Аллергия у Кошки

Ветврачу не хотите показать?
1)Обработка от блох/клещей. Капли на холку с интервалом 10 дн., 2кратно.
2)Коррекция рациона
3) Есть зуд, корки, запах?
 
keita написал(а):
Ветврачу не хотите показать?
1)Обработка от блох/клещей. Капли на холку с интервалом 10 дн., 2кратно.
2)Коррекция рациона
3) Есть зуд, корки, запах?

Не хочу )

обработаем, откорректируем.

на счет 3) не знаю, только на след. неделе с дачи привезут

Спасибо за ответ
 
Дерматит может быть не только аллергической природы. Есть еще саркоптоз, власоеды, псороптоз, и.т.п. Диагноз на эти заболевания - внутрикожные клещи саркоптосы или псороптосы или демодексы кошачьих - ставится при взятии глубокого соскоба с кожи под мелкоскопом. Плюс ко всему, иногда бывают проблемы с кожей грибкового/бактериального происхождения. Сдается цитология. Или сами посмотрите?)Удачи.
А, еще гормонально обусловленные проблемы, т.н. "синдром сального хвоста".
 
keita написал(а):
Дерматит может быть не только аллергической природы. Есть еще саркоптоз, власоеды, псороптоз, и.т.п. Диагноз на эти заболевания - внутрикожные клещи саркоптосы или псороптосы или демодексы кошачьих - ставится при взятии глубокого соскоба с кожи под мелкоскопом. Плюс ко всему, иногда бывают проблемы с кожей грибкового/бактериального происхождения. Сдается цитология. Или сами посмотрите?)Удачи.
А, еще гормонально обусловленные проблемы, т.н. "синдром сального хвоста".

Спасибо, все посмотрю!
 
Скорее всего - блохи и аллергия на их укусы. Как-раз спинка у хвостика и хвостик - характерная зона. Прокапайте на холку Фронтлайн или Стронгхолд, и через день-два все будет понятно, если аллергия на блох - все начнет заживать и проходить. Если нет - к ветеринару. Я предпочитаю Стронгхолд, т.к. Фронтлайн слишком часто бывает левый даже в проверенных магазинах. Только не используйте капли и шампуни Барс - они на основе пиретрума, отравите кису. И сходите на кошачий форум - там очень много нужной информации.http://mauforum.ru/
Здоровья кисе.
 
Это может быть все, что угодно. Плюс к вышеперечисленному - печень может шалить. У нас кошка как сожрала в детстве банку витаминов - так все, аллергия. Лечили печень. Теперь корм только для аллергиков, никакой человеческой еды - моментально лысеет.
Так что хотите экспиментировать - экспериментируйте..Я бы все-таки к ветеринару свозила.
 
Всем Спасибо!

Повезло - само отвалилось ) В смысле начало проходить и сейчас тьфу тьфу почти зарос уже хвост.
 
Сверху