Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Вот Эля бы все изобразила, просто еще не все знает :D
Но теперь ей все равно, что на голове рептух лежит, главное выпить из-под него семя льна из кормушки ;)
Вот и я переживаю за глазик, хотела сегодня ехать, но врач только завтра принимает и в дальней клинике, ладно, надеюсь, что до завтра дотянем.

Зад поднял, место потерял...
И как вот мне работать?...

LS_155615.jpg
 
Вот еще мимимшечка :)
Чесслово, я думала, что период котят пережила, ан нет! Все как дураки с ней носимся и умиляемся. Муж требует все фотки ему скидывать не медля! :D

SS_154426.jpg


Вот так мы стул делим, Санни бдит, чтобы я не пережимала свои вены итак болезные, в итоге сижу на краюшке стула.

SS_183308.jpg
 
Вопрос у меня к орхидеевладельцам, Ален @alaena может ты поможешь?
У меня три миника, два живут в своих маленьких стаканчиках и в общем все нормально, а третий сам себя выжил из стаканчика и сохнет-чахнет. Читала, что спешить пересаживать их не надо, если растут-цветут, вот и не трогала, пока вот этот третий не решил сбежать из своего горшка-стаканчика. Что делать? возвращать обратно в стаканчик? Или можно пересадить и тогда в бОльший горшок? Мне нравятся композиции в стеклянных вазах-аквариумах, можно в него посадить? Тогда как осуществлять полив?

вот он, страдалец.
Первый черенок с цветами потерял из-за засухи, пришлось отрезать.

O_164246.jpg


O_164249.jpg
 
Элю вчера отвязали в деннике! УРА! а то я думала, что она скоро там убьется, она на привязи устраивала такие горки!!! свечка-козел и подряд несколько раз.
Вчера шагали 50 минут, нога отличная. И как она все же молодец - дергается конечно, но ведет прилично, а вот когда одна - в деннике например, то устраивает родео.
Сегодня или завтра будем делать первую рысь - 2 по 2 мин.
Прогулки нам не светят еще наверно месяц :(
Здорово!!! Молодцы!!!
Ох уж эти детки... Моя на привязи и дня не простояла - вырывала пруты из решетки, рвала недоуздки... И да свечки, козлы и родео - зверушка развлекалась)))) А еще демонстративно отходила к дальней стенке денника и галопировала к выходу)))))
 
на на привязи устраивала такие горки!!!
ох, Элечка, зайчик! ога героиня, у меня без прогулок кобыла сразу с катушек едет :( окончательного выздоровления и прогулок. может, сейчас высохнет всё и можно пораньше будет гулять...

Все как дураки с ней носимся и умиляемся
хаха ))) да ты что, котёнки - это без вариантов сюсю и мимимими))) хоть как крепись )
про глистонку спроси ветеринара, может капли стронгхолд можно пока хотя бы

сейчас окрепнет, всё вылечится и совсем хорошо будет
 
Моя стояла на цепи, недоуздки рвала, и да, горками скокала...
Гулять можно будет когда будет полноценно нести галопные нагрузки, а мы только рысь начинаем вводить.
Вот только не представляю как это сделать... боюсь, что если отпустить на корду, то будет родео...

Зверушку завтра свезу ко врачу, посмотрим, что скажут.

Вот вам Амиго. Вот ведь разбойник! Пока все дома он мирно грызет свои игрушки, а как только мы уходим, то сразу идет на промысел - все, что плохо лежит и не прибито идет в ход!

A_173214.jpg


A_173219.jpg


A_173238.jpg


A_173310.jpg


A_173317.jpg


A_173358.jpg
 
Я верхом оба раза вводила и под ветранквилом... Но у меня и травмы были думаю посерьезнее, на корде у меня бы точно "улетела"... она у меня и шагала то преимущественно на двух ногах в последнее время... либо задних либо передних...
 
Мейнкунишна прелестна! Хачунимагу! ))
Орхидея давно переросла горшок, меняй на более крупный и прозрачный. Аквариум не самый удачный вариант, там может быть высокая влажность.
 
Мейнкунишна прелестна! Хачунимагу! ))
Орхидея давно переросла горшок, меняй на более крупный и прозрачный. Аквариум не самый удачный вариант, там может быть высокая влажность.
Ален, в сезон отопления ну очень сухо у меня в квартире, поэтому и думала об аквариуме. По размерам он небольшой, хотя... и сам миник маленький.
И еще вопрос: все внутренние корни должны быть в "земле"? Кстати, у миников земля, а не кора и рекомендуют сажать в землю, это верно?

О! Ленок! Это отличная новость! Спасибо! :)
 
Все хорошо ! Я ж говорю Эля - Гермиона,отличница! Все сделала на пятёрку
Кстати.. После, когда она легла спать - вот во сне уже зажигала, мама не балуй!! Я стояла у Подружки(соседки), ванночку делала и наблюдала... Дрыхла без задних ног! А ноги прыгали по всему деннику!
 
Видать впечатления перебирала во сне :)

Тракайский островной замок.
Трокский Полуостровной замок был построен Кейстутом в 1370-х на берегу озера Гальве.
Он был разрушен во время междоусобиц 1382—1383 годов и вновь отстроен лишь в конце правления Витовта.
Трокский Островной замок был окончен в 1409 году. Он был мощнейшим и наиболее величественным во всем Великом Княжестве Литовском. Это была одна из самых неприступных крепостей во всей Восточной Европе: ни разу за всю историю врагам не удалось его завоевать. Островной замок сразу стал основной резиденцией великого князя Витовта. После Грюнвальдской битвы 15 июля 1410 года замок утратил своё военное значение, так как основной противник Великого княжества Литовского — Тевтонский орден — был разгромлен. В это время замок переживал период своего расцвета. Роскошные приемы и пиры устраивались в честь иностранных послов и высоких гостей со всей Европы. В Островном замке 27 октября 1430 года умер Витовт.

Попытки отреставрировать разрушившийся с годами Тракайский замок предпринимались ещё в конце XIX века, однако основные работы не столько по реставрации, сколько по консервации приходятся на начало XX века. В 1901 году археолог Шукевич взял у городского магистрата Трокский островной замок в аренду на двенадцать лет, обязуясь охранять его от дальнейшего разрушения. С 1926 года уход за замками стал постоянным. Руины на острове были измерены, было решено их законсервировать, а замки объявлены памятником. Основное внимание уделялось Островному замку: в 1935 году начали восстанавливать репрезентативный зал, башни, стены призамка. Из-за недостатка средств работы в некоторые годы не проводились. После того, как в 1939 году Виленский край, а значит и Тракай, был передан Литве, для продолжения работ снова был приглашен инженер-архитектор И. Боровский (руководил работами в 1929—1941 годах), который подготовил первую модель реконструкции Островного замка. После Второй мировой войны работы были возобновлены, и в 1949 году наконец была покрыта крыша репрезентативного зала дворца.

В 1951 году начались масштабные археологические исследования и работы по консервации. Одновременно были начаты археологические раскопки Полуостровного замка, башни которого уже находились в аварийном состоянии. Руководители работ по реставрации замков, архитекторы Бронюс Круминис и Станислав Микуленис (работали в Островном замке в 1955—1987 годах), восстановили боковые башни призамка, что изменило объёмно-пространственную композицию всего замка в целом. Символу города — Островному замку — был возвращён тот вид, который он имел, по предположениям реставраторов, в XV веке.

A_6216.jpg


A_6217.jpg


A_6219.jpg


A_6220.jpg


A_6221.jpg


A_6225.jpg


A_6227.jpg


A_6228.jpg


A_6229.jpg


A_6231.jpg
 
Очень люблю замки) Это так повезло, что людей было мало или специально подбирался момент для фото?
 
У нас с Санни все плохо :(

Глаза - увеит, сразу сдали анализы на вирусы - инфекционный перитонит положительный, лейкоз - положительно.
А также жидкость в сердце - перикардит, причем не просто жидкость судя по эхогенности, а тромбирующаяся кровь или стерильный гной. Надо брать пункцию, сегодня я не решилась это делать. Буду ждать дополнительный анализ на перитонит - количественный анализ АТ. После этого будем принимать решение о целесообразности всех дальнейших действий...

По идее с ТАКИМ увеитом, второй глаз уже тоже закрывается поволокой и с таким сердцем чувствовать она должна себя очень плохо, но внешне у нас пока только глазки, причем ее не беспокоят, только меня беспокоят.

Изолировала от Лалли, ее надо будет тоже везти сдавать анализы, заодно и привить от лейкоза.

Детка устала от всего - провели больше шести часов по клиникам на разных процедурах.
Но в общем вела себя хорошо, сидела на ручках или за пазухой, только за свою кровь билась как тигра и сильно покусала меня.
Сижу и реву...


Так мы ехали домой.

SS173756.jpg


SS174432.jpg
 
все внутренние корни должны быть в "земле"? Кстати, у миников земля, а не кора и рекомендуют сажать в землю, это верно?
Воздушные корни снаружи, питательно-цеплятельные внутри.
У тебя миник ведь фаленопсис? Тогда все требования как к обычному, только кора должна быть мелкой.

Если бы замках было тепло, я бы там пожила ))

Прочла про Санни (( какая-то несправедливость ((( сил принять правильное решение. А может быть ошибка в диагнозе? Ну вдруг!
 
От всей души желаю Санни скорейшего выздоровления и полного восстановления здоровья!!!! Вам терпения и сил все это пережить!!! Буду держать кулачки за вас!
 
Сверху