Альтернатива суставных препаратов.

Зая

Опытный
Добрый день! На сегодняшний день очень много разнообразных в продаже препаратов , которые должны поддерживать лошадей в форме, точнее их связки, мышцы, хрящи и якобы устранять хромоту и иже с ней ..
Понятно, что для каждой лошади нужна своя схема лечения ( поддержания ), что все они разные и надо понимать, что кому то хорошо помог Хионат, кому то Бонхарен, кому то Арфлекс и тд...
Но вот столкнулась с тем, что каждый год данные препараты только дорожают , а зарплата выше не становится. Да-да, содержать лошадь дорого , но все же...
Вопрос в том, а можно ли данные препараты заменить человеческими аналогами ?
Я вот не так давно купила коню Артрокал Хэмптон. 5 амп по 5 мл.. цена на минуточку 11500...
Читаем состав
Состав и форма выпуска:
Хондроитина сульфат (Condroitin sulfato) – 120 мг.
Глюкозамина сульфат (Glucosamina sulfato) – 200 мг.
Стерильный водный раствор для инъекций (Excipient c.s.p.) – 1 мл.

И что то меня толкнуло посмотреть цены отдельно Глюкозамина и Хондроитина..
И тут у меня аж глаз дергаться начал:
Хондроитина сульфат (Condroitin sulfato) – 100 мг 10 ампул - 745₽
https://www.piluli.ru/product273005/product_info.html
Глюкозамин в препарате Эльбона
(Glucosamina sulfato) – 400 мг.
Цена 1198₽ 6 ампул по 2 мл
https://www.piluli.ru/product274533/product_info.html
И вот вопрос как думаете,можно ли заменить этими препаратами ( человеческими) или всё же они не подходят?
Или вот чудо капсулы:
Глюкозамин Хондроитин комплекс капсулы 90 шт цена 349₽...
читала что надо 3 шт в сутки для человека до 100кг. У нас считаем 500 кг, значит 15 штук в день . Курс 2 месяца ... короче 10-11 баночек .
Итого : 3839₽... таблетки можно измельчить и в виде Подкормки да в кашку
опять же процент по мг соблюдаем и цена не космос, а вполне нормальная ...
есть даже таблетки где плюс мсм есть ., опять же не более 500-1000₽.,,
И я вот не пойму, можно ли заменить дорогие лошадиные препараты этими или ..
вот понимающие люди подскажите пожалуйста буду очень всем признательна ..
 
Последнее редактирование:
Про Эльбону мне кто-то рассказывал, что кололи и был хороший эффект
 
Вот и я как то склонна проверить... а то доктор нам сказал , что тк лошадь в спортивном тренинге , то колоть надо через каждые три месяца. И вот тут то я и задумалась, а где денег то брать на столь дорогое удовольствие
 
Ир,попробовать надо)!Посмотри сколько действующего вещества на мл в лошадином и сколько в человеческом,если похоже,то почему бы и нет!Я колола коню человеческий Хондролон,эффект был лучше чем от Бонхарена,а экономия 3т.
 
Да, но вот как понять помогают ли эти уколы или нет
Я ведь колю для профилактики, поддержания так сказать ...
Не жду когда совсем развалится
А он мне сказать не может, нравится ему все это или нет.

Маш, а можно подробней про Хондролон?
Цена 10 ампул в районе 1000₽, пишут 100мг.
Если оттолкнутся , что ты сэкономила 3000₽, то купила ты 6-7 пачек.
Тогда по сколько ты колола за 1 раз ампул и с каким интервалом по времени ? ( раз в неделю, каждый день ....)
Недавно купили бонхарен. И меня не покидает чувство, что он был поддельный :(
Нам привезли его в пакете, каждая ампула завёрнута отдельно. А знакомая купила точно такой же , но в другом месте и чуть дороже, но в коробке.
Колола двоих коней я. Ну так вот и мне показалось, что мой Бонхарен как то легче набирается в шприц чем тот что из коробки. Иглы , шприцы были одинаковые. Поэтому я вот прям думаю, что наш был не настоящий :((((
Вот платишь кучу денег и нет гарантии, что даёшь коню то, что хотел , а не физраствор какой :(
Хочу уйти поэтому от всех этих ветеринарных жидкостей
 
Последнее редактирование:
В подкормке глюкозамин будет дешевле чем таблетки. Сколько в этих таблетках глюеозамина и хондроитина?
Глюкозамин стоит около 2000 за кг, это в полной дозе 100 дней приёма.
Хондроитина я брала что то типа 1200-1300 за 100г. Честно говоря, разницы между глюкозамином одним и глюкозамином с хондроитином-не увидела. Своих кормлю именно глюкозамином, эффект есть. Исследования, подтверждающие его эффективность в качестве монодобавки-есть.
 
А можно название этой Подкормки ?
Да кто бы знал соколько его там. В описании ни слова, хочу заехать в аптеку и посмотреть, что на Коробке написано ..
 
Был очень хороший, волшебный, работающий эффект от приёма Терафлекса Адванс у возрастной лошади. Курс, конечно, вышел дорогим в пересчёте на день, зато не кололись и кобыла начала прямо летать в своём возрасте. Так что, ай рекомменд ит)
На семинаре недавно рассказали о том, что усваивается хорошо только глюкозамина гидрохлорид, а не глюкозамин сульфат.
 
Вот читаю и чувствую себя редиской, купив за 11500 чудо чудное :(
А я так понимаю, что вокруг целый салат наберется , тк не я же одна покупаю эти заветные ампулки.
А по поводу Терафлекса - сама его ем когда колени начинают о себе давать знать.. помогает , согласна ...

Сколько у вас вышло на курс для лошади? Сколько таблеток давали в один приём ?
 
А можно название этой Подкормки ?
Да кто бы знал соколько его там. В описании ни слова, хочу заехать в аптеку и посмотреть, что на Коробке написано ..
глюкозамин продается отдельно) так и называется.
Конкретно моя фирма его продает, например. Но я не единственная, кто его продает. С сертификатами пищевыми(т.е. его в таблетки и капсулы закатывают)
Конкретно у меня глюкозамина гидрохлорид, эта форма нравится мне больше, чем глюкозамина сульфат. Но она и более дорогая.
 
@Syryn777, а Вы учитываете, что чудодейственный эффект от Терафлекс Адванс может обеспечиваться Ибупрофеном, который входит в его состав и небезразличен для ЖКТ ?
 
можно ли заменить дорогие лошадиные препараты этими
Для собак многие ортопеды прописывают человеческие препараты, типа мукосата, румалона. Для лошадей тоже есть по отдельности и они тоже получаются дешевле чем комбинированные препараты.
Для примера берем мукосат и румалон. Доза в Артрокал Хэмптон 600мг (120мг на мл) и 1000мг (200мг на мл)
Мукосат 200мг х 5фл 700р. то есть 420р доза на лошадь. х на 5 иньекций = 2100р
Румалон 100мг х25фл 2500р ---- 1000 р доза на лошадь х на 5 инъекций = 5000р
 
Ну 2000₽ за 1 кг это не дорого ...
лично для меня дорого когда ценник превышает 5000₽... :(
 
@Зюлейка Ну ничего себе, так Разумеется, учитываем. Кроме чудодейственного ибупрофена в данном лекарстве, меня интересовали ещё чудодейственные глюкозамины и хондроитины. Далее по теме.
@Зая Количество капсул на день не помню, возможно, около 40, так как пачка шла мне на 2-3 дня(на лошадь). Курс по-моему был дней 20, а может быть и месяц. Честно, не помню. Вам лучше уточнить у Вашего ветеринара, который наблюдает лошадь и оценивает её движения в соответствии с возрастом и травмой, если таковая имеется.
Так же по теме. Здесь у каждого опыт применения того или другого, куркумы или Терафлекса, мазей и заговоров в конкретной ситуации на конкретной лошади. Вполне может случиться так, что Ваше лечение окажется более действенным, чем у другого форумчанина, и наоборот. Потому что кроме работающих дозировок мсм,глюкозамина и хондроитина, для суставов так же важен перечень вещей: грамотная работа(с долгими и активными расшагиваниями и зашагиваниями), хорошее кормление(мы не должны вбухивать в лошадь с суставными проблемами горы концентратов), поддержка кроме этого всего организма в целом(мы не можем заботиться только о суставах, забывая профилактировать то, чего ещё пока нет), регулярный безпаузный моцион в любую погоду(разумеется кроме диких минусов-плюсов, льда, кислотного дождя и т д), ну и в Европах добавили бы к этому какое-нибудь отсутствие стресса, что обеспечивает длительный выгул на большом пространстве.
 
Последнее редактирование:
Верно, почему-то я не упомянула ничего из физиотерапии. Хотела написать так же про аква- и гидротерапию, но не для всех регионов России это было бы актуально, по крайней мере на долгое время.
 
я вот еще думаю про пиявки, но их надо бы ставить вокруг суставов, а там многовато сосудов, а пиявки - это весчьь посильнее будут глюкозаминов и прочих суставных подкормок
 
Ир,Хондролон колется в/м по 2 флакона,2-3 раза в неделю.Это органический препарат на основе вытяжки из свинных хрящей(если не путаю).Колола коню,себе и мужу).Эффект был хороший!
 
Сверху