Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Хм... в банных магазинах попадается дешевле. Однозначно.
Где-где? В магазинах с банными принадлежностями? То что я видела было дороже.

коробка (6 штук) - 2800
Это интересно, надо поговорить с нашими. А ещё я пошерстила интернет и вроде как можно найти у нас любимые 32-кг блоки лизунцов. Завтра позвоню, узнаю, правда это или нет. Но гималайскую всё равно хочу.
 
Ну, во-первых, то, что мы, если помнишь, в прошлом году заказывали, обошлось по 530р за 5 кг (вроде бы так). Думаю, в том магазине и можно пошукать. Он вроде на Звездной. Во-вторых, я на Иванова в подвальчике купила обломок плитки за 150р 1.5кг. Но там, от случая к случаю, некондицию надо ловить, наверно. Они вообще там удивились, что для лошади спрашиваю: никогда не слышали о такомo_O
А что за блоки 32кг?
 
Я тоже раньше покупала 5-кг куски за 500 рублей, да даже дешевле. Увы, все подорожало (((
 
По 32 кг - это те, что я тебе привозила с Рядов Алтая. Посмотрела в наших конных магазинах, там примерно так же как у @alaena получается (хотя у них там разная цена за кг для разных кусочков, надо просчитать, какой вес выгоднее покупать :))). А вот что там за магазин был на Звёздной, в котором мы в прошлом году заказывали, я не знаю, кинь в личку, пожалуйста.
 
https://www.aquamarket.ru/good/284737 кладу на общее обозрение, ибо магазин московский, так что может случайно найтись в любом городе:rolleyes: У нас в прошлом году вышло дороже за счет доставки до места, раскиданной на всех. Если съездить в сам магазин, то цена будет заявленная. Заказывать у них мне не понравилось, ибо сказано "пять кусков по 5кг", - и они лоб расшибали, чтоб именно так и было. По ощущениям: ходили пешком в гималаи (ну, или на Украину или где там ее добывают:D) за этими пятью кусками. Хотя можно было тот же общий вес набрать разными кусочками. Если наведаться в магазин, то, возможно, соль вдруг сразу и найдется. Склад у них есть на левом берегу, так что - даже наверняка.
это те, что я тебе привозила с Рядов Алтая
Чёт я не въехала, с чего она "с Украины"?:eek: Я думала, в округе добывают, - благо по Рашше немало соляных месторождений. Такую я тоже хочу. Тот "кусочек" уже слакали. Как, впрочем, и 10 кг красной соли и еще.... всего 60кгo_O За. Год.:)
 
32 кг - это на год?:rolleyes:
Такую я тоже хочу. Тот "кусочек" уже слакали. Как, впрочем, и 10 кг красной соли и еще.... всего 60кгo_O За. Год.:)
Ни фигасе:cool: Неужели это на одну лошадь?
У нас потребление от 12 кг в год до 24-х максимум, причем мне еще казалось, что многовато этот товарищ ее лопает.
 
32 кг - это на год?:rolleyes:
Мы берём это на конюшню, колем на куски и по денникам на 9-10 голов, одного брикета хватает на 1,5-2 месяца в зависимости от сезона. Но у нас некоторые таланты норовят выкинуть соль из подставки или кормушки и частенько она потом с опилками выгребается. Причём один из двух таких талантов мой, точнее моя :). 60 - это, подозреваю, как минимум на троих.

Чёт я не въехала, с чего она "с Украины"?:eek: Я думала, в округе добывают,
Вот нам так сказали, в одном из магазинов. Я пошарила в интернете - есть и наша и украинская, вроде. Может дело в самих рядах Алтая, у них в этом году там какой-то форменный бардак, продавцов нет, приедешь, а там на двери бумажка в стиле "со вчера мы работаем 3 раза в неделю", приезжаешь в один из этих трёх дней, а на двери бумажка "с сегодня мы работаем только до обеда", поедешь в другое место и купишь корм собакам в полтора раза дороже, привезёшь, заглянув по пути в ряды ради интереса - а они работают и вроде как с утра до вечера с одним выходным. И такая дребедень "целый день", ну в смысле с весны.
Ну и параллельно часто ещё гималайская есть в денниках, её большинство едят медленнее.

кладу на общее обозрение
Спасибо. Люблю такие адреса :).

Обязательно в читатели :)
Добро пожаловать :)).
 
Обухом топора :). Куски, конечно, не ровные, но коней это не смущает.
 
это, подозреваю, как минимум на троих.
Ну да, в три морды старались. Посчитаем: суточный минимум соли - 30 г, в месяц 900 (округлим до 1 кг), в год - 12кг, это минимум для не теряющих с потом. Так что, похоже. Оно, конечно, дождиками малость размывается, если не успею заведомо убрать, и мелкие остатки топчутся бесследно. Так что, да - похоже. Хорошо, что щас тазик с солью убрала под баннер, прежде чем уехать: сразу снег повалил - завтра точно полный таз соленой воды с утра был бы:confused:
у них в этом году там какой-то форменный бардак
Поржала: "...пока я тут вами шутю, поезд на Воркутю...."(с)
 
Вот что мне надо делать? Правильно, сидеть и работать. А я наконец-то скинула на комп несколько летних фото, четыре месяца не могла собраться, а сегодня нашлось время ;).
Ездили мы как-то вечерком в поле с Женей на Фисе и Светой на Ляме, далеко уехать не получилось, т.к. Свете надо было уже возвращаться, но зато пару кадров сделали с разных ракурсов.
Девчи лицом2.jpg


Девчи лицом.jpg


Девчи со спины.jpg


Немножко залезли в поле с овсом.
Девчи в овсяном поле.jpg


Солнышко иногда исчезало, но в целом получался мой любимый свет.
Девчонки боком.jpg


А это я как-то одна поехала в другую сторону, точнее я хотела поехать одна, но некоторые всегда голодные и прекрасные Кубики нас не отпустили просто так.
Ку ест сено в полях.jpg


Ку ест сено в полях 2.jpg


Куби отставал на перекусить, потом с видом "спасите, меня все бросили" - летел к нам галопищем.

А это уже осеннее перепаханное поле. И так теперь всё вокруг конюшни.
перепахали.jpg
 
доброго времени суток) хотела поделится по поводу шишек на спине, были и у моей лошади подобные, в течении пару лет на спине потом так же прошли как будто их и не было..(на них она не жаловалась, поэтому я и не переживала по этому поводу), но тоже на всякий чаще стирала вальтрапы.
 
доброго времени суток)
Здравствуйте. И Вы ни седло не меняли перед тем как шишки прошли, ни амортизатор, ни каким-нибудь необычным глистогонным не пользовались? И лошадь при исчезновении шишек никак не поменялась (ну в смысле не толстела там или не стали ли её чистить два раза в день и мыть через день)? Должно же у этих шишек быть какое-то разумное объяснение.
 
Ага, новая, из серии Натальиных фото :). Чуть ли не первое фото обеих моих коней-поней вместе. Года через два-три может и втроём попадём в один кадр ;).
На самом деле у меня очень мало фотографий Лмонки - она совершенно не умеет позировать, играть и показывать окружающим себя любимую. Вот остальные наши кобылы обладают этими качеством в совершенстве (хотя чемпион в этой дисциплине, конечно, Кубик), а Ляму очень хочется расшевелить. И вспомнилось мне как-то про мячик :). Начали с угощений на мячике, Ляма недоумевала, зачем устраивать столько сложностей при скармливании ей морковки, но под конец даже несколько раз сдвинула мяч носом с места. Лямы и Лиза.

Лиза с Лямой.jpg


В следующий раз она снова долго недоумевала и было решено привести в ней в леваду поней, которые покажут, как надо вести себя с этими маленькими шапами :rolleyes:. Фиса, поняв в чём подвох, пообещала немедленно упасть в обморок, поэтому мы с ней аккуратно удалились, но по дороге непрерывно подглядывали, что же твориться там, где мяч.
Фиса смотрит на мяч.jpg


И неспроста! На мяч велись непрерывные атаки.
Ая с Женей и мячом-sm.jpg


Ая и атака задними.jpg


Ая и мяч.jpg


А что же Ляма? А она недоуменно стояла у забора и наблюдала эту вакханалию... А потом их просто немного поснимали в леваде.
конь строит поня.jpg


мои в углу.jpg


Ая и Ляма двигвются.jpg
 
Какая же Ая невероятно толстая и красивая!!!А у Лямы точно Визино выражение лица)Прямо чувствую тебя своей сестрой:)
Фото очень классные!Снимайте твоих девок почаще,очень нравится смотреть на них!
 
Здравствуйте. И Вы ни седло не меняли перед тем как шишки прошли, ни амортизатор, ни каким-нибудь необычным глистогонным не пользовались? И лошадь при исчезновении шишек никак не поменялась (ну в смысле не толстела там или не стали ли её чистить два раза в день и мыть через день)? Должно же у этих шишек быть какое-то разумное объяснение.
В том то и дело что ничего не менялось) глистогонка обычная (алезан панакур фебтал). Кстати как раз после появления данных шишек, я вообще перестала пользоваться амортизатором гелевым (по совету тренера, ибо как он говорил что в сов.союзе не было ничего такого и все здоровы были (что типо это только не дает спине дышать парит ее, что впоследствии плохо влияет на работу спины)) и до сих пор не пользуюсь. Я все же думаю что это отложение яиц паразитов (просто со временем они рассасываются организмом лошади).
 
Вот и как не восхищаться алтайцами, такая красота, фото с мячом просто отпад!
 
@Ксюшка и К , у нас народ бодро назвал эти фотографии "два шарика". А Наталья мне обещала передать флэшку с фотографиями за 15 и 16 год :), хотя у меня и из её "раннего" есть несколько папочек классных фотографий, но времени не хватает отобрать из них самые-самые. У Лямя ещё и уши обычно вертолётиком. У меня ещё есть фото, попирающее ТБ :rolleyes:.
@Armashka , ага, они ещё и терапевтическим свойством обладают, мы тут с Натальей её чистили недавно, потом прислонились к её пушистым тёплым бокам с разных сторон и поняли, что вот если так минут 20 постоять, то заряд бодрости дней на 5 гарантирован :).
@olgaaos , у неё мех обычно, амортизатором пользуюсь на неё не часто и он с дырочками. ПО идее он попадают под подушки седла, поэтому очень уж хочется от них избавиться.
 
Сверху