Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

1) шлем из соревнований скопировать в поля;
Наверное, я неправильно подхожу к ношению шлема, но на каких-то лошадях я его и для вождения в поводу готова одеть, а на каких-то и 40 см готова прыгать без него :). В поля особого смысла на своих не вижу. Кстати, моё "больное место" - это кобчик, два раза ударяла его так, что по месяцу потом заживал. Да ещё сейчас у меня и каски своей нету, куда-то продевалась.

О грустном - Жорика хозяева продают, точнее продаём его мы по просьбе хозяев. Жорик хоть и малыш, но когда на задние ноги встанет, вполне себе большой.

Имбирь и Жорик.jpg

Очень хочется найти ему любящих хозяев, он хоть и небольшой, но отдатливый и благодарный.


А для настроения весенняя Лиза, первый раз севшая на Аю.
Лиза с Аей весной.jpg
 
Напомни, что за Жорик, возраст, яйца?, почем? размеры, родители. Яйца, видимо, есть (надо чтоб не было).
 
Возраст 2 года 4 месяца, яйца есть, мы хотели настаивать на том, чтобы резали осенью. Он невысокий, ниже наших малышей, вот реально пони-класс. Мыть рысачка, отец кто бы знал, купили его из жалости, из деревни, купили, лето он провёл у хозяев на земле, а осенью к нам поставили. Хотим 44 т.р. (сумма долга).
 
Наткнулась тут на фотографию семилетней давности и решила вставить две для сравнения :). Забавно, но седло оба раза не моё и оба раза одно и то же. Отсутствие улыбки списываю на болящий копчик и излишнее старание:).

КМ 2010.jpg


КМ 2017.jpg
 
Всё-таки отпуск - это сила! Последние 4 дня жизнь активничает, сплю мало, а бодрость пока держу :). Воскресенье было очень коне-насыщенно, с утра попыталась попасть на семинар по холистическому массажу и на рассказы о приборе "скэнар" в контексте лошадей, т.к. мероприятие начиналось в 9, то я естественно на него опоздала и самое интересное пропустила, придётся ждать когда подобное мероприятие будет в следующий раз. Про "скэнар" я неоднократно видела в дневниках, оказывается у нас в городе он тоже у пары человек есть.
Потом поехала на конюшню через работу, а там нас закрутило :). В итоге вот что получилось:
Ая
Ая от Димы М.jpg


Маша с Марусей
Маруся и Маша от Димы.jpg


Лиза с Лимонкой
Ляма и Лиза от Димы.jpg


И очень классное и комфортное ощущение от прошедшего воскресенья. Спасибо Диме, что совершенно философски относился к нашей размазанности во времени :).

На самом деле Дима поснимал почти всех коней кроме Ку, который не хотел ходить с нами далеко, зато поймал Наталью с фотоаппаратом прямо около левад и выжал Ралюшу из кадра.
Ку сентябрь от Н.jpg
 
Последнее редактирование:
Везет! Я тоже хотела золотых фоток в поле. Пришла и не дождалась, когда резко оголодавшие (круглосуточно все лето в поле, ага!) задницы повернутся ко мне... или хотя бы друг к другу... да и вообще оторвутся от земли. Даже с собаками не захотели играть, сволочи:mad: Все потеряно. Щас дожди пойдут, все облетит, солнца не будет. А в сторону Тогучина березы уже голые, а осины желтые и красные. А у меня еще почти зеленое все.
 
Пришла и не дождалась, когда резко оголодавшие (круглосуточно все лето в поле, ага!) задницы повернутся ко мне...
Они к зиме готовятся, им некогда :). Свою вон тоже отпустила, потом ловили всем честным народом, ибо она есть хотела, а не к озеру скакать со мной на спине. В итоге не то что меня к себе не подпускала, но даже Диму заподозрила в недобром.

Фото очень красивые! Такие осенние ))
А вот с осенью у нас что-то интересное. Как раз ехали и смотрели на берёзы - они вроде не совсем жёлтые, но листьев уже мало, видимо, после прошлого года, когда они ушли под снег с золотой листвой, до конца опавшей только в феврале (представляете - сугробы по пояс, а на них жёлтые листья лежат), в этом они решили идти с опережением графика.

А больше пока нет, то что эти появились на следующий день - это огромная удача, я фото где-то через месяц ожидала ;). Там только просмотреть их все, мне кажется, целый день нужен :).
 
Последнее редактирование:
@ПонЯ , спасибо, они у нас и впрямь прекрасны - в меру гармоничны, в меру вредны, в меру симпатичны и безмерно обаятельны :). Наталья рассказывала, как в воскресенье Ая, увидев очередного ребёнка, поставила ушки домиком и, в ответ на восхищённый детский взгляд, радостно почапала к нему за плюшками и почесушками :).
 
Какие фотки шикарные!!!Вот просто очень!Ая на фоне осеннего леса вся такая чистая,заплетённая,дама дамой!
Вторая фотка ОЧЕНЬ нравится!И волосы девушки,в которых запуталось солнце и взгляд коня и то,что вокруг!И закатное фото такое тёплое!А ты есть на фото?
 
Я тоже где-то есть, там много фото, эти он быстро обработал, чтобы их закинуть на свою страничку для розыгрыша фотосессий, а остальные, думаю, позже будут. Насчёт чистой Аи - хоть я часть её и помыла с шампунем (для полномасштабного мытья у нас уже холодно), но стоило Ае вспотеть, как стало ясно, что её чистота - это прекрасная иллюзия :).

Кстати, осень у нас тусит у нас - на выходных будет снег...
 
Конное косоплетение попалось.


И опять пора глистогониться. Думаю, надо на сейчас Интермектин дуо (ивермектин и празиквантел), на зиму Эксодуас (пирантел), а весной панакур (фенбедазол) дать.
 
Последнее редактирование:
Ну вот у меня и появились от Димы фотографии коня Жорика, которого нам надо срочно продать. Будет прекрасная лошадь пони-класса, особенно, когда ему отрежут всё лишнее. @Nofaith , у тебя нет желающих купить лошадку, вырастет скорее всего пони-класс.
Жорик экстерьерка.jpg


Жорик рысь.jpg
 
@abpbrf , Аня, знаешь как хочется, чтобы эта шоколадка радовала своего хозяина, а не попала бы туда, откуда у нас так любят спасать лошадей. Вот я не понимаю, почему желающих купить лошадь с бойни куча, а найти покупателя на здоровую, адекватную, минимально обученную лошадь за меньшие деньги из частных рук - это задача на грани фантастики. Но мы верим в себя и Жорика :).
 
@abpbrf , Аня, знаешь как хочется, чтобы эта шоколадка радовала своего хозяина, а не попала бы туда, откуда у нас так любят спасать лошадей. Вот я не понимаю, почему желающих купить лошадь с бойни куча, а найти покупателя на здоровую, адекватную, минимально обученную лошадь за меньшие деньги из частных рук - это задача на грани фантастики. Но мы верим в себя и Жорика :).
Хороших ручек ему. Были бы вы поближе, я могла бы помочь в поисках хозяина, но из Нска сюда везти коня вряд ли кто решит...
 
Да и конь этот не что-то выдающееся, а просто лошадь, которая сможет быть хорошим компаньоном - поездки в леса, небольшие прыги, манежка...
 
@abpbrf , Аня, знаешь как хочется, чтобы эта шоколадка радовала своего хозяина, а не попала бы туда, откуда у нас так любят спасать лошадей. Вот я не понимаю, почему желающих купить лошадь с бойни куча, а найти покупателя на здоровую, адекватную, минимально обученную лошадь за меньшие деньги из частных рук - это задача на грани фантастики. Но мы верим в себя и Жорика :).
Потому что люди, которые покупают с бойни искренне думают, что делают доброе дело - спасают от смерти. То что будет дальше их мало волнует. Ведь лошадь уже спасли! А то что с большой вероятностью (через третьи руки) она на эту же бойню и вернётся - это забота других. Своё дело в копилку "добрых дел" они уже совершили.
Лошадь, как и любое другое живое существо, конечно жалко. Но почему другие люди должны разгребать последствия чужой "доброты"? По-хорошему, через суд взымать за постой, и пусть сами думают, что с лошадью делать.
Я б подобную лошадь не советовала покупать: столько ещё нужно вложить - кастрация, содержание, воспитание, что за меньшие деньги можно купить готового хоббика.
 
Сверху