Продам Амуниция от мастерской "Старый Тоби" (Санкт-Петербург, доставка по России и миру)

Готов очередной трензель из аргентинской кожи растительного дубления, но суть не в нём. Суть в удобном плетёном поводе оливкового оттенка с кожаными вставками в тон к трензелю) Рекомендуем заказывать такие поводья и к кожаным трензелям, и к прочей амуниции))

DRSljhVpOHo.jpg
 
Универсальная модель Томирис (напомню - миниатюрный белорусский полутяжеловоз)) отлично справилась с демонстрацией оголовья в туркменском стиле для текинца)
Повтор прошлогодней версии (4 и 5 фото) с некоторыми усовершенствованиями. Амуниция готовится к отправке к заказчикам. Будем ждать ответных фотографий ахалтекинца в текинском оголовье)
-------------------------------------
Натуральная кожа двух видов, прочно установленные декоративные элементы, покрытые лаком для устойчивости ко влаге, красные стразы в оправах, чешская шорная фурнитура латунного цвета. Крепление трензеля и повода винтами (по два в каждом месте фиксации). Сшито по меркам заказчика, регулируется.

57fBgJWWct8.jpg


ddgbWk4tTHg.jpg


tY-eyfZ4Rmc.jpg


SosHp6mjHwc.jpg


xc_zaATE4ko.jpg
 
В мастерской появилась новая модель недоуздка - "Тобиас". Натуральная кожа трёх видов, пропитанная воском и маслами, прочная чешская фурнитура латунного цвета, ручной шов, эргономичная форма без лишних деталей. Затылочный ремень усилен вторым слоем кожи, отверстия имеют овальную форму для лучшей фиксации пряжкой. Элегантность и функциональность.
Размер cob - малый full. Особенно хорошо сидит на лошадях с объёмными ганашами и изящным маленьким носом)
https://vk.com/shilnya

rgQpozYavYc.jpg


NoJ7adsIv84.jpg


3imnW4rGLjs.jpg


MtdEYZ8jOw4.jpg
 
Сайд-пулл из биотана с плетёными из шнура элементами, кожаными вставками и прочной чешской фурнитурой латунного цвета. Идёт в комплекте с плетёным поводом с литыми карабинами и биотановыми вставками. Строгий. Размер cob-full. 2200 р.

R2369X1F2WU.jpg


0lx1yLEPotI.jpg


62uZRd6PgcE.jpg


5FmCsA8w2R0.jpg


prraS8jmPGM.jpg
 
https://vk.com/shilnya
Готов классического вида сайд-пулл. Очень качественная кожа, пропитанная воском и маслами, чешская шорная фурнитура, ручной шов, широкий затылочный с кожаной подложкой, нахрапный также с кожаной подложкой с мягким наполнителем, со съёмной флисовой подложкой под нижним ремешком. Крепление колец усилено стропой. Идёт в комплекте с дополнительным съёмным ремешком от центральных колец (на фото не представлен). Размер cob (подойдёт также уэльским, фелл пони, тинкерам).
------------------------------------------------------—
Предположительно, это последний в нашей мастерской сайд-пулл с конструкцией из трёх колец в виду её избыточности. На полностью кожаные сайд-пуллы эта конструкция когда-то была перенесена с оголовьев с верёвочным нахрапным, где нужен дополнительный ремешок, удерживающий мягкую верёвку от сползания в сторону ноздрей. Кожа позволяет делать жёсткую сцепку нащёчного и нахрапного без лишних деталей, что особенно хорошо для маленьких изящных голов. Также конструкция их трёх колец не обязательна при использовании самостоятельно держащего форму шнурового плетения.
Кроме того, это последний сайд-пулл с подбородным ремнём, как у трензельных оголовий. Минусом такой конструкции является избыточность нижних ремней (их целых три, что опять-таки особенно не хорошо смотрится на маленьких изящных головах): нахрапный сайд-пулла не должен быть плотно застёгнут, но для того, чтобы он не болтался, а нащёчные при этом не поднимались к глазам лошади при управлении, в кольца, дальние от нахрапного, продевают дополнительный ремень (на фото его нет, а в комплекте есть). Функции двух ремней (дополнительного съёмного и подбородного) лучше выполняет один, идущий от пряжек нащёчных (как у кавессонов).
К нахрапному ремню претензий нет) Он с мягкой подложкой, не тонкий, подходит для хорошо выезженных, уверенных во всаднике лошадей (и не очень подходит для неожиданных встреч с лосями, например, т.к. излишняя мягкость позволяет игнорировать сигналы всадника). В целом, конечно, тонкий свободно застёгнутый нахрапный более универсален, чем представленный на фото: он не давит на нос лошади благодаря неплотной застёгнутости, но и будет ощутим лошадью в экстренных случаях. Ну и по поводу подложки (кожаная / флисовая) - думаю, это индивидуально для каждой пары всадник-лошадь, но наша Томирис ужасно не любит нахрапные ремни, любые, и не имеет претензий только к флисовой подложке с толстым мягким наполнителем. Но этот вариант подойдёт для тех, кто или редко ездит на сайд-пулле, или не забывает периодически вручную стирать\чистить нахрапный. Ну и уверен, что не встретит лося или иную причину для разноса воспитанной лошади (т.е. такой вариант, скорее, для манежа).
Вот такие планы на будущие сайд-пуллы) А этому присвоено рабочее название "Лермонтов" - за закрытие эпохи)

Gc0cBcolCbM.jpg


C6PF9UzwY5E.jpg


9ESSgGN9kkk.jpg


0dGZfMVDrGo.jpg


RZQUUYKaBXA.jpg
 
https://vk.com/shilnya
Атмосферные фотографии от заказчиков из Ивановской области) Умеет же кто-то создавать сказку на фото!
п.с. К слову, зелёные вальтрап и жилет сшиты в мастерской заказчика: https://vk.com/dressedhorseshop. И там ещё море красоты)

N-y1DKKMocg.jpg


lp5ujimWj6s.jpg


TSYsomTwK-s.jpg
 
Готово новое оголовье Кука, сшитое на заказ. Очень толстая прочная мягкая (но не растягивающаяся) кожа, чешская шорная фурнитура латунного цвета, кожаные подложки с мягким наполнителем под нахрапным и налобным ремнями, съёмные подложки с флисом под затылочным ремнём (с эластичным креплением по центру для лучшей фиксации) и застёжкой нахрапного, удобный вырез под уши на затылочном ремне, пристяжные перекрещивающиеся ремешки из прочного гладкого не растягивающегося шнура для точности команд, декоративные элементы на налобном для сочетания с седлом заказчика; крепление нащёчных к нахрапному продублировано стропой для большей надёжности. Ручной шов, пропитка воском и маслами, лак.
Протестировали сегодня на Томирис, оголовье отлично работает) Фото на модели будут позже.
https://vk.com/shilnya

HViC0nYevhg.jpg


zmaVN2FpZQ4.jpg


TTNaeg0nk9Q.jpg


zLkTwNenwlw.jpg


ZQZ2cuMaZ_A.jpg
 
В мастерской появилось новое оголовье в стиле вестерн "Ветер в гриве". Три вида натуральной кожи, ручной шов, чешская шорная фурнитура, удобный подбородный ремень; крепление трензеля винтами (по два на каждом ремне). Неспешно ищет хозяина)
Возможно изготовление повода в комплект. https://vk.com/shilnya

9tVtuJ29Fbk.jpg


tkZ6aXWjEbo.jpg


q_dVVh7aIOA.jpg
 
Ещё один вариант вестерн-оголовья "Ветер в гриве", но в другой технике. Сшито на заказ. Натуральная кожа, натуральный мех, акриловые краски и лак, чешская шорная фурнитура латунного цвета, петля на ухо и удобный подбородный ремень.

п.с. Особенно лошадь оценила меховую подложку.

aJPXhRmji9c.jpg


I5YjDuXcIeQ.jpg


I7pzF35R3qc.jpg


XHa46OHtxvc.jpg


Qyab1JqbsY4.jpg


k6_vzbDgDVw.jpg
 
Продаётся налобный ремень. Натуральная кожа двух видов, стразы, ручной шов. Размер cob (40 см). 1500 р. Санкт-Петербург, доставка в другие регионы почтой / с попуткой.
https://vk.com/shilnya

PD6ZLAfjIwQ.jpg


ik41TMIsumY.jpg
 
У вас невероятной красоты изделия и безупречный вкус. Поздравляю, в конном мире это не так уж часто встречается. По моим наблюдениям.
 
Новости про биотановые трензели.
13.03.2018. Разработчики альтернативного железа для лошадей Stark Naked Bits™хвалят биотановые трензели, вот и мы решили попробовать такой сделать. Stark Naked Bits™пишут, что "железо" из данного материала при прекращении давления повода мгновенно возвращается в исходную форму, делая сигналы более понятными для лошади и вовремя награждая её свободой*. Ещё одним плюсом является простота в уходе - биотановый трензель не нужно смазывать и его легко дезинфицировать. Лично мне понравилась мягкость материала, который соприкасается с губами и дёснами лошади, а нашей модели Томирис очень понравился тот факт, что такой трензель совершенно не мешает уплетать сено за обе щеки)) К сожалению, по поводу работы на этом трензеле мы сказать пока ничего не можем, но как только появится время, обязательно его протестируем. Или примем помощь в тестировании от участников группы из Санкт-Петербурга) И хорошо бы от тех, кто сможет сравнить работу на биотановом и кожаном трензелях. А ещё бы нам помог какой-нибудь конь-грызунишка, чтобы узнать, что будет с биотановым трензелем, если до него каким-то образом добраться зубами) Наша кобыль так не умеет.
*Кожаные трензели действительно имеют более жёсткую форму, и лично меня немного смущает это постоянное давление на рот (хотя, возможно, я переношу свои ожидаемые ощущения на лошадь, которая, к слову, дискомфорта не показывает). Т.е. поработать час на кожаном трензеле - милое дело, но потом пойти гулять... Не уверена. Но. Мне показалось, что кожаные трензели сидят относительно постоянно в одном положении засчёт большей каркасности, чем более мягкие биотановые, которые, кажется, слегка прокручиваются во рту, если тянуть за чомбур с одной стороны (но при этом не вываливаются изо рта, т.к. охватывают (как и кожаные трензели) самое узкое место челюсти).
Вот такие новости. И ещё обрадуем тех, кто ждёт уже ставшие классическими кожаные трензели: кожа для них, наконец, приедет в пятницу) Ура, товарищи)))

25.03.2018. Ну-с, опробовали в работе биотановый трензель) Отзыв будет не очень информативный, т.к. Тома в тот день поработала на всём - на обычном железе с поводом и шпрунтом, на биотановом трензеле, на кордео - наверное, можно было вообще обойтись без средств управления, она всё понимала и делала без вопросов (так обычно и бывает, когда она в хорошем настроении и / или под управлением нашего тренера-берейтора). Биотановый трензель Тома берёт в рот охотнее, чем кожаный (хотя себе мы оставили самую первую версию кожаного трензеля, а она имеет ряд минусов по сравнению с последующими версиями). Первые несколько минут Тома лихорадочно трензель теребила во рту (с кожаным так не делала). Тренер предположила, что это отжёвывание, но со стороны казалось, что это что-то иное) Как бы там ни было, вскоре лошадь перестала так делать и далее работала как обычно. Сидит трензель крепко, не спадает. Его затянула чуть туже, чем кожаный - из-за его мягкости. В целом, биотановый трензель мягче кожаного, и при разносе в полях, мне кажется, пиши пропало)) Проверять как-то не хочется)) Но проводимость сигналов хорошая.
Ещё плюс - к нему действительно ничего не пристаёт. Можно забыть помыть и не заметить) А вот вопрос о том, как он будет реагировать на талантливых копытных грызунов, остаётся открытым.

Следить за новостями и результатами испытаний можно в теме в ВК: https://vk.com/topic-87906778_35813843. В конце мая ожидается пополнение в подробных описаниях тестов)

uLg04PSZrHg.jpg


HzCxNtFDT0w.jpg


cptThV2TG1I.jpg


XtsWOEEUJr8.jpg
 
Комплект на большу-у-ую лошадь с узором, подобранным специально для этой породы (клайдесдаль). https://vk.com/shilnya.
п.с. Наша маленькая толстенькая модель Томирис чуть не утонула в этом комплекте)

-NJchTkH1Ug.jpg


i0tzJBiKq8A.jpg
 
Кордео с балансиром "Германия": прочный нерастягивающийся сердечник, оплётка из натуральной кожи, фигурная нашивка, балансир утяжелитель, усиливающий Ваши сигналы. 160 см. 2400 р. Ищет хозяина!
п.с. Урез (края) каждой ленты оплётки каждого кордео из нашей мастерской обработан краской или лаком для того, чтобы амуниция не потеряла свой вид, несмотря на постоянные дожди, снег и даже купание коня.

oD7mK8QgAN0.jpg


lwOW2vD7rrU.jpg


2BUslNJQSNY.jpg
 
Готов ошейник с поводком псу Грею и его хозяйке на радость) Ошейник сшит из двух слоёв натуральной кожи растительного дубления, оснащён чешской прочной фурнитурой и подложкой под пряжкой, украшен серебристыми клёпками, покрыт испанским лаком для защиты от влаги и грязи, прошит вручную. Оплётка поводка выполнена из натуральной кожи, также покрыта лаком; внутри прочный нерастягивающийся шнур. Длина 1,5 метра.
Возможен повтор. https://vk.com/shilnya

GrgfEQlK5lE.jpg
 
Сверху