Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

А меня у жеребцов больше смущает их симпатичная коротенькая шёрстка. Особенно после Аи ощущение, что Игли вообще бритый :). Поэтому я спокойна только когда у лошади есть трёхслойная шерсть (причём верхний слой сантиметров восьми должен достигать 8) ). А у Бони я наоборот подшерстка никак не могу найти.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

а Игли это..?)))) у Бони-то кровь поди горячая)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

У Бони не столько кровь горячая, сколька шкура тонкая, южная, вот наши реально толстокожие, а он прямо аристократ, блин :)
Игли - это Иглесиас, самая большая и самая породистая лошадь на нашей конюшне :). Раньше он прыгал троеборье, даже картинки красивые в тырнете есть:
62836-2.jpg


62836-3.jpg


А сейчас он является предметом раздора в кобылячьем обществе и большим любителем сена :)
 

Вложения

  • Igli-sm.jpg
    Igli-sm.jpg
    244,7 KB · Просмотры: 694
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Ну что ж, у нас Теплынь - днём -15, в 7 вечера было всего -20 :). По этому поводу я поседлала Анфису и 20 минут поездила верхом, в основном шаг, рысь, переходы (и при этом, вроде, не было хруста суставов, который я заметила в начале зимы, а Настя слышала прошлой осенью). А с Аей зарюхались в сугробы, там снег дурацкий, плотный - шагаешь, вроде держит, а потом проваливается. И выбраться оттуды было невозможно, тк для этого надо было бы преодолеть сугробы, которые нагрёб трактор. Когда наконец-то оказались на дороге, мне даже показалось, что Ая зааритмирала на левый зад, но, видимо, это "бурная фантазия" разыгралась.
Мая сегодня жгла в леваде, но ей было далеко до Брни, который около часа нарезал круги галопом в пастухе :shock:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

у нас тоже адские сугробы,сверху наст,нереально как-либо подвигать там лошадь,а такое пропадает!
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Aimantka, теперь придётся ждать, когда сугробы будут слегка влажными весной :). Но мы до морозов шикарно по сугробам успели побегать. А вообще, как сворачиваешь к конюшне с трассы, так от снежной белизны прямо в шоке - неописуемый кайф!
Температурный минимум на конюшне в этом году -47!
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Sibir написал(а):
Температурный минимум на конюшне в этом году -47!
Как это вам удалось? :shock: У нас даже в низинке -36,5 только было.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Ну не знаю, как-то так :roll: . У нас в 5 вечера уже доходило до -33, в первые морозы утром было -39, ну а потом...
У нас-то там тоже низина, как с трассы сворачиваешь, так на 2-3 градуса температура сразу падает (по машинным термометрам).
Ну и, видимо, в отместку за малое гулянье в холода Ая стала играть в убегашки, когда е пытаются завести домой. То, что она от мальчиков бегает, я уже слышала, но на днях она и Любу звала побегать за собой 8)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

у нас тоже устраивают такие веселухи перидически :evil:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

С вашими понятнее, ты сама писала, что им прогулок не хватает, а нашим мордам как раз нагрузок не хватает :!:
Давно у меня нет фотографий, а без них как-то скучно, но,помнится, я обещала выложить Натальины фотографии с июньских соревнований в Аллюре:
Настя с Анфисой на езде
0_bb4ef_4c8a9f3f_XL.jpg


Моцарт (ксати, его переставили в Кировку и теперь у него сменился статус немного :))
0_bb4f1_ad868ac1_XL.jpg


И Аня с Мариной на метре
0_bb4f0_907c90b2_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

На эквестриане увидела фотографию, которая меня просто пленила
 

Вложения

  • serata pyaterka.jpg
    serata pyaterka.jpg
    142,9 KB · Просмотры: 814
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Sibir написал(а):
но на днях она и Любу звала побегать за собой 8)
С этим надо что-то делать, а то у меня реально уже фантазия заканчивается, вчера я целую операцию по поимке пятнашки придумала: поставила тазик с небольшим кол-вом овса у ворот, а в метрах 2,5 привязала корду за один конец, так, чтобы между тазиком и кордой поместилась лошадь, другой держала в руке, при этом корда лежала на снегу, Ая долго боялась перешагнуть корду (видимо сказался электропастух), но голод победил и она тут же оказалась окружена кордой и поймана. Просто на тазик с овсом она уже не ловится, только если очень долго выжидать, а это очень холодно :)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Wiezdka написал(а):
С этим надо что-то делать, а то у меня реально уже фантазия заканчивается,
Ну есть два варианта - перевести её на уличный образ жизни или развивать фантазию . Но как показала практика в случае этих хитрых жаб даже ночёвки на улице - не вариант :wink: . И что самое интересное, она же не со всеми в убегашки-догоняшки играет. А вообще, мне уже стыдно за невоспитанность моей клячи :oops: .
Сегодня была вынуждена просидеть весь день дома, печально, зато первый раз смогла посмотреть лыжников! Полный кайф! И даже после этого как-то подзабылся наш хоккей с финнами... А вообще, я восхищаюсь тем гигантским трудом, который проделывают спортсмены!
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

не зря тех,кто выигрывает 50км,называют царями,это же адское испытание :D в принципе как и любой вид спорта))) по некоторым спортсменам было видно насколько там мышцы забиваются у них :? у меня после легкой тренировки или самой обычной прыжковой бывает забиваются,а тут 50 км :shock:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Не прошло и года, как я довела до ума (затерев всё лишнее) ещё пару Натальиных фотографий на паспорта.
Мая
0_bcac3_fa3b5d07_XL.jpg


Ая
0_bcac2_ebd7e9a8_XL.jpg


Я давно поняла, что весеннее обострение у всех проявляется по-разному. У меня оно завязано на лошадей. Завтра будет 4 года нашего с Аей совместного существования, а самой Айке исполнится 15 лет :wink: . Люблю я свою хитрую жабу всё-таки. Не была у неё 2 недели из-за подкосившей меня вирусятины и вот прямо скучаю по ней и краснею за неё, опять она играет со всеми подряд в в догоняшки, а народ не всегда готов веселиться :wink: .
А в мае прошлого года я зачем-то попробовала сесть верхом на Ляму.
0_bcac4_183f1514_XL.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

я вообще не люблю пегих,но вот пегость Аи мне очень по душе! Вся такая ладная,пропорциональная,глаз радуется на нее смотреть
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

А я вот, наоборот, обожаю пегих и вообще разных ярких лошадей. Но Ая, конечно же, вне конкуренции :). А у нас на конюшню недавно приехал новый "понь", есть даже вероятность, что Ая его выше... Так вот этот "малыш" умудряется ставить на уши всё наше тихое царство: он заставляет бегать Иглесиаса, построил Аю, не пускал её к сену, при этом делал это так беспардонно, что Ая даже сначала не возмущалась - она ошалела от такой наглости и ушла печалиться в угол (на хватило её не надолго). Зато он проникся нежностью к Ляме. А вообще, так приятно осознавать весну! У уличных стало оттаивать всё, что замерзло в денниках, в 7 вечера ещё светло, индюки не замолкают ни на минуту 8) . Надеюсь, я вот-вот подключу пастух, а то сегодня пони не заметили нижнюю ленточку и изящно из него вытекли в этом месте, пришлось Ане с Марусей их отлавливать :) .
e8X1nxqgoBA.jpg


С 8 марта всех барышень!

0_bce2a_763983bc_L.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Почему-то стоти озвучить мысль, что всё хорошо, как всё быстренько меняется. Вчера было очень дурацкое утро - Ая подралась с Марусей, обе хромают, плюс Маруся ещё и в крови, но, вроде, ничего жизненнованого не задето, потом наша среднеазитка "прикусила" щенка. Надо срочно раздавать эту мелочь и стерилизовать их мамашу.
А еще наш новенький и весна не перестают вносить кипиш в относительно сложившиеся лошадиные отношения. Хочется, чтобы они быстрее устаканились уже.
Вот он - новый энерджайзер:
RLQQ5-4a9j4.jpg


А вот так вот Ая вслед за Фисой дёрнула из пастуха:
Z9kTAXf34Vg.jpg


SrlAf1DckUc.jpg


w_V3NnWqZy8.jpg


duI9m4rm9NY.jpg
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Sibir написал(а):
А еще наш новенький и весна не перестают вносить кипиш в относительно сложившиеся лошадиные отношения. Хочется, чтобы они быстрее устаканились уже.
У Ку сегодня такие нежности с Лямой были... :wink: Даже Анна про "жеребца" пошутила. :D
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...алтайская цветастая ск

Эта нежная пара, прихватив с собой Маю, отправилась сегодня "на свободу с чистой совестью". В субботу надо делать настоящие ворота, а то у нас вот-вот испортятся отношения с соседями :roll: .
Интересно, кто ж из них решил до соседей пойти - Ляма или Кубик? Раньше у нас только Ляма всё к ним рвалась, остальные зависали около сена обычно.
 
Сверху