Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

В общем, не заладилось у меня в этом году с парковкой на городской работе :).
После того, как я оторвала задний бампер, уезжая из 4К :D (долго я корячилась, думая, как мне увезти его с собой;)), у меня нет парктроников, и с парковкой стало проблематичнее, привыкла ведь, но пока вроде все ок)) А, бампер муж ставить не хочет до весны, предложил разве, что на саморезы прикрутить, чтоб наверняка:D:D
 
Отсутствие парктроников меня не пугает (у сузучки их нет), а вот поиск в течение 20 минут парковочных мест вводит в лёгкую истерику. При этом маленькую машину в городе парковать ощутимо легче большой!
Когда на меня напала канава, у меня бампер смялся по горизонтали, получил трещину 1,5 см, но отрываться даже не подумал :)). Это я за лошадками по темноте съездила, причём влетела в канаву, через которую раз 700 до этого перешла ноженьками :).
 
К нам в Нск подружка из Москвы с детьми на НГ приезжали, у них там бесснежный плюс, у нас -10 было
У меня нет названия тому, что второй месяц творится на улице, но это точно не зима:rolleyes:. Проливные дожди в январе, когда ливневка не справляется, а ночной морозец еще и отшлифует тот плац как следует... Второй такой не помню. Могу только надеяться, что 16-й год выпуска еще помнит, что заезжен:cool:. И да именно в этот сезон-недоразумение по закону подлости у меня молодняк.
Одна ЧВ уже задумалась о крепком мальчике из троеборья в помощь, чувствую, присоединюсь)
 
У меня нет названия тому, что второй месяц творится на улице, но это точно не зима:rolleyes:.
Астана - вот где за пару дней выпал весь ваш снег, у них машины заметало с горкой на трассе пару дней назад, даже мы по сравнению с ними живём в малоснежном мирке. Прогноз обещает, что в ближайшие три недели будет три дня без снега (по одному дню на неделе :))! Но наши кони бороздят снежную кашу, поэтому я всё-таки предпочитаю местную зиму, хоть и очень хочется солнца! Ну и у нас в этом году качели - вчера -2, сегодня -20, и так с некоторой периодичностью.
 
У меня соли с песком уже везде не меньше, чем в той Астане!!!
Вот так равновесие в мире и сохраняется :)).
А лис я в наших краях видела только осенью, причём молодые любопытничают, ждут, когда мы подъедем чуть ближе, а старые издалека на них ругаются на чём свет стоит :). Но сфотографировать их всё равно нереально.
Зато я этой зимой ласку впервые увидела - пришла откуда-то на конюшню. Причём я сначала на Айке увидела такие косички, как ласки плетут, решила, что она сама так умудрилась запутать гриву, а через меся ласку засекла в конюшне, довольно спокойно перебегавшую из денника в денник.
 
Как интересно, я их давно не видела. В моем детстве у нас дача была на острове в Оби, одноимённый с посёлком- Кудряш, так вот их там очень много было. Замучались гонять от скворечника, яйца тырили)) Один раз даже как-то поймали ее с папой в панамку, хотела поглядеть поближе, но они кусаются очень больно, и решили выпустить. Сейчас дача за деревней Издревая, тоже живности хватает, по участку бурундуки бегают, такие они забавные и милые)) косули, лось как-то дорогу перебегал, в августе год назад целый выводок зайчат видели :)змеюки вот только не радуют.
 
Причём я сначала на Айке увидела такие косички, как ласки плетут, решила, что она сама так умудрилась запутать гриву, а через меся ласку засекла в конюшне
Значит, Айка трусиха) У нас появлялась одна черная штуковина, правда, не уверена, что ласка - поищу видео, мож кто опознает. Но у одного коня (уж не буду его сдавать:D, так как все уверены в его брутальности) тоже были косы.
 
по участку бурундуки бегают,
Вот бурундуков я раньше тоже видела, а ласку впервые. Я потом нагуглила какой-то 10-минутный фильм в жанре "ужасы" про ласку. Впечатлил :).
У нас появлялась одна черная штуковина, правда, не уверена, что ласка
Я так поняла, что зимой они должны быть белыми, но у вас сейчас такая зима, что всё возможно :).

А я решила закрыть тему с продажей попоны, которая уже давным давно носится Анфисой, и обнаружила свой дневник на задворках отслеживаемых мною тем. Надо исправится.
Ну сфоткай Айру хоть на телефон
А вот тебе моя мелко-лошадь, которая уже переросла свою маму. Рыжик на втором плане младше моей на 8 месяцев.
ZDGP3E6C920.jpg


HEM_N2UfwCM.jpg


eTjQLpEJ8ew.jpg


Ну и индивидуальное. Мэри.
QjaM4_1fiJc.jpg


Айра.
xzi4eDNZdNs.jpg


И Оля - царь горы :). Где-то обсуждалось, что зимой на содержание конюшни денег надо намного меньше, чем летом. Ну не знаю, может кому-то и чистят дороги бесплатно, у нас такого счастья нема.
Ig7UaFfgtfU.jpg


Но ведь красиво:).
qZd8ZXIdG6Q.jpg


zPLPXWy30n8.jpg


У Натальи есть ещё много красоты (она ещё и архивы тут рассекретила :)), которой я обещаю поделиться чуть позже.
 
Последнее редактирование:
На самом деле наша красота тоже чувствуется не всегда, когда неделями нет солнца, то даже снег перестаёт радовать. Но я зависима от белой зимы :). Как-то снега не было до моего ДР 17 ноября, и мы с друзьями пошли на каток в ЛДС, а когда вечером вышли оттуда, то оказалось, что уже час идёт снег и всё преобразилось - стало белым и сказочно блестящим в свете фонарей, вот в тот год это был, наверное, самый шикарный подарок.
TorWPnNunhQ.jpg


Тропинка, превратившаяся в лаз.
GI5NLK_bTqM.jpg


IqXvm5-J74M.jpg
 
Зимняя сказка!
Хоть где-то белый, чистый снег! Да еще и солнце есть!
 
Да еще и солнце есть!
Солнце вообще прекрасный антидепрессант. У нас январь был снежным и малосолнечным, недели две прошло совсем без солнца, плюс короткие дни, и в один прекрасный день оно выглянуло - вот реально на лицах людей самопроизвольно и без причин начали появляться улыбки :). Это февральские фотографии, сейчас в городе и вдоль трасс всё стало серым, т.к. последние три дня у нас днём плюсовая температура, но на конюшне и в посёлке Кольцово, где я живу - ослепительная белизна! И дети, кувыркающиеся в сугробах.
Ну и ещё из "снежного". Пока мы обсуждали, куда пойти, алтайские пони изо всех сил делали вид, что не понимают, зачем им лезть в этот глубокий тяжёлый снег.
6NcfLhZfBuM.jpg


Но тем не менее мы смогли их запихнуть подальше.
Z249PsKBOkU.jpg


Тут мы стоим на возвышенность вдоль леса, а буквально на шаг вправо сдвигаешься и лошади проваливаются по пузо.
Но вот как пришлось добираться Наталье к месту съёмки - это отдельная песня, идти ногами было невозможно (проваливаешься выше колен), ползти на пузе с камерой совсем не удобно, поэтому она "шла" на коленках. У Марины, вроде, даже фотография этого передвижения была.
 
мороз и солнце, и снег... день чудесный!
Заснеженные фотки просто сказачно красивы:rolleyes:
 
Целый день порывалась зайти и излить всю свою белую зависть!
но у вас сейчас такая зима, что всё возможно
Нашу зиму надо в топку! :mad:

Это сегодня. Грязь, как зарядила с октября, так и продолжается.

а буквально на шаг вправо сдвигаешься и лошади проваливаются по пузо

Мечта! Это могло бы примирить меня с одной темпераментной юной особью:D Отстегиваться таки приятнее в снег - да и бегать по сугробам сложнее, следовательно мыслей по этому направлению меньше. Но не судьба. Еще и волчок нехороший, бегаем пока на недоуздке, т.е. на честном слове. Короче, очень не помешали бы сугробы. Такшта завидую...
 
Последнее редактирование:
Сверху