Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Костную ткань сейчас без проблем наращивают. Дорого, конечно, но эффективно. Пока совсем обуззубите, мож вообще на поток поставят. Знакомые артистки выдирали вполне годные зубки и вставляли целюсть целиком для красоты картинки - есть конструкции, которые крепятся, как понимаю на 4х или 6 имплантах. В подробности не вникала, хотя скоро придется вникнуть🤔
Не унывайте!
Пегая моя радость соизволила на днях сдаться новому конюху - он был очень горд собой :))
Поздравляю и с конюхом тоже. Я вот сменила алкаша-узбека на постящегося таджика. Очень была довольна собой, пока не настал рамадан. Весь его быт и жратва переместились на ночь - чтоб Аллах не видел, как он жрет) А я в 7 утра в камеры вижу зомби из фильма про Апокалипсис.
 
Последнее редактирование:
Ой, а я помню эту пегую тусню по 2010-2011 годам)
А я забыла, как ты с ней пересеклась?

Айю с Днем Рождения, долгих лет жизни! :)
Спасибо!

Наташа на Кедре?
Нет, там кто-то не из наших, это тёмно-серая лошадь, кличка вроде как-то связана с лимоном, но могу уже и ошибиться.

Поздравляю Айку с Днём рождения! 🥕🥕🥕🥕🍉 Пусть ещё живёт долго и радует хозяйку 😊
Спасибо! Но вот с морковкой и вкусностями я до неё пока так и не доехала, тк 8 вечером на Костяна напал, видимо, ротавирус, 9 он уже был почти бодр, но я побоялась ехать к коням, дабы не заразить народ, хоть каких-то признаков у меня и не было. Думала, может и зря, но сегодня накрыло Рому....

Мы видимо с вами занимаемся одним делом, только вы на Севере а я на Юге:)
Не совсем, у вас там всё профессионально, а я просто иногда вожу прокат в поля и занимаюсь на начальном уровне с парой знакомых детей на пегой пони :).
Брррр... я замерзла по ту сторону монитора.
Да ну, в мороз надо просто тепло одеваться, а вот холод с ветром и влажностью - это как раз бррррр.
В третьих, после таких прекрасных фотографий снова хочется чего-то пятнистого)
Я люблю пятна, мне на них везёт. И ещё они яркие :)
@Ankaa , @Elen Mikhaylina , @Швед-нибенимеда , спасибо за поздравления.

Про зубы попозже напишу, а пока покажу Верочку (ещё одну нашу барышню 20+). Царевна горы :)

Венера2-мал2.jpg


Венера-мал.jpg
 
Последнее редактирование:
Ааа, нас рассекретили
узнаю родные места)
Возможно это исторический кадр. Нам тут пообещали вывезти всю нашу кучу за 4 дня. Вот ждём
Большой день. Сложилось? У нас, в московском регионе, прямо с момента окончательного возрождения сельского хозяйства, задача сбыть навозную кучу стала равна удовольствию поиска тех, кто нагребет следующую;). А до конца марта по району проверки условий карантирования, вероятно, по просьбам трудящихся.
 
Большой день. Сложилось?
За сутки вывезли под ноль, заплатили 20 тр! Мы не верили до последнего! В прошлом году цыгане вывезли половину. Но они как-то поздно до нас добрались, в конце мая. В этом году старый покупатель всё сгрёб!
 
Мне тоже надо навозную кучу расфасовать по мешкам, и по участку пособирать. Уже много звонков по навозу. А набирать некому (( Я могу поехать к коням, но ограничена во времени.
 
За сутки вывезли под ноль, заплатили 20 тр! Мы не верили до последнего!
еще и заплатили! Шоб я так жил. У меня тонн 30 вывозил бесплатно один питомник растений и столько же второй, один загнулся, второй вроде чуть шевелицца - на его погрузчик и камазы вся моя весенняя надежда. Не срастется - отдам на разграбление местным пейзанам.
upd Зато мне сегодня довезли последнюю в сезоне фуру чудеснейшего отборного сена. Тоже в свете общей ситуации сомневалась до последнего. Что ж, закон сохранения энергии таки сработал - где-то убыло, но где-то очно прибыло. Аминь:)
 
Последнее редактирование:
Мне тоже надо навозную кучу расфасовать по мешкам, и по участку пособирать. Уже много звонков по навозу. А набирать некому (( Я могу поехать к коням, но ограничена во времени.
Слушай, а предложить звонящим набирать самим за половину или треть цены? По большому счёту тебе сейчас надо как можно быстрее избавиться от этого добра, потратив как можно меньше времени на это. У нас раньше приезжали и нагребали в грузовые газели (500 р машина), у нас только один конюх этим занимался, а так в основном машины и люди покупателей в них грузят.

Не срастется - отдам на разграбление местным пейзанам
У нас часто спрашивает чистенький навоз без опилок, но предложением бесплатно самостоятельно насобирать его в левадах никто из посторонних не воспользовался (коней мы бы убрали из левады :)). Поэтому в левадах в основном мы сами гребём и пару-тройку раз трактор, конюха не успевают.
Зато мне сегодня довезли последнюю в сезоне фуру чудеснейшего отборного сена.
Это просто вау! Поздравляю!
 
У нас часто спрашивает чистенький навоз без опилок, но предложением бесплатно самостоятельно насобирать его в левадах никто из посторонних не воспользовался
У нас ходила в сезон милая женщина рано утром, мы выводили лошадей, она пробегалась по денникам и подбирала все) ещё нам и лошадям вкусняшки приносила) и могла в течение дня прийти пробежать по левадам и плацу, прям кайф был))) а когда держала у себя дома лошадей, то у меня очередь стояла постоянно забрать такую штуку классную) очень выручают такие люди!
 
На Руси в древние времена скотину держали не ради молока или мяса, а ради навоза. Без удобрения нет урожая. Моя пожилая родственница, помню, говорила: "Навоз это золото")
 
В рамках усиления мер безопасности детей в садик нельзя приводить позже 8 часов. Забирать можно в любое время!!!!! Мат на форуме запрещён, поэтому я сказала много интересного на работе, благо в комнате сегодня со мной только один мужик (отец троих детей), но написать всё равно надо! Мой сейчас ходит с 9 до 12.15, я коварно рассчитывала по чуть-чуть оставлять его на сон, но т.к. он ест там только хлеб и овощи-фрукты кусочками (а их не много), то по сути будет голодным до 15 часов, а это уже фигня. Плюс, чтобы укладывать его в 8-9, я должна уезжать с работы так, что я соберу все пробки. Тотальный идиотизм. Бесит. Бесит-бесит-бесит!
Коней проглистогонили порошком фебтал в ВТМ. Все всё стрескали и тазики вылизали кроме... Айки, её едой не удивишь. В охоте. Развлекается с конюхами :)
 
В рамках усиления мер безопасности
поскольку с гойдой не сильно гладко, а сносочки "запрещенная организация и т.п." удивительным образом оказались не сильно эффективными средствами безопасности, на местах будут искать свои варианты. Как умеют, так и ищут, в общем.Может, и лучше перебдеть. Рассчитывать-то особенно не на кого.
К слову о наших отходах производства. Сегодня бельгийских митигующих фермеров полицейские атаковали водометами. Фермеры довольно бодро (судя по видео) ответили навозометом. Оказалось, французы уже юзали навозомет в аналогичном смысле. Интересная штука, мощная, сырья навалом... Приглядываюсь к навозомету кароч:cool:
 
Сверху