Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

А я радовалась, что есть друг Миша, у которого есть трактор:D
Трактор - это прямо наша мечта, вот никогда бы не подумала, что я могла бы хотеть себе трактор, небольшой такой, мощный и симпатичный :).
Ая решила прямо основательно линять, ну а что, -40 уже не будет, значит весна не за горами :). Ая пыхтит, стали её ограничивать в еде, а то у неё есть шанс лопнуть. А вот с Лямой прямо беда - она очень сильно перепала за 1,5 недели, которые я не была на конюшне. Привезла ей Виталит Ветеран, Ае с Фисой и Ралли стали давать токс-стоп. Ляме надо смотреть зубы и сдавать кровь.
Ещё пытаюсь найти в городе какой-нибудь Barefoot на померить.
 
Такое все красивое! Деревья в снегу,елки в снегу,Все в снегу!
Вот теперь снег - это столичная визитная карточка, а у нас ждут президента, по этому поводу вывезли из Академгородка весь снег, вот реально соскребли его до газонов, дороги засыпали песко-химичной смесью, часть из неё соскребли, остальное на обочину повыбрасывали , нетути у нас теперь прекрасного белого снега... Одно радует, наведывается к нам глава государства не чаще двух раза в два-три года, так что сегодня будем крепиться, а потом несколько лет жить спокойно :).
Этот Barefoot ещё найти надо в наших краях. Мне вообще много по снаряжению надо менять, а вот на что менять не представляю....
Хотя вру, представляю, хочу вот такую подпругу, правда не мешало бы сначало седло найти...
xpandgirth-pony-medicinal-marjoman-podprugi.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот теперь снег - это столичная визитная карточка, а у нас ждут президента, по этому поводу вывезли из Академгородка весь снег, вот реально соскребли его до газонов, дороги засыпали песко-химичной смесью, часть из неё соскребли, остальное на обочину повыбрасывали , нетути у нас теперь прекрасного белого снега... Одно радует, наведывается к нам глава государства не чаще двух раза в два-три года, так что сегодня будем крепиться, а потом несколько лет жить спокойно :).
Этот Barefoot ещё найти надо в наших краях.

Вот уж действительно жизнь у человека проклятущая – снег и тот вывезли, вся красота мимо:rolleyes: К нам тоже залетал – год такой. Лошадей попугали вертолетами свиты – панораму смотреть изволили. Потом пастилой подчиненных кормили. Губер похудел – то ли панорама подкачала, то ли пастилу есть не хотел. На этом, к счастью, могу закончить, потому что много лет с их высочайшим зазеркальем не пересекаюсь. Теперь трактор – лучший друг пролетариата:D
А чем хорош Barefoot?
 
Я про Barefoot тоже уже давно думаю, но попробовать негде, ни у кого нет таких седел. Из дешевых брать не охота, а брать дорогое и разочароваться не хочется.
 
Вот уж действительно жизнь у человека проклятущая – снег и тот вывезли, вся красота мимо:rolleyes:
Но природа смилостливилась и выдала немного снега с утра, как раз столько, чтобы прикрыть всю серость, но не создавать проблем на дорогах. Сам перемещался на вертолете, чем сильно облегчил жизнь горожан, особенно по сравнению со своим первым приездом в наши края (приуроченным совершенно некстати к моему ДР), когда перекрывали трассу по которой он ездил на полдня и движение транспорта во всём академе на время его пребывания там, в итоге я на работу добиралась больше 4-ёх часов (хорошо хоть электричкам не запретили ездить), но тогда вообще был жесткач, а в этот раз просто по скучающему милиционеру на каждые 100 метров поставили и почти ничего не перекрывала.

А чем хорош Barefoot?
Он вроде как за счёт отсутствия ленчика проще и лучше ложится на спину (универсальнее?). На Ляму ложится гермидовская выездка, больше ничего из того, что попадалось под руки не подходило, но в её выездке косяк полный с подушками настал, надо что-то брать новое. С белорусскими сёдлами связываться боюсь, т.к. они не стабильны по качеству, рынок б/у сёдел у нас скромен до невозможности, да и без специалиста, который бы помог понять, насколько седло подходит лошади и насколько хорошо его состояние, я опять таки не рискну ничего брать, вот и решила попробовать Barefoot, вдруг лошади понравится.

но попробовать негде,
У нас и с ленчиковыми такие же проблемы.

А ещё по причине работы по выходным я ощущаю нехватку коней - они опять стали мне сниться ночами. Хотя вот сегодня приснилось, что на второй работе у нас программа должна была идти ещё один день, а я про это забыла, и мало того, что сама не пришла, так ещё и не подготовила материал, чтобы меня мог кто-нибудь заменить. Вот этот сон не от нехватки, а от избытка работы. Всё-таки мозг сложная штука, как что присниться... :rolleyes:o_O
 
Хотя вот сегодня приснилось, что на второй работе у нас программа должна была идти ещё один день, а я про это забыла, и мало того, что сама не пришла, так ещё и не подготовила материал, чтобы меня мог кто-нибудь заменить. Вот этот сон не от нехватки, а от избытка работы.
Берегите себя ;) Когда работа начинает сниться - это не к добру. И даже не всегда к деньгам:D
 
Кони не дают скучать, но об этом чуть позже. Дима прислал сентябрьские фотографии!
Ралюша
MHedUbSd_gtLIo6jbbO7x5q_YkuX1-EgjarPvYYoALMqKpUiXxC3AK3xfMIwNzhZ0ls0ImqWHRDSdiLrmdvhCA%3D%3D


Оксана с Сэлой
MHedUbSd_gtLIo6jbbO7x6eD0ixe4NHwkh9ohz8rl3yavQDo0pzV46va1eDosXhhWhr5kxGe57VGDdjRsxfZCw%3D%3D


Маша с Мариной
MHedUbSd_gtLIo6jbbO7x9OJxxYbTLCsFf48p22QiTYrIJV2I1bmIoVGl7bwiA0sNexCP7YUgD8-dC_-AuTtZg%3D%3D


Мы с пятнистым понём
MHedUbSd_gtLIo6jbbO7x6lyKLywDXIthKmJ5lW0WNhabZL2Ob1IrJRcPaP-2cPequF1lXBAfUHEFIh0nsOvRQ%3D%3D


Добавлю Лизу с Лямой.
MHedUbSd_gtLIo6jbbO7x2kF2wTzQeXlwhusJAIDgZbo3udTrK8t6IE9K8ag_Yn8FZTnu93yRnumDgVE_DNIyA%3D%3D
 
Последнее редактирование:
Понь твой совсем на этом фото понём не выглядит!Вполне себе лошадь!Не наговаривай)))А ты так классно смеёшься,эмоционально!;)
 
Что-то у него рыжики бурыми получились.
Сильно "подзабурел" только Ралли, остальные с учётом света практически такие и были.

кра-а-асиво-о-о
И там фотографий ещё надолго хватит ;).

Вполне себе лошадь!Не наговаривай)))
Уверяют, что в некоторых странах пони держать престижнее, чем лошадь...

Кони чудат. В воскресенье подралась с Аей. С одной стороны она была этот месяц очень милым понём - немного рысила, немного шагала, бегала на корде или свободе, катала Олю и меня. Обычно после работы я её в попоне оставляю в конюшне подсохнуть, а перед отъездом закидываю к себе домой. Ну и в воскресенья я взяла её за гриву и повела из конюшни на улицу, а эта жаба решила не сворачивать в денник, а пойти к сену, т.к. очень проголодалась, постояв минут 20 без оного. Я её продолжаю держать, чего обычно хватает, чтобы затормозить тушу, но туша продолжает переть вперёд, доходит до разобранного сена и устремляется дальше, я обо что-то спотыкаюсь или поскальзываюсь и падаю прямо ей под ноги! И это никого не остановило! Ну, когда я встала, готова была порвать её на 100 мелких поней, а в руках ничего нет! Ну чем смогла, създила по груди и попе, но просветления в глазах вот вообще не заметила. Нет, понимаю, что сама накосячила, нефиг было нарушать ТБ, но такое хамство от Айки!!! В итоге синяк на коленке. Болючий.

Ляма неделей раньше выдала слабые колики. Обошлось без уколов, но лошадь, отказывающаяся от еды - это прямо пугающая картина. В итоге шагали с ней много-много, делали разные глупости - остановки, следование за мной без повода, вот всех этих глупостей она раньше категорически не понимала, не следила за человеком совсем, он ей был не интересен, сейчас чуть-чуть в ней просыпается лошадь с глупостями. Но она тоща, на следующей недели сдам кровь, буду думать, как быть дальше. Ещё вскоре должны приехать зубы попилить, я прямо этого жду, т.к. овёс она плохо переваривает. И надо её попону зимнюю, видимо уже возраст. Вот её возраст это вообще загадка, но, судя по активно седеющей морде, там сильно больше предполагаемых 16 лет. Странно, что ровно год назад у Айки случились колики!

Из позитивного: девушка из соседнего клуба продаёт седло и я попросила его на примерку. Седло не подошло никому из наших, но в разговоре выяснилось, что её конь сейчас бегает на Берфуте!!!! И она любезно пообещала мне дать его на примерку! Можно будет даже посидеть верхом!!! Если подойдёт, то к лету надо будет всенепременно доставать деньгу. Очень хочу, чтобы подошло, это сразу снимет тучу вопросов.
 
Фотографии Берфута сделайте на примерке! Они мне покоя не дают эти седла...))))
 
нефиг было нарушать ТБ, но такое хамство от Айки!!! В итоге синяк на коленке. Болючий.
Весна идет и все такое. Меня Котовский на днях немножко потаскал для порядку, я его так же нежно запихнула в сугроб. Но кабан был хорош, из сугроба лихо выпрыгнул и снова скОкать. Хотели ж конкурную надежду:D. Девочка Квинта впервые на моей памяти получила по шее от девочки Хэппи (обычно все наоборот), сегодня грустит и много думает. Надеюсь, не вынашивает план мсти. Наш дорогой Тю, то ли когда посрался с Котом, то ли с Сигизмундом что-то сотворил с копытом. Хотя, может, просто абсцесс и падающая к весне иммунка. Такое уже было. Казалось бы, кому бы не думать о ногах в 19 лет Но нет, упорно полагает, что свечить, топать, и крутиться вокруг одного копыта он может как и в 5. Теперь балдеет от соленых ванночек и пойду узнавать у @Fefa про ботинки. Попс вчера был не в духе, сегодня беспричинно весел, Гошку бесит Хрю в соседней леваде, ему нравятся рассказы Вербы про ферму, а она теперь – компания Монтаны. Весна. Весна на своей конюшне:rolleyes:.

Летние фото прекрасны!
 
Весна идет и все такое.
Ну у вас и в самом деле весна, а у нас перерождение мозга в ещё одну часть желудка. Нет, Ая всегда была не равнодушна к еде, но сейчас это просто какой-то клин! Вывожу её из левады, в которой она гуляет в компании, и ставлю буквально на 5 минут в соседнюю, из которой кони уже ушли домой и в которую конюх умудрился кинуть сено с внешнего слоя рулона, откинутое нами на выброс. Сено уже полдня пролежало в леваде и ни один из коней, гулявших в той леваде в его сторону даже не повернулся, но пока я в домике одевала вторую куртку (это заняло 2, максимум три минуты), она начала всасывать это сено в себя!!! До этого она в своей леваде жевала часа два без перерыва хорошее сено! Это вообще нормальное поведение? Ну а в знак приветствия весны она начала опять сипеть и хрипеть. А весна пришла стремительно - два дня уже температура доходит до -2, сегодня на улице было невероятно здорово.
Ляма была одета в тот самый Бэрфут. И ей в нём было хорошо, мне на ней в этом седле странно (слишком она для него узкая что ли), а ей хорошо - и на затягивание подпруги, и на движении, она спокойно тянулась вниз и спину не поджимала. А вот на Ае это седло по моим ощущениям было самое то, я и так на ней сижу как на шаре, а тут шару добавили пару сантиметров в диаметре, подумаешь невидаль :). Но Ае оно категорически не подходит по размеру (слишком длинное, подпруга лежит не там и ещё куча всего). Фотографии Лямы под седлом есть, выложу их чуть попозже.
А пока ещё немного сентябрьских моментов. Малыш Раллюша, который совсем не выглядит малышом, хоть там ему всего 2,5 года:
10.jpg


13.jpg
 
Нормальное :( Для некоторых. Особо одаренных. С безразмерным желудком.
Баба Яга против! :).
Пожалуюсь, может поможет. Я третий месяц не могу дождаться глистогонки, точнее оплатила я её почти месяц назад, а до этого долго списывались... Обидно, т.к. год назад у меня весь процесс от заказа до получения занял меньше 10 дней. Люди, где вы покупаете глистогонки?
 
Сверху