Продам Амуниция от мастерской "Старый Тоби" (Санкт-Петербург, доставка по России и миру)

Бестрензельное оголовье-конструктор (сайд-пулл / кавессон) со съёмным нахрапным ремнём. Нащёчные ремни усилены стропой, подбородный ремень расположен таким образом, что не позволяет нащёчным подниматься к глазам лошади (очень частая проблема сайд-пуллов). Положение подбородного ремня регулируется, однако сами петли-крепления тугие, что не позволяет ремню смещаться произвольно. Нижний ремешок снабжён мягкой подложкой. В комплекте идут три варианта нахрапных ремней: 1) строгий тонкой с кольцами кавессона, 2) с широкой мягкой съёмной подложкой, 3) нейтральный вариант без подложки. Несколько отверстий на ремешках нахрапных ремней предоставляют ещё одну возможность для лучшей подгонки амуниции под голову конкретной лошади.
Натуральная кожа нескольких сортов, итальянская краска, испанский лак, фурнитура латунного цвета, нейлоновая стропа, флис, комбинация ручного и машинного швов. Сшито на заказ, возможен повтор / вариации.

5Drbu7i4RNk.jpg


bs0VOdW8Oxk.jpg


X9ebj7A8sas.jpg


HHeMkhrKQTI.jpg


ZMq_lZoympY.jpg
 
Коричневый сайд-пулл с рыжей подложкой и подбородным ремнём, не позволяющим нащёчным ремня подниматься близко к глазам лошади, и прорезиненным поводом. Положение подбородного ремня регулируется. Нахрапный ремень достаточно узкий, чтобы сигналы всадника не игнорировались лошадью.
Натуральная кожа (аргентинская растительного дубления), испанский лак, ручной шов, фурнитура латунного цвета, прорезиненный повод. Оголовье сшито на заказ, возможен повтор.

CYpYPWlI35E.jpg


iCje2r1_FZg.jpg
 
Новая модель кордео с утяжелителем "Óarga dýr". Натуральная кожа двух цветов, камень тигровый глаз, прочный сердечник в оплётке, утяжелитель, акриловый лак, металлическая фурнитура. 160 см. 2600 р. https://vk.com/shilnya
Ищет хозяина!

eJsgE_LqySQ.jpg


iHU_VJOEGgg.jpg
 
Вновь поднялся интерес к кожаным трензелям. Заказывают их и для работы, и для фотосессий, и просто потому что интересно, как ведёт себя лошадь с такой штукой. Вот тут http://www.horsewellness-store.com/leatherbit.php подробно рассказано, чем хороша такая амуниция (например, кожаный трензель можно носить без оголовья, тем самым снимая давление в чувствительных точках за ушами, или вскоре после удаления волчков, когда к железу возвращаться ещё рано). И хотя наша мастерская с уважением относится к патентам и обычно настоятельно рекомендует покупать оригинал (оголовье Миклема, например), цена на такие трензели в магазинах кажется нам откровенно завышенной (от 3 до 6,5 т.р.). А поскольку кожи растительного дубления (настоящего растительного дубления, просим заметить, производства Аргентины и Швеции, абсолютно нетоксичной и гипоаллергенной) у нас сейчас предостаточно, заказы на пошив такой амуниции мы берём охотно.
Трензели могут быть трёх вариантов: из аргентинской кожи растительного дубления 1000 р. (розовато-бежевого цвета; на втором фото в нижнем левом углу), из аргентинской кожи растительного дубления с пропиткой воском и маслами 1200 р (светло-коричневого цвета, как трензель на втором фото), из шведской кожи растительного дубления и покраски 1400 р (чёрного цвета).
Трензель на втором фото в наличии! Размер 12,5-13.
Подробнее тут: https://vk.com/shilnya

X2hth7XfsFc.jpg
09FAUNW6ODY.jpg


XVBvNUmUsLA.jpg


yYK9bGI9bgo.jpg


EyIsGJEHrI0.jpg
 
Продаётся оголовье в средневековом стиле. Натуральная кожа двух цветов, металлическая фурнитура, прочные шорные пряжки. Размер full / x-full. Возможно изготовление повода и подперсья в комплект. Санкт-Петербург, доставка в другие регионы почтой / с попуткой. 3200 р. https://vk.com/shilnya



 
Ошейник для пса породы ксоло Арчибальда)
Натуральная кожа трёх видов, мягкая подложка, чешская фурнитура.
Возможен повтор / вариации. https://vk.com/shilnya

nSBWFxk9eDY.jpg


TPudEdfJ-nE.jpg
 
Наш налобный ремень уехал в солнечную Финляндию)
Повтор модели "Таласса" с добавлением белой подложки.

rvo3gtCh6dg.jpg


uteuYyBaEL8.jpg


uBwzGxm9Whw.jpg
 
Оголовье "Аркенстон". Подойдёт как для повседневной работы, так и для выводки и фотосессий. Подбородный ремень, идущий от нащёчных, создаёт комфорт при использовании оголовья с хакаморой или съёмным нахрапным ремнём сайд-пулла (нащёчные ремни не поднимаются к глазам, что является частой проблемой при использовании хакамор и сайд-пуллов). Идёт в комплекте с прорезиненным поводом. Размер крупный cob - full. 4200 р.
Натуральная кожа двух цветов, чешская фурнитура, усиление стропой, комбинация ручного и машинного швов. Возможно изготовление подперсья в комплект. https://vk.com/shilnya

wGoTfQu1EjQ.jpg


qIe6A4ibLqk.jpg


VEoWTAYWzNw.jpg
 
Путы для лошади. Подходят как для спутывания вместе передних или задних ног, так и для связки передняя нога - задняя нога над скакательным суставом. Прочные и комфортные. Идут в комплекте с тремя вариантами средней части из стропы, надёжно прошитой вручную.
Натуральная кожа, усиление стропой, войлок, стальная фурнитура, комбинация ручного и машинного швов. Сделаны на заказ, возможен повтор.

9gDmxgDSfE8.jpg


UmHe4pRIh2M.jpg


D3ATsAS_Nz8.jpg


0L45-9LIBek.jpg
 
Готов новый комплект (оголовье и подперсье). Натуральная кожа, фурнитура латунного цвета, крупные сверкающие зелёные стразы, ручной шов. Сшит на заказ, возможен повтор и иные вариации форм и цветов. https://vk.com/shilnya

e1bO7mFs2YA.jpg


NOTN6HvMhcc.jpg


PyGaqTuT8No.jpg
7WXeKyqrlL0.jpg


YQ4USHWvDMg.jpg
 
Тонкое и очень прочное оголовье в русском стиле для владимирского тяжеловоза Востока в деле на Иппосфере 2017) Ремни усилены стропой, обильно украшены клёпками с покрытием против ржавчины и старения, все крепления прошиты вручную прочными шорными нитками. Сшито на заказ для выставки. https://vk.com/shilnya
Владелец жеребца: Мария Доманина
Фото: Олеся Николаева photolesya.com, vk.com/nickolaevaphoto. Копирование фотографий без согласия автора запрещено!

6EZkehiDMKc.jpg
 
И снова в эфире пони) Недоуздок из кожи двух сортов, усиленный стропой, с чешской и итальянской шорной фурнитурой латунного цвета и крупными красными стразами. Ручной шов. Регулируется в пяти местах (в т.ч. можно менять положение центрального украшения, сдвигая его выше или ниже по Х-образным ремешкам).
Сшит на заказ, возможен повтор / вариации.

MWWz0V03_dE.jpg


ZRIuxi7UKoU.jpg


C7gYDayS9XM.jpg
 
Нахрапный ремень для хакаморы. Сделан в комплект к оголовью с поводом и подперсьем.
Натуральная кожа двух сортов, чешская и итальянская шорная фурнитура латунного цвета, мягкая флисовая подложка, испанский лак, комбинация машинного и ручного швов.

Yz3su66BrvA.jpg


rnVuon3W5T8.jpg
 
Конкурная тренировка на кожаном трензеле от мастерской "Старый Тоби". Алина и Томирис, 11.09.2017. Санкт-Петербург.

GX_SvpzgAlo.jpg


0rSxK1rM34E.jpg


C5TQfk-mFmw.jpg
 
Комплект для кане-корсо: ошейник, поводок-водилка и поясная сумочка для лакомств. Сшит на заказ)
Натуральная кожа нескольких видов, ручной шов, литые украшения. Крепление карабина на поводке и ошейник внутри усилены стропой. Ширина ошейника 7,5 см, длина поводка-водилки 55 см.

Мастерская "Старый Тоби": vk.com/shilnya.

lHL5lGAlApU.jpg
 
Очень-очень вестерн) Всё как в лучших домах Дикого Запада: толстая аргентинская кожа растительного дубления, пропитанная мастикой на основе воска и масел*, тиснение на нащёчных ремнях, фурнитура латунного цвета, крепление трензеля винтами (но двумя, а не одним - во избежание раскручивания), раздельные затылочные ремни, хлопковый повод со слобберами и второй налобный ремень с синими и латунными бусинами.
Оголовье сшито на заказ, возможен повтор / вариации.
* Эту кожу очень приятно держать в руках и разглядывать - аж душа отдыхает))
п.с. Мастерская очень надеется таки сделать такое оголовье для нашей модели Томирис - той, что на фото) Мы влюбились))

hgtJbLzm_UM.jpg


56tmfB5eyic.jpg


_ge-pkzspI8.jpg


MR_8FsDt6qM.jpg


ez-ik6snIAk.jpg


nm2jY8CBAR0.jpg


32gea14kZGI.jpg
 
Сверху