Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Напоминает первый аквариум ребенка: гуппи, неоны, барбусы, скалярии, золотая, цихлид парочка и сомов разных куча по одной шт.))
 
Ну аквариум у меня был сильно скромнее - гуппи и скалярии, кажется, даже золотых рыбок не было :))).
 
Ну а с утра начал пр хозяйству помогать
Мамина радость:)
Ой, сейчас там такие страсти, которые в те далёкие времена, когда Вас забанили, нам и не снились
Я почитываю время от времени, иногда даже допускаю вольность и лайкаю🤣
Ну а так мы вроде от того, что было выздоровели. А вы вернулись в норму?
Я вообще ок, от болезни и следа не осталось, кроме общей загадки – что вообще сие было? Когда болеть, если кони не поены!? Недельку, наверное, сильно покисла, даже «скорую» вызывала, а на следующей зафестивалил мой кадровый эксперимент – русский конюх оказался опаснозапойным – и с пакетом антибиотиков, противовирусного и обезболивающего, матерясь как сапожник, поползла на конюшню. С треском выперла алкаша и, что логично, там и застряла. Кстати, очень быстро разбегалась.
Вчера рулила техникой, грунт на плацу надо реконструировать, экскаваторщик и водила камаза (мы уже сотрудничали) сказали, что я – вылитая я, все мне не так😝. Завтра громадный самосвал-тонар везет нам корд с резиной крошкой, а масштабы сарайки внушают опасения в его маневрах. Будем надеяться, его водитель такой же Паганини баранки, как и вчерашние.
 
Я почитываю время от времени, иногда даже допускаю вольность и лайкаю🤣
Ну прямо возмутительная развязность! 😆
В целях установления собственного диагноза можно было поздавать тесты на разные броски, похожие по симптомам, но это дорогое удовольствие. А врачи делали предположения?
мой кадровый эксперимент – русский конюх оказался опаснозапойным
Я при возможности поглядываю ту тему. Ну и да, мы с русскими работаем. Сейчас два парня работают 2/2. Живут рядом в г. Искитима (10-15 мин на машине). Не без нюансов, но нам нерусские не подходят, тк нет проживания.
Будем надеяться, его водитель такой же Паганини баранки, как и вчерашние.
Вот с годами сильно начинаешь ценить высококлассных рабочих, ну ведь от них толку в десятки раз больше, чем от большинства менеджеров и прочих модных спецов.
 
А врачи делали предположения?
Вирусная миалгия. Я даже не знала, что такая бывает🤫 Впрочем, в плане человеческих хворей я вообще полный лох и очень редко простужаюсь.
Вот с годами сильно начинаешь ценить высококлассных рабочих, ну ведь от них толку в десятки раз больше, чем от большинства менеджеров и прочих модных спецов
Может, и не годах дело, классный менеджер - тоже зверь редкий. Но помню свой щенячий восторг от работы костромских мужиков, когда они на нагелях ставили сруб. Вот ни разу мое тогдашнее окружение с белыми воротниками не влияло на степень моего восхищения. Это ж надо, чтоб настолько руки росли из правильного места!
 
Выяснила, что такое «нагель» :).
Думаю, всё-таки в годах дело - круг общения и интересов со времён сильно расширяется. Раньше с трактористами сталкивалась раз в год, когда они деду сено скашивали, а сейчас - за зиму раз 5-7 к нам приезжают дорогу и непростую по рельефу территорию чистить, летом левады пару раз за сезон чистят. И это только трактористы! 😉
 
Завтра громадный самосвал-тонар везет нам корд с резиной крошкой,
Где такое берут и цену за куб озвучьте, пожалуйста :rolleyes: Что я в инете находила, - как-то неприлично дорого. И фракция мелкая только, кмк, для плаца. У вас какая?
П.С. Вы с чем-то мешать будете или в чистом виде сыпать на геотекстиль?
 
Думаю, всё-таки в годах дело - круг общения и интересов со времён сильно расширяется. Раньше с трактористами сталкивалась раз в год
Это да. Мне тоже раньше с фермерами и хозяйствами-поставщиками сена и пересечься особенно было негде. Местные называли не иначе, как деловая из Москвы, и мечтали нае т.е. очень на мне заработать. Зато сейчас репутация идет впереди меня, по приемке сена, говорят, я на втором месте по противности на ю-в в МО:p Кто на первом, писать не буду, еще обидится.
Где такое берут и цену за куб озвучьте, пожалуйста :rolleyes: Что я в инете находила, - как-то неприлично дорого. И фракция мелкая только, кмк, для плаца. У вас какая?
П.С. Вы с чем-то мешать будете или в чистом виде сыпать на геотекстиль?
Я очень бюджетный вариант хочу попробовать. Мешать будем с песком. Корд текстильный с резиной - отходы переработки шин, думаю в ваших краях есть подобные РТИ https://dz-rti.ru/
Вариант слева

Торговаться можно до бесплатного самовывоза, отходычО. Крупняк счастлив, что это вообще кто-то вывозит, а наши юзают и многие хвалят. Особенно, когда вонять резиной перестает))) Но у меня крыши нет, проветрится.
 
Ну а так мы вроде от того, что было выздоровели.
Написала я 23 июня. И то ли в этот день, то ли на следующий выпила чашечку кофе, т.к. в первой половине дня нереально хотела спать, а 25-ого загибалась по ощущениям как от камушков. 24 после обеда опять поплохело Ляме (всё-таки это, видимо, выпас на мокрой траве), 25 я собиралась с утра завезти Костика к маме, потом доехать до конюшни, и вечером отмечать первый настоящий день рождения малыша. До мамы я доехала к обеду, выйдя у неё из машины поняла, что дома забыла и права и документы на машину, и вообще я еле живая. Решила на конюшню не ехать, кобыле вроде нормально. Дальше надо было доехать до магаза кое-что купить и заказать часть еды в одном прекрасном кафе. Я жёстко тупила, час пыталась вспомнить, что хочу заказать, в итоге, когда позвонила, то выяснила, что кое-что приготовить не смогут из-за загруженности кухни. В итоге, спасибо сестре, она помогла с готовкой, потом я съездила до магазина и забрала хачапури с далмой. Дети прекрасно играли втроём (племяшкам 5,5 и 10,5), но Костик переэмоционировал, конечно, и домой мы его смогли собрать только уже в двенадцатом часу. На следующий день мы все втроём отсыхали, а в воскресенье поехали ко второй бабушке, ну и Рома с малышом там остались, а я метнулась до конюшни. Застала девчонок, утолила социальный голод, выпустила пастись мелкую, почистила Ляму, запарила ВТМ, выдала ей с ипполактом. Почистила абы как Айку и залезла на неё пошагать аж на 15 минут, вернула всех по местам и помчалась домой, ну точнее в Бердск, там мы задули именинную свечку на торте, тк в сам день рождения в суете забыли про это важное дело :). В общем всё прошло очень позитивно. В понедельник у меня жутко болели мышцы, я была в шоке, что стоило пошагать 15 минут и я развалилась. Во вторник мышцы заболели сильнее, а вечером я поехала за глистогонкой к Марине (минут 15 езды от дома) и чуть не сделал 4 аварии! Благо к моменту моего отъезда пришёл с работы Рома и мы поехали втроём, обратно за руль сел он (лучше адекватный человек без прав за рулём, чем неадекват с правами, а у меня реально была заторможенная реакция). Ну а в среду температура поднялась до 38,3 (во вторник она доползла до 37,1, но я решила, что это случайность) и заболели суставы. И опять пропали запахи...
 
Ну, если честно, то не знаю, она или нет. Но очень похоже. Просто за 3 недели до этого у меня заболело горло, текли слёзы ручьём, чихала как ненормальная, про температуру не помню, кажется наоборот низкая была И на три дня пропадали запахи, потом вернулись, ещё и в тот раз и в этот еда некоторая горчила. А сегодня я выяснила, что и вкус не весь ощущался. Я постоянно сейчас пила грудной сбор с шалфеем и удивлялась, что у этой пачки совсем шалфей не чувствуется, обычно он для меня брорр. Ну а сегодня шалфеем прямо разило от этого сбора. Так же я удивлялась, что мята и мелисса, купленные уже при болезни, тоже совсем безвкусные. Надо будет их завтра попробовать.
В ноябре-декабре болел Рома, ему я брала мазок и мальчишки в соседней лабе делали тест, был положительный. Сама я за неделю до этого тоже что-то словила с небольшой температурой и лёгенькой ломотой как при обычной простуде, но ничего не смотрела. Сейчас хочу сдаться на антитела, на вирус уже поздно сдавать.
Вообще сейчас очень много людей болеет, у нас в деревне умер несколько дней назад родственник 57 лет. В меру здоровый был (или недообследованеый?), играл в футбол за районную команду. Да и вообще хороший был мужик! Его жена в больнице. И ещё куча народа там болеет, понятно, что с тестами там, как и вообще с медициной, полный швах. В деревне около конюшни тоже многие болеют, тоже довольно тяжело.
 
Последнее редактирование:
25-ого загибалась по ощущениям как от камушков
жутко болели мышцы, я была в шоке, что стоило пошагать 15 минут и я развалилась. Во вторник мышцы заболели сильнее
Ну а в среду температура поднялась до 38,3 (во вторник она доползла до 37,1, но я решила, что это случайность) и заболели суставы
Вирусная миалгия. Я даже не знала, что такая бывает🤫 Впрочем, в плане человеческих хворей я вообще полный лох
Один в один, увы. Запахи только не пропадали и из всей респираторки только кашель был. Очень сочувствую,помню, насколько паршиво болит - ни лежать, ни сидеть, только таскаться как Иванушка Бездомный с мутной головой.
Вообще сейчас очень много людей болеет, у нас в деревне умер несколько дней назад родственник 57 лет. В меру здоровый был (или недообследованеый?
И тут правы. Добралось до деревень. В хозяйстве, наши постоянные поставщики соломы, завхоз в больнице, агроном вообще умер. Люди пожилые, конечно, но вряд ли совсем уж недообследованные.
Берегите себя! И все нам - уже забыть эту напасть, как дурной сон.
 
Один в один, увы. Запахи только не пропадали и из всей респираторки только кашель был
Я на этом не остановилась :)). В какой-то день мне стало легчать и я решила наконец испечь пирожки со щавелем, а то щавель начал грустить в холодильнике. Поставила я лист с пирожками в духовку, стала распрямляться - нифига, заклинило поясницу 🤣. Ну я как-то расползалась-расходилась и решила дойти до магазина нового, а на улице к 30, а в магазине кондиционеры, свежесть-прохлада...
На следующее утро проснулся малыш, потянулся ко мне, а я вообще пошевелиться не могу. Поясница переклинена с акцентом на левую сторону, а с правой мастит и опять температура!!!! Мастит с помощью удачно купленной капусточки удалось побороть за 2 дня, а вот с поясницей всё хуже. Вот думаю, пойти к остеопату, на МРТ или на УЗИ. Как в том анекдоте, всё такое вкусненькое, такое вкусненькое.
 
болела с антибиотиками, жестко, температурно, не кашляла,а лаяла, поясница жгла напалмом уже хотела искать китайского деда с длинными иголками
На следующее утро проснулся малыш, потянулся ко мне, а я вообще пошевелиться не могу. Поясница переклинена с акцентом на левую сторону
Вот чОрт... Вам, наверное, и нестероиды еще и нежелательны. Очень сочувствую.
 
О, а я про поясницу у Вас забыла. И как в итоге, сама рассосалась?
Нестероидные с моими кишками не стоит, ну то есть выбирая между тем, что было и ухудшением язв, я лучше потерплю как было. На самом деле осенью 19-ого по кашлю мне было намного тяжелее, ну и в общем я болела сильно дольше и неприятнее, но там был отпуск и я могла спать тупи и пить разное, а сейчас не разлежишься 🤗. Покашливаю я и сейчас, но не ужас-ужас.
 
О, а я про поясницу у Вас забыла. И как в итоге, сама рассосалась?
Закрючило прям серьезно, кетопрофены не спасли (хотя в случае миалгии по аналогии с лошадками должны были б:rolleyes:), жрала найз симптоматически - три дня и вуаля. Доктор выписала, попутно поржав, что он имелся в наличии дома - я купила за полгода для зуба, перепутав с некстом:cool:
 
Доктор выписала, попутно поржав, что он имелся в наличии дома - я купила за полгода для зуба, перепутав с некстом:cool:
Удачная путаница вышла :). А я вот свою зубную опупел так и остановила из-за первого болезного состояния. Ну и так как между первым и вторым перерывчик был небольшим, то так это дело и зависло. Но теперь сначала в деревню, а потом всё остальное.
Но перед поездкой в деревню мне надо доделать одно очень важное дело.
 
Была сегодня на конюшне, попыталась выпустить Ляму пастись, она через 15 минут свалила в овсяные Поля. Привела домой, попросила Оксану через 15 минут отдать ей тазик с ВТМ и выпустить в леваду. Оксане стало жалко лошадку, она решила её отпустить попастись - лошадка сразу же поскакала в овсяные поля, Оксана побежала следом.
Я знаю о Меркурии, но что-то пока не могу найти с ним общий язык 😂. Зато сегодня чипировали наших трёхлетних малышей 😊.
А вот мечта помыть - подвигать лошадей уже второй раз обламывается. Но Аю периодически двигают. Тут вот за компанию с @Fly-Delfina и Кубиком.
467B985A-0D4E-4722-B28C-5B5FB92CE073.jpeg


А мелёному малышу уже не просто год, а год и месяц. Пока я выздоравливала, я не гуляла или гуляла там, где не были людей и всё с намёком на лошадей.

C59E55E6-1124-4B96-BCB8-3433E9E13A7A.jpeg


426E5E60-FA22-4122-A4C4-9AE325D5E896.jpeg

PS. Сдалась на коронованные антитела, получила цифру 109.
 
Последнее редактирование:
Это средне, как я понимаю, прививают с IgG меньше 10 или 12, вроде. Я сдалась, тк чувствую, что организму тяжко и его надо чем-то поддержать,то ли просто как кормящую мать, то ли как коронопричастную ещё. Я сейчас общеукрепляющую добавку пью и как-то из состояния еле живого зомби начинаю выходить. Ну и плюсом мы съехали к маме пока у нас дома 30 градусов и отключили горячую воду. Мама в отъезде, но в пяти минутах ходьбы живёт теперь моя тётушка, которая сейчас в отпуске. И я за эту неделю три раза оставляла с ней малыша, один раз пока они гуляли, мы с коллегой заглянули в кафе на полчасика, позавчера доехали до Леруа Мерлена, открывшегося в 10 минутах езды от мамы, а вчера я до конюшни добралась! После сидения дома в жарище прямо очень радует. А, ещё два раза мы до сестринской дачи доехали и к брату на дачу по случаю дня ВМФ заглянули, а там я искупалась первый раз за два лета 😱. Так что спасибо моим родственникам за неделю релакса!
70E41542-3434-4408-A04A-BDBB3F6E4DA1.jpeg

Тут малыш немного ошалел от количества людей. Кстати, он тоже первый раз побултыхался в открытой воле в 9 вечера, а потом отогревался в бане 😊.
 
Сверху