Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Наташа, ну это же прекрасно!!! Не в смысле прекрасно, что она болеет, конечно. А в смысле, что именно такой диагноз - согласись же, это ж один из очень хороших вариантов объяснения, что случилось с лошадью, и в плане лечения и в плане того, что потом. Ттт, что не что-то другое.
За Доню очень рада тоже! А куда кололи? Местно за глаз?
 
Нет, Люб, я не знаю какая у нее нормальная температура. Соглашусь, что 38,3 может быть повышенной.
Тем более, что градусник электронный.
Ань, в/в кололи.

Вот вам еще фото от Иры Бондарковой.
Я сбоку на них кидала снег, Мурка все это терпел, а Амиго все время пытался слиться.

S_7609.jpg


S_7621.jpg


S_7624.jpg


S_7626.jpg


S_7639.jpg
 
Рит, папильоны очень умные собаки. Не смотря на свой размер они очень активные и выносливые (мой наравне с борзюками бегает-играет). Их пытаются взять, как компаньонов на подушку, но это не верно, без "выработки" собаки находят как самим развлечься и появляются поведенческие проблемы. При выгуле 2-4 часа в день мой ухитряется еще дома возню устроить. Бывают сильно гавкучие особи. Любит всю семью и близких, чужих могут припугнуть, но вот прям яркой агрессии не проявляют. Ласковые, отзывчивые и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ умные. Смелые, даже бесстрашные! Я бы сказала, что полная противоположность Кавалерам, близким родственникам Папильонов - оба спаниели.
Наташ, это Ира придумала :)

S_7655.jpg


S_7681.jpg
 
Ясно. Спасибо. Очень-очень активные - это не ко мне:rolleyes:
Вот сколько ищу, все же таксы - мой вариант. Могут и лежать пару дней под пледиком, могут весь день по полям прыгать - как хозяин захочет:)
 
Да, они очень активные, оптимистичные и любящие!
Небольшой комок огромного счастья! :)
 
Вчера с Этной было шоу :(
Чувствует она себя хорошо, отправила ее погулять, была активной, пошагала. Температура ближе к 37, так что скорее это для нее норма. Проедает. Вымя чуток уменьшилось, горячее. Надо было помыть и ввести в каждую долю по половине шприца с антибиотиками. Все шло нормально до момента прикасания шприца к соскам - дальше жесть - бьет и убивается! На что уж Этна довольно терпеливая и человекоориентированная кобыла... В воскресенье мы вдвоем с Викой все сделали всего лишь на закрутке и развязках и больнее было в воскресенье в разы...
Испробовали мы разные варианты, чуть все не убились. А делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и только местно! т.е. просто сделать укол антибиотика в/м без толку. В общем бились мы более полутора часов, вшестером: на закрутке, развязках, обе задние на кордах подвязаны. Я, вся мокрая и покоцаная, но таки ухитрилась сделать!
А это надо делать до тех пор, пока мастит не пройдет...
Даже не хочу думать об этом.
 
Боже, Наташа, как тебе с ней трудно приходится! :( Какая ты молодец, что справилась. Вы все молодцы. Возможно, после первого укола болезненность начнёт уменьшаться и всё пойдёт проще
 
Да тут не укол, это специальные шприцы для введения антибиотика внутрь каждой доли вымени. По идее это вообще безболезненно, больнее сцеживать. Я предполагала, что после воскресных процедур все остальное пойдет легко. Сложность только в том, что эта паста вводится довольно медленно и туго.

fs_00001889.jpg
 
Ох, Наташ, от всей души желаю, чтобы она попривыкла и болеть стало меньше и стала легче давать! Бедная Этна. И бедные окружающие ее люди, а....
 
Я не поняла: в вымя же иголка вводится?
Нет, или катетер специальный или у готовых препаратов ( как у Наташи на снимке) носик специальный для введения в канал. Но они больше рассчитаны на коров, у которых в соске по одному отверстию, а у кобылы их два и поменьше. Болезненно именно механическое введение в канал.
 
Нет, или катетер специальный или у готовых препаратов ( как у Наташи на снимке) носик специальный для введения в канал. Но они больше рассчитаны на коров, у которых в соске по одному отверстию, а у кобылы их два и поменьше. Болезненно именно механическое введение в канал.
Выходит для кобыл нет, поменьше?((
 
Я не интересовалась, но на самом деле там не прям огромная разница, к тому же, ткани эластичны.
Ну просто представьте, что у вас заусенец до крови или ноготь нарывает - а тут ещё вечно пальцем что-то задеваешь. Естественно, палец хочется поберечь - вот и кобыла защищает больное место.
 
Сверху