Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Наташ, а чем сейчас лечишь?
У меня однажды развился мастит у кобылы после отьема и один раз залили вот что то из этого, давно было, так что не помню. Сейчас про запас лежит несколько видов. Закрутка, привязывали ноги, седировали, иначе била жутко.
IMG_20190212_145014081.jpg


О, надо обновить запасики )))
 
Рит, Мастиет сейчас не продается, купили Мастинон форте - те же антибиотики и преднизолон.
Когда не было его - ваккамаст.
На очереди стоит Кобактан, если не сработает Септогель. Его вот завтра мне привезут.

fs_00004081.jpg


Вот и Этна бьет :( Уже все гораздо лучше и легче. Первый раз седировали, но она все равно также сопротивлялась, а потом легла, храпела и брыкалась... Седировать больше не рискуем, ей уже 25 лет
А у тебя жеребая была, лактирующая или также как и у нас на пустом месте?
Долго лечила? Меня напугали, что и месяц все это может длиться... и больше...
 
После отьема жеребенка, жеребая. Она очень молочная была кобыла и всегда после отьема переживала и психовала.
Я всегда к отьему кобыл снимаю с кормов, держу на сене, вымя растираю. Но тут не прокатило.
Прошло после однократного введения. Хорошо б второй раз сделать было, но она не далась. Седировали не стала, да и помощников не было. Следующая лактация и отьем прошли без происшествий
 
Однократно - это лУчший вариант :)

С Верной мне хватило просто сцедить ее и вымя отпустило. Проблема была тогда в том, что она никого чужого не подпускала, а я не умела, но ничего, научилась... Но это наверно всем рожавшим женщинам близко.

Но вот чтобы так бывало, как у Этны - первый раз вижу. Будет хороший опыт на будущее. И действительно, что это еще и гормональная проблема. :(
Думаю, что в нашем случае нужно время и постоянная обработка.
Пока каждый раз при сцеживании идет гной :(
Очень надеюсь, что септогель поможет.
Сейчас она хорошо сцеживается, отдает быстро и начинает булькать в животе, т.е. ей явно лучше становится.
С кормов я ее снять не могу, столько бились за ее аппетит при ее гастрите (с другой стороны пайка у нее небольшая). Но в начале она сама по себе мало ела и плохо пила. Сено ест всегда плохо. Опять же, у нее не прибывает молоко, а только лимфа и вот теперь гной набирается. Предполагаю, что сбой случился, а теперь просто в порядок никак не придет. Купируем гной и должно пойти все на поправку.
 
Наташ, ну судя по тому, что ты пишешь, вроде хоть немного то, да лучше? Раз уже лучше дает, значит меньше болит же?
 
В следующий раз, когда будешь в Ветлеке что-нить заказывать, свисти! Мне там тоже кое-что надо.
 
Лучше дает - это я скорее научилась делать лучше, а без закрутки и стреноживания ни фига не дает! :(
Катько... где ты была... Добивали до доставки... :( На будущее буду знать!

Какая красота за окном! Вот такую зиму я люблю! Из окошка глядеть ;)
Чтобы в пробке не стоять ;)
А так - белым-бело, светло и тиииихооо...
 
Скорейшей поправки Этне!!!
Наташа,восхитилась твоими помидорными плантациями у Аси :)
 
Этна вчера решила поистерить, но ничего, разобрались, успокоили, обработали.
Сегодня буду вводить второй раз септогель - посмотрим.

А у нас вот такая красота в парке!

M13.jpg


M19.jpg


M23.jpg


M26.jpg


M29.jpg


M33.jpg
 
вот, блин, как неприятная болячка у Этны :(
Еще и реально место такое - удобное пинаться и сопротивляться. у меня была большая книга по уколам гомеопатии конской. если ты в неё веришь - могу поискать, посмотреть, какие они схемы советуют.

У Амиго такие смешные уши ) каждый раз фотки настроение поднимают - как флаги с мишурой)
 
Я даже видюшку сняла, когда он бежит, его УХИ еще более забавные :)
Только ее надо куда-то выложить...
По схемам - посмотри, пожалуйста, я обсужу с хозяйкой кобылы. Одна загвоздка, что мы на антибиотиках, а гомеопатия и антибиотики не совместимы. Но в любом случае, я за новые знания :)

А еще мы вчера ходили в поле на кобылах: я на Пифе, берейтор на Эле. Только вышли, как поднялся жууууткий ветер. Так что несколько у нас поуменьшилось кайфа от прогулки, но все же, было классно! :)

P835.jpg


P853.jpg


P929.jpg
 
Вчера ребенок отработал трех коней! Устала бегать коноводить ;)
А еще сгоняла в поля - деть был счастлив! Пони офигел, особенно, где снега по пузо, но довольно бодро шел рысью вперед, даже Доня отставал. Но по Доне видно, что уже возраст, общем темп молодых ему уже тяжело держать.

Фото ужасные, было уже темно, но так, на память.

Z32.jpg


Z041.jpg


Z329.jpg


Z343.jpg


Z831.jpg
 
Наташ, в книжке по хелвету по маститу написано:
мастометрин и травматин в течение недели каждый день в/м по 10 мл
местно на вымя травма-гель, не внутрь, а снаружи


это можно делать в составе комплексной терапии.
у хелвета есть сайт и форум. там можно задать вопрос конкретно, например, можно ли с антибиотиками.
но, думаю, если антибиотики местно вводишь, то колоть можно
 
Спасибо, Юль!

За окном ветер и хмуро... не верится, что вчера было утром солнечно и хорошо!

Q47.jpg


Q321.jpg


Q404.jpg


Q650.jpg


Q803.jpg


Q808.jpg
 
Сверху