Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Я тоже, видимо, не дачный человек. Бытовые дела вроде приготовить - убрать - постирать … мне в диапазоне от немного раздражают до нереально бесят. Если б я могла их перевалить на других людей - была бы счастлива по самое не могу (перевалить не могу, т.к. другие жители моей квартиры резко возражают против чужого человека в доме, если бы не их мнение, я бы уже давно за уборку и остатки готовки и стирки только платила и все).
Т.е. оптимальный для меня вариант жизни - чем такого меньше, тем лучше. Поэтому для меня дача - это только более свежий воздух книги читать и работу работать. Ну еще более комфортно можно посидеть компанией - шашлык там, фейерверки и т.п., места больше. Но тут проблема - я чем дальше, тем меньше это люблю, сначала я думала, что у меня времени нет просто. А сейчас понимаю - не, на фоне других интересных вещей, что я могла бы делать, мне просто скучно тупо жарить шашлык и ни о чем болтать, даже с любимой подругой. В общем, на даче оптимально делать то же, что и в городе. И я б в целом и не против свежего воздуха вдобавок, и возможность выйти в любой момент, а там березка у меня растет, вдали лес, ну и вообще красиво. Здорово. Но вопрос, так скажем, цены удовольствия - если мне надо сильно больше напрягаться, то сразу в голове мысли, а так ли мне нужен этот воздух и эта березка.
Еще вариант - использование как перевалочного пункта в смысле пути к конюшне. Вот тут уже прям польза польза, когда посчитаешь экономию по времени потенциальную, например. Уже есть ради чего потерпеть больше усилий на бытовые вещи.
А лыжи с коньками, это не ко мне, собаки у меня нет (что жаль, но уж как есть). Грибы не мое, соседи тысяча раз не мое - т.е. ничем дополнительно себя развлекать на даче я лично не развлекаю. Учусь и работаю, это у меня и в Москве самое интересное в жизни сейчас, ну и там тоже. Для разнообразия подстричь газон вместо помыть пол - тоже тема, конечно (но, должна признаться, одинаково раздражает и то, и другое).
Единственное, что прям нравится - это смотреть на огонь. Это личного плана уже, видимо, но я люблю смотреть на огонь и воду. Ни того, ни другого в московской квартире не выйдет. Вода - это куда-то ехать надо, где она динамичная, или река быстрая, или озеро, или море, в общем, заросший тиной пожарный пруд - не то. А огонь - это как раз на дачу, сложил, разжег, и любуйся языками пламени, очень я считаю круто.
 
Я на даче делаю то же, что и дома.
До конюшни дальше, но терпимо.
Но нет проблем с парковкой, с соседями, особенно зимой ;), нет проблем с выгулом, до леса 3 минуты, нет проблем с грязью и реагентами.
Гораздо лучше воздух!!!
Что дома, что на даче я делаю домашние дела, да, на даче и больше летом - постричь газон, покрасить забор, цветы и теплица.
А так у меня нет разделения между квартирой и дачей, я не связана по рукам и также мобильна. Делаю все то же самое, только в другом месте. Собственно также и если я уезжаю в Карелию в деревню.

Юль, не пойму почему у тебя такая большая между дачей и квартирой? Что тебе дает квартира?
Понимаю, когда работа и школа/сад держат, но когда свободен, то в чем разница?

Продолжаю фото про собак.

G_6341.jpg


G_6342.jpg


G_6343.jpg


G_6346.jpg


G_6347.jpg


G_6348.jpg


G_6349.jpg


G_6351.jpg


G_6352.jpg


G_6354.jpg
 
Мне в городе скучно, потому что выйти за дверь - всегда дорого, а габариты квартиры такие, что дела заканчиваются очень быстро. Тем более я быстрый (как мне кажется) человек и раз раз и убрался, приготовил за 2-3 часа и сидишь потом тупишь.
Когда я жила за городом мне понравилась именно возможность постоянно чет делать. Дом и участок постоянно требуют уход, притом САМЫЙ разнообразный, из-за этого нет ощущения цикличности дел. Можно выбрать, что именно сейчас душе угодно, а что через час/день/неделю. Ещё больше гуляешь, в Москве гулять как-то не то, польза только в движении)))
Я человек физической нагрузки, мне нравится делать. Не важно что и не важно умею ли, но делать руками. Поэтому сидение в квартире и изучение онлайн курсов и чтение книг для меня каторга, крайняя необходимость, максимум досуг.
У кого-то вот ненужные 3 дома, а я мечтаю о даче-доме уже с детства)))
 
Я гуляю и в МСК и на даче - собак выгуливать же надо! И просто так выкинуть на участок собак не дело, им надо двигаться, много ходить и нужны новые запахи, впечатления. Так что гуляю я везде, на даче больше :)
Дел на даче хватает выше крыши! Особенно сезонных.
Но я к тому, что кто-то не любит делать домашние/дачные дела не проблема - все разные. А к тому, что мне не надо быть в квартире в Москве, чтобы жить полноценной жизнью, даже отложив домашние дела. Для меня дом там, где я и моя семья :)

G_6359.jpg


G_6360.jpg


G_6363.jpg


G_6364.jpg


G_6365.jpg


G_6367.jpg


G_6368.jpg


G_6369.jpg


G_6370.jpg


G_6371.jpg
 
Юль, не пойму почему у тебя такая большая между дачей и квартирой? Что тебе дает квартира?
Понимаю, когда работа и школа/сад держат, но когда свободен, то в чем разница?

Тут такая история, у меня 3 дачи)) и сколько себя помню, я все время была то на одной, то на другой. Одно время жила за городом и сидела с 4 летнем братом....вот там было вообще как шило в одном месте. С утра покормить его, собаку, кроликов, еще и дядю иногда, дальше мы с ним шли гулять или на великах катались, потом обед, потом сон, потом полдник, книжки, игры и готовка ужина на всю семью, ужин, прогулка с собакой, кроликов покормить))) и в перерывах нужно было постирать, покушать приготовить, что-то в огороде доделать, встретить канализационную машину, рабочих, которые ворота устанавливали и проследить, заклеить окна, пропылесосить, убраться и прочее. Скучно ли мне было? - Не знаю, думала я тогда немного по другому.

Дальше у меня несколько продолжительных лет дача была в объеме отвезти маму с бабушкой, проведать раз в месяц и забрать с дачи), ну и к дяде на шашлыки скататься))). Все....

Теперь у меня есть Завидово, но вот прям сразу, дачей в классическом понимании - это называется чисто номинально, потому что там нет земли, там нет березок в пешей доступности, грядок, и прочего. Там дом на воде, на сваях, так что все что связано с грядками, цветочками, прогулками по лесу в пешей доступности - все мимо. До леса, где можно погулять надо плыть на катере или ехать на машине. Теоретически конечно есть некоторые места, но они тоже не в 10 минутах хотьбы.

Дальше мне нужен ноут и интернет, я там живу, в новостях, форумах, всяческих курсах, книжках и остальных занимательных для меня делах. В моей башке миллионы затей и идей связанных с инетом, а там его почти нет в доме, ибо дом из железа. Он есть на улице на земле, но если летом еще можно пойти погулять, то зимой холодно под березкой сидеть с телефоном. Я думаю, что этот вопрос я буду решать следующим летом при помощи усилителя и проводного выхода, но пока это вопрос не решен.

Собака у меня есть, но у моей собаки в силу возраста есть 2 проблемы - мочекаменная болезнь и приступы истерики, в Завидово еще не достроен второй этаж, т.е. пол и мы пока ходим просто по фанере. Ну и все понимают, что спать на полу собаки с мочекаменной болезнью - холодно + она с некой регулярностью писает, где придется. Если в Москве, эта проблема решена тряпкой и она все знает + в Московской квартире теплее и писать она не хочет так часто, то там я смею предположить, все будет печально и она описает всю фанеру....тут мне кажется понятно, чем это грозит....правильно.....перестиланием всего пола)))). Собака на дачу не ездит.

Кошка, у меня есть потрясающее существо - сфинкс, она нереальная и моя первая любимица после лошади), так вот там ей холодно и одна поездка туда и я буду лечить ее месяца 3 точно, поэтому туда кошка не ездит, а сидит в Москве на батареи)))), а мне без нее не то что адски скучно, но немного не хватает).

Лошадь, Расстояние от квартиры до Завидово более 100 км, расстояние от квартиры до конюшни 9 км))), при несложных математических подсчетах вылезает тот факт, чтобы съездить с дачи до конюшни, мне придется навернуть 180 км))) туда обратно. Вопрос времени и денег на бензин будем считать)))?

Дальше, про большие компании, дружеские застолья, шашлыки и прочее, это вот вообще не моя история. Я помешана на похудении, правильной еде и я очень давно не пью, мне просто не интересно. У меня есть определенные медицинские проблемы для получения веса и фигуры моей мечты и каждый килограмм дается мне не просто, это отдельная и очень обширная тема. Вот эти все застолья с водкой, шашлыками и прочей едой от которой меня откровенно воротит, это огромная почва для скандалов. В Москве этого нет.

И последний, самый гадкий пункт, мой прагматизм. Вот любая дача, дом и прочие загородные утехи, это огроменный пул бабла. В Москве я гораздо меньше денег трачу на развлечения и свою жизнь, а тут....Блин в какой сказочной стране живут люди, предполагая, что загородом жить дешевле :eek: - налоги за землю, счета за электричество и воду, охрану и прочее, откачка септиков, генератор, ибо свет то есть, то его нет, отсюда следует холодильник, который почти целиком летит в помойку, (я за это лето, 2 раза столкнулась с такой оказией), а еще есть дрова зимой))). Дальше транспорт и расходы на бензин, если платка, то это +500 р., незмерзайка по сезону.
Дальше начинаем развлекаться, бензин в катер, квадрик, снегоход. Вот у нас летом в катер за выходные уходит 2 000 - 3 000 на бензин, квадра и снежика к счастью нет, за бутылку водки нас укатали :D.
А теперь бинго, все что ты покупаешь на дачу и загород для комфортного жилья и развлекух, нужно сначала купить и дальше это все обслуживать, а это тоже денежка - генератор, септик, нагреватель, катер, квадрик, снежик...., да миллионы всяческих вещей, которые в городе тебе не нужны вообще.
Нет конечно приехать в гости за город к родственникам с бутылкой вина и арбузов, это круто и не столь затратно, но у меня каждая поездка на дачу, это деньги еще и на еду. Вот у нас на 2-х человек поездка на дачу получается в районе 7 000 р.

А воздух да, прекрасный))), видимо лыжи таки я куплю, ибо зимних бюджетных развлечений я придумать больше не смогла, а вот летом пойду учиться управлять водомоторной техникой...

А вот у меня все виды такие
7e7b2f854383.jpg
 
swayi, у вас какая-то эксклюзивная дача))) это даже не дача))) это какой-то непонятный проект выкачки из вас денег))) оно вам не сильно надо, но требует каких-то мега усилий, жертв и затрат :rolleyes: может лучше иметь обычную дачу на земле, с цветочками и полянкой))) с интернетом, со светом и т.п. и без катера!)))) жесть, еще и вплавь... на такой даче точно концы отдашь :D эт я просто читала и глаза на лоб лезли по мере прочтения ))))
 
Эммм. Но чет на геморрой какой-то похоже. В описанном тобой доме я бы вот чет не хотела бы жить:confused:
А может продать и купить что-то более интересное? С землей там...без катеров и железа.... Думаю, какой-нибудь заядлый рыбак с удовольствием там поживет. Но там и правда точка, если половину дачной развлекухи, забот и удовольствий не доступно. Даже грустно стало:(
А дача да...это дорого. Но о деньгам меньше думаешь, когда тебе это приносит огромное удовольствие.:)

Согласна с предыдущим ораторам. Глаза на лбу.
 
Шутницы)), этот дом мой принц построил сам. От свай до крыши, продать это нельзя. Это тоже самое, что предложить мне продать мою лошадь.
А ещё в наше сложное время нельзя разбрасываться принцами, у которых руки из нужного места растут.

Поэтому у нас есть и дом с катером и лошадь). Тут такой момент, что кому-то лошади, кому-то рыбалка, катер и дом на воде, каждому своё.

Вот собственно и думаю, как скрасить пребывание там.
 
я бы купила байдарку и шуровала по окрестностям. Водоемчик там, судя по фото, вполне подходящий :) заодно бы знакомилась с такими же прибрежными дачниками, может кто интересный найдется. А зимой можно расчистить кусок льда и кататься на коньках. Пока расчистишь этот кусок - уже день пройдет :)
 
Ну если хорошо обосновать и правильно все обыграть, то можно и лошадь продать и не получить травму сердца;)
Но раз все так категорично и этот вопрос не рассматривается, то:
только развитие творческой натуры, доведение дома до совершенства и рыбалка-купание-катание. Может какое-то производство рыбки своей открыть или там еще чет... клуб ЗОЖ собирать:)
А нет! Еще вариант - жить в Москве и не парясь приезжать только на выхи.
 
ГЫ!
Можно переставить лошадь ближе к даче, если ты на даче проводить больше времени, чем дома. Если нет, то оставь так.
Мы за воду и дрова не платим. С НГ валежник разрешено собирать!
В общем-то дача в Завидово это само по себе дорого, это как иметь лошадь. Но если это неприложная часть принца, то предлагаю на этот пункт не роптать, ты же не считаешь затраты на лошадь? Она тебе просто необходима!
Интернет решает просто, ты это озвучила. Вот и живи наслаждайся :)
Ну и да! Вместо катера байдарка или просто весельная лодка: фитнес и бесплатно :)
Еще повторюсь: дом ТАМ, где ТЫ! Если ты хочешь быть с принцем, то подстройся и радуйся жизни. А вот на жертвы идти не надо.

Вот вам еще леса.

G_6373.jpg


G_6374.jpg


G_6375.jpg


G_6376.jpg


G_6377.jpg


G_6378.jpg


G_6379.jpg


G_6381.jpg


G_6382.jpg


G_6383.jpg
 
А меня вот жизнь научила, что дом может и там где ты, но лучше вкладываться по месту прописки (отцову) хату, если это тем более не твой официальный муж. И то можно через год развестись)))
Но если не чувствовать себя как дома, там где живешь, то он никогда домом и не станет. Тоже так нельзя.
 
Вот просто интересно стало, если на даче скучно, то чем лучше в городе?
По сути, если сидишь дома, либо в квартире, то дела домашние и развлечения, они же не сильно различаются? Я бы даже сказала, вообще не различаются..
:rolleyes:
 
Так сказали же, интернет не ловит, а человек любит в интернете много чего делать и изучать. Чтоб дом все время строить и усовершенствовать надо много денег, поэтому делаться будет периодами. Убраться и приготовить - это не так долго и может хватать на 2-3 дня, если ты без детей. Так что остаётся куча времени, а интернета нет))))
Я думаю, что надо решить вопрос именно с инетом и сразу дела в гору пойдут.
 
Так сказали же, интернет не ловит, а человек любит в интернете много чего делать и изучать. Чтоб дом

Тогда понятно). Действительно, тут надо попробовать решить проблему с инетом и возможно все измениться в лучшую сторону. :)
 
Вот именно, что не важно: деревня, дача, квартира - дом там где ты и твоя семья. Дела в общем везде одинаковые, на даче/деревне их больше.
У меня, Марин, дача конечно мужа, но мы с ним уже 17 лет вместе, вот сегодня как раз годовщина свадьбы - 11 лет. Так что все его МОЕ :D

Сделала сегодня свежий маникюр. :rolleyes:
Наконец нашла себе мастера с аппаратным маникюром, обрезной мне не подходит. И главное, с тем же видом покрытия, что делала раньше - другое покрытие не держится у меня. В общем я наконец-то нашла себе мастера с тем же уровнем, что был у Алины. К ней мне ездить ну никак не с руки - не вписываюсь по времени, и из-за этого делать маникюр я давно перестала :( Вот уже пару раз сделала и я довольна :)

N02.jpg


N07.jpg
 
Поздравляю тебя с очередной годовщиной присвоения мужниной собственности! :D

Значит, ты всё-таки у мастера маникюр предпочитаешь ;) а мне писала, что своих ногтей захотелось ;)
 
Сверху