Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Вы предполагаете, что я с ветеринаром не консультировалась?
Да, физически не приезжал, но списывалась я сразу же.
Я нет, не предполагаю, хотя мне в силу профдеформаций это логично, я сама ветеринар, поэтому не так часто консультируюсь по рутине.
Я из твоего текста поняла, что не было диагностики, вот и высказала свою точку зрения :)
 
Я давно расстраивалась, что свадебные фото вышли мягко скажем отстой...
Заставить мужа позировать и вообще пойти на фотосессию невозможно.
Я все думала, думала, думала... Наступала очередная дата свадьбы и я решила сделать сюрприз - тогда у мужа не будет времени подготовиться к аргументированному отказу, да и отказываться будет неудобно, так как все уже сделано и вообще поздняк ;)
Сначала не складывалось с фотографом, потом стало не получаться с прической и маникюром, я уже плюнула на все это. И тут очень вовремя мы списались с моим старым другом Ирэн и сразу же стало все складываться. Ира быстро согласилась приехать, предложила свое видение моей программы, что даже лучше оказалось, маникюр таки сделали в тот же день в восемь утра, а с укладкой мой мастер меня вклинил к своему клиенту, на время краски меня укладывали. Мы с Ирой помечтали, что было бы здорово, если бы не было метели... и она конечно же была! Срочно мастер переделывал прическу, чтобы ее не сдуло... вроде все сложилось :)
Все это было в субботу, а реактивная Ира уже прислала мне сегодня фото!
КАЙФ! Я вас буду ДОЛГО мучить :D их много!
А что еще классно, что совершенно незаметная Ира, быстро и легко нас отфотографировала, муж не особо напрягался, Мурка вообще решил, что это к нему личный наглаживальщик приехал ;) ну а Каро, как со своей подружкой общалась ;)

Вот ей сейчас станет стыдно и она снова будет вести дневник ;)
https://www.prokoni.ru/forum/thread...oni-poni-deti-psy.18639/page-210#post-3334445

Мне стыдно! Но я уже потихоньку начинаю.... Просто удивительно, как, оказывается мало времени остается на компьютер, если ты не работаешь за ним в офисе ))))))

Я фанат Мурки!!! Это просто нереальные ощущения - обнимательная собака!

И вообще, я рада, что все так получилось :))))
 
Я как раз НЕ ветеринар, поэтому с ветом я сразу списалась. Как раз он ее смотрел не так давно.
Обращалась из-за ухудшения работы сердца.

Муркин смысл жизни в обнимании :) А если ты попытаешься слиться, то он наступит тебе на ноги и примнется :D Так ты точно никуда не денешься! :cool:

Ир, у меня скоро фото кончатся... приезжай еще! ;)

S_7585.jpg


S_7591.jpg


S_7596.jpg


S_7604.jpg
 
Замечательные фотографии!
Коням всем срочно огромного и крепкого здоровья, пусть не болеют!!!!
Волкодав ваш - это прям нечто, у меня прям все руки исчесались его потискать, люблю таких огромных собак))))
 
По поводу намордника - нет, но мы обычно по тропкам гуляем, где нет никого. И я обычно его к чужим не допускаю.
А вообще... Фанатов у него много ;) порой не знаю людей, а они издалека кричат и бегут к нему...
В общем Мурка у нас самый нежный и чесательный зверь :)

С конями... Прям беда...
С Этной - даже и не знаю, что сказать... Напишу потом, после врача.
Доня с обострением закрыл глаз, уже плачет :( а чтобы добить меня, решил не есть и копать. В общем все плохо :(
 
Спасибо большое! За ночь хуже не стало - уже хорошо!
Рит, спасибо, но помочь нечем, сначала нужен врач. Ночью врач так и не пробился к нам, ждем сегодня.
Без врача - я уже иссякла и не знаю, что с Этной и чем помочь... Даже и не могу решить: шагать ли ее, гулять ли ее... Вчера у нее опухло вымя, налилось и стало каменным, как при мастите и ей явно больно... идет жидкость. Сразу оговорюсь, что мы ее не крыли, жеребцы гуляют в отдельное жеребцовское время и сбежать незамеченным у нас сложно, а уж тем более покрыть возрастную кобылу, которая уже давно и охоту не показывает и имеет проблемы с зажеребляемостью. Живота нет, никто не пинается. Но в любом случае исключить жеребость надо. В четверг ничего не было!!!
 
Наташ, пусть все выздоравливают!!! Дай Бог завтра снег закончится и станет полегче....
 
У Зары было что-то похожее с выменем, это типа как климакс. Может подробно у Тани спросить.
 
В общем был врач. Кобыла не жереба, но у нее мастит. С выменем разбирались на закрутке, причем обкололи все новокоином, и то дергалась. Бедная, очень уж ей больно было. Ну и ходила она в раскоряку из-за этого.
Доктор прям резко улучшился, укол помог, глаз открылся и прояснился. Без укола бы он пару дней ходил с закрытым глазом и шли бы выделения.
Киндер меня эти дни развлекает :) Вчера каталась на нем без седла, люблю на нем ездить - тепленький. Он конечно сделал глаз на ниточке, как это на него садятся, уж года полтора не садилась, а то и больше. Но держал в лапах и никуда меня не унес, но и я уже давно знаю все его приколы. ;) Ну а сегодня он оторвался - пару раз пытался с корды свалить и один-таки раз сбежал от меня с плаца, когда я его отстегнула. Но быстренько вернулся ко мне ;) В общем поганец, но любимый :)

А Эля пахала в сугробах.

E36.jpg


E38.jpg
 
Уф! Хорошо, что с Этной ясен диагноз, и Доне лучше!

Киндер молодец! Утешает тебя и веселит.
 
Хорошо, что разобрались!
У Гули как-то был мастит ни с того ни с сего. Температурила.
 
Ой, это ещё два конюха назад было)), году в 10-м, летом. Она как раз какая-то грустная была, затемпературила - и вот мастит был. Плохо помню уже, но в то время её Иволга ещё сосала.
Потом нет, не повторялось.
Кстати, а Этна вяло ела - может, температурить начинала? Не меряла тогда? На анальгине подотпускало ненадолго.
 
Т.е. подсосная? Ну это ещё как-то ожидаемо :)
У нас же 24 годика и никто не крыл, когда я нащупала все это, я первым делом решила, что мастит... Но откуда ему взяться?... Глазам не верила... Потому никаких выводов не делала до приезда врача.
Температуры в среду и четверг не было, сиськи - тряпочками, весь живот гладкий был, я ее щупала.
Высокой температуры и сегодня не было: утром - 37.9, при враче 38.3. а в четверг вообще 36.9 была, но это предполагаю, что из-за всех уколов.
 
Сверху