Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возьмите к себе автора, а?..
У меня нет клуба, я сама ЧВ и тоже стою в клубе со своими четвероногими, в другом клубе.
И мне, как ЧВ и потенциальному заказчику берейторский услуг, категорически не нравится определение «тестовый всадник».
 
Просто неплохо было бы удостовериться, прежде чем писать и действовать под влиянием эмоций.
Эмоции вообще плохой советчик))
Прошу меня извинить, но ИМХО в этой теме самые эмоциональные - это ваши посты. Хотя казалось бы, всего лишь не то фото не там появилось, а не прокат на вашей лошади случился...
 
Ситуация неприятная.
Берейтор должен сообщать обо всем владельцу и согласовывать с ним свои действия. Не может быть не каких тестовых всадников. Адмистрация должна быть в курсе, хотя бы по миниму в курсе кого и на ком катает берейтор который работает в клубе.
Владелец не должен переживать что к его лошади подойдет кто то, кроме того кому он доверил лошадь. Все остальное должно согласовываться.
Некоторые ответы меня умиляют. Вы же, оставляю машину в сервисе, не думаете что на ней по ночам будет кататься помощник слесаря. Ну а чо такова? Бес попутал.
Сомнительный клуб и сомнительный берейтор, мягко говоря.
 
Вы же, оставляю машину в сервисе, не думаете что на ней по ночам будет кататься помощник слесаря. Ну а чо такова? Бес попутал.
В отношении машины я бы так не переживала, хотя мужчины, наверное, меня не поймут. Хоть и юридически, лошадь - это вещь, но для меня это иное. Это беспомощное существо на моем попечении, я за него ответственна. Я не зарабатываю на своём животном, я готова его содержать. Когда были финансовые трудности лошадь отправилась подальше в хороший клуб погулять/отдохнуть безо всяких берейторов. И это отношение вызывает желание себя и других обезопасить от такого нечуткого и алчного горе-берейтора.(
 
Последнее редактирование:
Подход я тут коневладелец, "подать ужин в светелку" не надо продавливать по жизни)) а то и подадут))
это вообще к чему?) наверное к этому.....
Наверху помещалась светелка, предназначавшаяся Настеньке. Мамин-Сибиряк, Мать-мачеха.
 
Потому что подтверждения это не нашло. Это клевета.
За сомнительный случай берейтор извинился и выплатил компенсацию.
Однако автору этого показалось мало, и сейчас развивается очередная тема вся правда о...)))
компенсацию кому? ЧВ? так это не предусмотренный случай и под досудебное урегулирование не подпадает.
 
Возьмите к себе автора, а?.
Я бы взяла к себе автора. И пусть как угодно катает своих детей, работает лошадь и прочее. Она вполне адекватный ответственнвй человек, любящий свое животное. В случае возникновения вопросов, автору был бы предложен тренер - берейтор для работы с ней и детьми, а не вот эта грязь по поводу плохого катания. В конце концов, ее лошадь и ее дети. Я тоже преследую политику невмешательства по отношению к ЧВ с их лошадьми, но при этом я люблю самих лошадей и берегу их всех, даже чужих.
 
Понимаете, что это ответственность владельца, организовать тренинг, поставить задачу, обеспечить выполнение. За ненадлежащее выполнение несёт ответственность владелец.
Что то я не догоняю) Владелец обеспечил тренинг нанял лицо, которое позиционирует себя профессионалом.
И то что профессионала бес попутал в очередной раз, несет ответственность владелец? 🤪
Жертвасамадуравиноватавсегда.
А за что несут ответственность тогда люди позиционирующие себя профессионалами, разве они не должны нести ответственность за свои предлагаемые услуги ?
Ущипните меня))), т.е поправьте , может у меня просто к счастью не правильное восприятие данной информации))
сделай сам.
Держи свою лошадь дома))
Ну вот так почитаешь, посмотришь и подумаешь, а ведь и правда, если хочешь что то сделать, сделай это сам;), коль ответственность то вся на тебе и так, так за самого себя то и отвечать легче))
Но вот если многие так решат, то вот таких не несущих не за что ответственность профессионалов бесу придется путать уже на другом поприще)
 
Последнее редактирование:
За сомнительный случай берейтор извинился и выплатил компенсацию.
"Компенсация" - это возврат денег за "недоотработанный" срок? Ахтыж, какая молодец, берейтор. Могла бы деньги зажать и/или ещё пару недель коня в прокате потаскать на прежних условиях, но, так уж и быть, не стала. Или там ещё что-то ЧВ заплатили?
Или уплОчено клубу, в связи с чем косячный берейтор, портящий репутацию, всё ещё там работает?
 
сделай сам.
Держи свою лошадь дома))
сделай это сам;), коль ответственность то вся на тебе и так, так за самого себя то и отвечать легче))
Когда-то, на заре моего коневладения, я крайне возмущалась в группе, что первая наша конюшня трогает моих лошадей под прокат детей и именно потому, что четко усвоили: хозяйка приезжает строго в определённое время, а ведь "лошадкам надо работать и разминаться". Ага-ага, обо мне "позаботились" не хуже, чем о ТС. Вот ещё тогда я услышала вот это: хочешь хорошо - сделай сам. Я этого понять так и не смогла, потому-что платила за постой одной головы что-то в районе средней зарплаты по городу. И я до сих пор считаю, что берёшь деньги - предоставляй услугу качественно! Или не предоставляй вовсе.
Но вот если многие так решат, то вот таких не несущих не за что ответственность профессионалов бесу придется путать уже на другом поприще)
Так оно и происходит.
 
Автору надо найти клуб, соответствующий его мироощущению)))
Автор виноват,что попал в этот клуб,который покрывает какую хитропопую мадам,вот редиска!
И ещё смеет об этой гнилой берейторше всем рассказывать.
Ваще совесть потеряла.
Великий берейтор с обалденной квалификацией катает исподтишка прокат,во благо же!
 
Или там ещё что-то ЧВ заплатили?
Ничего не оплатили, но вернули получается за весь месяц сентябрь, а не 2/3, как я изначально просила, так как ситуация обнаружилась 12.09.2021, когда, как предполагается, уже 1/3 месяца была отработана.
 
Должно или нет, решает владелец или его доверенное лицо.
Понимаете, что это ответственность владельца, организовать тренинг, поставить задачу, обеспечить выполнение. За ненадлежащее выполнение несёт ответственность владелец.
Пока это не поймут, так и будет происходить ерунда.
Кроме того, существует закон. Нарушать его нельзя.
Нельзя нарушать правила клуба, нельзя хулиганить, нельзя драться, нельзя подвергать опасности окружающих, нельзя использовать чужие фото и клеветать тоже нельзя.
Если не хочешь, чтобы делал кто-то, сделай сам.
Держи свою лошадь дома))
Подход я тут коневладелец, "подать ужин в светелку" не надо продавливать по жизни)) а то и подадут))
Ещё раз.
Автору надо найти клуб, соответствующий его мироощущению)))
Но похоже, любой клуб будет сомнительным.)))
Возьмите к себе автора, а?...
Вы хрень какую-то городите, сорри.
С таким подходом:
1. Решили пойти в местный фитнес-клуб, в котором (вы не были в курсе) сознательно не обновляли тросы на тренажере, чтобы сэкономить. И тут раз, трос лопнул и дал вам по лбу. Виноват не клуб, виноваты вы, вы же организовали тренинг, и в результате пострадали. А нафига вы туда вообще пошли? Тягали бы гантельки дома.
2. Отдали ребенка в частную школу, и местная столовая взяла за привычку скармливать детям позавчерашнюю еду, чтобы не пропадала зря. Виноват кто? Вы, вы же поставили задачу, обеспечили выполнение, ваша же ответственность.
3. Вы летите в самолете известной авиакомпании, и тут самолет падает. Причина - техосмотр проводился для галочки, новое оборудование по факту старая перекрашенная рухлядь. Виноваты-то вы. Ваша ответственность. Хотели долететь на нормальном самолете - покупайте его сами, зачем обращались-то в авиакомпанию?
И таких примеров дочерта и больше.

Ну и т.д.
Знаете, с вышеуказанным подходом жить невозможно. Есть поставщик услуг, есть заказчик услуг. И договоренности несут в себе уже вот N-ый век с возникновения примитивнейших племен одну цель - взаимная выгода с тем расчетом, чтобы выиграли обе стороны.
Договоренность, подразумевающая под собой подставу с одной из сторон, называется нае...ово. А речь, опять же, идет о том, что человек, которому платили за работу с лошадью, оправдывается тем, что "Черт попутал, извините, хотела как лучше".

И, знаете, если бы мою лошадь брали под прокат без моего ведома, я бы тоже развела скандал. Потому что, извините, охренеть можно - я покупала животное, я его растила, я его люблю, и я специально искала ему тренера/берейтора для физического развития по норме, а какая-то распоясавшаяся дрянь без моего разрешения рушит договоренности, берет мою собственность и зарабатывает на ней деньги.
Не надо делать "как лучше", надо делать "как договорились".
 
так то если не писали «деньги возвращены полностью, претензий не имею» то никакой компенсацией это не является.
вот еще один минус оплаты вперед. возвращают деньги за не сделанную работу и нарушение условий договора с использованием чужой собственности в корыстных целях и называют это «компенсацией»
 
А берейтора ещё раз бес попутал. Прокат с "тестовым всадником" попутать.
Лирическое отступление…..
Настя убеждала, что это был один единственный раз, что накануне ей пришлось скакать на кобыле полевым галопом, поэтому с утра она взяла её под начинающего всадника, чтобы вечером она лучше себя вела подо мной. Мне сказали, что это нонсенс. Наверное, если бы не было той ситуации с Ассаром, рассказа о скандале с андалузскими лошадьми, скрытность, неохотные рассказы о работе, шептания с Марией и Анной Каменка о том, кого взять на выходном, странные взгляды на меня, то я не отреагировала бы так, а, возможно, даже поверила бы. Обрывки фраз как-то соединились в одну общую картину. Например в начале о том, что Одесситка ей не нравится, она непокладистая. Накануне ситуации, нервно о том, что лошадь же у нас через два дня скакать начнёт, на мое предложение снизить нагрузку из-за легкой хромоты лошади. Я не считаю, что я какая-то особенная и что со мной ничего подобного не могло произойти. Но для меня до сих пор удивительно, что человек, зная мое горячее сердце, принципиальность, правдолюбие, а главное отношение к лошади и строгий запрет на прокат, взял её под кого-то по своему разумению. Что им двигало, голод, алчность, уверенность в безнаказанности, отсутствие совести, желание действительно сделать лучше…?… Я, конечно, не могу утверждать с полной уверенностью, что это было не один раз, но с учётом всех входных данных, мне представляется это маловероятным.
 
Прочитала тему. Скажу как видится эта ситуация со стороны. Со стороны абсолютно ничего не понимающего в российских реалиях /нюансах внутренних отношений "КСК/владелец/арендатор/берейтор и пр." человека. Но при этом это человека потенциального клиента (потребителя услуг) как данного КСК, так и возможно по незнанию и данного берейтора.
Грязь по поводу плохого катания владельца лошади имеет как мне кажется очевидным одну цель: понизить кредит доверия у аудитории к словам топик стартера. А последнее в свою очередь имеет цель очистить от подозрений сам КСК и снизить репутационные риски, что понятно, объяснимо. Только не понятно, а почему чтобы отстоять свою репутацию КСК не разорвал все контакты с данным берейтором?
Попросили покинуть конюшню владельца лошади? Все правильно раз было рукоприкладство и факт установлен. Но в данном случае и берейтору логично и правильно было бы указать на дверь. Во избежание сомнений так сказать. Обе стороны конфликта должны были бы пойти на выход. Тогда вопросов к КСК не было бы в принципе, а даже наоборот - кредит доверия к ним у потенциальных клиентов точно бы вырос.
Но КСК вместо этого: "прикрыл" берейтора, согласившись с явно придуманной и подсказанной кем-то историей про тестового всадника, показательно "выпорол" неудобного (неважно по каким причинам) владельца лошади.
И в результате у меня например сразу вопрос:
А если я теперь приду в этот КСК за частными уроками и начну заниматься на лошади тренера, кто даст мне гарантию, что это не чья-то чужая лошадь и что хозяин лошади в курсе, что кто-то ему совершенно не известный его собственностью пользуется? А вот зачем мне эти сомнения?
 
Только не понятно, а почему чтобы отстоять свою репутацию КСК не разорвал все контакты с данным берейтором?
Разорванный контракт будет подтверждать факт проката, как я понимаю. Видео мне не дали, фотографий нет. Всё, не было ничего..
А если я теперь приду в этот КСК за частными уроками и начну заниматься на лошади тренера, кто даст мне гарантию, что это не чья-то чужая лошадь и что хозяин лошади в курсе, что кто-то ему совершенно не известный его собственностью пользуется? А вот зачем мне эти сомнения?
Неужели у неопытных всадников и их родителей могут возникнуть такие мысли, если они не знакомым с конным миром?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху