Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

У нас цыгане забирают. И набирают сами.
Вот это прямо самый лучший вариант! Берите, сколько унесёте и нам немного денег за удовольствие :)

Может, и лучше перебдеть.
Ну я не верю, что это хоть как-то может помочь безопасности. Но тем не менее, мы 3 дня уже ходили в таком режиме, точнее два до тех пор, пока я не просекла, что 10-15 минут охранник-вахтёр пока не замечает, ну и конечно же на следующий день я этим воспользовалась, а там бах, и другой вахтёр, ну очень ответственный, который не смог пройти мимо такого вопиющего безобразия и начал мне выговаривать с пристрастием в тот момент, когда я прыгала на одной ноге, натягивая на другую бахилу 🤣 . Притворилась тугодумной: "А? Что? Опаздываем, о ужас, о кошмар!!!! И вообще папа во всём виноват (не уложил вовремя спать ребёнка)"...

А тем временем у меня отпуск, в который я никуда не выехала ещё, но который я пытаюсь провести с максимальным кайфом. Как итог: ребёнок два раза засыпал вечером в машине и не просыпался даже когда его заносили на 4 этаж на руках и раздевали, а такого уже месяцев 7-8 не было; вчера я заползла в дом и рухнула на диван не в силах ни поесть, ни раздеться; пытаюсь спортиться; встречаюсь с народом; немного ударно поработала и даже купила пару вещей себе! :).

Сейчас многие пишут, что в дневниках нет уже так много и интересно про лошадей, как раньше, не те эмоции и прочее. Про себя тоже скажу, что не получается так захватывающе писать как раньше, может потому, что моя конная жизнь проста и немного однообразно. Но зато когда я увидела, как общаются Ая и Костян, сразу захотелось писать как раньше. Мы приезжали на прошлой неделе вместе, вычёсывали пегую шубу, Костик старался изо всех сил (у него и рабочие перчатки специальные белоснежные есть, и маленькая щёточка, которую он сам урвал в декатлоне, точнее он хотел взять их 3, но сговорились на одной, что как впоследствии оказалось, было ошибкой с моей стороны, тк это было за пару недель до закрытия этого самого декатлона), складывал вычесанную шерсть аккуратной горочкой. Точнее чистили мы вместе, он спереди, я сзади, или он с одной стороны, я с другой. Потом я решила нафотать этот процесс, ходила вокруг да около, а он чистил пузо её Величеству и величество решило повысказывать недовольство, поворачивалась к нему Перевои жала уши, при этом чётко отслеживая степень моего недовольства. Смешная. Чего-то схуднула, точнее попец огромен и квадратен, а шея ушла, что на выходных заметила даже Юля. А я заметила овёс в каках, перевожу её на геркулес-отруби, которые дали совершенно фееричный эффект на Анфисе. Кстати, у нас уже есть проталины, и как только Айка оказалась на одной из них, сразу начала хомячить желтую пожухлую траву, в общем, сезон выпаса открыт.

IMG_20240328_1856481~2.jpg


IMG_20240328_1857193~3.jpg


IMG_20240328_1857138~2.jpg


IMG_20240328_1941364.jpg


А на Раису я впервые забралась без седла, отшагивала после корды, на которой она умудрилась поскользнуться и упасть, наступив на вырытую кротами землю. А я привыкла к устойчивости аборигенов.
 
А очки у Кости очки как защита от шерсти или со зрением чего? Возможно, пропустила где-то чего-то)))

Может из-за того, что у самой конная жизнь не бурная, но мне интересно читать дневники и без присутствия там лошадей))
 
У него детская дальнозоркость уходит чуть медленнее, чем надо в его возрасте, это выяснилось при прохождении врачей перед садиком, надо было попозже придти подобрать очки. Я месяца 3 плавно собиралась , но мы то заболели, то прививка, то ещё чего. А потом раз и вдруг все заметили, что у него начал время от времени какой-то глаз косить (мы никак не могли понять, какой именно), и я тут же записалась к врачу. Оказалось, что подкашивают по очереди оба глаза, поэтому он теперь на стоянку в очках и по 20 минут в день каждый глаз в заклейке. Очки выбрал сам, я пыталась подсунуть что-нибудь поинтереснее - не удобно и всё, зато эти носит не снимая практически.
 
Должно. У меня в детстве тоже дальнозоркость была и косоглазие, носила очки и заклейку класса до 2-3, потом стало всё почти стопроцентно, очки перестала носить. Сейчас вот опять надо надевать, но у меня откуда-то всплыл астигматизм, а э - то совсем другая песня....Вот не могу решить, с каких начать, с тех, которые для работы и чтения или с тех, которые для вождения в темноте.
 
А я еще жалуюсь на свои -3, с которыми можно вполне жить, просто нося очки🙈
 
Но конюшня с Костиком была третьим днём нашего загула. А двумя днями раньше мы вместе с моей бывшей коллегой (и бывшей соседкой по дому), которая сейчас живёт во Владивостоке, а также с её сестрой, с которой мы вместе скакали на конях и, надеюсь, ещё будем скакать, посетили термы Мира. Это были летние каникулы и день, когда родителям с детьми какие-то скидки. Я узнала, что там бываю ОЧЕРЕДИ, точнее столпотворения! Мы с Костяном собрали немного пробок, поэтому вошли нахаляву, за нас в очереди отстояли девчонки. Я до этого была там раза 3, почти всё время проводила в банной зоне, в зону Аква почти не заходила, в этот раз я хоть и взяла билет туда и сюда, провела почти всё время в бассейнах и с ребёнком это оказалось даже прикольно.
IMG_5579.jpg


Потом мы заехали за витаминами лошадям и в гости к их маме. Посмотрела мой старый двор, даже лёгкая ностальгия появилась, вспомнилось кто из одноклассников в каком доме и в каком подъезде жил!
IMG-20240326-WA0027.jpg
 
Последнее редактирование:
Помня о том, что все бизнес-планы, связанные с лошадками, лично у меня сначала дудели в медные трубы, а потом так же громко накрывались медным тазом, все-таки решила не изменять себе. Любить - так королеву, терять - так миллион) Посмотрим, чем кончится в этот раз.
Но зато когда я увидела, как общаются Ая и Костян, сразу захотелось писать как раньше
У нас прям лето и мы тоже катали маленького мальчика. Козля с выражением ослика, когда ему хвост подарили, отшагал по кругу и только когда сняли ребенка и седло таки не удержался - выкинул свой фирменный пердимокль. Сильно впечатлил и мальчика, и нашу общую с мальчиком бабушку🤭 Честно говоря, таких драндулей от мамы я лет с 16-ти не получала😝
 

Вложения

  • Козля24.jpg
    Козля24.jpg
    208,3 KB · Просмотры: 8
  • Козля и Вовка.jpg
    Козля и Вовка.jpg
    253,6 KB · Просмотры: 8
Сверху