Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eli_lisenochka

Опытный
Добрый день, к большому сожалению, хотела бы поделиться печальным опытом работы с берейтором Анастасией Корзининой (Воронковой). Мне посоветовали её как хорошего профессионала, в чем я ей не могу отказать. Но к сожалению, этот человек берет в прокат частную (возможно частных) лошадь(ей). В работе у неё была кобыла Одесситка. Как владелец я всегда приезжала вечером или вообще не приезжала на выходных. В один из дней, когда не предупредила о приезде застала свою кобыла за работой в прокате (на самом деле лошадь уже была разобрана, спросила у девочки, которая была рядом, каталась ли она только что на этой лошади, на что получила утвердительный ответ). Сама берейтор не отрицала, что лошадь только что была в прокате.
Мне очень неприятно об этом писать. Хотелось бы, чтобы это сообщение предупредило других людей о возможном обмане, а так же воззвать к людям, которые приходят заниматься к Анастасии, интересоваться, берёт ли Настя Корзинина в работу лошадь, не предупреждая её хозяина.
Сами занятия рекламируются в яндексе (оставила там отзыв).
Верховая езда на Рублевке / КСК Молодёжный

убрала фото

upd.: поскольку за время развития темы мне удалось упросить одну коневладелицу, столкнувшуюся с недобросовестностью Насти, написать лично, а с другой поговорить по телефону, я хотела бы привести эти случаи на первой странице, так как не все смогут дойти до них в самой теме
Добрый день, меня зовут Ксения и я хозяйка Ассара, упомянутого ТС в первом сообщении. Подписываюсь под каждым словом о недобросовестности берейтора Анастасии Корзининой. Мы встали в кск Молодежный по рекомендации, именно к Анастасии в конце 2019 года. Я была абсолютный ноль в качестве коневладельца, поэтому полностью доверилась берейтору, так как ее мне ее посоветовали люди, которым я полностью доверяю. Забегая вперед, скажу, что в шоке были все и Настю можно охарактеризовать не иначе как "волк в овечьей шкуре". Всегда вежливая, тихая, спокойная, ничего дурного не предположишь, но как оказалось - цинично расчетливая.
Я сама не могла поверить, что человек способен так поступать, использовать лошадь в прокате на полную катушку, до тех пор пока не получила фото и видео доказательства.
Изначально у нас была опция , что Анастасия может выезжать сама на нем на соревнования (так как один раз так и было, еще до покупки мною этого коня), и возможна аренда под спортсмена.
Я начала заниматься и уже в первый месяц поняла, что конь хорош, что о прокате не может быть и речи, и я неоднократно говорила Анастасии, что буду ездить на нем только сама. Постой оплачивала полностью, несмотря на начало ковидных времен и связанных с этим трудностей.
Если кратко и по возможности объективно то:
1. Не имея опыта владения лошадью я - да, пользовалась амуницией Насти, возможно не покупала что-то, что надо было и пр., но сама Настя ни разу не сказала, что ее что-то не устраивает (зато активно использовала этот факт в оправдание несанкционированной аренды (мол хозяйка ничего ему не покупает поэтому я зарабатываю на аренде). И да - был определенный дисконт со стороны берейтора по оплате тренировок.
Как я понимаю, зная лошадь и мою неопытность, Настя пошла на такие "уступки", понимая, что будет заниматься своим "бизнесом" совершенно спокойно. Когда все вскрылось - она попыталась предъявить мне этот аргумент, но на встречный мой вопрос "почему вы ни разу мне ничего не сказали, если вас что-то не устраивало?" - ответить не смогла, потому что ее как раз все устраивало. Плата за постой шла регулярно, оплата тренировок тоже, плюс отличный побочный доход.
2. Я часто уезжала, у меня очень сложная семейная обстановка, плюс из-за ковида мне пришлось закрыть бизнес, приносивший доход. Настя была в курсе всего, ее поступок от этого стал еще циничнее.
3. Мои ошибки - доверие человеку, мало знакомилась с другими тренерами/берейторами, клиентами, иначе раньше бы все могла узнать. Доверие клубу, так как в договоре, как правильно заметила ТС есть пункт о том, кто может работать с лошадью. В настолько закрытом клубе, по моему представлению (ошибочному) не должно было быть непроверенных и недобросовестных людей. И, конечно, неопытность.
4. Дальше стало хуже. К зиме мы переехали из летника в конюшню и плата за постой выросла в 2 раза. Я попросила Настю найти спортсмена в полуаренду. Настя нашла Ирину (мы с ней никак по времени не пересекались), при этом сказав мне, что Ирина не может платить полуаренду, а только разовые (финансовая ситуация не позволяла мне сильно выбирать, я согласилась пусть на незначительные вливания). Ирина занималась несколько месяцев, 2 раза выезжая на соревнования. После разоблачения выяснилось, что Ирина платила полноценную полуаренду, которая шла прямиком к Насте в карман помимо ее доходов от проката. Каков тренер, такие и ученики...так сложилось, что когда я разговаривала с Настей (есть аудиозапись), там же была и Ирина. Когда обнаружилось такое несоответствие Ирину ничуть не смутил факт, что она работает с человеком, который лжет, глядя тебе в глаза.
4. Пользуясь такой свободой, деятельность Насти приобрела необычайный размах, конь похудел, поскольку бегал по нескольку раз за день, приобрел прокатные привычки и пр., клиенты, Насти, в частности Мария, обнаглели настолько, что умудрялись давать мне советы по верховой езде, эксплуатируя мою лошадь, что даже у меня начал складываться пазл и я стала собирать доказательства своим подозрениям. Плюс мои тренировки явно проводились "спустя рукава", и год постоя в Молодежном принес только стресс и отсутствие прогресса. И да, опыт приобрела...такой, что надолго хватит.
5. Получив доказательства мы экстренно эвакуировались (поскольку я не знаю на что еще способен человек, спокойно действующий подобным образом). Я поговорила с Настей (под запись), была в шоке от своей наивности и ее циничности, попыталась бороться, составив претензию клубу. Поговорила с директором и бухгалтером (тоже под запись) - узнала много интересного, в частности, что все тренера и берейторы, оказываются не имеют никакого отношения к клубу и мол вы сами виноваты, должны были иметь договор непосредственно с человеком. Откуда этот факт можно узнать - непонятно, я предложила клубу как минимум указывать в договоре, что они ни при делах, и рекомендовать отдельный договор с исполнителем. Итогом беседы было...."ну она работает еще с несколькими владельцами, и никуда мы ее день не можем, и повлиять тоже".
Мое стойкой ощущение - руководство клуба "в деле", поэтому активно покрывает подобную деятельность. Клуб занимает позицию - мы клуб популярный, хотите езжайте отсюда, никто вас не держит, приедут другие, свежие "прокатные" лошади. Такая закрытость клуба (безумная пропуская система, особенно в ковид), не способствует легкости получения информации.
6. Я долго не хотела участвовать в обсуждении на форуме, так как понимаю, что на меня сейчас тоже прольются разные комментарии (про то, что я наивный албанец можно не писать)).
Я разговаривала с хозяйкой лошади Харбер, которая сказала, что разрешает прокат детей на нем. Но доказать, что старик Харбер бегает не только под детьми, да и в количестве, явно не соответствующему его возрасту, не могу, а хозяйка заниматься расследованием не хочет (несмотря на риск, что другая ее лошадь тоже возможно эксплуатируется не по назначению), слышала, что более "продвинутые" клиенты Насти просят "присмотреть" за своими лошадьми конюхов.
Клуб пошел на попятную, так что мы с ТС одни на передовой, и надеюсь, наш негативный опыт поможет кому-то не повторить ошибок, и может быть даже справедливость восторжествует.
7. Есть фото, видео того, что на моей лошади занимались чуждые мне элементы, и аудио записи беседы с Настей (плюс Ирина с "полуарендой") и аудиозапись беседы с руководством клуба.
Всем удачи! и добросовестных партнеров!
Со слов второй коневладелицы на её лошади ездили лица, о которых не было обговорено заранее. Она рассказала, что лошадь её добрая. Скидок за работу лошади не было.
Да.. реакции разные..
Связалась с ещё одним, так скажем, пострадавшим коневладельцем. Он сказал, что не выносит разборки на люди. После обнаружения обмана с Анастасией был проведён разговор. Дальнейшая работа прекращена, но конфликт был исчерпан. До начала работы с Анастасией ему сообщали о её нечистоплотности, но он не посчитал, что с ним так могут поступить.

Отдельной строкой хотелось бы подчеркнуть, что очень сложно назвать берейтора, имеющего свои комнату и амуничник под своей фамилией, не относящимся к клубу.
А так же то, что исполнительному директору РОО "Молодежный" Веремееву Владимиру Николаевичу было известно о каждом из этих случаев.

#АнастасияКорзинина#КСКМолодежный#Одесситка
 
Последнее редактирование:
Это весь ответ берейтора 46 лет! Что взяв в лошадь в прокат, он хотел как лучше....
 

Вложения

  • Skype_Picture_2021_09_13T05_45_48_642Z.png
    Skype_Picture_2021_09_13T05_45_48_642Z.png
    408,7 KB · Просмотры: 873
Шикарный ответ "черт ее попутал", "хотела как лучше". Как лучше кому? Себе баблишко за берейторство, да за прокат?)) Не перестаю удивляться таким мерзким людям.
да, я до сих пор в нелегком недоумении.. после такого даже другим как-то боязно доверять...
неужели люди не дорожат своим именем?
 
История пару недель назад. Приехала девочка 16 лет на прогулку по полям-перелескам, приезжая на каникулы, все лето ходила на тренировки, потом на прогулки, конец августа, завтра ей уезжать, на прогулку выехали под легким дождем, вернулись под сильным, предлагали отменить, отказалась. Предложили горячего чаю, девушка расплатилась, я положила денежки в шкафчик с чайными принадлежностями, и вышла расседлать/поставить в денники лошадей. Возвращаюсь, опа, а денег-то на блюдечке нет! Случайно заметила, и проговорила, что я ж вроде здесь оплату оставляла, неужели кто-то забрал? Иду спросить у хозяйки, она отвечает, что не заходила, снова иду в комнату, и, опа! денежки опять лежат на блюдечке. А девочка попрощалась и ушла, такси приехало. С хозяйкой долго смотрели друг на друга большими круглыми глазами, типа, говорили ж, что в этом вопросе требуется аккуратность, но оочень давно с этим не сталкивались, вот и расслабились. А нефиг оплату в гостевой комнате на блюдечках раскладывать.
Второй случай вчера. Две девушки на прогулку, но одна из них, пока проверяли, кто что умеет, умудрилась потерять денежку из заднего кармана брюк. Искали, не нашли, оплатила с карты, потом следующие парень с девушкой на прогулку, парень, пока проверяли, что может, по манежу, умудрился разглядеть на песке выпавшую денежку, спрыгнул, подобрал, вернул. Девушке, потерявшей, вернули тоже на карту. Честных людей, конечно, больше, но и расслабляться тоже не надо.
 
Согласна, ответственности с себя не снимаю, а даже наоборот. Наше общество ни морально, ни юридически к доверию не готово. Данного берейтора посоветовала первая наша берейтор, которой очень доверяю, сказала, что она хорошо и мягко работает. Прокат она катает на других конях, которые я раньше думала, что её, но спустя какое-то время (около полугода или даже больше) узнала, что чужие, владелица не приезжает (Харбер и Призёр). Настя сказала, что с ней договоренность. Потом у Насти, вроде, ещё своя одна лошадь, даже две (Манифа и Лоран) для проката, но это, как теперь представляется, неточно. Недавно родившая пони Бэсси, у которой есть свой хозяин, но якобы тоже не против. Потом был в работе конь, который был в пол аренды, Ассар. Один раз, когда Настя уже расставалась с владелицей, я увидела, что она взяла его в прокат. Очень строго с ней поговорила, сказала, что это не дело. Настя сказала, что владелица не покупала ему попону или амуницию. Я спросила про свою лошадь, хватает ли ей всего, чтобы не было такой ситуации. Она глядя в глаза сказала, что моей лошади это не касается, что она не брала, не берет в прокат и не будет брать. Так же мне рассказали, что до этого у Насти был уже скандал на конюшне с владельцами андалузаких лошадей. Этот же человек, рассказавший о скандале, сказал, что вряд ли Настя решится ещё раз на такое. Мне казалось, что это резонно. Лошадей, которые ходят у неё в прокат, как я уже перечислила выше, полно! У меня были неприятные ощущения, какие-то крупицы недоверия, так как я действительно не знаю, что с теми двумя конями и пони, есть ли договоренности, и не уверена в собственности двух других. Но я не могла просто так взять и на ровном месте обвинить человека. Работали мы полтора года. В том году карантины были, осенью на долго уезжала, этим летом экспромтом ещё на подольше уехала из-за детей, хотелось, чтобы они отдохнули. Из-за работы, как писала выше, приезжала всегда вечером.
 
Ах да, совсем забыла, полгода стояли на соседней конюшне Янсен, переехали туда с летников на зиму, и очень мало из-за графика пересекались с Настей.
Согласна, ответственности с себя не снимаю, а даже наоборот. Наше общество ни морально, ни юридически к доверию не готово. Данного берейтора посоветовала первая наша берейтор, которой очень доверяю, сказала, что она хорошо и мягко работает. Прокат она катает на других конях, которые я раньше думала, что её, но спустя какое-то время (около полугода или даже больше) узнала, что чужие, владелица не приезжает (Харбер и Призёр). Настя сказала, что с ней договоренность. Потом у Насти, вроде, ещё своя одна лошадь, даже две (Манифа и Лоран) для проката, но это, как теперь представляется, неточно. Недавно родившая пони Бэсси, у которой есть свой хозяин, но якобы тоже не против. Потом был в работе конь, который был в пол аренды, Ассар. Один раз, когда Настя уже расставалась с владелицей, я увидела, что она взяла его в прокат. Очень строго с ней поговорила, сказала, что это не дело. Настя сказала, что владелица не покупала ему попону или амуницию. Я спросила про свою лошадь, хватает ли ей всего, чтобы не было такой ситуации. Она глядя в глаза сказала, что моей лошади это не касается, что она не брала, не берет в прокат и не будет брать. Так же мне рассказали, что до этого у Насти был уже скандал на конюшне с владельцами андалузаких лошадей. Этот же человек, рассказавший о скандале, сказал, что вряд ли Настя решится ещё раз на такое. Мне казалось, что это резонно. Лошадей, которые ходят у неё в прокат, как я уже перечислила выше, полно! У меня были неприятные ощущения, какие-то крупицы недоверия, так как я действительно не знаю, что с теми двумя конями и пони, есть ли договоренности, и не уверена в собственности двух других. Но я не могла просто так взять и на ровном месте обвинить человека. Работали мы полтора года. В том году карантины были, осенью на долго уезжала, этим летом экспромтом ещё на подольше уехала из-за детей, хотелось, чтобы они отдохнули. Из-за работы, как писала выше, приезжала всегда вечером
 
Настя своего никогда не упускала, и это не только чужую лошадь взять, касается. Мне удивительно, насколько доверчивы бывают хозяева. А что, зарплата капает, сразу со всех сторон.
Справедливости ради, найти в мире КС, людей честных во всех отношениях - большая удача. Большинство живёт другими идеями. А честных и сильных берейторов ещё и облить помоями умудряются, так что они без работы сидят.
Жалко что вы уехали с отличной ( Янсон) конюшни, мы очень надеялись что вам у нас понравилось. Но, левый прокат у нас не покатаешь на лошади , это точно.
.
 
Настя своего никогда не упускала, и это не только чужую лошадь взять, касается. Мне удивительно, насколько доверчивы бывают хозяева. А что, зарплата капает, сразу со всех сторон.
Справедливости ради, найти в мире КС, людей честных во всех отношениях - большая удача. Большинство живёт другими идеями. А честных и сильных берейторов ещё и облить помоями умудряются, так что они без работы сидят.
Жалко что вы уехали с отличной ( Янсон) конюшни, мы очень надеялись что вам у нас понравилось. Но, левый прокат у нас не покатаешь на лошади , это точно.
.
Янсен космическая Конюшня, к Кате за молоком/сыром/творогом всегда приезжаем! Хотела остаться, но Настин аргумент, что лошади удастся больше погулять (сейчас мы гуляем в пастухе 5-6 часов) был справедливым, да и уезжать так надолго я изначально не планировала. В общем сложилось всё, как сложилось.
 
Хозяйка Ассара подтвердила опасения, ей даже видео дали, где Ассар ходил несколько часов под детьми. Про других коней не питаю иллюзий.( Хозяйка Харбера не против, чтобы брали под детей его, ей некогда этим заниматься, но готова заняться, если узнаёт, что на Призёре занимались. Видео я не смогу скорее всего получить, так как начкон, в кабинете которого стоят серверы с записями камер, в отпуске.(
На фото точно Харбер под девочкой (Аней), а рядом вот у меня вопрос, возможно и Призёр.. под её мамой (Машей).
 

Вложения

  • E95DA3A8-A5F6-48B1-8D73-2482D94F70E5.jpeg
    E95DA3A8-A5F6-48B1-8D73-2482D94F70E5.jpeg
    110,9 KB · Просмотры: 358
  • 81E61565-D24F-4D6E-96E9-B74836910AA2.jpeg
    81E61565-D24F-4D6E-96E9-B74836910AA2.jpeg
    119,5 KB · Просмотры: 352
Поскольку в каждой ситуации есть две стороны, напишу свое мнение.
Анастасии нет на форуме, но не хочется, чтобы ситуация выглядела прям черной-черной
Как всегда есть оттенки.
И в данном случае это прям контрастные полосы. ))
Безусловно, нельзя оправдать недобросовестное оказание услуг. Но нельзя и пользоваться интернетом для удовлетворения амбиций и местечковых разборок.
Ситуация касается и меня лично, во-первых, потому, что я работаю на этой базе.
А во-вторых, в том, что используются мои фото, как якобы пруфы.
Я действительно, предоставила фото для рекламы и размещения на сайте, но я не хочу, чтобы они служили якобы подтверждением обсуждаемых событий. Фото с якобы лошадью топик-стартера сделано в 18 г., когда еще автора никто даже не знал и на базе её не было.
И да, на фото жеребец. Странно для любящего владельца не узнавать свою лошадь. Ну, или хотя бы уздечку))
На остальных фото также люди и лошади, не имеющие никакого отношения к обсуждаемым персонам. Лошади не совпадают хотя бы по мастям, фото не совпадают по датам.. я могу предоставить скрины из соцсетей, где видна дата публикации, понятно, что сами фото сделаны раньше))
Правильно ли для красного словца просто взять левые фото и что-то там доказывать? Это вопрос для обсуждения. В том числе, хотелось бы узнать мнение модераторов. @Trof, можете прокомментировать данную ситуацию?
По ситуации, там дело примерно в следующем.
Топик-стартер неоднократно нарушает правила поведения и ТБ. Ее малолетние дети ходят без присмотра, бегают по конюшне, по дороге, лезут под лошадей и под машины. Из-за этого неоднократно поднимался вопрос о нахождении автора на базе.
Как происходило "катание детей" автором это надо видеть, но лучше бы никогда не видеть))) Мама, путаясь в корде, гоняет лошадь с ребенком сверху, второй ребенок путается под ногами у матери и у лошади... Каски (набекрень) стали одевать только по настоятельной просьбе начальства... Как это мешало работе лошадей и проведению занятий можно и не говорить. (Пруфы надо?))
На счёт брали лошадь или нет, подробностей не знаю. Знаю только, что имела место огромная скидка в оплате тренерских и берейторских услуг, примерно вдвое от общепринятого тарифа. Так что возможно договоренности и были, но в удобный момент стало выгодно забыть о них)) возможно, с подачи третьих лиц))
В этот день на моих глазах развернулась сцена, когда топик-стартер набросился на берейтора с кулаками и подручными предметами, это зафиксировано камерой и свидетелями. ..
Писать об этом неприятно, но .. без комментариев тоже оставить нельзя.
Так что тема в назидание другим тренерам.
Не берите неформатных клиентов. Не делайте скидок за услуги "войдя в положение"..
Тогда не будет таких проблем.
А топик-стартеру желаю найти конюшню, где он будет себя чувствовать в гармонии со своим мироощущением.
 
Топик-стартер неоднократно нарушает правила поведения и ТБ.
И поэтому можно взять и в тихую использовать частную лошадь в прокате?

топик-стартер набросился на берейтора с кулаками и подручными
Ну, на мой взгляд, это лишь доказывает слова ТС, что никаких договоренностей о катании третьих лиц на лошади владельца не было.
 
И поэтому можно взять и в тихую использовать частную лошадь в прокате?


Ну, на мой взгляд, это лишь доказывает слова ТС, что никаких договоренностей о катании третьих лиц на лошади владельца не было.
Тут много вопросов.
В тихую ли?
Или всё же по договоренности в обмен на частичную, а не полную оплату?
Этот вопрос открыт...
Об этом мы не узнаем.
Но то, что поведение топик-стартера было нестандартным и вызывающим это факт. Поэтому вот эти эмоции на грани УК былм ожидаемы рано или поздно. На разную тематику. Хорошо, что не на окружающих ))
Со своей стороны я высказала Анастасии своё мнение (матом))
 
Мне тоже неоднократно предлагали свои услуги различные "берейтора", именно из-за того что не хочу снимать прокат со своей лошади всегда отказываю.
 
Я действительно, предоставила фото для рекламы и размещения на сайте

Правильно ли для красного словца просто взять левые фото и что-то там доказывать? Это вопрос для обсуждения. В том числе, хотелось бы узнать мнение модераторов. @Trof, можете прокомментировать данную ситуацию?
Простите, но меня не интересуют фотографии, размещенные на стороннем ресурсе. В данной теме размещено две фотографии. Они соответствуют теме?

Как происходило "катание детей" автором это надо видеть
Это так же не относится к затронутой в этом треде теме.

На счёт брали лошадь или нет, подробностей не знаю.
ТС поднял тему именно об этом. И ни о чем другом.
В этот день на моих глазах развернулась сцена, когда топик-стартер набросился на берейтора с кулаками
Это тоже не наше дело. Это дело ТС - ее поведение и воспитание. И дело ее берейтора - дать сдачи, или вызвать полицию. К данной теме так же никакого отношения не имеет.
Поэтому не очень понимаю ваше сообщение в общем и целом. Единственное в нем, что можно оставить, это то, что
На счёт брали лошадь или нет, подробностей не знаю.
🤷‍♀️
Сужу безэмоционально, только по выданным фактам.

@Eli_lisenochka Была ли у Вас договоренность с берейтором, исходя из написанного oig

Знаю только, что имела место огромная скидка в оплате тренерских и берейторских услуг, примерно вдвое от общепринятого тарифа. Так что возможно договоренности и были
 
Простите, но меня не интересуют фотографии, размещенные на стороннем ресурсе. В данной теме размещено две фотографии. Они соответствуют теме?


Это так же не относится к затронутой в этом треде теме.


ТС поднял тему именно об этом. И ни о чем другом.

Это тоже не наше дело. Это дело ТС - ее поведение и воспитание. И дело ее берейтора - дать сдачи, или вызвать полицию. К данной теме так же никакого отношения не имеет.
Поэтому не очень понимаю ваше сообщение в общем и целом. Единственное в нем, что можно оставить, это то, что

🤷‍♀️
Сужу безэмоционально, только по выданным фактам.

@Eli_lisenochka Была ли у Вас договоренность с берейтором, исходя из написанного oig
Фото лошади якобы топик-стартера, где она утверждает, что ее лошадь используется в рекламе, не соответствует. Это другая лошадь. Фото 18 года. Скрин могу прислать вам в ЛС.
Второе фото где "Возможно Призер", там вместо возможно Призера, гнедого, на минуточку, вороная кобыла)))
Так что это явно не призёр.
О том как выглядит Призер мало кто знает из участников темы, но ведь это не важно? Или всё же имеет значение?
Это фото тоже очень древнее, примерно 17 г., когда никаких призеров и топик-стартеров ещё не было в проекте))) Постараюсь найти подтвеждение этому
 
Последнее редактирование:
Да, добрый день, извиняюсь за долгое отсутствие, слежу за темой внимательно. И я ожидала, что мне придётся отвечать на многие вопросы, так как я предала это огласке, хотя Анастасия просила этого не делать.
1. Ни малейшей договоренности о прокате не было, совсем наоборот. После увиденного мной проката Ассара было обговорено, что на моей лошади не ездит никто. Если не хватает попон, чем мотивировала Настя прокат Ассара, то Настя ко мне обращается и мы решаем этот вопрос. К примеру была порвана Уздечка, Настя дала старую, но затем она купила новую, за которую были возвращены деньги! Настей был дан шлем для детей, который, как она сказала, оставил кто-то из владельцев. Сейчас мой аккумулятор стоит в её электропастухе, который использовался и для моей кобылы и для её пони. Иногда я покупала втм, в целом, как получается для всех лошадей, я этого не считала. Настя получала за работу 16000 (изначально 15000). За эти деньги Настя обещала брать лошадь 5 раз в неделю - седло или корда. При этом с Насти практически НИКОГДА не спрашивался отчёт о работе и просто НИКОГДА не спрашивался фотоотчет. Да, Настя занималась со мной. Когда я была на конюшне, практически всегда, за редким исключением, я сама собирала лошадь. Когда мы стояли в Янсен Настя получала ту же зарплату заезжая 2-3 раза в неделю, возможно 4, но я даже не знаю сколько точно, так как никогда не спрашивала строго, конкретно. Да, были дни, когда я уточняла, была ли она, но никакого календаря мы не вели. На те полгода, что я стояла в другой конюшне Настя предлагала снизить зарплату, и я почти согласилась, но не стала, сказала заезжай, как получается. Ах да, прокрутив переписку поняла, что за последнюю расчистку перевела 2000, а не 2500, так как забыла, что повысили, но и Настя за сентябрь после окончания нашей работы вернула 15000, не 16000, но я вообще просила за 2/3, так как 11 дней работы прошло считай.
2. Про фотографии своей кобылы на сайте я уточняла у Марии, она мне подтвердила, что они там есть, но там действительно разные совсем фотографии, которые могут не относиться к прокату как таковому. И я действительно могла спутать((( такой я владелец(
3. По поводу двух последних фотографий хотела написать, так как вышла на хозяйку Ассара, а затем и на хозяйку Харбера и Призёра, она ответила мне, что это Римма, а не Призёр, и что да, на Харбере она разрешает катать. Да я и сама вчера вечером сфотографировала Призера, я его редко видела. Только когда Ира его брала, если Манифа или Ассар уже были в тот день в прокате.
4. По поводу езды детей - они ездят уже на лошади более двух лет. Одесситка перед этим гоняется на корде. И да, я обращаюсь ооочень неуклюже со всем, даже проблемы одеть уздечку нормально, хотя лошадь у меня уже 7 лет. Дети держатся за ремешок. Старшего могу чуть подотпустить от себя, младший катается.. думаю, что и десяти минут за занятие не набежит! При этом я всегда держу или за ногу его или за руку. Лошадь на резинке и на корде. По поводу того, что дети без надзора гуляли по конюшне- это клевета совершенно определённо, Настя сама это подтверждала, надо знать меня, чтобы понимать, что это невозможно, потому что не возможно никогда, я мать наседка, мои дети не ходят в сад. Настя даже сняла потом детей, которые ооочень похожи на моих и ходят днём одни.
5. Да, УК попросил меня съехать за пощечину, сказал, что есть другие методы разрешения вопроса. Сказал, что просто бы отвернулся от человека и ушёл. Методы решения для меня предоставляются туманными, так как видео мне не дают. А про сам факт сказали, что это единичный случай и ничего в этом нет. А в случае с Ассаром сказали, чтобы хозяйка разбиралась сама. Но как можно утверждать, что это единичный случай, если был скандал с андалузскими лошадьми, с Ассаром, теперь со мной!

А теперь немного лирических соплей. Жалею ли я о всех своих действиях, наверное нет. Каждый может проверить своё поведение, оказавшись в такой ситуации. Для меня лошадь, хоть и положа руку на сердце, менее ценное, чем дети существо, но я её очень люблю, и она практически мне как ребёнок, член нашей семьи. Я считаю неприемлемым обманывать слабых! У Насти есть руки, ноги, голова, она может ответить физически, морально. Лошадь - безмолвное животное, которое не может ничего рассказать и постоять за себя, и, как писала выше, я ответственна за то, где, как и с кем она пребывает. Я пытаюсь себя успокоить тем, что да, скорее всего катались дети, которые не очень тяжелые. Если Настя давала ездить Анне или Марии, что они отрицали по телефону, то меня бы это расстроило, так как они не очень лёгкие и не очень мягкие.
 

Вложения

  • D649A4E2-3320-42E8-89B0-9FC8A0F6EB57.jpeg
    D649A4E2-3320-42E8-89B0-9FC8A0F6EB57.jpeg
    328,7 KB · Просмотры: 514
  • 5D392298-4D88-462C-9538-2C165418042A.jpeg
    5D392298-4D88-462C-9538-2C165418042A.jpeg
    112,5 KB · Просмотры: 525
Последнее редактирование:
Ещё меня удивили Настины слова, что меня никто не хотел пускать обратно из Янсена, но я уже тогда запланировала поездку в Питер на два месяца, Настя знала, что я буду отсутствовать. Получается по логике, если катать прокат, то разрешили встать? А так же в лицо после конфликта Настя говорила, Элина, я знаю, как ты относишься к лошади, я знала, что ты не простишь мне это никогда.
 

Вложения

  • 83A45471-7DF9-42CE-A4B3-498465DC6B14.png
    83A45471-7DF9-42CE-A4B3-498465DC6B14.png
    517,6 KB · Просмотры: 454
Поскольку в каждой ситуации есть две стороны, напишу свое мнение.
Анастасии нет на форуме, но не хочется, чтобы ситуация выглядела прям черной-черной
Как всегда есть оттенки.
Тут оттенков нет. Одесситка стояла у нас на базе, и всё соответствует тому как написала её хозяйка.
А вот желание "отмазать" нечистоплотного на руку берейтора, весьма странно. Получается база на которой это происходит не защищает своих клиентов, а защищает вот эту нечистоплотность.
Касаемо детей, да там ТБ часто на грани и периодически мы просили как-то лучше их контролировать. Но, первое - этот вопрос никак не касается эксплуатации лошади в прокате! Грязно очень этим тыкать в нос , в ответ.
И , второе. Каждый раз когда поступали просьбы относительно детей - эти просьбы моментально и всегда корректно выполнялись. Сама такие вопросы пару раз ставила перед хозяйкой Одессетки , и она самым адекватным образом на них реагировала.
Тут много вопросов.
В тихую ли
Точно в тихую.
Да, клиент наверное не очень удобный из-за детей, но это не повод пытаться отмазать нечистоплотное поведение берейтора.
Да, понимаю что часть наших конников будут ещё долго относиться "с пониманием" , к таким косякам и старательно покрывать друг друга. Рука, руку моет, денежки-то всем нужны.
Думали будет всё шито-крыто, не вышло, но видно и мужества признать, что всё так и было, и того нет. Мало человека обманывали и вполне сознательно, с целью наживы. Так ещё в ответ на огласку мошенничества, со стороны берейтора, решили рассказать какой это "плохой" владелец - ох, не красиво, очень не красиво!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху