяц назад она приобрела восьмимесячного жеребенка,
фото: http://vkontakte.ru/id77475815#/club245 ... 6447%2Frev, http://vkontakte.ru/id77475815#/club245 ... 6447%2Frev,
цитата из контакта: Екатерина Шувалова
Как говорят обещаного три года ждут. сегодня не хочу думать не очем я купила лошадь хотя и маленькое счастье и лошадь не хороша а рада. насчет земли пойду в понедельник
http://vkontakte.ru/id77475815#/club245 ... 6447%2Frev

А вчера был день города и на этом малыше вовсю наша Катя катала народ! И перегоняла она его до города под верхом два десятка км. Многие это сфотографировали на телефоны.

Это хозяйка конюшни, где родился этот жеребенок, которая видела это своими глазами:
Ирина Сорокина-Вержбицкая
Сегодня я узнала кто такая Катя Шувалова..... Алчная тварь, с атрофированным мозгом. Вышла катать людей на 9 месячном жеребенке! Ей видимо нужны были деньги, и она е нашла другого способа их заработать, кроме как издеваться над ребенком! Устроиться на работу видимо ей не пришло в голову, да и зачем? Есть ведь лошади! Они не могут пожаловаться и рассказать о своих бедах.... Они будут молча страдать, и никто об этом не узнает! После этого мне стыдно признать ее Человеком. Такие люди напоминают мне маньяков и педофилов. Они удовлетворяют свою потребность во власти за счет слабых, ни в чем не повинных существ. Жаль, что не ее саму спалили ветеринары. Мое презрение ей и всем, кто ее поддерживает. Аж плюнуть хочется, как противно. Грязь - не человек.
http://vkontakte.ru/id29722399

Так что перечисляйте пожалуйста Кате побольше денег, помогите ей купить еще лошадей, их же много еще не покалеченых осталось.....
 
Оба-на... :shock:

А, собсна, хоть какие-то доказательства есть? Ну, фото там, видео? Вы ж понимаете, что если нету, а Катерина будет всё отвергать - то поверят ей.
 
Подавайте на нее в суд ВЫ. За жестокое обращение с животными. В чем проблема?
Здесь же говорят как раз о том, что надо прекращать произвол властей вне зависимости от отношения к Шуваловой. Это настолько сложно понять? Или это вы просто таким образом свою совесть убаюкиваете, боясь сцепиться с властями?
В конно-спортивном клубе, где директором является Ирина Сорокина нет мышей? А можно не поверить? И кошек нет? И собак? Ах, есть? Как и на любой конюшне? ШАНХАЙ!!! СЖЕЧЬ НЕМЕДЛЕННО!!
И вот честное слово, я уже не посочувствую. Коль вы там у себя правомерность/неправомерность действий властей ставите в прямую зависимость от своего личного отношения к тому или иному человеку. Шувалову сожгли - молодцы, а Сорокину сожгут - гады? А почему? В чем принципиальное отличие в плане разноса заболевания?
 
ФОТО БУДУТ ЗАВТРА
OlgaN, здесь написано для информации, чтобы люди знали что это за человек
 
Т.е. такого человека закон не защищает. Причем, решено это было даже не судом (я уж молчу о том, что этого и суд решать права не имеет), а общественностью пары конюшен города Дзержинска. В каком конкретно преступлении вы обвиняете Шувалову? Суд уже вынес приговор и признал ее преступницей?
Вы, я смотрю, явно не в состоянии понять одну элементарнейшую вещь. Создан прецедент. Завтра власти явятся к вам и сожгут вашу конюшню, потому что им нужно будет место под коттедж/супермаркет/автодорогу/нужное подчеркнуть маркером на экране. А явятся они к вам завтра потому, что сегодня они не получили по морде от Шуваловой и решили, что раз один раз прокатило, то и дальше покатит. И вас закон тоже не защитит. И тоже найдутся доброжелатели, которые расскажут, какая вы бяка. Кстати, посмотрела я альбом Сорокиной. С моей точки зрения понтоваться на свечах и ездить на уздечке, к трензелю которой повод привязан на узел (нарушение ТБ, между прочим), может только безграмотная пьяная грязная покатушка. Вот такой у меня стереотип. :lol: Намек понятен? Или тоже слишком сложно?
 
повторюсь еще раз: вышесказаное написано для информации, а уж как на нее реагировать - это личное дело прочитавшего
 
Myllener, да не надо на самом деле ни к кому придираться и выискивать косяки. Я просто на пальцах (ну, не знаю я уже, как докричаться) пыталась объяснить людям, что от подобного никто не застрахован и что любого можно полить грязью, у любого можно найти косяки, коль скоро надо успокоить свою совесть. И любую конюшню можно подвести под закрытие, если нужно. (Воздух грязный.) Не нужно злорадно потирать ручки и указывать глупым форумчанам, какая плохая Шувалова. На ее месте любой из вас оказаться может. Только совместный отпор беспределу властей может дать возможность выжить другим конюшням, другим хозяевам.
Блин, даже собаки умнее. Они у себя в стае могут грызться сколько угодно, но как только появляется внешний враг, вся стая действует как единый организм. А здесь ничему история дураков не учит. А ведь были уже глобальные исторические последствия таких междуусобиц во время внешней угрозы. Татаро-монгольское иго называются.
 
Оля (OlgaN), спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ. Лучше не скажешь

Дзержинск, а вы взяли такой ник, чтобы вещать от имени всего города Дзержинска? странновато...
 
О, конечно я согдасна с вами, Ольга! Сама в том же духе отвечала уже несколько раз на подобного рода посты, ранее в этой теме, и не только здесь... Надоело. А про ногавочки... ну, просто прошла по ссылке, и не ужержалась) Будем считать мой пост оффтопом.
Хотя этот сбор денег... И эта лошадь новая, купленная в кредит, когда даже с местом под конюшню еще ничего не ясно... Конечно, Екатерине нужно сейчас много денег на ведение этого судебного процесса, и в этом процессе косвенно заинтересованы все конники России (ух, как громко-то!), все понятно! Тем не менее, в целевом использовании этих средств я, честно, сомневаюсь, а поддерживать покупку следующей такой лошади не хочу. Сугубо ИМХО.
 
Девушки кончайте блондинить. То что вы тут пишете прямой способ нарваться на тоже самое, если не дай бог тоже попадете в очаг/зону эпидемии...

Чрезвычайные меры и особо опасные инфекции так называются не зря. И законы в таких ситуация работают с точностью до наоборот. Не ветеринары должны что-то доказывать, а владельцы.

Вы должны доказать ветеринарам что в состоянии обеспечить карантин. Иначе ветеринары обязаны либо обеспечить его сами либо уничтожить как их левая пятка захочет. Если они этого не сделают их просто посадят за преступную халатность. Так что личность владелицы имеет самое прямое отношение, из-за этой дуры лошадей и уничтожили.

Теперь практические советы.
1. Если попали в эту радость, то исполняйте все требования ветеринаров, не качая права и даже не спрашивая зачем, до того как исполните.
2. Вместо того что бы "писать в спортлото", выбейте из вет.службы инструкцию или хотя бы рекомендации по организации карантина в конюшнях при АЧС.
С этой бумагой вам будет значительно проще доказать что вы не верблюд.

ЗЫ Веты вам такого не расскажут ибо открытым текстом это пишется только в бумажках с грифом ДСП и на то есть серьезные причины.
 
Поддерживаю Ольгу - ситуация сложная и неприязни лучше попридержать. Пока Шувалова судится - помогать ей нужно, думаю. Дело не в моральном облике Шуваловой, а в моральном облике властей. Третьей позиции нет. Информация Дзержинска ценна - она показывает, что нет ничего неизвестного. Возможно, это кого-то осадит и дисциплинирует? Ну хоть чуть-чуть?
 
Дятел написал(а):
из-за этой дуры лошадей и уничтожили.
ЗЫ Веты вам такого не расскажут ибо открытым текстом это пишется только в бумажках с грифом ДСП и на то есть серьезные причины.
Она, может, и дура, если, действительно, начала покупать лошадей до окончания судебного процесса. Только это не имеет ровно никакого отношения к делу. Еще глупее думать, будто Вы действительно всегда сумеете отбиться и сохранить своих животных, если будете во всем потакать произволу властей. Одно дело соблюдать законы и инструкции, когда они известны и правила игры четко установлены, а совсем другое ждать, что там "левая пятка" решит. Поэтому в данном случае борьба идет за прецедент, чтобы никто не думал, что можно втихую уничтожить лошадей и не получить как минимум огласки, а как максимум хоть какие-то неприятности.
Если ветслужбе проще списать деньги на уничтожение лошадей, чем организовывать и контролировать карантин, то так оно и будет, что бы и Вы там не доказывали. Единственная надежда что следующий раз они десять раз подумают, не грозят ли неприятности и нехорошая огласка лично им. И поэтому конникам необходимо проявить солидарность, вне зависимости от личных качеств Шуваловой.
Так что независимо от масти, "блондинить" продолжаем! :wink:
 
советую игнорить сообщения от странных личностей с недавней датой регистрации и парой постов всего ибо скорее всего это заказуха...
а фотки, если будут - следует ооочень внимательно изучить на предмет фотошопа... хотя, если честно - пусть чё хочет делает со своими лошадьми... здесь не в этом суть...
 
Спасибо за "странную личность", ну да ладно. Понимаю, что речь в основном идет о правовой стороне вопроса, но считаю , что люди должны знать, кому и на что они перечисляют деньги. Кто как к этому отнесется - личное дело каждого, но я считаю, что устраивать покатушки на 9 месячном жеребенке - это живодерство, к тому же это не первый ее случай.
качество плохое, т.к. снимали на телефоны
http://vkontakte.ru/id77475815#/id29722 ... os29722399
http://vkontakte.ru/id77475815#/id29722 ... os29722399
http://vkontakte.ru/id77475815#/id29722 ... os29722399
 
Дзержинск, информацию о том, кто есть Екатерина Шувалова, лично я постаралась получить от знакомых, живущих в Нижнем, сразу, как разразилась вся эта история с сожжением лошадей. Характеристики получила разного свойства, не свкрою, и хорошие, и не очень. Однако, по-прежнему считаю, что решение нужно принимать, видя ситуацию в целом. Так что для себя я решила, перечислю некоторую сумму, пусть небольшую (вот получку получу :wink: )
Не знаю, зачем я пишу это, после постов OlgaN и других уважаемых проконников, как будто воду в ступе толку
Кстати, появление "разъяснений" вроде вашего, Дзержинск, прогнозировалось
 
все банально, как-то изначально зарегистрировалась под этим ником на одном из нижегородских форумов, а потом чтоб не плодить кучу ников, о которых и не вспомнишь, так и регистрируюсь. Мой ник к этой теме не имеет никакого отношения
 
Сверху