Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Ооо, вожжи - это высший пилотаж, я пока до них не доросла, но в далеких планах тоже хочу :).
А я тут мучилась с трензелем.
classic_b9941b4abfa942d5a3b0e46f8a0960b6.jpg

Купила осенью империал простенький фуганзовский попробовать, что за зверь такой империал, одевать начала с весны и прямо он кобыле понравился, но практически сразу появилась фигня - он заскрипел. Сейчас полезла на сайт ещё раз посмотреть на него и увидела, что в новых отзывах многие жалуются на скрип, а одна прекрасная девушка поделилась методом избавления - вазелин. Просто и гениально, но я не додумалась, отмела минеральное масло, растительное и впала в ступор. Надо теперь прикупить вазелинчика :).

почему не приходят оповещения??? я столько всего пропустила(
Возможно если ты по первому оповещению по теме не пройдёшь, он потом перестаёт их обновлять по этой теме?
 
Последнее редактирование:
Пока я вся такая непонятная на этой неделе, то ли болеющая, то ли нет, перемещаюсь между домом и работой, кони гуляют, иногда злоупотребляя людским доверием.
Ляма гуляет со Светой-мал.jpg


Кошки в понедельник делали вид, что им необходимо спать больше, чем мне: спали калачиками, сардельками, засунув голову между диванными подушками и даже вытянувшись в струнку. А сегодня охотились друг на друга из укрытий.

Татту в тазу.jpg


Татьяна, @Корона, помнится, то ли прошлым, то ли позапрошлым летом я Вам ёжика сфотографировать обещала. Вот мой "шедевр" этого года. Всё-таки ночью телефон плохонько снимает даже под фонарём.
Ezhik.jpg
 
Ну что я хочу сказать, выходные были, и они были не скучные. В субботу был день больших спотыкушек, все кони почему-то спотыкались передними или проскальзывали задними ногами. Ляма делала и то и другое, и в какой-то момент споткнувшись, решила упасть, стала подгибать ноги и плавно падать, я уже начала спрыгивать, как Ляма передумала и рывком решила встать, ну а я получила шеей по лицу. Сначала было ощущение, что что-то там внутри стряслось, потом голова встала на своё место, а лицо намекнула, что если я с ним ничего не сделаю немедленно, то оно превратиться в один большой фингал. Пришлось сделать ещё несколько коротких подъёмов в рысь и идти охлаждать лицо и нырять им в троксевазин.
А в воскресенье Ая решила испытать на прочность моё сердце, это не лошадь, это прости... Я была не просто в гневе, я была в бешенстве и неадеквате. Сейчас полегчало, но всё равно надеюсь, что может пронесёт.
А ещё я подгорела немного за выходные :).
 
Оставила интригу что же учудила Айка, рассказывай. :p
Подгорела?! А в субботу достала снова демисезонную куртку, шапку и шарф...погода нас в этом году совсем не балует)
 
Как я так обновления в любимом дневничке пропустила....гуляющие яблочные кони, что может быть лучше!
 
Оставила интригу что же учудила Айка, рассказывай. :p
Я расскажу, обязательно, только попозже, когда переварю и осознаю :).
Ещё пару слов про Лимонку. Она очень интересно движется, ощущение, что всяко разно пытается поймать баланс и спиной то ли работать пытается, то ли она наоборот у неё не может работать, ничего не понимаю.
А ещё забыла написать, я ж в воскресенье зайца видела, точнее то, что это заяц я методом исключения предположила. Он выскочил чуть сбоку от нас и за 2-3 скачка исчез в деревьях, тёмный, точно не суслик и не сурок, значит заяц :). Я была на Анфисе, которая только чуточку встрепенулась :). А ещё у нас цветёт всё: клубника, сурепка, лабазник и любимые незабудки... Это странно, потому что раньше мне казалось, что лабазник цвёл в середине июля, ближе к покосу, а уж никак не в первые дни лета, но может это я что-то путаю, а не природа.
 
Последнее редактирование:
Ну чтобы вломиться в детскую мальчуковую леваду выдавив собой палки! Причём с этой левадой ничего не могли сделать ни Марина, ни Ляма, ни Майка, только эта царица полей! Она вообще последние три года (с приезда Кубика) совершенно невменяема на эту тему стала, и ни одну лошадь так больше не клинит. Что происходит с алтайками в 18 лет? В прошлом году Соня, теперь эта.
Ну может оно и не удалось, там же малолетка о двух годах с хвостиком. И да, я считаю, что надо "резать не дожидаясь перитонита", но кто ж со мной согласится.
 
Про то, что надеюсь или про возраст детишек, мол это уже не малолетка?
 
Оставь мне надежду, будь человеком. Удивительно, у нас три малолетки, одному вообще на всё кроме еды фиолетово, а самый мелкий - это просто чума, там недоросль и недокормыш, а орёт на всех четвероногих! И третий, блин, красавчик!
А я что, буду посмотреть.
Котик в тазике чумовой )))
Это кошка-шилопопка :)
 
Последнее редактирование:
Делаем ставки? ))
О, да, я жестокая )))
На самом деле, это не смешно совсем, так что прекрасно могу понять твои чувства. Если вдруг, то пусть будет красавчик ))
 
alaena, пусть уж будет красавица, тысяч 30 сэкономлю :).
На самом деле у Айки в этом году какая-то непрекращающаяся охота просто, а первые три года коневладения я даже не подозревала о таких "женских штучках". Но остальные и сейчас лошади как лошади, а эта прямо с ума сходит. И косяк по сути это мой, это не жеребцы к ней ломанулись, это она к ним всяко разно пытается с зимы просочиться. Ладно, что теперь говорить-то.
 
Да ладно:D А папаша кто - недоросль или красавчик? Давай клички придумывать! :rolleyes::D
А Соня, интересно, жеребилась?
 
Последнее редактирование:
Все понятно, по-моему, написано. Ожидаемо, причем.

Ничего-ничего, через Х месяцев осознаешь... очевидное:D
Только после вашей фразы про Х месяцев догадалась, а так даже не знаю как из Аниного описания можно было это понять, надеюсь пронесёт. :) Ох уж эти кобылы)
 
А мне казалось, что очень очевидно было написано. Про Соню не знаю, хотя, рано ещё, она ж от нас уехала в конце сентября, значит там речь будет о зиме идти.
В папаши красавчик, блин, решил заделаться.
Дома меня радостно встретила котики на пианино и крышка от сковородки, в которой утром потушила мясо, на полу. Котики сыты и довольны, даже обо мне не забыли, оставили немного.
 
Сверху