Айран. 2002 - 2006...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sunshine! написал(а):

А теперь представьте, что у вас появилась возможность содержать 2 лошади.
Тогда в чем вопрос? :roll:
Но я бы не променяла свою лошадь ни на какую другую! :? Марго, прости, но я считаю это предательством, подлостью... :( Он - живой и тоже чувствует! Представь, что ты ждешь ребенка и очень хочешь девочку, а у тебя рождается мальчик. Ты любишь его, растишь, рассказываешь знакомым о ваших совместных буднях...
Но вдруг тебе говорят, что ты ждешь девочку, такую желанную и заранее любимую... А у тебя нет возможности содержать двух детей! :( Ты бы отдала куда-нибудь своего ребенка, своего сына? :cry:
Я понимаю, что очень неправильно сравнивать такие вещи, просто в моем понимании это примерно одно и то же!
Когда Форхэнда чуть не продали, и от меня абсолютно ничего не зависило, я (если бы смогла это пережить!) ждала бы его всю жизнь! Пока его не продали бы мне пусть старым и больным конем...
Хотя, сама понимаешь, у меня была другая ситуация, и все поняли бы меня, если бы я преобрела другую лошадь, чтобы забыть Федю.
Я за Абрека... :roll:
 
а оно тебе надо? вообще. ну вот одну, вторую. потом опять что-нибудь случится - опять подаришь кому-нибудь...
 
Я бы не покупала бы вообще вторую лошадь. Во всем должен быть разумный смысл. Попа у тебя пока одна, времени чтобы заниматься с лошадью - на одного коня с трудом хватает.

А денег и на одну лошадь можно потратить бесконечное количество.
 
Ну, в общем согласна с мнениями Санечки и Сластены.
Ты пишешь, что и к Айрану не всегда можешь приезжать достаточно часто. Не всегда и на 1 лошадь хватает времени (о деньгах я не говорю). Но, Марго, содержать 2 лошадей, как правило не в 2, а 4 раза дороже. И времени, и сил, и терпения уходит в 4 раза больше. Ведь нельзя же просто купить лошадь, спокойно платить за постой и катать свою попу когда захочется. С лошадью надо работать, уделять ей внимание. По сути даже не важно, чем именно вы занимаетесь, важно само внимание, забота. Если ты не в состоянии обеспечить это 1 лошади, есть ли смысл брать вторую? Просто подумай: КОГДА ты будешь заниматься второй лошадью?
 
девушки, расскажите, пожалуйста, про таинственную подготовку к скачкам в Шаликово. Там что, открылся подпольный ипподром?
 
хммм, по-моему вопрос задавался не для рассуждений на счёт финансов и свободного времени, думаю здесь всё ясно....
Если честно, то я бы купила другую лошадь. Почему не Абрека? Но ведь ему сейчас хорошо, его любят, он счастлив, так зачем выкупать его снова? Может лучше сделать ещё одну лошадь счастливой?имхо
 
Я в чём-то согласна со всеми.
Но вот, в чём я согласна с Диллеммой: она думает с точки зрения лошади, а не человека.
Насчёт времени и финансов: я ж говорю, считайте, что денег и времени навалом.

Мелиссанда: я не совсем точно знаю, но по-моему должны были быть скачки местного масштаба. Насколько я поняла со слов Османа, Шаликово с Аванпостом хотели посоревноваться (может, и не только они;))
 
все-таки мне кажется, в вопросе покупки лошади, как и любого другого животного, думать надо с точки зрения человека :)
 
Марго, всех нравящихся лошадей не перевыкупаешь :(
DILLEMMA написал(а):
Может лучше сделать ещё одну лошадь счастливой?имхо
Почем знать, счастливы ли наши лошади с нами? И не были бы они более счастливы с другим хозяином?
 
Марго, аж от сердца отлегло :) Ну, тогда это называется носится в поле. :)
 
Это правда. Именно поэтому такие мысли в голову и приходят - кому из них было бы лучше со мной, а кому - на старом месте.
Вот я, например, могу сказать про Айрана: ему здесь плохо от того, что гуляет мало. Всё-таки в Шаликово он целый день гулял, сейчас - максимум 3 часа в леваде+работа. С другой стороны, здесь кормёжка намного лучше, подкормочки всякие. А это скажется в будущем. Работа здесь тоже лучше с точки зрения рациональности: не раз в неделю-две-три пару часиков галопом побегать, а почти каждодневная работа по состоянию. Да и относятпся здесь к нему лучше, ИМХО. Все его любят-обожают, никто не бьёт и не ругает (во, а яж стихами!!). Ну, только я с Хрис на правах приближонных покрикиваем иногда;))
 
А не лучше ли создать оптимальные условия для одной лошади?
Мне кажется, что мыслить абстрактными вещами "представьте, что много денег и пр." - вещь пустая....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху