Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

У меня муж с дочерью заболели, дочь вот сегодня ночью с температурой под 40.
Слушай, вы реально из болезней не вылазите. Надо как-то иммунитет укреплять, мне прополис во всех видах очень помогает, как только горло хоть капельку начинает прихватывать, сразу зажёвываю прополис, сейчас ещё и пью его водный раствор. Ну и я на бифидобактериях сижу. Я в детстве почти вообще не болела - деревня, улица, молоко! Начала с универа иногда простывать.
Прочла тут у Заноса, тебя можно поздравить с беременностью? :rolleyes:
Ну всё, раскусили :).
 
Я тут такую фоточку с осени 2018 увидела. Таня и моя троица
OLlsZZ89Qz8.jpg


Ну и вот февраль этого года

dLlClZcEZOE.jpg


Я вот думаю, насколько моя маленькая лошадь развита к своим без двух месяцев двум годам. По факту она умеет только носить попону, ходить и бегать рысью рядом, двигаться в леваде на свободе более или менее в соответствии с командами, спокойно относиться к седёлке на спине, и даже один раз затянула в рот трензель от уздечки, с которой я пыталась отловить Айку, ну и я её одела на Айру и через минуту сняла. В прошлые выходные попробовали её на корде подвигать с Мариной, надо регулярнее упражняться с кордой.

О, ещё мы учились не бояться синих шуршащих пакетиков :).
синий пакетик и мелкие.jpg


Мелколошади очень быстро справились с "пакетобоязнью", а Кубик полтора часа мужественно даже не подходил к сену, рядом с которым были установлены шамборьеры с привязанными пакетиками. Все подробности тут .
 
Надо как-то иммунитет укреплять
У нас так каждый сезон октябрь-апрель, с тех пор, как пошли в сад:confused: только раньше я держалась, а в эту зиму в феврале, ну, ты помнишь, тоже жёстко заболела, теперь боюсь, что цеплять буду регулярно. Думаю начать пробовать ее закалять...хотя бы с увеличения времени прогулок, и хождения дома в трусах босиком(пол у нас прохладный), летом добавлять душ контрастный. Плохо, что 2мес юга, нашего, Азовское море, ей не помогли. Родители в серьёз подумывают о переезде на ПМЖ в те края, а я как-то не готова...зато дочь можно на лето на море отправлять:D

Ну всё, раскусили
А, я догадывалась) только стеснялась спросить:oops:
 
Думаю начать пробовать ее закалять...хотя бы с увеличения времени прогулок
Может каким-нибудь уличным спортом заняться? Лыжи там или на каток ходить.
А, я догадывалась)
Ну я особо не афишировалась, хоть и не скрывала :).
 
Есть еще вариант неплохой - кони :D
Но с развитием конных клубов, верховая езда теперь далеко не всегда - уличное занятие :). Обратная сторона прогресса ;). Я в четверг брала с собой племянницу, она часа 3,5 мы провела на улице, поездила на двух лошадях даже, потом поела и её в тепле в домике развезло - упала на диван в обнимку с кошкой Мышкой и час пыталась не заснуть под какие-то мультики, пока я собирала попоны и раздавала корма-подкормки.

aNymoYoII0E.jpg


1QRzclsqpas.jpg


lwPY2vFvTuA.jpg


jWIHXrD_Cek.jpg


У Айки начался сезон "кремовой" лошади :).
 
Снег и лошади - красота!
Мои поздравления с будущим прибавлением! Тфу3* пусть все легко пройдет...
 
Снег и лошади - красота!
Ну я уже готова к солнцу и весне. Хотя вот сегодня было морозно и солнечно - очень по-весеннему.
@january_olga , ну, если по-честному, то меня тоже, но в детстве можно прилипнуть к дивану, а в моём возрасте уже такой кайф редко доступен :).
 
А, сегодня еще лучше;)
Я в тот день приехала на конюшню и даже залезть пошагать не рискнула, т.к. вся территория - это один сплошной бугристый лёд был, поэтому просто почистила коней, разлдала подкормки и двинулась восвояси.
Это прекрасно)
Пока это не очень удобно :). И последние 2 недели меня терзает вопрос - как живут мужики с пивными брюшками?
Снег и лошади - красота!
Всё, теперь у нас период гряз и лошади :). В субботний приезд я очень долго не решалась начать чистить лохматый цветастый комок грязи, но потом мужественно взяла Айку, взяла метёлку и ушли мы в лес. Минут через 20 земля на 1,5 метра в диаметре была покрыта белым пухом и я перешла к обычным щёткам, ещё через 10 минут я решила, что лучшее - враг хорошего, и пошла за седлом. Пошагали мы по полям неплохо, вот только по ходу я привила Айре дурацкую привычку. Я её беру с собой на чёмбуре, а когда отходим подальше, то отпускаю. Первые 2 раза прошли прекрасно - она носилась вокруг, а вот в третий раз она сначала свалила из полей, потом я вернулась на территорию, снова пристегнула её и пошли мы дошагивать на нашу гравийку, так вот оттуда она свалила тоже сразу, как только я её отстегнула. Ну и в эту субботу мы дошли на чёмбуре почти до конца ближайшего поля, Айру распирало на побегать, но стоило её отпустить и всё - побегла она в сторону дома и воткнулась в сено! В общем, чует моё сердце, что привила я ей дурную привычку сваливать домой при случае, и не знаю, что теперь с этим делать.
 
не знаю, что теперь с этим делать
Теперь надо, чтобы по возвращении домой ее довольно коротко привязывали одну НЕ возле лошадей и НЕ возле сена, эдак на часок. Если сама свалила, то чтобы встретили и привязали. Демотиватор. Без злобы - просто рутинно. Всегда. И перестать брать ее с собой, если не отстегивая нельзя гулять. Даже если не свалила, все равно по приходу привязать и оставить одну.
 
И последние 2 недели меня терзает вопрос - как живут мужики с пивными брюшками?
:D:D:D
Кстати, несмотря на "много лет прошло", до сих пор помню это почти маньячное желание спать на животе.
У меня мама самоизолируется с младшими внуками, моими племянниками - очень забавно. Даже ностальгично. Правда, в мое время она говорила, что слишком молода быть бабушкой и отлынивала. А теперь утверждает, что уже стара и снова отлынивает.
Кстати, у нас сегодня был третий апрельский снег. Первый - натюрлих метель, просите и обрящете.
 
Последнее редактирование:
С разрешения автора:D вот мы и познакомились с @Sibir
Большое спасибо за приглашение:) Полик в восторге, передает привет) Сегодня ночью ей явно снились лошадки...ну, или барашки, повизгивала улыбаясь:D Срочно теперь разыскиваю "бабушку с домиком в деревне"))) отправить Полину на лето))) Ну, и я, в очередной раз убедилась, как же все-таки хорошо за городом...Влюбилась в Айкины ушки;)
Фотограф я тот еще, но нужно было пару фото, на память)))
IMG-20200420-WA0069.jpg


IMG-20200420-WA0077.jpg


IMG-20200420-WA0078.jpg
 
У меня почему то не приходят уведомления ((
Это бывает, когда ты первое непрочитанное сообщение пропустил (не открыл), то уже про новые уведомления не приходят. Я если долго на форуме не появляюсь, потом ищу всё непрочитанное в разделе "отслеживаемые темы".
Полик в восторге, передает привет)
Это хорошо, что довольна, я боялась, что она могла устать с непривычки :).
То, что фотографии есть - это здорово, потому что я вечно, то телефон не возьму с собой, то он разрядится, то фотик пару месяцев провожу с собой в машине, но так ни разу и не достану :).

вот мы и познакомились с @Sibir
Большое спасибо за приглашение:)
Марина, @Fly-Delfina , ты не говори Оле, к чему такие знакомства и приглашения могут привести :p.

Кстати, у нас сегодня был третий апрельский снег. Первый - натюрлих метель, просите и обрящете.
У вас там вообще всё весело, ато у нас сейчас +22, а послезавтра +26 обещают, а кони мохнатые, им тяжко! Ну точнее у нас есть одна южанка, у которой зимняя шерсть короче, чем у остальных летняя, вот ей должно быть сейчас хорошо, а лохматому поню тяжело - очень нехорошо дышит, а активно двигать по такой жаре страшно.
Теперь надо, чтобы по возвращении домой ее довольно коротко привязывали одну НЕ возле лошадей и НЕ возле сена, эдак на часок.
Я проверила ещё одну версию - что в компании она свалит. Ну она ещё какое-то время протусила с нами, а потом всё равно свалила. Поставили её по моей просьбе в денник, т.к. привязывать конюху не доверила. Но решила пока больше не отпускать с чёмбура, если привязать будет некому.

Ну и пару слов про Ляму. Выглядит она устрашающе, но шагает бодро и весело, стала её активнее брать шагать под седлом. Сейчас она тусит на свободе и вместо стояния у рулонов с сеном стала ходить по полям в поисках травы, зелёной пока нет, но она радостно жуёт сухостой... Может попробовать снова покормить её бактериями?
 
Марина, @Fly-Delfina , ты не говори Оле, к чему такие знакомства и приглашения могут привести :p.
По подробнее:D
устрашающе, но шагает бодро и весело
Точно-точно, только вид делает, шагала она вчера весьма активно)))
 
Снега мне не хватало:D Бойтесь своих желаний. У нас буквально час назад с диким шквалистым ветром под 20 м
 
У меня ощущение, что у вас весна холоднее зимы получилось в этом году :)).
 
Сверху