Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Люди, где вы покупаете глистогонки?
Я в ветаптеке. А нельзя ли через Интернет-магазины заказывать к вам с доставкой? Ну сдэком там:oops:
Малыш Раллюша, который совсем не выглядит малышом, хоть там ему всего 2,5 года
Крупный зайчик:)
 
А нельзя ли через Интернет-магазины заказывать к вам с доставкой? Ну сдэком там
Вот я заказала через интернет-магазин, через тот же, что и в прошлом году. В прошлом весь процесс занял неделю, в этом три месяца! Сибагротрейд надо посмотреть, когда-то давно они работали только с юр. лицами, я с тех пор про него и забыла.
А у вас в ветаптеках есть выбор конных глистогонок?!

Крупный зайчик:)
Копия мамы, хотя уже давно перерос её. Но повышенная трепетность, явно от неё пришла к малышу.
12.jpg


60.jpg



P.S. Зашла на Сибагро Трейд, lдолго тупила на их сайте, пока не вышла на интернет-магазин. @Nofaith , а ты чем обычно пользуешься?
 
Последнее редактирование:
Весеннее обострение.
Все же знают, что весной с нами творится нечто странное? Cейчас я расскажу, как это проявляется у меня. Точнее я не могу описать процесс, я лучше остановлюсь на результате. На мартовские праздники 2002 года всё моё семейство (родители и сестра) уехали в деревню к бабушке с дедушкой, а я осталась дома. 8 марта я составила компанию знакомой, которая поехала брать себе котёнка. Не спрашивайте, как вышло так, что котёнка взяла я, точнее только я. Через полгода нашёлся наш взрослый кот, которому было 10 лет и который убрёл в деревню в 10 км от места, куда приехали на лето с ним мои родители. Сейчас ему 16 лет, 7 лет назад при переезде из города в Кольцово я отдала его на время тёте (у которой он жил до этого около года, т.к. в какой-то момент у них начались серьёзные тёрки со взрослым котом), и с тех пор он живёт у неё. Сначала, пока в моей квартире шёл ремонт и я не могла его забрать, тётушка жаждала его вернуть мне, но когда дошло до дела ;)....
В конце февраля 2009 года я почти "вдруг" взяла в поларенды очень милую и душевную лошадь Багиру. Арендатор я была безграмотный, хотя со временем, наверное, освоила бы все премудрости, но осенью её хозяева увезли в другое место.

Bagira-pasetsya.jpg


Ну я впала в задумчивость и очень редко появлялась у лошадей. Итог очевиден - 7 марта 2010 я подписала документы по Ае.
06.jpg


Сбылась моя мечта - есть лошадь, по которой ты сама определяешь постой, работу, выгул, кормёжку, не переживаешь, что её могут куда-то продать, и прочее, и прочее... И можно не смотреть на других лошадей. Красота.
Ну и согласно этой логике в конце февраля 2014 года у меня появляется Лимонка...
30.jpg


Вот такое вот весеннее обострение женской логики. А осенью меня тянет на романтику...
 
Последнее редактирование:
Особенно, согласно фото выше, Айку можно счесть за две))
Про САТ вопрос не поняла. Инет-магазин - просто кладезь дешевых и полезных примочек (и не оч дешевых). По поводу глистогонки: там мало цветных, модных тюбиков, но много бюджетных, отечественных во всяком виде. Лазаешь - и сердце радуется. Возят от тыщи р. бесплатно на адрес по предварительному звонку, по средам. Рекомендую. Работают хорошо. Во вторник даже ночью заказала - в среду у тебя (но лучше, канеш, хотя б в понедельник заказывать).
 
Про САТ вопрос не поняла.
Ты чем глистогонишь своих? Это не столько про САТ, сколько про глистогонку. Я просто в инет-магазин долго ссылку не могла найти.
Про Айку, ну это в любом случае к моему мартовскому обострению не будет иметь никакого отношения :). Хотя один фиг... :cool:
 
Я перебираю. Крайний раз - альбен. Гоню раз в полгода: перед выпасом и после. Сложных схем не исполняю, - незачем травить лошадей лишнего, не имея оснований (тем более, показаний). Вот если б по анализу подбирать вещество, то эт другое дело. Но, поскольку у нас такой возможности нет, а покупать микроскоп и забавляться самостоятельно - это уж чересчур (хотя, в принципе, интересно), то вот так минимально.
 
Почему нет, вроде в доктор-вете смотрят. Да я тоже вроде не стремлюсь к сложным схемам, но колоть ивермектин не хотелось бы, отзывы о нём разные ходят.
 
Целиком поддерживаю:) Логика в марте вообще не к чему. Если что-то завелось - значит, так надо.
У меня тоже есть фамильная байка: по неясной причине у нас дома приживается только то, что родилось в марте. Остальное тоже заводится, но "к рукам" именно мартовское. Не все после ветчека и показа лошади под седлом ровно воспринимали вопрос: "А когда он родился-то?":D
но колоть ивермектин не хотелось бы, отзывы о нём разные ходят.
Сейчас вроде хватает паст с ивермектином, чего колоть-то?
 
Эммм... как бы так мягко объяснить?:чешу репу: Чтоб я доверяла результатам, надо разглядывать мне самой)) Либо проверенному специалисту, кто гарантированно будет внимателен. И плюс делать тест на того, кто найден. Конечно, если возникнет необходимость - подозрения там какие-то, симптомы странные - то и в докторвете сделаю (хотя, скорей, на васхнил подамся). Анализ-то несложный, в общем. Дело только в том, кто делает.
 
у нас не шибко большой, но выбор есть. И в шприцах, и в порошке, ну и под заказ поискать могут
 
Чтоб я доверяла результатам, надо разглядывать мне самой))
А приходи ко мне на микроскоп, тебе ведь хватит 40-кратного увеличения ;)?
Сейчас вроде хватает паст с ивермектином, чего колоть-то?
Это я в контексте того магазина говорила, там с ним две пасты - алезан и какая-то вторая, так вот она мне в прошлом году все нервы вымотала! У нас одного импортного шприца не хватило и я взяла этот наш, я не знаю, как они сделали эту пасту, но она прилипала ко всему: тюбику, моим рукам, морде лошади, но никак не желала оставаться во рту, при этом я давала это Майке, которая заглатывает всё, что оказывается в зоне видимости. Пока повторить этот эксперимент я не готова.
у нас не шибко большой, но выбор есть.
В наших конных магазинах в этом году есть Панакур и Алезан, два года назад выбор точно был побогаче.

@Ксюшка и К , ага, одна как диван, другая как забор, а мне частенько хочется их усреднить по части объёмов (историческое прошлое не отпускает, надо всё сложить и поделить поровну :)).
 
Я пользуюсь суспензиями. И порошками приходилось. А пасту можно между двумя ломтиками хлеба выдавить.
А приходи ко мне на микроскоп
О, да! А то я чёт не обостряюсь, и не обостряюсь в соотвествующие сезоны! Непорядок:D А так бы в рамках мартовкого крышесноса две такие романтичные девушки занялись бы конструктивом, вооружившись кучкой Г:D Ну да, да! И микрскопом, конечно:p Энергию - в мирное русло.
 
Сдала Ляме кровь, там что-то тромбоциты в минусах (но это, видимо, из-за того, что везла долго пробирки и не идеально перемешала) и амилаза зашкаливает, это, думаю, близко к истине. В общем, вечером буду со всем этим разбираться. А сено она вечернее опять не проела!
 
А сено она вечернее опять не проела!
Кстати, будет любопытно провести параллель с вашими анализами. Мой вредина старый как-то разлюбил сено, стал налегать на соломку и прекрасно жрал гранулированное разнотравье, овес, кашу и жмыхи. Так и не поняла, что это было. Потом как-то обратно все вернулось.
 
Опять не о том, о чём обещала, но не могу не поделиться ссылкой https://www.sibreal.org/a/28791519.html .
И пара фотографий красоты. Фотограф Александр Химушин.

0B460D09-E2BF-41A6-8297-3F846CB9C32F_w1597_n_s.jpg


12C56181-4987-4CB3-8E8B-365921C0888E_w1597_n_s.jpg


4EDA970C-8A1C-4BAC-8DE3-A634559401EC_w1597_n_s.jpg


D9F5CDD9-6F68-4CA7-8498-1EDB4217816B_w1597_n_r0_s.jpg


P.S. Боюсь, размер фото очень большой, если совсем ни у кого не потянет, попробую уменьшить.
 
Сверху