Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

И впрямь не говорила. А потеря концентрации возможна, но там я ещё и очень трепетно переживала и тебя слушала :). Мне нравится результат от прямой "рука-корда-лошадь" и указывания шамборьером не на попу, как раньше, а на ноги. Ну и недавно думала, что надо будет к тебе ещё по зиме наведаться, а то за время полей-озёр вещи посложнее и понепонятнее забылись. Хвалить за намёк, спасибо, что напомнила.
А она щас там работает?
Не, она там не работает, но как-то близко с ними сотрудничает. Она сейчас вообще в Томске, если не ошибаюсь.
 
Очень красивые фото. Седла для меня лес темный. Всегда обращалась за консультацией, Тюшино переобжимала.
Ааа, не говори (те?). Я даже и не пытаюсь где-то-что-то оспаривать и доказывать, ну злобные так злобные.
Говори, говори:) Давайте особенность крайне сложно переходить на "ты" оставим мне:D
У всех своя печаль и стереотипы. За голландскую райд-пони я была готова снять шляпу перед заводчиком, более ориентированной на человека и честной лошади не видела, наверное. Орловчики, приезжавшие на лето - спокойные и невозмутимые как индийские слоны. Мелкий голландчик - возбудимый, сверхзвуковой самолет в ситуации "есличо". Помесь РВ и тракена - солнышко, добрая, милая. А по поводу черного даткого черта уже несколько раз перекрестились, что кобыла, жеребец сожрал бы уже давно:D Очень смелая, быстрая, но мнение имеет. И на любопытстве ее можно кататься бесконечно. На самом деле неплохие рабочие качества.
 
Опять дурацкие оповещения(((

Мельком глянула последние страницы. У нас в субботу будет семинар с Анной Бубенковой, стоит идти?) И да, она сейчас в Томске, вроде на постоянке как поняла. Лечит частных лошадей, с переменным успехом, но вроде результаты есть. Ее появление у нас пропустила в виду отсутствия меня в городе продолжительное время))) Надо поспрашивать...
 
Седла для меня лес темный. Всегда обращалась за консультацией,
Да я бы много дала за то, чтобы мне подобрали седло, вот честно. Но нет у нас таких людей. И выбор сёдел на померить очень небольшой, то есть надо или заказывать по меркам, а заказывать не у белорусов я не потяну, или развлекаться как-то самой, а это риск. Вот и что прикажите делать?

На самом деле неплохие рабочие качества.
Главное, чтобы это были именно те качества, которые нужны хозяину, вот меня сейчас качества моих больше чем устраивают - доброезжесть, дружба с нашим суровым климатом, умение ходить по разному полевому грунту и гулять в компании. Добавить бы здоровья - и вообще было бы прекрасно.
А дальше уже хочется грунта и тренера, особенно на зиму, когда в поля не выбраться никак.

У нас в субботу будет семинар с Анной Бубенковой,
А о чём семинар. Я обычно смотрю на соотношение цены и темы, если стоимость не космическая, то один раз можно сходить и определиться на будущее, надо тебе это или нет. Аня сейчас активно продвигает прибор "Скэнар", я давно его по разным дневникам замечала. Послушала о всех его чудо-свойствах от неё и юноши, который был с ней, решила, что почему бы и нет, когда другое не помогает, а деньги есть :)).
 
Про массаж будет, 250р) у меня у коня проблемы полезли. Диагностировать пока сложно, поэтому решила посетить семинар и потом попробовать) заодно вопросы задам интересующие меня)
 
Конечно сходи. Я к ней на массаж проспала, к сожалению :rolleyes:, пришла уже совсем поздно. Вообще массаж и знание анатомии - штуки очень полезные, как я начинаю понимать в последнее время.
 
Я давно хотела найти практика в этой области, а у нас же глухо с такими вещами))) надо пользоваться возможностью, пока она есть)
 
Вообще массаж и знание анатомии - штуки очень полезные, как я начинаю понимать в последнее время.
Я некое время назад в попытках разжать закованный намертво затылок взрослой лошади читала Линду Теллингтон. Не могу точно сказать, что в итоге сработало - массаж ли, прогулки, работа на расслабление, но получилось. Полезно в общем знать)
 
читала Линду Теллингтон
А мне читать и потом самой пробовать страшновато, мне надо, чтобы ещё и показали это всё на практике. Вот как раз первый раз к Насти я ходила на семинар по ТиТач массажу, там мы все под её присмотром пробовали эти вещи, сейчас я на своих периодически делаю, а осенью она по обычному массажу проводила семинар, у меня по времени и деньгам никак не получилось совместить и семинар и приезд ко мне, я предпочла её непосредственное знакомство с нашими лошадьми. Вот и ни капли не жалею, хотя на семинар, если будет возможность, тоже схожу. Алёна, могу если интересно, тебе тоже про неё информацию скинуть, вдруг выберешься к нам.
@Talestra, шлите почту в личку :)).
 
Последнее редактирование:
А я знаю зачем в доме нужны "котики"! Во-первых, чтобы не скучно было, а во-вторых, чтобы хозяева за порядком неукоснительно следили. Почистила я утром рыбу, выкинула в мусор, пакетик качественно завязала и поставила у двери, чтобы прихватить на выходы, да не по центру поставила, а сбоку. Ну и забыла прихватить :rolleyes:. Радует, что разделались они с ним на кафеле в коридоре, а не принесли добычу на диван.
А к нам тем временем пришла она - зима, -22, а перед этим пару дней шёл снег - красиво...! Правда завтра вечером -3 обещают, но это мелкие издержки по сравнению с присыпанными блеском соснами и искрящимися на дневном солнце полями.

А у меня, видимо, шалит барабашка - все сидят в зале, а на кухне что-нибудь периодически шуршит и падает. А я сижу и думаю, не написать ли пару слов о программе "Астрономия" и о метеоритах?
 
Последнее редактирование:
С днём рождения хозяйку дневника!
image.gif
 
Опс, Алёна, Оля, спасибо большое, не ожидала :). Какая правильная спина у коника, хотя, у наших алтайских поней они ещё более правильны :).
 
Поискала тематических картинок - нашла вот такую. Поле, елки, сугробы и поничка) немного не той масти, ну да ладно)))

С днем рождения!

%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%9B%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8-10.jpg
 
Нет мне прощения (посыпает пеплом голову).

С Днем рождения! (посыпает голову пеплом вторично) Удачи, интересных поворотов и начинаний! И будьте пожалуйста счастливы :) Дарю вам портрет вилькиной дочери в интерьере.

 
Сверху