Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Как же так, даже не верится, такая солнечная котейка( А лечение вообще возможно?
 
Санни сирота с 10-дневного возраста. Маме-кошке было плохо, говорят, что глистная инвазия, но что-то не верится...
И моим знакомым, которые в свое время пристраивали Лалли, котят предложили забрать. Они их выкормили и вырастили.
Лейкоз может и при рождении наследоваться, вирусный перитонит - тоже. Все это болезни в общем-то неизлечимые. Можно быть носителем, можно легко переболеть, а можно и не выжить. Но при условии, что есть только 1 заболевание, а тут их два. Ну и в общем-то сам увеит просто кричит о том, что котенок серьезно болен. Да, возможно рано спохватились и болезни еще не успели развиться во всей красе. Сегодня будут уточняющие анализы по перитониту, после этого будем принимать решение о лечении, либо дожитии и эфтаназии при болях. Откачивать ли жидкость тоже будем решать после анализов, ибо облегчение конечно это принесет сердцу, но вот седация и само вмешательство может сильно ухудшить состояние. Так что тут тоже надо думать о целесообразности. Ну и все это бешеные деньги...
Сейчас я начала лечить глазки, это не мешает ожиданию анализов, так что теперь Санни живет в затемненной комнате и смотрит на мир расширенными зрачками. Кушает, мурчит и всячески возмущается, что ее заперли в комнате, но другого варианта нет.
 
ВОт, удалось сфотогравировать глазки.

SSS_094859_HHT.jpg


SSS_135321.jpg


SSS_135438.jpg


SSS_135441.jpg


SSS_135528.jpg
 
НУ что... пришли анализы и забрезжила надежда!
Титры АТ по вирусному перитониту - 1 к 20, это значит, что скорее всего носитель.
Завтра едем на укол в сердце, откачку жидкости и уже эту жидкость отправят на ПЦР, после этого назначат лечение.
Держите за нас кулачки с 12.00 по 16.00.
А пока лечим глазки.
 
Во, только я собралась написать, мол не реви, рано еще - как ура ура не самые плохие результаты пришли! Знаешь, организм иногда такие штуки выдает, что вроде и не должен - буду держать кулачки, чтоб все у кошечки сложилось получше. Надеюсь, и полечить что-то получится, а знаешь ли и даже в варианте хорошо дожить столько, сколько отпущено, это тоже не самый плохой вариант судьбы, раз уж так все на старте сложилось. Ты ее как минимум будешь лечить и поддерживать, любить, кормить и не обижать - по мне, так даже для неизлечимых проблем не самый плохой вариант совсем. А про серьезные вопросы - что ж про них думать, придет время и подумаешь. Пока же кошечка себя неплохо чувствует, сама ж пишешь, больше тебя беспокоит, чем ее. Вот пусть бы и дальше так! Тем более она молодая, там чисто по возрасту еще ресурс огого.
 
Спасибо! Надеюсь, что врачи ну очень сгущают краски.
В любом случае мне не верится в тот диагноз.

Вчера вышагивали с Элей и на минуточку показалось солнышко :)
Даже радугу видно справа над сараем.

K_181537.jpg


И также справа от Киндера.

K_181555.jpg
 
В среду Каролинка сертифицировалась на бело-желтый пояс!
9 гып! Очень нервничала, переживала, но все прошло отлично! :)
Осталось успеть сегодня нашить полоску на пояс.

KK194123.jpg


KK194149.jpg
 
За котейку держим кулачки, удачи вам!
Ребенок крут:cool: А в тэйквондо еще промежуточные градации есть, типа нашивок?
 
В Тхеквондо есть переходная градация от белого на желтый пояс, а также и на все последующие пояса.
  • 10 гыб — белый пояс
  • 9 гыб — бело-жёлтый пояс (или белый пояс с жёлтой полоской)
  • 8 гыб — жёлтый пояс
  • 7 гыб — жёлто-зелёный пояс (или жёлтый пояс с зелёной полоской)
  • 6 гыб — зелёный пояс
  • 5 гыб — зелёно-синий пояс (или зелёный пояс с синей полоской)
  • 4 гыб — синий пояс
  • 3 гыб — сине-красный пояс (или синий пояс с красной полоской)
  • 2 гыб — красный пояс
  • 1 гыб — красный пояс (или коричневый пояс, не путать с красно-чёрным поясом «пхум», который в тхэквондо ВТФ соответствует чёрному поясу и используется тхэквондистами, не достигшими 15 лет
После цветных поясов идут чёрные пояса, но тхэквондисты, не достигшие 15-летнего возраста не имеют права носить чёрный пояс, поэтому они носят «пхум» (с 1-го по 4-й) — красно-чёрный пояс, при достижении 15 лет пхум приравнивается к дану. У чёрных поясов есть свои уровни — даны. В тхэквондо 9 данов.

Мне очень нравится, как красиво расписан каждый цвет пояса.

Белый
Цвет снега, цвет рождения жизни, цвет начала нового года, цвет чистого листа, на котором еще только предстоит написать первые строки тхэквондо. Белый пояс - пояс для начинающих заниматься тхэквондо.

Желтый
Цвет восходящего весеннего солнца, цвет утренней зари, цвет начала года и начала дня. Олицетворяет начало долгого пути, который еще только предстоит пройти ученику, он уже встал на правильную дорогу, солнце тхэквондо осветило его своими лучами, но это только первые шаги.

Зеленый
Цвет расцветающей природы, цвет лета. На этом уровне учитель видит, что в ученике уже прорастают посеянные зерна, но эти зерна еще очень маленькие и слабые. Ученик делает первые шаги в понимании и восприятии тхэквондо и себя как единого целого.

Синий
Цвет неба и морских глубин. Ученик, носящий этот пояс, задумавается о необъятности мира, непознаваемости всего тхэквондо, осознает что он частица целого. Обладатель синего пояса поднимается на новые высоты тхэквондо и одновременно опускается в неизведанные глубины философии боевого искусства.

Красный
Цвет спелости плодов и зрелости знания, цвет осени - времени сбора урожая и подведения итогов. Обладатель красного пояса должен посмотреть на пройденный путь и определить новые цели и новые задачи.

Чёрный
Цвет мудрости. Черный цвет объединяет в себе все цвета спектра - он постиг все ступени тхэквондо, прошел все стадии от белого до красного. Обладатель черного пояса - боец постигший технику, мораль, культуру и этикет тхэквондо.

Тхеквандо у нас проходит прям в нашей школе, в начале года проходила ярмарка кружков и занятий, преподаватель ее заинтересовал, да еще в прошлом году мы думали ходить на занятия, но в другое место, ибо тренер была наша знакомая мама из группы сада, но туда не сложилось, а тут в общем все сложилось. И это единственный преподаватель мужчина!!! Но он большой молодец, нашел ключик к Каролине, она его не боится, уважает и любит :) А он в свою очередь, всех девочек бережет ;) ибо их мало :)
Вообще, я считаю, что тхеквандо наиболее подходящий вид единоборств для девочек.
Занятия очень развивают физически, учат балансу, выдержке, у них очень приемлемая для меня философия.
 
Последнее редактирование:
Уменя у Димона сейчас белый пояс с двумя делтыми нашивками, в конце мая экзамен на желтый пояс. Правда в каратэ))
 
Сверху