Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

да, подросла девуля. и такая деловая, и взгляд озорной такой. Харошая девка растёть:)
 
У вас снеееееег!
У нас вчера вообще была фантастика - иней и и бриллианты на деревьях, искры в снегу. Но и это не всё, я успела на конюшню и застала всю эту красоту, да ещё и Марину с фотиком и Веронику с собакой.
Мы с пучком коней идём в поле
с охапкой коней в мистическом лесу.jpg


И алтайские пони, создающие снежные брызги
С Ку скачем в поле copy.jpg


Харошая девка растёть:)
Вся в мать - деловая, энергосберегающая и по виду аборигенка чистой воды - всякие РВ и рысачьё в дедах и бабках никак не смогли испортить это дитя гор :))
 
Не наговаривай! Отметина как раз от благородных предков, у аборигенов из отметин только зеброидность :).

Чего это вы без шапок?
 
Не наговаривай!

Знаешь, я ещё сама не определилась, "наговаривание" это или "мегакомплимент" :)). Лишённые трепетности, но дружащие с головой аборигены - это для меня верх совершенства. Но уж коли есть "благородство" в предках, я всё жду, когда же оно в мелкой вылезет.
 
Анют,не знаю как можно поддержать в такой ситуации...Но искренне сочувствую и очень тронули слова,которые ты написала про папу и всю ситуацию.Думаю он ушёл всё таки счастливым человеком.Теперь главное поддержать маму и не падать духом самим.
Лошади красивые все!Фото замечательные и твоя улыбка!Мелочь классная,яркая и ладненькая!
 
фото офигенные, живые и радостные. как же здорово - мороз, солнце, снег и кони, и хрустальный воздух.
 
Улыбнуло) хотя по факту эти -30 (а то и меньше) уже надоели...
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    110,3 KB · Просмотры: 432
эти -30 (а то и меньше) уже надоели...
Ну в этом году и в самом деле как-то слишком морозно и слишком долго. И таки впервые Ая у меня ночует в попоне, когда вечером меньше -33, а у нас уже неоднократно за -40 было. Ае в марте уже 20 будет, плюс она в этом году кормящая мать и жирка запасла меньше, чем обычно, поэтому решила её утеплять.
Чего это вы без шапок?
Очень хотелось пофорсить :). Ну и было не по-зимнему тепло, на солнце без шапок было прекрасно и полное ощущение весны.

С качем в поле на понях.jpg


На самом деле всё затевалось ради жеребят, которые категорически отказывались хоть какое-то движение изображать. Я даже пыталась гоняться за ними с шамборьером.

Скачем с Аей в январе.jpg


Айру ещё иногда удавалось разогнать, а Симбир делал вид, что не понимает, чего от него хотят. Здесь, кстати, хорошо виден Айрин разноцветный мех.
Айра в мехе.jpg


А здесь разницу в росте и движениях :)
Айра и Симби.jpg


как же здорово - мороз, солнце, снег и кони, и хрустальный воздух.
Ага, сейчас вот тоже мороз-солнце и очень хрустальный воздух, такой, что аж дух временами захватывает.
 
Какие фотки!
Выкладывай больше! У нас в этом году тоже нормальная зима, снег лежит, но при этом не сильные морозы.
 
Пару месяцев назад я пыталась начать пост с картинками о том, как же страшны наши 9-ти месячные жеребята. Сначала мне казалось, что это просто наши такие неказявые, а потом налистала в интернете съёмку заводских жеребят такого же возраста и расслабилась, решила, что это просто такой период роста, а когда он ещё выпадает на конец зимы-начало весны, то картина маслом "рахитичный медведь на длинных ножках" усугубляется. А это позавчерашние фотографии Айры

dNXgkrZFNJY.jpg


E1EsAJtEfLE.jpg


JjYlijfM3nw.jpg


8husbFoFUvo.jpg


И Симбира (конечно же с дядей Ку, который отъел у малыша уже почти половину ляшки, но к которому Симбир не перестаёт приходить даже несмотря на то, что парни гуляют в разных левадах).
GaUuApUpqts.jpg


lyEYMHvWsqg.jpg


GqP_NWhP9VI.jpg


Между жеребятами разница в 5 дней и можно сказать, что в 5 пород :), хотя если посмотреть внимательнее, то скорее 4 :)
 
Но на самом деле всё не так мимишно :). Чтобы Айра была на фотографиях похожа на лошадь, а не на кусок грязной шерсти, её пришлось дважды за день почистить - сначала перед расчисткой, чтобы это всё не сыпалось на нашу Надю, а потом перед выходом в поля, т.к. между этими двумя событиями были детский дневной сон в деннике и в леваде :). Перед чисткой лошадь выглядит как-то так:


N_ZEDUdfp-Q.jpg


А лицом к нам на верхней фотографии стоит крошка Мэри, ей 3 месяца. Ну очень деловое дитя!!!!! Она умудряется сосать и свою мать и Айку! Айку, которая не давала Симбиру приблизиться к себе больше, чем на 2 метра :).

jjk3nL6lWr0.jpg


AAIoiBD-pyQ.jpg


И немного совершенно сумасшедших фотографий апрельской весны от Натальи (лошади тоже от неё :))
HzwIZDahrsc.jpg


GU9RVs1OVDk.jpg


lBjU9zq3b08.jpg
 
Рыжая Мери прелесть)Такая проточинка прикольная))А у нее что за порода?)
По сравнению с ней,Айра уже совсем лошадь:)
 
В Мэри 3/4 рысака и 1/4 РВП :). Тебе тоже интересно откуда у неё такой профиль ? А мы не знаем. Она сейчас такая плюшевая и кукольная - просто прелесть! А Айра как-то да, похожа на взрослую стала, особенно по сравнению с её январскими фотографиями.
 
Айку вспоминала:). Завелась у нас лошадка частная больше года назад, совсем не нашего формату, но когда завелась, была вполне нашего – 3 недели на подвесе превратили девку в стройный кипарис( Потом мы усиленно реабилитировались, а какая реабилитация без питательного питания? Фактически перезаездка, счастливо подпрыгивающий пирожок на ножках, стою на плацу и думаю, кого-то этот кабачок напоминает, где-то я его уже видела...:Dтолько не гнедое:D:D:D. А тут уже и гнедое есть О_о
 
Сверху