Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

И я Каролину пересадила на левое сидение за мной. Самое безопасное считается. Ага!
Мне тоже все говорили, ставь сиденье за собой, типа самое безопасное положение...
А я вожу на правой стороне, потому что во-1 так ребенка лучше видно, особо маленького, в зеркало или голову повернуть проще... а во-2, с правой стороны в целом меньше движения. Я вообще по первости ее по центру ставила))))

Ты права, хорошо что все обошлось помятыми железками. ТТТ!
 
Да, Ась, расположение по диагонали гораздо удобнее. Я тоже ее сажаю так всегда. По безопасности не скажу, где лучше. А ездить я люблю в левой или наоборот, совсем правой полосе.

Ночью ко мне пришел Каролинин вирус :( уснуть смогла только утром. Тяжко :(

А трогательный деть готов идти в магазин и предлагает пойти с собаками гулять - так это мило :)
 
читала, что есть прививка от ротавируса. интересно, работает ли?

Нет такой прививки, либо это обман. Ибо на этот вирус не вырабатывается иммунитет.

Вообще жуткая дрянь (((.

Что-то у вас там полоса неудачная .. Но, должно значит скоро наладиться .
 
На любой вирус, Оксан, вырабатывается иммунитет. Просто штаммов у нас очень много и предугадать какой будет и как мутирует сложно.
 
Верно, там очень много штаммов.

Хорошо, что все обошлось! Удачи на дорогах и вообще.
 
Мне тоже все говорили, ставь сиденье за собой, типа самое безопасное положение...
...не типа, а так и есть.
Место за водителем самое безопасное(!)( с учётом лобовых аварий- когда скорости авто суммируются или скорость самого авто(например при уходе от столкновения и уруливания водителем в дерево/стену/т.д.) . Все боковые удары к этому не относятся - откуда прилетит и расчет на то что удар будет по касательной.

Почему рекомендуется детское кресло ставить за водителем:
1. Это самое безопасное место при лобовом столкновении.
2. При любой другой аварии это самое быстрое место, откуда водитель может достать пассажира и отвести/отнести люльку в безопасное место. ( Место заднее справа самое дальнее от водителя, место спереди слева самое опасное. )
 
ГИБДД утверждает, что самое безопасное место - посередине заднего ряда. Но не все авто позволяют там размещать люльку или автокресло. Нам в школе на ОБЖ 20 лет назад рассказывали, что самое безопасное - сзади за пассажиром, как самое дальнее место от встречки. К тому же, именно из задней правой двери безопаснее выходить пассажирам и вынимать люльку. А не стоя между машиной и потоком. В свое время на сдаче экзамена в ГАИ за выход из левой двери можно было получить замечание от инспектора, даже если правее сидели пассажиры :)
 
На любой вирус, Оксан, вырабатывается иммунитет. Просто штаммов у нас очень много и предугадать какой будет и как мутирует сложно.

Мне так врач сказала, что смысл такой, что этой ерундой заразиться шансов на много больше, чем гриппом, к примеру..
 
Мы уже много лет лечимся от ротовируса настойкой на перегородках грецкого ореха. Симптомы (рвота/понос) снимаются за пару глотков. Ну и потом день лежишь тряпочкой. Как я поняла действие настойки: из перегородок грецкого ореха спирт или хорошая водка вытягивает йод плюс градус. Делаешь пару глотков - по кишкам бежит огненная река. И вирус дохнет. Да, лежишь немного пьяненькая. Ну, тут уж кто что выбирает. Меня как-то так рвало(извините), что плохо с сердцем стало. А настойку не могла выпить т.к. еще антибиотик пила на тот момент. Ну так вообще чуть не померла.
Маленькой дочке давали по чайной ложке настойки. Кстати, и летом на море, когда вода была очень теплая, в качестве превентивной меры.
 
Кстати, когда кресло по диагонали мне гораздо проще контролировать ребенка. Ну и вытащить из кресла гораздо проще, когда оно стоит не за водителем, а справа.
Ух-ты! Не знала про такую настойку! Там скорее всего есть дубильные вещества, которые и помогают абсорбировать все.
Да, часто при рвоте наблюдаются проблемы с сердцем, это рука об руку идет. Но советую сердце отдельно проверить.
Оксан, @zloetetko в анамнезе тоже врач :p
Я так понимаю, что врач тебе как раз и сказал, что штаммов очень много и прививку делать от одной группы в общем нет особо смысла. На каждый вирус есть свой иммунитет, но сами вирусы мутируют и дальше появляется новый, от которого иммунитета еще нет.

Парочка фоток из полей, в субботу ходили.

G01.jpg


G03.jpg


G04.jpg
 
Врачам сверху спускают указание, например, арбидол назначать, и они, бедолаги, назначают -- а куда деваться? Если им велено рекламировать вакцину от ротавируса -- будут. Но реалии таковы, что Kinder абсолютно права, от известных штаммов вакцина защитит, от новых уже нет. А мутирует оно с хорошей такой скоростью. Предугадывать пока не научились ))) Вот когда научатся ))) Но если, к примеру, ребенок часто болеет и цепляет все подряд, можно и вакцинировать, хотя бы известные штаммы будут не опасны, шансов заболеть станет немного меньше, хотя 100% гарантии это не даст. Обязательно вакцинироваться от всяких там полиомиелитов, столбняков и прочей дряни, какой бы ты ни был стойкий и прочный, иммунитет от этого всего только приобретенный может быть.
Мы с Элькой не прививаемся ни от гриппа, ни от ротавируса, ну так и не болеем всерьез ни тем, ни другим. Когда вокруг народ падает с температурой под 40 и даже в больницу попадает, мы можем почихать полчасика, горло иногда "дерет" тоже примерно полчаса, и все симптомы, а рота- и энтеровирусы проявляются легкой тошнотой, когда остальные с унитазов не слезают. Раз-два в год у дочери может подняться температура, но все приходит в норму само за пару-тройку часов. Так и вакцинированные могут реагировать, запросто заболевают, только уже в стертой форме. Так что все индивидуально.

Красота у вас в полях! И кони как специально по масти подбирались. ) А у нас снег выпал немножко сегодня ночью...
 
Наташ, кошмар с аварией. счастье, что обошлось.
надеюсь, Каро сама по себе не оч испугалась. Ты то понятно. Сердце от такого заходится сильно.

про прививку я слышала от врача детского. что да, от каких-то видов ротавируса защищает, но не от всех.
фиг его знает. у меня нет детей, как бы я решила этот вопрос - не знаю.
 
...не типа, а так и есть.
Место за водителем самое безопасное(!)( с учётом лобовых аварий- когда скорости авто суммируются или скорость самого авто(например при уходе от столкновения и уруливания водителем в дерево/стену/т.д.) . Все боковые удары к этому не относятся - откуда прилетит и расчет на то что удар будет по касательной.

Почему рекомендуется детское кресло ставить за водителем:
1. Это самое безопасное место при лобовом столкновении.
2. При любой другой аварии это самое быстрое место, откуда водитель может достать пассажира и отвести/отнести люльку в безопасное место. ( Место заднее справа самое дальнее от водителя, место спереди слева самое опасное. )
Ничего подобного)
Derika вот правильно написала, что и сажать-вынимать ребенка удобнее, когда он справа сидит, за пассажиром. А не со стороны потока.
Видно ребенка лучше - огромный плюс! Что-то просто подать ему назад. Вы сами-то ездите с малышом?)
При лобовом-то чем за водителем безопаснее? Ребенок что тут что там в кресле сидит)))
 
У нас большинство гнедых лошадей. При всей моей любви у меня 2 вороных и 3 гнедых, Обводку куда записать - не знаю -караковая ;) В общем гнедые все заполоняют :D
НУ и по росту специально подбирались - рядом такой же высокий, как Доня, Гаврюша, а на пп поставили невысокого, чтобы он малышом не казался. :rolleyes: У снимающего фото конь тоже гнедой ;)

По поводу прививок: я делаю Каролине прививку от гриппа, если это предлагают в нормальные временные рамки сделать, как-то раз отказалась, хоть и дала изначально согласие, потому что протянули очень долго и в итоге срок прививки пришелся на декабрь, когда эпидемия в разгаре, иммунитет итак уже устал, а ему надо как-то вырабатывать новый иммунитет на вакцину. Т.е. если нам предлагают прививаться в сентябре - вакцинируемся, а позже - бестолковое занятие.
Все обязательные прививки у нас сделаны. Под вопросом у нас только ветрянка, мы пока ею не болели. От нее тоже есть прививка, но маленьким детям не рекомендуют ее делать, так как продолжительность иммунитета после прививки около десяти лет, а если переболеешь, то обычно на всю жизнь. Лучше переболеть в детстве, чем в старшем возрасте. Если лет до 10-12 не переболеет, то, возможно сделаю ей прививку.

Юль, у нас выпал снег в тот же вечер, а утром все пропало, как и не было...
 
Вы сами-то ездите с малышом?))
А вы из секты "ажмать"?!

Ничего подобного)
Derika вот правильно написала, что и сажать-вынимать ребенка удобнее, когда он справа сидит, за пассажиром. А не со стороны потока.
Видно ребенка лучше - огромный плюс! Что-то просто подать ему назад. Вы сами-то ездите с малышом?)
При лобовом-то чем за водителем безопаснее? Ребенок что тут что там в кресле сидит)))

Ребенок а машине сидит за мной, за водителем. Это касательно воплей яжматерей. Своих люди могут сажать куда угодно.

И если что, то говорю как человек имеющий автомобилестроительной образование и знающий работу автосервиса не только "мне-масло-поменять". И жестянки, которые привозят в сервисы ...печатляют(большинство повреждений показывает что водитель выруливал от себя).

Самое безопасное место за водителем!
После аварии (серьезной, а не чпок в бампер, хотя и после нее тоже, но это не серьезная авария) водитель должен вывести пассажиров на безопасное место, а не оставлять на дороге в "битой капсуле". Самое ближнее место откуда водила(находящийся в сознании) достанет пострадавшего- дверь за водительской, и.к. не надо бегать вокруг машины.

Повреждения авто могут быть невидны , а проволочка искрит и топливо из системы капает....поэтому автомобиль надо покидать после аварии всем пассажирам.

Место сзади посередине опасно тем, что оттуда пассажиры вылетают через лобовуху, если не пристёгнуты трехточечным ремнем.
 
Тотоша, Вы там как-нибудь поспокойнее)) а то сложится впечатление, что Вы из секты какой-нибудь)) что такое яжмать? вообще не в курсе.
Каждый волен возить ребенка там, где считает нужным, обязательных предписаний нет, кроме переднего сиденья.
Ребенок в кресле пристегнут, поэтому все равно куда это кресло ставить. Преимущества места справа за пассажиром Вам уже несколько раз написали))) возить Вашего ребенка где Вы хотите никто Вам не запрещает и не уговаривает))
 
Сверху