Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

А я вот не планировала, точнее мелькало в голове изредка, что может быть когда-нибудь, если подвернётся прикольный алтаец или араб, я подумаю на эту тему. Но потом появилась Лямы и всякие такие мысли совсем растворились. Ибо две возрастные не очень здоровые лошади - это реально дорогое удовольствие, ну и плюс в жеребёнке я бы искала вторую Айку, а двух Ай быть не может :). Дело в том, что у Аи был один жеребёнок - Ария, и она была такая же пегашка, а эта решила быть уникальной, чтобы у меня и в мыслях не было сравнивать её с мамкой.
А папа наш вот, здесь ему 2 года и 8 месяцев (а Ая домоглась малыша, когда ему было 2 и 5 месяцев). И вот кто она после этого?
Ralli-sm.jpg


Его отец РВП, а мама рысистая помесь, вот он расцветкой весь в мать пошёл.
 
Последнее редактирование:
Девочки, спасибо :). Ая и в самом деле такая озабоченная мама, что прямо куда с добром. Она быстро объяснила правила поведения четвероногим товарищам, которые не проявили к ним должного уважения. Ну и ещё она схуднула, у неё даже попа уменьшилась. А всё из-за погоды - в день, когда родилась мелкая (а было это 5 мая) шёл снег, пришлось обратно вернуть окно в денник, да ещё и сверху от двери почти всё закрыть, чтобы не было сквозняка, по сути остался просвет над дверью сантиметров 30-40 и я так и не рискую его раскупорить, т.к. то дождь, то снег, то минус. В дождь с ветром мелкую боюсь выпускать, она с виду мёрзнет, в просто холод и в дождик при +10 без ветра выпускала (хоть и всё равно было волнительно). И конечно это для Айки, привыкшей в последнее время к чуть ли не круглосуточной жизни на конюшне, не легко. И такая дребедень каждый день! А с другой стороны, как-то же они выживают в табунах в горах? В общем очень хочется приятного весеннего тепла и солнышка...

Вот так юные гимнасты познают мир :)
через дерево-sm.jpg


через дерево шагаем-sm.jpg
 
А))Вспомнила!!ОтЭц как раз тот,который мне понравился,молодец Айка:)
Детка такая жопастенькая,в маму)))Фото с закатом в берёзах очень красивые!!!
 
Друзья, нам надо срочно найти руки очень обаятельному Карлу. Его очень печального подобрали на обочине дороги на Бурмистрово. По всему видно, что собака была ухоженная и домашняя. Дали объявление а "Потеряшки", но никто на него так и не отозвался. Он некрупный, возможно имеет в дальней родне таксу, дружит и с нашей собакой и кошкой, с детьми неразлей вода, но на конюшне его оставлять нельзя, у нас у соседей очень большие и агрессивные собаки, которые периодически заходят к нам и Карла им на один зубок хватит, ну и он гоняет овец, что не всем нравится. В общем, Карлу очень нужны хозяева, можно с детьми и другими животными, он готов жить и в квартире и в частном доме.
Итак, знакомьтесь, Карл.
Karl sidit-sm.jpg


Karl na rukah-sm.jpg


Если вам показалось, что Карл большой, то должна сказать, что это не так, просто ребёнок очень миниатюрный, ей 9 лет и она хрупкая :).
 
Последнее редактирование:
Собакену желаю найти дом. А с соседями - это конечно жесть. Я видимо редко бываю - вживую ни разу не видела этих собак. Но сам факт: мы ж с детьми приезжаем, мало ли что. Неужели никак нельзя повлиять? В конце концов это противозаконно - не должны чужие агрессивные собаки находиться и тем более агрессивно себя вести на чужой или общей территории.
 
Днём они их сейчас закрывают, а на ночь нескольких отпускают. Получается, что людям они не опасны, вроде как въезд охраняют, но кавказка там к собакам чужим сильно не добра. Да и в принципе Карл вот совсем не конюшенная собака, он очень человекоориентированный, ему нужен хозяин, которого можно будет выгуливать и радовать своей уютностью.
 
Днём они их сейчас закрывают, а на ночь нескольких отпускают. Получается, что людям они не опасны, вроде как въезд охраняют, но кавказка там к собакам чужим сильно не добра. Да и в принципе Карл вот совсем не конюшенная собака, он очень человекоориентированный, ему нужен хозяин, которого можно будет выгуливать и радовать своей уютностью.
Вот честно, я хоть и люблю собак, но последнее время собачники прям бесят: лес засрали, все сплошь без намордников гуляют, при этом банальному "ко мне" и "фу" обучены единицы; и на простое требование "попросите собаку к нам не подходить" чаще всего отвечают "она не кусается" - спасибо конечно за информацию, но я просила немного о другом.
Недавно младшего ребёнка схватила за руку привязанная к забору детской площадки такса - не сильно, но неожиданно - сын просто проходил мимо; хозяйка передо мной даже не извинилась, а сказала что-то типа "за детьми лучше следить надо".:confused:
 
Поздравляю с кнопкой! Мое предположение оказалось верным.
Собаке добрых рук.
 
На тему Карла, ох как хочется, чтобы и ему и будущим хозяевам повезло. Вчера ещё раз разговаривали про него и сошлись на том, что его тупо кто-то выкинул из машины, т.к. он сидел в кюветике на обочине и не шевелясь чего-то ждал. Ну и он совсем не приспособлен к уличной жизни, он не оценивает опасность на дороге и от крупных животных.
Ая - хитрая жаба! А ещё она суровая мать, воспитывает классическую гимназистку, чуть дитё в сторону, она сурово коротенько игогокнет и мелочь сразу мчится назад и прилипает к мамину боку. А я вчера залезла а Аю шагать минут на 15-20, это было после того как они с мелкой попаслись часов 5 и активность у мелочи явно была почти на нуле, но мы благополучно вместе с Натальей на Фисе сделали небольшой круг почёта морозным майским вечером. В каком-то дневнике увидела рассуждения про босоножки, так вот я опять на конюшне в зимних носках, зимних перчатках и шапке. И мне не жарко! Хотя вчера там было солнце, в отличие от Академа, где какой-то непролазный серый мрак с туманами...
 
но последнее время собачники прям бесят: лес засрали, все сплошь без намордников гуляют, при этом банальному "ко мне" и "фу" обучены единицы; и на простое требование "попросите собаку к нам не подходить" чаще всего отвечают "она не кусается" - спасибо конечно за информацию,
Слушай, а может мы стали слишком мнительные и бдительные? Я вот сейчас вспоминаю, в нашем детстве всегда во дворе тусили какие-то собаки, без людей, намордников и поводков, и мы со всеми с ними сюсюкались, иногда и до царапин и лёгких покусов, о которых родители почти не знали. А насчёт "лес засрали", вот я тебя с одной стороны понимаю, а с другой стороны негодование на этот счёт совершенно не сравнимо с негодованием на тему того, как люди загаживают мусором природу. Практически каждую неделю на нашем свёртке на конюшню появляется по огромному мешку мусора, которые какая-нибудь живность распотрошит. Ты их убираешь на выходных, а на следующих "снова-здорово". А дорогу, вдоль поля, по которой вы с Ку в первые дни переезда гуляли, помнишь? Так вот вдоль неё сейчас вывалены остатки холодильников, диванов и прочей хреномени. И самое гнусное, что это само не сгниёт и не рассосётся. Хотя, всё это следствия одной и той же причины - человеческого свинства!

Мое предположение оказалось верным.
Подтверждён тот факт, что у тебя есть немного от провидца :). А скажи, ты про наличие или отсутствие пятен что-нибудь предполагала :rolleyes:?

Кому то повезет с таким милым питомцем.
Очень надеюсь. Но ведь кому-то пришло в голову оставить его на дороге?!

Надеюсь, он и о пропитании этой красавице не забудет ;).
 
Мусор меня расстраивает ничуть не меньше. И свинство. Но таких людей имхо только сажать/бить по рукам/штрафовать/отстреливать - по-другому они не понимают. И безнадзорные собаки по-прежнему имеются.
Но я не про это. А про то, когда вроде бы нормальные приличные адекватные люди ведут себя неадекватно: вначале заводят собаку, а потом только выясняют, что спец. площадок рядом с домом нет, гулять/убирать придётся ближайшие лет 10 минимум, и воспитывать не получается (а возить куда-то накладно и дорого) - поэтому будут гулять в лесу, делать вид, что убирать там необязательно, отпускать можно - лес же? а кому не нравится - в лес не ходите. Другие "адекватные" вначале покупают машину, а потом по поводу и без ругают всех и вся (кроме себя конечно) за нехватку парковок - при том что их не хватало и без вас. Почему люди не покупают диван, который не влезает в комнату, или бильярдный стол в квартиру-студию? А машину без гаража покупают все кому не лень... и потом не стесняются ставить её на тротуар или газон.:eek:
 
в нашем детстве всегда во дворе тусили какие-то собаки, без людей, намордников и поводков, и мы со всеми с ними сюсюкались, иногда и до царапин и лёгких покусов, о которых родители почти не знали.
В моем тоже. И не только в детстве. Это в последние лет 10-15 как-то странно изменились взгляды в обществе, и это расстраивает прямо до невозможности.
А лес - это лес или парк? Потому что, честно говоря, в лесу и поле даже я за собакой не убираю. Убираю только в городе (т.е. на культурной территории - где дорожки, газоны и т.п.). В настоящем лесу, пардон, еще лисы, волки и медведи какают, не говоря о мелких хищниках. Кто ж за всеми уберет;)?
 
Это лес. Но он рядом с жилыми домами. И мало какие собачники уходят далеко вглубь, поэтому на ближайших дорожках собачьего г..на больше чем шишек. Белки столько не "производят".
 
Сверху