Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

А покажу ка я картинки года этак 2013. А может другого, но кажется, это было тогда, когда у меня болела коленка и я могла ездить только без седла, чтобы не сгибать ногу.

3jeZej4PSIE.jpg


Но вот это точно 2013, они с Натальей.
dtg5yPuYdQc.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы весьма прекрасны!
Слушай, а как ситуация на дорогах, не тормозят по пути на конюшню?
 
В понедельник поток машин был огроменный в ту сторону, гаишники были только за Колорлоном, но они там всегда тусят.
 
Последнее редактирование:
У меня ощущение, что у вас весна холоднее зимы получилось в этом году
Честно говоря, каждый сезон чудесатее предыдущего в последнее время. Я поменяла род занятий, решила пожить на расслабоне и, как все нормальные люди в деревне посвящать время деревенским занятиям. Ага:D Третий день порываюсь посадить редиску - то метель, то мороз, то ветер с ног сбивает. В прошлом году у нас в большой лесной леваде были сморчки-строчки. Сегодня с кобылами и ведром прогулялись - земля как камень. Чувствую, не только с грибами трабл. Что будет с сеном?:eek: Свежепосаженные ежа, тимофеевка, райграс кое-как колосятся, но в целом дело - дрянь.
 
Третий день порываюсь посадить редиску - то метель, то мороз, то ветер с ног сбивает.
Ну а у нас в четверг было +29 - это тоже не для слабонервных, особенно с учётом того, что отопление было ещё не отключено, поэтому в квартире при всех открытых окнах +27, это прямо жесть. Ну и по случаю таких погод у нас толпами шныряют клещи, что тоже не гуд.
А вот что меня порадовало, так это песня "На поле танки грохотали" в исполнении австралийского хора. Какие ж молодцы люди, что и репертуар такой необычный находят и а режиме этого дурдома несут позитив.
 
Ну а у нас в четверг было +29 - это тоже не для слабонервных, особенно с учётом того, что отопление было ещё не отключено, поэтому в квартире при всех открытых окнах +27, это прямо жесть.
Просто жуть, хотелось умереть, особенно ночью... И побрить бедного лохматого коника. Налысо)
 
Просто жуть, хотелось умереть, особенно ночью... И побрить бедного лохматого коника. Налысо)
круто! даже у нас такой жары нет
Да уж, все смешалось в датском королевстве. Лохматикам сложно в такую погоду. У нас только потеплело, как вернулись полчища клещей - в этом году просто личные враги. Хорошо, захарила загодя Пиро-стопа, его из аптек метут со страшной силой.
И наконец посадила всякой дребедени. Вот похвалилась и баиньки:)
 
Просто жуть, хотелось умереть, особенно ночью...
Ну у меня все окна открыты поэтому ночью градуса на 2-3 холодало и становилось полегче, а вот днём как в сауне. Ну и таки они
У нас только потеплело, как вернулись полчища клещей - в этом году просто личные враги.
ползают табунами! Погладила сегодня Ляму и просто стряхнула двух. Народ снимает с лошадей по 10-15 штук в день. А Ляма ещё выдала такую вещь как "лошадь блюёт" - после еды изо рта и из носа стал вываливаться овёс вроде как с соплями. Такое было в прошлом году два раза в мае, я её сняла тогда почти на всё лета с овса, а когда по осени стала его снова добавлять, всё было нормально до вчерашнего дня. Тогда я грешила на качество овса, сейчас явно не в нём дело. В общем, будет есть мюсли, травяную муку и сено с травой. Если звать врача, то что смотреть я даже не знаю. Попробую обработать от клещей. При этом она тоща и бодра!
 
Последнее редактирование:
Вот это всё с кашлем и выходит, при этом в обычной жизни она вообще никогда не кашляет. И в прошлом мае кашляла, выплёвывая овёс и в этом. И потом в прошлом году, когда я сняла её с овса она больше ни разу не кашляла.
Сегодня на конюшне была ветеринар (приезжала к другой лошади), осмотрела Ляму, подивилась её активности и жизнерадостности, сказала, что имеет смысл её легко моционить под верхом (но мы это и делаем). Подробностей про предположения, почему такое было с овсом не знаю, т.к. сама на конюшне сегодня не была, вечером буду созваниваться и выяснять подробности.
Вообще меня конечно сильно напрягают клещи, ну и т.к. неделю назад я выколупала из своей головы одного такого, то я прямо опасаюсь повторения и вчера даже толком не поснимала их с кобыл. Пока ждала результатов по своему клещу, подёргалась, но свезло, клещик оказался здоровяком.
 
Ты давай там, как можно аккуратнее, еще этой заразы не хватало
Присоединяюсь. Берегите себя:)
Вот это всё с кашлем и выходит, при этом в обычной жизни она вообще никогда не кашляет. И в прошлом мае кашляла, выплёвывая овёс и в этом.
Вот точь-в-точь наш частный меринок. Всю голову уже сломали - бодрый, с хорошим аппетитом, а давится и закашливается именно во время еды. Сниму с овса, пожалуй.
 
круто! даже у нас такой жары нет.
Вот я бы не сказала, что это круто, скорее странно, организм вообще не понимает, что с этим делать :). Для нас снежок в мае после зацветания черёмухи, куда привычнее +30 в апреле.
И наконец посадила всякой дребедени. Вот похвалилась и баиньки:)
Это здорово, я в этом году больше по закупке и передаче семян работаю :). Сегодня вот купила три куста малины, заказала ещё там, где каждый год что-нибудь беру, и плюс к малине жимолость и ежевику для сестры.
Ну и очередная "самоизоляционная" песня, на сей раз от Несчастников. Я ехала с конюшни, как раз слушала оригинал и думала, что это уже не так актуально как сегодняшнее домосиденье, приехала и узнала, что актуальный вариант создан :).

Всю голову уже сломали - бодрый, с хорошим аппетитом, а давится и закашливается именно во время еды.
Он у вас всё время так или тоже сезонно? Тоже в годах? У меня ощущение, что это какое-то механическое раздражение сказывается, а т.к. зубы у Лямы стёрты, то пусть жуёт сено и кашеобразные концентраты!

P.S. Однако коронавирус оказался много ближе, чем я думала!!! И привезли его, видимо, из больницы!

Я изо всех сил постараюсь быть аккуратнее, но тут не знаешь уже откуда и куда щемиться :).
 
Он у вас всё время так или тоже сезонно? Тоже в годах? У меня ощущение, что это какое-то механическое раздражение сказывается
Именно сезонно. Но лошадке всего 15. По моим ощущениям тоже механика, будто гортань что-то сдавливает. Сегодня не давился вообще. А позавчера на каше такое выдал, что я за секунду метнулась на второй этаж за маслом.
P.S. Однако коронавирус оказался много ближе, чем я думала!!! И привезли его, видимо, из больницы!
Что случилось?:eek:
Больницы и аптеки - то, чего ИМХО следует сейчас разумно остерегаться. Поначалу много всего намешали, у медиков проблемы со средствами защиты, тестировать начали как уж смогли и погрешность большая. И уж совсем печально прийти без симптомов, а уйти вполне с ними:cool:
Дочь хотела навестить ЛОРа, ерундовая консультация по носовой перегородке, настоятельно рекомендовала ей отложить. В платных и муниципальных доктора одни и те же, чего дергать по ерунде? Да и осторожность не помешает.
 
Для нас снежок в мае после зацветания черёмухи, куда привычнее +30 в апреле.
Ага. Так вот кто во вчерашней метели виноват!

И привезли его, видимо, из больницы!
Вот больницы это сейчас вообще не лучшее место, да. Кого-то зацепило или просто новости?
 
Ага. Так вот кто во вчерашней метели виноват!
Не, тут не я, тут черёмуха, на её цветение всегда холодает, иногда со снежком :). Но вчера я и сама прибалдела - стоило написать про снежок - и вот вам, получите, распишитесь :). Но 2 года назад тоже в этих числах снег был - родилась Айра, расстеклили Айкино окно, а через пару дней опять застекляли, т.к. резко похолодало и пошёл снег.
Кого-то зацепило или просто новости?
Мужчина из Рощинки был прооперирован на сердце в Мешалкина, выписался, приехал домой и ему стало плохеть, ну сделали анализ, 28 апреля пришли положительные результаты, а 2-ого мая и его жену увезли. Мешалкина всё отрицает - мол у нас никто ничем не болеет, он заразился уже после. И всё было бы ничего, но мне в конце марта сказали,что там просмотрели пациентку с короной, но ни афишировать это, ни закрываться они не будут. Ну а у нас из Рощинки конюх и ещё пара человек.

По моим ощущениям тоже механика, будто гортань что-то сдавливает.
А мне почему-то кажется, что там отекает что-то. Но это может быть из-за того, что у дыхликов в это же время отёк под нижней челюстью появляется, и может у неё тоже где-то в гортани отёк?
Дочь хотела навестить ЛОРа,
А у меня ЛОР так и не пройдён, сначала я страшилась там появляться из-за толп народа в масках, а потом мне велели не появляться там в приказном порядке (ура-ура :)). Мне вообще сказали, что сейчас всех умеренно нормальных беремчатых переводят на один приход к врачам в месяц, а к тем, кто в группе риска, врач придёт сам!
В платных и муниципальных доктора одни и те же
В большинстве случаев да, основное место работы в муниципальной клинике, и подработка в платной.
Где-то увидела информацию, что уже платно тестируют на антитела за 5 тр. Протестироваться хочу, но на 5тр жаба давит.
 
Мне вообще сказали, что сейчас всех умеренно нормальных беремчатых переводят на один приход к врачам в месяц, а к тем, кто в группе риска, врач придёт сам!
Что правильно! Наверное:)
Где-то увидела информацию, что уже платно тестируют на антитела за 5 тр. Протестироваться хочу, но на 5тр жаба давит.
Ну такое...:rolleyes: Добрая знакомая (даже не знала, что такая ответственная:oops:) поломилась с этим в Сколково. Интересно даже не то, что Женьки нет антителл, а то, что у тех, кого диагностировали ковидом, тоже нет. Первый коммент
 
Сверху