Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где вы тут начкона этого КСК увидели?
Я потому вопросительные знаки и ставлю, что не уверена,что защитница берейтора является именно начконом. Исходя из написанного этой дамой, сделала вывод, что дама имеет отношение к руководству конюшни. Могу быть не права, если так - прошу у руководства прощения за неверные выводы
 
Владелец лошади договорился с берейтором частным образом, какое отношение к этим взаимоотношениям имеет конюшня?
на каком основании руководство конюшни может вмешиваться?
В договоре что, был пункт наблюдать за тем, что делают с лошадью лица, которых сам владелец разрешил допускать к своей лошади?
Может еще отчеты писать о длительности , правильности и адекватности работы?
Если бы в прокат частную лошадь брали сотрудники клуба без ведома владельца - да, это ответственность клуба, да и то, если между владельцем и сотрудником нет отдельного частного соглашения.
PS. Если ваша соседка, которую попросили цветы поливать, пустила в каартиру чужих - она нарушила ваши соглашения. Если клуб не брал на себя обязательств следить за вашим берейтором - что нарушило руководство клуба?
ИМХО позиция "наша хата с краю и мы не обязаны следить" является порочной. Так мы договоримся до того,что ни одна конюшня не должна ничего. Завалилась лошадь в деннике? Проблема владельца. Напоролась на гвоздь в леваде? Проблема владельца,никто помогать и сообщать не обязан. Колики? Следите сами. В договоре же не прописано.
Мне намного ближе позиция начкона КСК "Волшебный лес", который вступился за животное, истязаемое арендатором. И позиция начкона конюшни, где мои лошади стояли много лет(и стояли бы ещё минимум столько,если бы в частный дом не уехали). Если что-то казалось начкону или конюху непонятным или неправильным, то меня как минимум ставили в известность. Всегда. Посадила ли арендатор дочку пофотографировать или попробовала прыгать по нехорошему грунту. Неравнодушное руководство - лучшая рекомендация конюшне.
 
Следите сами. В договоре же не прописано.
Eli_lisenochka:
зато с прокатом - просто
и с перечнем лиц, имеющим доступ к лошади
Посмотреть вложение 460046Посмотреть вложение 460047Посмотреть вложение 460045
Выше прислала скриншоты выдержек из договора
 
Последнее редактирование:
Вообще шедеврально. То есть налицо откровенное нарушение даже не устной договорённости, а письменного, подписанного обеими сторонами договора с конюшней, который конюшня , похоже, попросту имела в виду. Все карательные меры в отношении недобросовестного берейтора - мат в его адрес, а виноватой во всем выставляется коневладелец, потому что неловкая и потому, что у неё дети. А что,так можно было?
 
ИМХО позиция "наша хата с краю и мы не обязаны следить" является порочной. Так мы договоримся до того,что ни одна конюшня не должна ничего. Завалилась лошадь в деннике? Проблема владельца. Напоролась на гвоздь в леваде? Проблема владельца,никто помогать и сообщать не обязан. Колики? Следите сами. В договоре же не прописано.
Мне намного ближе позиция начкона КСК "Волшебный лес", который вступился за животное, истязаемое арендатором. И позиция начкона конюшни, где мои лошади стояли много лет(и стояли бы ещё минимум столько,если бы в частный дом не уехали). Если что-то казалось начкону или конюху непонятным или неправильным, то меня как минимум ставили в известность. Всегда. Посадила ли арендатор дочку пофотографировать или попробовала прыгать по нехорошему грунту. Неравнодушное руководство - лучшая рекомендация конюшне.
вы безусловно правы, но перегибать палку тоже не стоит.
Если владелец подошел к руководству и сказал "с моей лошадью будет заниматься берейтор, по таким-то дням и на таких-то условиях", то руководство заметив несостыковки должно было бы поинтересоваться что происходит. Уточнить... т.к. несет за лошадь ответственность.

Если владелец никому ничего не объяснил, то кто знает - может прокат и согласован. Как бы "каждый сам за себя". Тут уже влезая куда не пригласили можно отхватить проблем.

Я в общем-то за практику предупреждать нач.кона об арендаторе, берейторе и о любых других людях, которые приходят к лошади без владельца.
 
вы безусловно правы, но перегибать палку тоже не стоит.
Если владелец подошел к руководству и сказал "с моей лошадью будет заниматься берейтор, по таким-то дням и на таких-то условиях", то руководство заметив несостыковки должно было бы поинтересоваться что происходит. Уточнить... т.к. несет за лошадь ответственность.

Если владелец никому ничего не объяснил, то кто знает - может прокат и согласован. Как бы "каждый сам за себя". Тут уже влезая куда не пригласили можно отхватить проблем.

Я в общем-то за практику предупреждать нач.кона об арендаторе, берейторе и о любых других людях, которые приходят к лошади без владельца.
Я прислала выше выдержки из договора, там перечислены лица и запрет проката
 
вы безусловно правы, но перегибать палку тоже не стоит.
Если владелец подошел к руководству и сказал "с моей лошадью будет заниматься берейтор, по таким-то дням и на таких-то условиях", то руководство заметив несостыковки должно было бы поинтересоваться что происходит.

Я в общем-то за практику предупреждать нач.кона об арендаторе, берейторе и о любых других людях, которые приходят к лошади без владельца.
Я целиком и полностью согласна, и об этом и говорю. А не вот такое .
Поскольку в каждой ситуации есть две стороны, напишу свое мнение.
Анастасии нет на форуме, но не хочется, чтобы ситуация выглядела прям черной-черной
Как всегда есть оттенки.
И в данном случае это прям контрастные полосы. ))
Безусловно, нельзя оправдать недобросовестное оказание услуг. Но нельзя и пользоваться интернетом для удовлетворения амбиций и местечковых разборок.
Ситуация касается и меня лично, во-первых, потому, что я работаю на этой базе.
А во-вторых, в том, что используются мои фото, как якобы пруфы.
Я действительно, предоставила фото для рекламы и размещения на сайте, но я не хочу, чтобы они служили якобы подтверждением обсуждаемых событий.
И да, на фото жеребец. Странно для любящего владельца не узнавать свою лошадь. Ну, или хотя бы уздечку))

По ситуации, там дело примерно в следующем.
Топик-стартер неоднократно нарушает правила поведения и ТБ. Ее малолетние дети ходят без присмотра, бегают по конюшне, по дороге, лезут под лошадей и под машины. Из-за этого неоднократно поднимался вопрос о нахождении автора на базе.
Как происходило "катание детей" автором это надо видеть, но лучше бы никогда не видеть))) Мама, путаясь в корде, гоняет лошадь с ребенком сверху, второй ребенок путается под ногами у матери и у лошади... Каски (набекрень) стали одевать только по настоятельной просьбе начальства... Как это мешало работе лошадей и проведению занятий можно и не говорить. (Пруфы надо?))
На счёт брали лошадь или нет, подробностей не знаю. Знаю только, что имела место огромная скидка в оплате тренерских и берейторских услуг, примерно вдвое от общепринятого тарифа. Так что возможно договоренности и были, но в удобный момент стало выгодно забыть о них)) возможно, с подачи третьих лиц))
В этот день на моих глазах развернулась сцена, когда топик-стартер набросился на берейтора с кулаками и подручными предметами, это зафиксировано камерой и свидетелями. ..
Писать об этом неприятно, но .. без комментариев тоже оставить нельзя.
Так что тема в назидание другим тренерам.
Не берите неформатных клиентов. Не делайте скидок за услуги "войдя в положение"..
Тогда не будет таких проблем.
А топик-стартеру желаю найти конюшню, где он будет себя чувствовать в гармонии со своим мироощущением.
И, да, я тоже, как и топикстартер, с большой вероятностью не опознаю свою уздечку или даже седло. Хоть и пользуюсь постоянно. Но не считаю, что это моя вина, скорее уж беда.
 
Я не начкон и никого не защищаю)))
Я просто удивилась ситуации, как можно совершенно не относящееся к делу фото представить как доказательство.
Если ты не уверен, что это твоя лошадь, зачем постить чужую?
Причем явно чужую.
 
Должны или не должны начконы за всем следить, но на практике стараются быть в курсе всего.
собственно, отсюда и вопросы в другой теме «почему ЧВ должен работать только с «рекомендованным начконом берейтером»» чужого - нежелательно, за своего - не отвечаем. :)
 
Сегодня с 25 (подходя к леваде) метров я перепутала чужую лошадь со своей (у них похожие отметины и почти одинаковая масть)... что уж говорить об амуниции...
И, да, я тоже, как и топикстартер, с большой вероятностью не опознаю свою уздечку или даже седло.
 
Сегодня с 25 (подходя к леваде) метров я перепутала чужую лошадь со своей... что уж говорить об амуниции...
Так вы же, наверное, убедились в ошибке?))
А не бросились жаловаться на форум, что в нехорошем КСК украли лошадь))
А потом, ой, простите, ошибочка вышла))
 
А обязаны?
Могу вам сообщить, что с видео все не так просто.
Например, у нас снимали несколько сюжетов и с родителей каждого ребенка, даже просто попадающего в кадр, брали письменное согласие. С владельцев частных лошадей, не участвовавших в съемке, а просто попавших в кадр на общих планах - тоже.
Снимать сюжеты и видео наблюдение это разные вещи, нет? Думаю в клубе есть предупреждение о том что ведётся видео наблюдение.
 
Так вы же, наверное, убедились в ошибке?))
А не бросились жаловаться на форум, что в нехорошем КСК украли лошадь))
А потом, ой, простите, ошибочка вышла))
Вы,простите,издеваетесь? Или хотите сказать,что прокат на собственном животном топикстартеру померещился? И по мордасам горе-берейтор за свою собственную лошадь получила?

Невольно возникает мысль,что вы тоже не чуждаетесь подобного способа дополнительного заработка. Или как минимум не считаете его незаконным.

НЕ утверждаю,что это так. Никоим образом.
 
ни одна конюшня не должна ничего. Завалилась лошадь в деннике? Проблема владельца. Напоролась на гвоздь в леваде? Проблема владельца,никто помогать и сообщать не обязан. Колики? Следите сами. В договоре же не прописано.
А что, сейчас особо не так? 😀 Примерно этим и руководствуются большинство ХК. У меня на постое стоит несколько голов, так с ними уговор другой: поранятся или колики - буду лечить сразу! Сначала извазюкаю всем подряд, а потом позвоню. Если ничего критичного, конечно. И то проблемы были, что "вы мою серую лошадь ЧЕМИ измазали, а мне выступать на ней!". Эээ... Так я и не позиционировалась никогда как постойный клуб, они у меня домашние практически и на драную лошадь я смотреть не буду, подойду и полью ЧЕМИ, уколю тот же Баралгин при коликах, схвачу пошагать. Не нравится? Ладно, но тогда и стоять у меня не надо, особенно, учитывая, что содержание полутабунное.
Или хотите сказать,что прокат на собственном животном топикстартеру померещился?
Да. И переписка с извинениями тоже привиделась. Всем.
 
А что, сейчас особо не так? 😀 Примерно этим и руководствуются большинство ХК. У меня на постое стоит несколько голов, так с ними уговор другой: поранятся или колики - буду лечить сразу! Сначала извазюкаю всем подряд, а потом позвоню. Если ничего критичного, конечно. И то проблемы были, что "вы мою серую лошадь ЧЕМИ измазали, а мне выступать на ней!". Эээ... Так я и не позиционировалась никогда как постойный клуб, они у меня домашние практически и на драную лошадь я смотреть не буду, подойду и полью ЧЕМИ, уколю тот же Баралгин при коликах, схвачу пошагать. Не нравится? Ладно, но тогда и стоять у меня не надо, особенно, учитывая, что содержание полутабунное.
Как жаль,что мы в разных регионах. Я свой зоопарк охотно к вам бы поставила)))))
 
Так вы же, наверное, убедились в ошибке?))
конечно, когда подошла и увидела что пятнышко на лбу маловато и не из-за закрывшей его челки))
На фото бы сомневалась.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху