Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

После таких фоток меня отпускает))) И какое-то время я позволяю себе не париться на тему как похудеть лошадку.
Хотя если бы она так же играла, может и сдулась бы немножко... :rolleyes:
 
Она на самом деле пушистая. Неужели ты не веришь o_O?

А в моей квартире опять собака. Кажется, я писала, что соседские мастадонты погрызли одну из наших двух собак, лапу местно мы обрабатывали (промывали, антибиотик и Вишневского складывали) и, вроде, рана начала затягиваться, собака бодриться и свалили они на несколько дней в деревню. Когда вернулись точно не знаю, но в воскресенье народ обнаружил полный капец на шее. Свозили к местному ветеринару - сказал колоть антиибиотик и декс, сегодня мне Наталья про это дело рассказала (т.к. я там уже давно не была - на неделе болела, а на выходных работу делала, а в понедельник отчёт). Созвонились с Аней, там совсем не лучше и в 9 вечера поехала я за Собакой, повезла её в ДокторВет, там посмотрели на шею - нереально огромный абсцесс, собака тощая, видимо, несколько дней не могла есть (она еду в рот, а еда обратно), её прокапали и сказали завтра к хирургу на вскрытие. Заносить-выносить в машину, заходить в больничку приходилось практически на руках, на четвёртый этаж добрались совместными усилиями. Я так поняла, что шея сразу была сильно покусана, но из-за шерсти было ничего не видно, а посмотреть вообще никто не догадался.

Ну и чтобы добавить позитива покажу фото на тему техники безопасности
Женя с Аей и ТБ с Лямой.jpg
.
 
А у меня важная дата 22 декабря :). Я, наверное, люблю не столько лето, сколько длинный день, хочется, чтобы он не 7 часов длился как сейчас, а хотя бы 12-14...
А пока у нас совершенно невероятной красоты деревья - все в толстом белом инее , причём они такие стоят уже неделю. Я, конечно же, забыла фотоаппарат в субботу, поэтому покажу сначала красоту с КСКА и, подозреваю, из Ботсада от Лены.
Снежная деревья 2.jpg


Снежная деревья 3.jpg


Снежная деревья.jpg


А потом из наших полей от Натальи.
Снежная трава 2.jpg


Снежная трава.jpg

Есть ещё 2 телефоно-фото от меня, но их потом как-нибудь покажу.

А ещё я немного окультурилась: сходила в воскресенье в кино на скандинавские короткометражки объединённые под названием "Nordic shots" и возрадовалась нескучной и деятельной жизни россиянина в Сибири, а сегодня выбралась на концерт симфонического оркестра в рамках "Рождественского фестиваля", играли музыку по Шекспиру - Чайковский, Прокофьев и премьерное исполнение произведения Борисовой-Оллас "Гамлет", драма для тромбона и оркестра - здорово, как же хочется почаще выбираться на такие вещи. Я затарилась афишами и надеюсь хотя бы ещё пару раз в этом сезоне добраться до филармонии. А вот на театральную часть фестиваля попасть в этом году не получается.
А дома я включила радио и там тоже какая-то совершенно прекрасная музыка была, прямо вот в настроение, хотя и совершенно другая по жанру. В общем, не даром со мной преподаватели в музыкалке 7 лет мучились - музыку они меня любить научили :).


Про собаку Собаку. Операцию она не пережила. Я этого совершенно не ожидала, хотя понимала, что ситуация очень тяжёлая, но была странная уверенность, что всё будет хорошо. Как этой шеи никто не заметил? Как этого не увидела я, хотя обрабатывала ей ногу?! Не видела или не смотрела?
 
Фото восхитительны!
Хотела лайкнуть, но прочитала про собаку и опечалилась ((
 
Да, лучшее, что было на прошлой неделе - это сказочные деревья. Появились они после тумана в -16. Когда я ездила за собакой этот нереальный туман стоял всю дорогу и видимость местами была всего пару метров. В 1.30 ночи, когда мы ехали из вет. клиники туман ещё был, а утром появились вот такие деревья.
 
Я вот тоже сначало лайкнула фотографии, а прочитала про собаку, отменила. Ну что, бывает...
Фотографии очень красивые!
 
Жаль собаку, пока читала пост, думала обойдется. Фотографии чудесные. А что за дата 22? Извини, если было написано, а я пропустила.
 
Ура,сработали оповещения на твой дневник)))

Природа красивая! У нас я таких пока не видела)))
 
А я, кажется, открыла тайну оповещений - они приходят на первое непрочитанное сообщение в теме, а если ты это первое не прочитал, то на последующие обновления оповещения уже не приходят, поэтому я периодически заглядываю в раздел "отслеживаемые темы".
И ещё немножко о природе и Новом годе. Наталья смогла сделать фото настоящей Снегурочки - повелительницы снега, зимы и даже солнечного света.
Snegurochka Olya.jpg
 
Просто Волшебные Зимние пейзажи!!!
Нам бы такое хоть на недельку:rolleyes:
Я тоже жду зимнее солнцестояние;)
 
Собаку жаль.
Но пост все равно лайкнула, потому что жители московского региона нормальную зиму видят только на пейзажах в чужих дневниках. Какой-никакой снег сегодня посыпал, но завтра снова +:confused:
 
Какой-никакой снег сегодня посыпал, но завтра снова +:confused:
А я эти выходные провели в городе. Утром по темноте туда, вечером - обратно. Удивительно, вроде темнота одинаковая, но утром мне намного тяжелее рулить, видимо, мозг ещё вовсю спит. На дорогах было - брррр, у нас снег - это красота и супер, а дорожники вместо того, чтобы убрать 3 см снега, выпавшего с четверга на пятницу, засыпали его какой-то очередной песко-смесью и на дорогах получилась субстанция, похожая на глину, на нашем ямочно-колейном асфальте стало совершенно ничего не видно, аварий куча, как следствие - ещё и в пробках отстоялась. Народ уже посгребал это чудное покрытие и сдал на анализ хим. состава :cool:. А к нашей деревне подъезжаю - обочины белые, дороги почищены и слегка присыпаны пеком. Люблю нашу деревню :). Хочу к коням!!! И ёлку уже хочу. Сегодня ночью опять пошёл снег и дует ветрило! Вот ветрило - это явно лишнее, наши поля сейчас задует напрочь и дорогу может перемести. Да, человек капризен: хочу снега, но без ветра, чтобы снежинки плавно кружились и медленно падали ....
Но на два дня передали +1+2...
У нас вообще +3 с дождём обещали, но смилостливились - переписали на +1 со снегом. Сегодня-завтра посмотрим.
 
Сверху