Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

столбики, лента, генератор. Продам за столько, за сколько покупала, т.е. почти даром)
Генератор - это приборчик, который подключают к электричеству или приборчик, который сам может давать электричество? Если там приборчик, который можно подключать как к аккумулятору, так и к сети (но главное),

да, они умеют на себя веревки наматывать.
и таким непостижимым образом, что только диву даешься - КАК? как ты это намудрила?
Я больше диву даюсь, как мне в голову пришла эта дурацкая мысль, кобыль прекрасно пасётся на свободе, никуда не уходит, вот нафига я решила поэкспериментировать?
У нас просто сейчас разобраны 3 левады, поэтому осталась одна и один пастух, а три переделываются - теперь они будут на железных столбах и в 3 доски, а не в 2, как было раньше!
Корка на ногах мелкой, конечно же появилась, попытаюсь побороть её полностью, но не уверена, что получится.
А на выходных мы взяли в поля прицепом к Лимонке (которая заменяет Кубане временно отсутствующую Сэлу) Бабушку Кубань, так вот она носилась круче крошки Мэри, они на пару хомячили траву, а потом догоняли нас лихим галопом. Ох уж эти бешеные старушки :).
 
Генератор, который сам даёт электричество, насколько я помню работает от батареек. В выходные соберу все в кучу, и отчитаюсь, что там есть и в каком количестве.
 
Вот беда в том, что и процент этих самых "недобрых" очень велик. И после всего этого восстановление очень сложное. Удачи вам с этим делом
[url=https://radikal.ru][/URL]
Отделались легким испугом, но пару дней пришлось прокапать (вот ведь великая весчь, что с конями, что с собаками). Уже работает бебиситером у будущих мышекиллеров. Какой-то добрый самец человека выкинул их на газон и дал деру. Кошка моя - ни в какую родства не признала, а собака добрая:) - две недели нянчит.
Я больше диву даюсь, как мне в голову пришла эта дурацкая мысль, кобыль прекрасно пасётся на свободе, никуда не уходит, вот нафига я решила поэкспериментировать?
А с ними всегда так:cool:, притягивают дурацкие мысли. Как малышка?
 
Покупайте композитную арматуру в каком-нибудь Петровиче, пилите - она и прочная, и сама изолятор, если надо, и перемещать легко, если сьели/вытаптали. У нас кони прекрасно в ней гуляют, из нее и у некоторых производителей пастухов столбики готовые продаются, правда стоят очень нормально так, а тут напилишь и получаются копейки
 
Электропастух Olli: генератор SG3 с инструкцией, изолятор для калитки 2 шт, столбики стекловолокно 15 шт + пластик 5 шт, белая лента 20мм/200м, ленточный изолятор 100шт, шест заземления с кабелем. Для полного комплекта не хватает только ручек для калитки.
14 тр.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    205,6 KB · Просмотры: 429
Вот как раз у Олли эти стекловолоконные столбики - та же композитка, только выглядит немного иначе
 
Электропастух Olli:
Буду третьим в очереди за Аней и Олей :)
Подумала я подумала и поняла, что пока мне цельный пастух не нужен, мне надо будет шнур докупить в случае чего, поэтому лот может достаться Оле или Диме :).

Покупайте композитную арматуру в каком-нибудь Петровиче
Учту, спасибо. Но только на ней пастуха ставит не рискну, а то у нас то коровки могут пойти в него, то барашки, тем вообще ничего не страшно :). Сбежал у нас тут Имбирь на днях, а в пастухе Ралли с Кубиком были и Марина вся такая в охоте. Так вот ни один из трёх не рисковал пойти сквозь пастуха, прямо магия, они перед ним тормозили с любого разбега :). На леваду могут начать складывать ноги, а пастух безмерно уважают!

Тут видно, кто в пастухе главный :).
wF4t6EusPFI.jpg


Сам Ку :)! Его наши "малыши" 4-ёх летние безмерно уважают и побаиваются.
N2wPGlPrHKI.jpg
 
А ещё мы тут веселимся над "семейным" сходством:
Айра и Кубик
zoDS0a4OKHY.jpg


Айра и Рэп
g8ta1bg9A-c.jpg


Мать и дитя
YIvDy6AVYoI.jpg


И молодой отец с чужим сыном
Pj-Tx8V4gpc.jpg


Вот так вот люди и начинают верить в телегонию :)))).
Шрамы от верёвок у Айры вроде как подзатягиваются, главное, не нацеплять на них какой-нибудь заразы, поэтому я теперь развлекаюсь мытьём Айкиных и Айриных ног с дегтярным мылом, обработкой Линиментом Вишневского и прочими дегтярными штуками, по всей конюшни стоит запах дёгтя и мне он даже нравится :). Ну по крайней мере это лучше ихтиоловвой мази, которой обрабатываю Лямины покусы. А едят её чудовищно, прямо всю разъедают в хлам!
 
Дегтярное мыло это вещь, мне в наследство достался маленький кусочек, мне очень помог с Розиными проблемами с кожей в свое время. Но у нас такое чудо не достать, что б вот настоящее было было, а не ....

Эх...теперь и ваши фотки на работе не вижу. :confused:

Как твой настрой?
 
Кубик-красотун в теле и в яблоках! :rolleyes:


Айра с мамку уже :eek:, интересно перерастет?)
 
на вашей аватарке постоянно видела лошадь "в трусах" а теперь вот летучую мышь вижу)) лошадь - бэтмэн))
Это однозначно лошадь-летучая мышь :).
KXwiXNElvSI.jpg

Мне вон предлагаю щенка с конюшни взять для комплекта ей.
258Sn50inoE.jpg


Но у нас такое чудо не достать, что б вот настоящее было было, а не ....
Честно говоря, не знаю, достаточно ли оно настоящее, но первые два раза я мыла просто тёплой водой и мазала Линиментом Вишневского - и даже так стало лучше.
 
Эх...теперь и ваши фотки на работе не вижу. :confused:
Это потому что они из "Вконтакта"? Я внаглую пользуюсь теми, которые выложила Наталья, потому что понимаю, что пока я их у неё возьму, пока выберу те, что мне нравятся, пока их поуменьшаю, рак на горе свистнет :). Но когда-нибудь у меня непременно дойдут до этого руки :).

Айра с мамку уже :eek:, интересно перерастет?)
Думаю перерастёт, сейчас она сантиметров на 10-15 ниже, померить-то никак руки не доходят :), но ей всего 1 год и 1 месяц, поэтому есть куда расти. Зацените её волосатое пузо.
svOpVZKYTzs.jpg


Уже работает бебиситером у будущих мышекиллеров.
И много их у вас? Собака, кстати, потрясающе красива :).
Нам тоже надо что-то с котом делать на конюшне, тк в зиму вагончик,в котором жили конюха закрыли, и кошаков забрали в деревню, дабы не замёрзли, а теперь у нас со всех окрестных полей сбежались все мыши, и это просто какая-то засада. При этом надо найти кота, который уживётся с нашей алабайкой и её щеном.

а смывала потом Вишневского или оставляла?
Не, ничего не смывала. Но я не толстым слоем мазала, обычным.
 
Мне тоже вроде как весь комплект не оч нужен. Уверена, что хозяйке удобно продать все как есть и сразу. Поэтому пропущу всех вперед и параллельно попредлагаю знакомым. Вопрос @schnee : характеристики генератора (мож, фото, что там на нем написано) и по ленте - она зимняя или нет (подозреваю, что нет, раз штырь заземления включен).
 
Мне тоже вроде как весь комплект не оч нужен. Уверена, что хозяйке удобно продать все как есть и сразу. Поэтому пропущу всех вперед и параллельно попредлагаю знакомым. Вопрос @schnee : характеристики генератора (мож, фото, что там на нем написано) и по ленте - она зимняя или нет (подозреваю, что нет, раз штырь заземления включен).
Описание генератора и ленты из каталога во вложении. Лента летняя.

По поводу удобства: если генератор можно сам по себе использовать - на природу например выехать с электричеством, то можно наверное и себе оставить.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    90,4 KB · Просмотры: 404
  • image.jpeg
    image.jpeg
    43,3 KB · Просмотры: 407
Сверху