Акупунктура для лошадей( иглоукалывание )

k@sta

Pro
Задалась вопросом. Применяется ли на лошадях?
При каких случаях? Практика применения?
Вообщем интересно все. Ну и само собой- результаты.
Хочу начать применять для жеребца с травмой задних конечностей. Начал сильно шпатить. Врач есть( человеческий) . Думаю что по схемам сможет разобраться.
 
Применяется на лошадях, да, в Москве вроде бы даже есть два специалиста. Сеансы могут быть как с простым иглоукалыванием, так и с введением по иглам гомеопатических лекарств. Лечить могут совершенно разные проблемы, от хромот до дыхалки. Лошади обычно на эти иглы не реагируют, ну если только нет истерики к уколам вообще. В личку могу скинуть координаты тех ветеринаров, которых знаю.
 
Применяется. В Москве Уездная с этим работает. Кто второй не знаю, любопытно.

Результат у Натальи видела - просто фантастика после первой же процедуры.
 
А кто еще? Я вот до Натальи вообще не слышала чтобы лошадям применяли.
 
Уездная Наталья. Фантастический результат (улучшение перистальтики при каловом завале). Через 20 минут все как рукой сняло без инъекций препаратов. Расслабился, появился аппетит, стул. Не поверила бы, если рядом не стояла. Рекомендую, прекрасный ветеринар. Задумалась об иглорефлексотерапии в своей практике. Как терапевт не предполагала, что процедура может быть настолько эффективной.
 
Я просто знаю по себе- меня иглы в буквальном смысле на ноги ставят:)
С моей грыжей только это мне помогает. Да и не только со спиной. Любые болячки- бегу к своему врачу:)
Вот и подумала- приобщить его к лошадям:) Попробовать так сказать силы. Но для этого ему нужно знать как и из чего "состоит " лошадь:) А главное- это невные точки. Потому м не и нежно с кем то первоначально проконсультироваться.
 
А можете поделиться, какие показания к иглоукалыванию? В каких случаях обычно применяется? Работу Уездной один раз довелось наблюдать. Спрашивала хозяев, есть ли результат, но они пока сами не знал на тот момент.
 
Применяется на лошадях, да, в Москве вроде бы даже есть два специалиста. Сеансы могут быть как с простым иглоукалыванием, так и с введением по иглам гомеопатических лекарств. Лечить могут совершенно разные проблемы, от хромот до дыхалки. Лошади обычно на эти иглы не реагируют, ну если только нет истерики к уколам вообще. В личку могу скинуть координаты тех ветеринаров, которых знаю.
А можете поделиться контактами? Спасибо )
 
Поделитесь контактами )
Я когда то стояла на конюшне , где приезжала врач и ставила иглы , сама не воспользовалась , но видела результат и отзывы тех , кто воспользовался, только прложительнве отзывы , лошадки как желешки, сейчас понадобилось и моей лошади , ищу Контакты
 
Есть книга - иглоукалывание для сельхозживотных. Думаю, ваш врач может разобраться по схемам. Вот, например, книжка.
Такая есть
0894169.jpg
 
А я чего то убеждена, что разбираться по схемам с иглоукалыванием - вот вообще не надо. Это надо или нормально делать (с очным обучением у них там и практикой), или уже работать теми методами, которые освоены. А ставить эксперименты по книгам, конечно, можно, но на своей лошади и за свои деньги я б не стала.
 
Поделитесь контактами )
Я когда то стояла на конюшне , где приезжала врач и ставила иглы , сама не воспользовалась , но видела результат и отзывы тех , кто воспользовался, только прложительнве отзывы , лошадки как желешки, сейчас понадобилось и моей лошади , ищу Контакты
Уездная Наталья делает. Моей конине прям очень хорошо подходит, в том числе на застарелую травму КПС, эффект сразу виден.
 
Подниму тему, нужен специалист по иглоукалыванию, рекомендовали Уездную, но она сейчас в отпуске ( Выше писали, что есть в Москве еще специалисты, поделитесь контактами и отзывами, плз!
 
Сверху