Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Ань, спасибо за поздравление, сама тут набегами и больше для почитать.
А по поводу прав, нет никакой справочной, чтобы узнать как и что?
 
А разве с грудниками не обслуживают в не очереди?
Если нам с малышом надо будет в поликлинику, то да, вне очереди обслужат. Сейчас даже на фоне короны для грудничков отдельный отсек в поликлинике с отдельным входом, куда другие не попадают. Но для получения водительской справки надо будет идти в общую очередь, думаю.
А по поводу прав, нет никакой справочной, чтобы узнать как и что?
Не знаю, вряд ли что-то есть, но спасибо за наводку, пошукаю.
 
Вот кумекаю, как провернуть смену прав в ближайшие дни.
У меня тоже вопрос актуальный, правда права заканчиваются 10 сентября, и я видимо с халявой до декабря пролетаю))) Я собралась так, медкомиссия - платишь денюжку в центре, проходишь только офтальмолога, остальные галочки и так поставят. И знаю еще, что в связи с короной нет живой очереди к психиатру и наркологу, принимают они по записи, и тут важно учесть, что надо это делать заранее. У меня директор звонил 17 июля, записали его только на 29 июля, ранее все занято. Воть так...
 
Если нам с малышом надо будет в поликлинику, то да, вне очереди обслужат. Сейчас даже на фоне короны для грудничков отдельный отсек в поликлинике с отдельным входом, куда другие не попадают. Но для получения водительской справки надо будет идти в общую очередь, думаю.
Я ходила с мелкой и меня пропускали везде. Даже если не хотели, когда ребенок начинает АРАТЬ, то народу легче пропустить, чем слушать эти песни ?
 
Анютка!!!Поздравляю!!!Как все прошло?Сложно?Какие твои впечатления были,когда его увидела?))
Как справляешься?;)Малой спокойный?
Как себя чувствуешь?Уже приспособилась к тому,что жизнь в корне поменялась?
Как мелочь конская?не заезжали ее ещё?
 
За это время пока удалось только один раз добраться до конюшни. Как люди всё успевают? Была с малым и с мамой. Провела беглый осмотр коней - Ляма бодра и тоща, на свободу её пастись не выпускают, т.к. ст ала она уходить к соседям, жеребцы ей, понимаешь, нужны! А на верёвке она умудрилась сжечь ноги. Как около 25-летняя деревенская лошадь, которая годами тусила на верёвке, умудрилась это сделать, я не представляю. Ая потеряла то ли весь свой жир, то ли то небольшое количество мышц, вернуть их будет, боюсь, не очень легко. На мелкую Саня подсаживался несколько раз, смешная она.
Ну а я вот залезла на сайт, а меня ждёт баранья нога, из ремонта надо забирать машину, а хочется потупить так, что сил нету. По случаю расслабона заточила большой кусок пражского торта и матэ. Я вообще когда не высыпаюсь, начинаю хомячить, а т.к. во вторник мы сделали очередной набор прививок, включая ту, что от ротавируса, то ноченьки у меня были не скучные. А мне в идеале бы день для работы выделить. И в баню очень хочется. Но пока только до остеопата доезжала, т.к. начались у меня с желчным пузырём большие печали, скрючивать меня начинало от спины, а потом внутренности, поэтому и начала с него. Магия, полегчало!
Пока только так сумбурно получается писать, но я верю, что вне сегодня, завтра освою "таймменеджмент" :cool: .
 
Не, ну у меня с ним и раньше всё было не ахти, а сейчас прямо ещё не ахтея ?. И я всегда искренне верю, что вот на этой неделе я переделаю долги, а уж на следующей, всё обязательно буду успевать!
Какие твои впечатления были,когда его увидела?))
Ну т.к. меня кесарили, то впечатления были какие-то смазанные, ощущение "Моё" пришло на третий день, наверное. Но самым прикольным было, что он с первого момента был хитрым улыбакой. Я лежала на кровати с закрытыми глазами, он у себя в перевозке вроде спал, пока я смотрела на него сквозь ресницы, он лежал с закрытыми глазами, как только я открывала глаза, он тоже открывал и улыбался. Основное ощущение было "всё так и должно быть" (ну кроме кесарева). И да, он не был похож на китайца в отличие от большинства других детей ;) .
Малой спокойный?
Мне грех жаловаться на этого парня. Ночами я спала и сейчас сплю, только сейчас засыпать вечером стали сложнее. А ещё у него очень прикольные мягкие щёки, к которым нереально классно прижиматься :). Но щёки такие были не всегда, первые полтора месяца мне казалось он никогда не обрастёт мясом - длинный и тощий был. В роддоме мы сильно потеряли, т.к. Костина мама не сразу просекла про докорм, а сказать ей никто из персонала не удосужился.

У меня тоже вопрос актуальный, правда права заканчиваются 10 сентября,
Права я удачно поменяла, справку получила быстро, сами права очень быстро, сложнее всего было записаться через госуслуги в ГАИ, т.к. при записи не предлагалось каких-то определённых дат или времени, а всё, что я выбирала отсвечивало надписью "запись на эту дату невозможна". В итоге я тупо пошла по календарю и выяснила, что они работают только в пятницу и среду, ну и записалась на ближайшую пятницу. А за день до прав мы получили свидетельство о рождении. Потом я зачем-то отправилась получать ИНН в МФЦ, проторчала там 2,5 часа и узнала, что ИНН я могла посмотреть и на Госуслугах! Полис медицинский я ещё не удосужилась получить...
Через несколько дней мы сходили на первый осмотр в поликлинику, не застали вакцинолога, укололись в платной и через пару дней уехали на 3 недели в деревню. В деревне было хорошо - улица! Это то, чего мне сейчас не хватает больше всего, ну если не считать выходов "в свет". Очень хочется в кино, театр или хотя бы в кафе посидеть по людски, но пока лавочки в парке или встречи в машине, каждый со своим чаем в микротермосе :).

Ну и к теме животных и малышей.
Костик и котик.jpg


Ну а с другой стороны, котики первые поселились в этой кроватке.
Котики в кроватке.jpg


Впрочем в детском гамаке и автолюлельке они тоже поселились, как и коляске, если мы её заносим домой. Котики, они такие котики, особенно коты :).
 
Последнее редактирование:
Я как всегда с опозданием.
И с наилучшими пожеланиями! ?
Добра, тепла и света) Счастья в семье, успехов в работе, радости с лошадками!
 
Сама как после кесорево?
ведь
Ну не фонтан была, я вообще не понимаю этого повального восторга от КС, понятно, что сравнивать мне не с чем, но операция, она и есть операция... А ещё, заглянув в один дневник по названию, я поняла, почему врач не выпустил меня из больницы в мои ровно 40 недель.
Спасибо всем за поздравления с ДР :) Но я никак не могу понять, как вы узнаёте об этом? Оля @Lienice , делись секретом, ведь здесь нет оповещений как в соцсетях.
Алина, @Armani (gentlepit) , как же я рада тебя снова видеть-читать!!!! На тему здоровья, по причине всей этой коронавирусной истерии и своего состояния загибания на фоне желчного, мы так и не прошли узких спецов в месяц, точнее нужные УЗИ у нас есть, а вот окулисты-стоматологи-неврологи не пройдены, только к массажистке ходили в месяц с копейками. К неврологу записана на 1 декабря, и больше я хотела пока ни к кому не ходить, но, видимо, придётся сходить ещё к окулисту, т.к. папа у нас с астигматизмом, а тут случайно выяснилось, что и у его папы такая же фигня и вообще это может наследоваться. Но с другой стороны не понятно, что там можно увидеть у таких малышей.
Добра, тепла и света) Счастья в семье, успехов в работе, радости с лошадками!
А я вчера до них добралась! ура :). Радости нет предела. Рома с малышом остались в Бердске у его мамы, а я метнулась к коням. Ничего особого не планировала - разобраться в своих и конячьих вещах, т.к. уже напрочь забыла что где, особенно с учётом летнего ремонта в домике и как следствие выноса оттуда всех вещей и заноса части обратно :). Ну и почистить коней, посмотреть как они. Почему-то не нашла куртку и одни из тёплых штанов (ну в смысле всё остальное зимнее было увезено летом и сейчас снова привезено, но оно как раз не самое удобное и любимое). Что касается коней, то начала я с Лямы, т.к. больше всех за неё переживаю. Худа, но весьма бодра, ранка на маклоке, обработала. Настя её слегка облагородила - подстригла вытершуюся гриву и поровняла хвост. Спасибо ей огромное! Купила ей геркулес, стоит как-то негуманно, почти как мюсли. Есть ещё пол мешка люцерны. Хочу таки выяснить, можно ли заказать к нам Мэш мэш маршталовский. Остальных коней не трогала, только морквы дала. Мелкая нереально толста! Ая основной своей мастью решила сделать серую. В левадах замёрзшие колдобины. Такого у нас ещё никогда не было. Нужен снег.
Вернулась я такая окрылённая, хочется прямо дома кучу дел попеределать :). Интересно, на долго ли меня хватит? :)
 
Последнее редактирование:
Купила ей геркулес, стоит как-то негуманно, почти как мюсли. Есть ещё пол мешка люцерны. Хочу таки выяснить, можно ли заказать к нам Мэш мэш маршталовский.
Если с Маршталлом проблемы, может с Биотехом у вас проще. Очень оценила их Подорожник. У меня частному дедуну немецкая жратва не по бюджету, берут биотеховский мэш. Для перепадающего по лету 30-летнего старичка, правда, он, бандит, еще и скачет - выше всяких похвал. За месяц 1 раз в день на обед - толстый как пончик.
 
Очень оценила их Подорожник. У меня частному дедуну немецкая жратва не по бюджету, берут биотеховский мэш.
Спасибо за наводку. Бюджет у меня сейчас тоже не на высоте. Но мне ещё хочется что-то такое, что если вовремя не запарили, а залили незадолго перед кормёжкой, чтобы это вреда не принесло. Я за это очень любила мюсли для дыхликов Краутер от Ховелера, их сухими давала, а потом они почему-то пропали и я покупала наши, но они меня намного меньше впечатлили. Только что глянула их цену, блин, раньше как-то я была побогаче, видимо :).
Без проблем вообще.
А я после исчезновения Краутера ими интересовалась и как-то не срослось, то ли доставка получалась космическая, то ли ещё что, сейчас уже не вспомню. По Биотеху тогда давай попробуем вместе заказывать.
 
Бюджет у меня сейчас тоже не на высоте. Но мне ещё хочется что-то такое, что если вовремя не запарили, а залили незадолго перед кормёжкой, чтобы это вреда не принесло. Я за это очень любила мюсли для дыхликов Краутер от Ховелера, их сухими давала, а потом они почему-то пропали и я покупала наши, но они меня намного меньше впечатлили.
С бюджетами у всех не слишком шоколадно как-то. Я скептично отношусь к отечественным мюсли, свои на Маршталле, мэш реально запарить за 15-20 минут и все такое. Плюс я вижу, что эти корма реально работают даже в непростых ситуациях. У меня был период грыж? Вот как у художников бывает период синего, а у меня - грыж?.Не Маршталл бы, ушаталась бы окончательно)
Подорожник, конечно, запаривать лучше за 1,5-1 час. Но очень хорошо себя показал и сейчас, когда появилась возможность контролировать каждый обед, тоже дивно пошел в употребление.
ПыСы: допишу к кормовому занудству)
С Наступившим!
И мир нереально тесная штука Кажется, сколько-то лет назад мы обсуждали здесь экспериментальный питомник в Новосибирске по одомашниванию лис. На башке снеговика – выпускник вашего заведения, заботливо доставленный самолетом в МО. Рыжего подарили моему большому другу и экс-руководителю моей экс-работки. Ну что сказать? Наукограды рулят, несмотря и все такое;)

 
Последнее редактирование:
Сверху